Кто владеет информацией,
владеет миром

Санта-Дима в прямом эфире: Be happy!

Опубликовано 25.12.2009 в разделе комментариев 41

Санта-Дима в прямом эфире: Be happy!

В канун Рождества по григорианскому стилю президент Медведев встретился в прямом эфире с руководителями трёх федеральных телеканалов. Беседа одновременно транслировалась в эфирах Первого канала, НТВ и телеканала "Россия". Во время встречи Дмитрия Медведева с Константином Эрнстом, Владимиром Кулистиковым и Олегом Добродеевым были затронуты различные темы, но жанр был общий - установочная беседа. Не с руководителями телеканалов (у них установки прошиты намертво), а с народом России.

Медведев поговорил обо всем. Одной из первых тем стало обсуждение борьбы с последствиями мирового финансового кризиса. По словам президента, Россия преодолела связанные с ним трудности. Социальную стабильность удалось сохранить. Все обязательства государства перед гражданами были сохранены. Граждане должны знать, что если им кажется, что дела у них идут неважно, то виновато в этом не государство. Обязательства государства - сохранены. Хотя и не выполнены...

Президент рассказал об избирательной системе в стране и дал оценку последним региональным выборам. По его словам, не всё прошло гладко, были нарушения. Это удивительно напомнило Горбачева во время "антиалкогольного указа" - не всем гражданам удается легко купить алкогольные напитки, но мы будем, чтобы у всех и как надо...

Медведев рассказал и о ситуации связанной с работой МВД. Он заявил, что сегодня подпишет указ о совершенствовании деятельности силового ведомства, который будет предусматривать решение финансовых, кадровых и организационных вопросов. И подписал - сократить МВД на 20%, а зарплату уволенных раздать оставшимся. Как-будто менты живут на зарплату... Хотя надо сказать, что весь маршрут Медведева к прямому эфиру, от Рижской эстакады и до самого "Останкина" был утыкан таким количеством ментов, что мысли о логичности сокращения кажутся вполне обоснованными. Вот и на митингах, на каждого "несогласного" приходится по 2 омоновца. Зачем столько?

Говоря о социально значимых проблемах, президент напомнил о мерах по регулированию рынка лекарств. Медведев подчеркнул, что будут приниматься серьёзные меры к производителям и продавцам, которые неоправданно завышают цены. А если завышают оправданно?

Говоря о здоровье и безопасности людей, президент заявил, что нужно полностью запретить употребление алкоголя за рулем. Он пообещал внести соответствующие изменения в законодательство. Норма допустимого употребления алкоголя подлежит отмене. Молодец, правильно мыслит. Интересно, а кто подписал предыдущий закон, которым выпивать за рулем разрешалось?

Дмитрий Медведев рассказал и о последних трагедиях, которые произошли в нашей стране, потому что граждане может чего-нибудь и не знали. Говоря о пожаре в ночном клубе в Перми, президент ещё раз подчеркнул, что виной всему преступная халатность, но выпивать в ночных клубах пока не запретил, а зря. Можно еще ограничить часы работы ночных клубов, скажем, до 22 часов и запретить появляться там без одежды. Что касается аварии "Невского экспресса", то глава государства пообещал, что виновные в теракте обязательно будут найдены. Он сообщил, что есть перспективные версии, и это преступление будет раскрыто, даже если причиной аварии стал не теракт, а разрушение железнодорожного полотна.

Речь зашла и о внешней политике нашей страны. В частности, Дмитрий Медведев сообщил, что сейчас активно укрепляются российско-американские отношения. Так наша страна и США уже согласовали почти всё по важному для обеих стран новому договору о СНВ. Осталось только согласовать, что делать, если наша страна окажется не в состоянии произвести столько ракет, сколько ей разрешено по договору.

Говоря о российской армии, президент отметил, что в ближайшее время необходимо обновить военную технику и улучшить социальное положение военнослужащих. Как это сделать, он не сказал.

- В целом очень приятная рождественская сказка, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Я надеюсь, что и на православное рождество, по юлианскому стилю, президент тоже расскажет нам что-нибудь интересненькое. Например, куда выходить рабочим АвтоВАЗа из новогоднего запоя - на работу или сразу на биржу труда? Или вот увольняемые милиционеры - не секрет, что многие из них живут в общежитиях. Так вот, будут их перед увольнением обеспечивать жильем? Или, наоборот, вместе с семьями выкинут на улицу из милицейских общежитий? Опять же интересно, с нового года на мировых рынках подорожают продукты питания. А как быть нашим гражданам, которым и по старым ценам на еду не хватает? И еще хотелось бы услышать, что с Нового года в РФ опять действует Конституция... Я, конечно, понимаю, что все это просто сказка. Но так хочется услышать...

 



Рейтинг:   2.81,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Понравилось
Fire написал 26.12.2009 00:20
Человек, который совсем недавно проталкивал древние товары и технологии - люминисцентные ртутные лампы, не далее как вчера топтал новейшие разработки светодиодных осветительных приборов, назвав их чуть ли не вчерашним днем! Угадайте, как зовут этого человека?
Буряченко Нина Михайловна
mik написал 25.12.2009 22:10
И еще хотелось бы услышать, что с Нового года в РФ опять действует Конституция... Я, конечно, понимаю, что все это просто сказка. Но так хочется услышать...
----------------
Сколько можно, г. Баранов, демонстрировать свое то ли скудоумие, то ли нечто большее...
Конституция как раз соблюдается!!!!!!!!!!!!!
Она у нас такая, что НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ КРИТЕРИЕВ и без ее ГАРАНТА работать не может. А гарант - это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ КРИТЕРИЙ.
И прав и свобод граждан в том числе и прежде всего.
Фактически она назначила президента БОГОМ, воля которого неисповедима есть.
Таких полномочий не имел в России за всю ее историю даже ЦАРЬ.
Re:
В.Путину написал 25.12.2009 18:44
Забирайте своего неадеквата и убирайтесь в Израиль,если не хотите в гости к иуде гайдару,за развал нашей Родины.Пока есть возможность.
да!
снегурочка написал 25.12.2009 18:37
скоро всех гайдаровских блядей уничтожим!
http://www.slon.ru/blogs/shusharin/post/145398/(медведев и моссад).
Коммунистический выкормыш.
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 25.12.2009 18:15
НА СМЕРТЬ ОДНОГО ИЗ БЕСОВ, ТЕРЗАВШИХ РОССИЮ :
"Гайдар", странный персонаж, всю жизнь скрывавшийся под литературным псевдонимом человека, который усыновил его отца - черная бацила новой истории. Его подлинная фамилия никому неизвестна.
"ГАЙДАР" - кликуха одного из бесов, терзавших многострадальную Россию. Он плоть от плоти кровавого и демагогического коммунистического режима.
Не так и много у него научных "достижений". Всего лишь кандидат экономическо-советских наук (1980 год).
Тема диссертации: "Оценочные показатели в механизме хозяйственного расчета производственных объединений (предприятий)".
В 1980 году вступил в КПСС. Был преданнейшим членом КПСС вплоть до ее роспуска в августе 1991 года.
1983-1985 — эксперт Государственной комиссии по возможностям хозяйственных реформ.
1986-1987 - старший научный сотрудник, затем ведущий научный сотрудник Института экономики и прогнозирования научно-технического прогресса АН СССР.
1987-1990 редактор, заведующий отделом экономической политики в журнале ЦК КПСС "Коммунист".
1990 - заведует отделом экономики газеты "Правда", возглавил Институт экономической политики Академии народного хозяйства и АН СССР. До распада СССР Егор Гайдар жополизски делал партийную карьеру, работая на высоких должностях в газете "Правда" и в журнале ЦК КПСС "Коммунист".
Был славен тем, что никогда не пропускал статей, содержащих в себе зерна экономического новаторства, т.е. вполне реакционно.Так, в 1990 году Гайдар, работая заведующим отделом экономики газеты "Правда", не пропустил экономическую статью Р. И. Хасбулатова с формулировкой "Автор фактически выступает за рынок, а рынок в Советском Союзе никому не нужен и невозможен".
Его "шоковая терапия" привела к ободнению громадных масс населения и фактическому отстранению их от участия в приватизации, к Великой Криминальной революции, когда фабрики, заводы, важные объекты энергетики попали в руки мафиозно-преступных группировок.
О ком стоит плач на ТВ? О лицемерном коммунистическом демагоге, с легкостью менявшем свои убеждения и способствовавшем в 90-е года краху российской экономики, краху, который мы ощущаем по сей день во всех регионах России?
В Китае он бы кончил свою жизнь не в собственном поместье, а на эшафоте.
В США - на электрическом стуле или на нарах в камере для приговоренных судом к пожизненному заключению.
И не надо - на зеркало пенять( товарищи коммунисты) коль у Вас,- рыло гайдаровское.
У всех.
Нельзя видеть только негати во всем
Rem870 написал 25.12.2009 17:54
Ведь что в сухом остатке - дела у ДимоВовы плохи, приходится 280 тысяч легавых на улицу выбрасывать. Этак скоро придется сокращать число сотрудников ФСБ! Это же полный подрыв устоев будет. Куда катится этот мир?
(без названия)
вован написал 25.12.2009 17:30
В кремле есть царь-пушка,которая не стреляет.В кремле есть царь-колокол,который не звонит,В кремле есть царь,который ходит,говорит,но ни чего не делает....Вот так у нас в Рассеи-стране дураков большей частью.И просвета не видно.Самое что в ней отлично умеют делать это воровать у ближнего,грабить народ исоздавать полицейское государство.
(без названия)
..А.Горькая.. написал 25.12.2009 17:25
Я люблю тебя,Россия! Я ненавижу тебя, власть!!! Вот и весь мой комментарий
У народа есть выбор
их целых два! написал 25.12.2009 17:21
У нашего народа всегда есть выбор. Вернее их целых два! Либо жрать путино-медведевское дерьмо, либо хлебать оранжевый понос внесистемной оппозиции. Оба блюда заботливо приготовлены теневым клановым образованием воров и мошенников для быдлячьего стада российского народа. Причем рацион можно разнообразить путем заказа медведевского дерьма отдельно от путинского и, наоборот, в зависимости от предпочтений. Блюда с оранжевым поносом можно заказать в различных вариациях. Российскому быдляку с любовью предлагается украинский понос от врушки Тимошенко. Грузинский понос лично оформлен в розовых тонах поедателем галстуков Мишкой Саакашвили. Ну, а для истинных русских патриотов России предоставлен понос от гроссмейстера-русофоба Гарика Каспарова. Для людей пенсионного возраста и любителей старины приготавливается коммунистическое блюдо в зюгановском исполнении без излишеств с очередями и дефицитом. Вариации блюд в китайском, иранском и белорусском исполнении категорически запрещены российским законодательством и не предусмотрены регламентом. Хавайте на здоровье! Приятного Вам аппетита.
Наблюдал. Скажу одно -
жЫдоведоФФ - ДальССкий написал 25.12.2009 17:18
- Публика сцала и плякаля.
Суть сказанного
Георгий написал 25.12.2009 16:02
О значимости текста можно судить по следующим ключевым словам. Цифра показывает, сколько раз в тексте ДАМ присутствует то или иное слово.
нужно - 41
если - 40
должны - 27
может быть - 16
надо - 10
я надеюсь - 4
необходимо - 2
мы надеемся - 1
кажется - 1
я считаю - 14
буду - 4
не буду - 1
сделаем - 1
сделано - 1
сделаю - 0
И еще куча разных слов, в том числе и умных. Можно было бы сократить почти полуторачасовую беседу до одной фразы:
ДАМ: "Мне кажется, я считаю, и я надеюсь, что надо, нужно, должны, необходимо сделать и сделаем, если повезет может быть. Мы надеемся."
Народ: "А мы уже и не надеемся, мы терпим. Пока еще терпим".
(без названия)
xxl написал 25.12.2009 15:59
Результаты путинской восьмилетки плюс время Д.Медведева смотри здесь :
Сайт " http://kprf.ru/personal/zyuganov/74304.html "
Вывод один - СОЗНАТЕЛЬНОЕ РАЗРУШЕНИЕ СТРАНЫ ПРОДЛЖАЕТСЯ.
Выводы однозначные.
(без названия)
xxl написал 25.12.2009 15:28
Пока господин проводит очередной сеанс психотерапии под названием - все будет хорошо
реалные дела выглядят вот как и конечно не в России :
--> Данные по экономическому развитию Китая -
1) Темпы роста экономики Китая в 2008 году составили 9,6 процента
2) Темпы роста экономики Китая в первых трх кварталах 2009 года составили 7,7 процентов.
За 2009 рост составит как минимум 7,7 процентов. в РФ МИНУС 20 процентов!!!.
ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ и ПРОТИВОРЕЧИТ ТОМУ, что говорит Д.Медведев.
Т.е. мягко говоря Д.Медведев неточен. Поэтому он и не назывет КАК выросло
производство в РФ за 2009 год.
Итоги смотри сайт "
3) Китай вышел по результатам 2008 года на ВТОРОЕ МЕСТО в МИРЕ по обьему
промышленного производтства оттеснув Японию на третье место.
Это РЕАЛЬНЫЕ, а не виртуальные дела. Таков результат работы Руководства, РЕАЛЬНО заботящихся
о развитии страны.
Другу Торричелли с любовью
.оракул из Ямахи написал 25.12.2009 15:16
Кости и золото (Сон Израиля)
Торными тропами,
Темными толпами
В пыль подорожную
Намертво втоптаны
Кости да золото - наши следы.
С посохом по миру,
С парусом по морю,
Облаком по небу
Долго ли, скоро ли - знать не дано..
Что позади?
Там с лихвою оплачены
Троном да каторгой,
Плетью да плахою - наши долги.
Что впереди?
Перейти только поле-то,
Будут оплаканы
Или оплеваны наши дела...
Наши кости,
И наши золото.
В сути и в символе,
В свете и пламени
Тлеет и плавится
Хлопок и воск - догорает свеча.
Пальцы холодные
Роются в памяти:
Серое съежится,
Горькое скорчится - тает внутри.
Тает и тает,
И тает - это оттепель,
Слякость, распутица,
Этой дороге не будет конца.
Тихие пристани,
Казенные простыни,
Приступы совести,
Белая скатерть вином залита.
Белою скатертью
Под ноги стелется...
Катится яблочко,
Сердце недоброе, хочет упасть...
Голос испуганный
Плачет и молится:
Господи, Боже мой,
Вот он я.
:'(
mad написал 25.12.2009 15:13
Сидите ноете по форумам, тряпки епта...
Весь вечер на манеже...
Читатель написал 25.12.2009 14:49
Задолбали уже эти два коверных.............
Re: Незнание, лицемерие или глупость?
Читатель написал 25.12.2009 14:46
...Все это пpезидeнт, как человек неглупый, должен был знать...
Че курил аффтар?????????????
Re: Сергей 58
троль написал 25.12.2009 14:37
А может за унижение и издевательство над людьми надо в законном порядке по сусалам?
В коситуции так и записано- чел. высшая ценность. А значица кто пишет такие человеконена-вистнические приказы- враг. Судить его надо.
http://www.snd-su.ru/cgi-bin/rg.pl?param=div2&page=4&type=2515&what=1001
Весь инет смеется с кремлядей написал 25.12.2009 14:35
МЕ-ПУ веселят народ с паршивой овцы хоть шерсти клок, толко петросян все таки дешевле бы обошелся.
ЧЕ ОНО ТАМ БОЛТАЛО?
ДА КАКАЯ РАЗНИЦА написал 25.12.2009 12:54
.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы