Кто владеет информацией,
владеет миром

"Врачебная Кондопога" в Волгограде рассыпается на глазах

Опубликовано 01.03.2007 автором в разделе комментариев 33

"Врачебная Кондопога" в Волгограде рассыпается на глазах

Дело волгоградских врачей, сфабрикованное по стандартам 1937-го года, начинает рассыпаться прямо на глазах. Кто и зачем ославил докторов местной больницы МПС чуть ли не "врачами-убийцами", предстоит еще разобраться. Навряд ли случайно этот случай стал главной новостью сегодняшнего дня в десятках СМИ, причем в большинстве - с категорической позицией, которой бы позавидовала и испанская инкцизиция.

Итак, перво-наперво рассыпался повод к возбуждению дела. Не было никакой девочки, которая пострадала от прививки. Задержка речевого развития и дерматит у Вики Гераськиной  в Волгограде не связаны с клиническими испытаниями бельгийской вакцины "Приорикс" против краснухи, кори и эпидемического паротита, говорится в материалах расследования Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор), оказавшихся в распоряжении РИА Новости.

"Патология "Невротическая реакция. Аутизм. Атопический дерматит. Анемия легкой степени тяжести" не может быть расценена как осложнение, так как выявленная и зафиксированная в медицинской документации патология установлена спустя 52 дня после проведенной иммунизации, что нетипично для сроков развития поствакцинального осложнения", - говорится в документе за подписью заместителя главы Роспотребнадзора Людмилы Гульченко.

Документ этот появился не сегодня. Почему же его никто "не заметил"?

Во вторых, фирма, которую обвиняют сегодня наравне едва ли не с доктором Менгеле, одна из крупнейших и солиднейших в мире. ГлаксоСмитКляйн имеет вою долю на мировом фарамцевтическом рынке в 7%. Ежедневно компания проводит более 300 клинических испытаний различных вакцин. Поскольку речь идет о препарате, который впоследствии должен распространяться по всему миру, фирма заинтересована в предельно прозрачных и безупречных результатах клинических испытаний. То есть никаких "черных" и "серых" схем в этом деле в принципе быть не может - это не "левая" фирмешка по торговле зародышевыми материалами, а один из гигантов мировой фармацевтической индустрии.

Естественно, на проведение клинических испытаний получено разрешение Минздрава РФ. Железнодорожная больница исследовала живую ослабленную вакцину "Varilrix" против ветряной оспы и "Priorix-Tetra" против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. Договор о проведении клинических исследований был заключён между негосударственным учреждением здравоохранения "Отделенческая клиническая больница на ст. Волгоград-1" и ЗАО "ГлаксоСмитКляйн Трейдинг". Проведение исследования было одобрено Комитетом по этике при Федеральном органе контроля качества лекарственных средств. Родители всех детей, принимающих участие в этом клиническом исследовании, а это обязательная и нормальная международная практика, подписали документ под названием "информированное согласие".

Как сообщает Роспотребнадзор, компания ГласкоСмит Кляйнбайолоджикалс получила разрешение на проведение в РФ клинических исследований трех вакцин: "Приорикс" против кори, краснухи и эпидемического паротита, "Варилрикс" против ветряной оспы и новой вакцины "Приорикс-Тетра" против кори, краснухи, эпидемического паротита и ветряной оспы. Разрешение было дано Росздравнадзором еще в августе 2005 года. Всего вакциной "Приорикс" в Волгограде были привиты 112 детей. "Необычных реакций на вакцинацию у привитых не отмечено", - сообщает Роспотребнадзор.

Но областная прокуратура очень настаивает на своем, хотя аргументы, которые приводят прокуроры, более чем странные. Например, "российским законодательством не допускается исследование лекарственных средств на несовершеннолетних, за исключением случаев, когда препараты предназначены для лечения детских болезней. Указанные вакцины для этого не предназначались", - сообщает облпрокуратура.

То есть по мнению прокуратуры, вакцины против ветряной оспы, кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы не предназначены для лечения детских болезней. Хотя именно эти перечисленные заболевания - и это известно любому студенту-медику старше третьего курса - как раз и входят в перечень детских инфекционных болезней. Это есть в любом учебнике. То есть испытывать эти вакцины на ком-либо, кроме детей, не имеет просто никакого смысла.

"Участковые педиатры были введены в заблуждение главврачами и направляли ослабленных детей в железнодорожную больницу как на обычную прививку. Родители малышей также не знали о клинических исследованиях. Бесплатность прививок им объясняли поступлением зарубежной гуманитарной помощи", - утверждает облпрокуратура.

Это явная "пурга", поскольку обычные прививки проводятся прямо в поликлинике, и если детей для вакцинации нужно зачем-то везти в больницу, любому педиатру это покажется странным, и он потребует объяснений. Тем более странно, что врач-педиатр прописывает вакцинацию определенным препаратом - т.е. он просто не может не знать, что это за препарат, и что этот препарат находится на стадии клинических испытаний. Само по себе это обычное дело, но почему ответственность за это теперь пытаются возложить на главного врача железнодорожной больницы, который фактически просто исполнял предписание лечащих врачей?

Вывод тут только один - кому-то потребовалось раздуть "дело врачей" именно сейчас, и именно в Волгограде. И, поскольку огласка получилась федеральная, то следует предположить, что мотивом было нечто большее, чем желание сменить главного врача железнодорожной больницы или что-то подобное. Даже удивительно, что в деле не фигурируют кавказские или еврейские фамилии.

В последнее время активизировались слухи о скорой отставке одного из последних "красных" губернаторов Николая Максюты. Безусловно, такой громкий скандал, можно сказать, "врачебная кондопога" в Волгограде, может послужить оправданием "неожиданной" отставки популярного и деятельного руководителя региона.

Разумеется, после решения политической задачи ни врачи, ни дети уже будут никому не интересны...


Материал по теме:

В Волгограде открыто дело "врачей-вредителей"!



Рейтинг:   4.26,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Анна написал 20.03.2007 19:28
История получила международную извесность. Ее будут публиковать в австрийском журнале "Impf-reporter". www.impfkritik.de. С помощью Интернет-программ для перевода можно почитать очень интересную информацию.
Re:
Макар написал 14.03.2007 01:37

Светлана (2007.03.03 01:53)
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<
Если проявлен такой цинизм врачей в отношении детей, то что же со взрослыми?
Но, по-порядку.
(((
1)...если следовать логике прокуратуры о том, что вакцины (как средство профилактики) не предназначены для лечения, а значит, нельзя проводить клин. исследования, знаете, что получается? А получается, что вакцины надо выводить на рынок, не опробируя. То есть предлагается превратить в площадку для клин. исследования всю территорию страны, а в качестве субъектов исследования использовать неопределенный круг лиц.
<<<<<<<<<
Это не логика прокуратуры, а закон, написанный кровью людей, умерших от таких исследований. Что и как получается - это дело не ваше, а законодателей. Закон плох, но он - закон, хотя в данном случае закон, защищающий детей от подобных испытаний, как раз хорош.
-------
(((
2) информированное согласие по международному мультицентровому исследованию обязано содержать информацию о спонсоре (так в международной практике называется компания, которая проводит исследование). Это (информация о спонсоре, и вообще содержание информированного согласия) является предметом оценки Этическим комитетом. А без его одобрения начать исследование невозможно.
<<<<<<<<<
- Вот как закрутила Светлана! Вначале: "информированное согласие (...) обязано содержать информацию о спонсоре". Далее: "информация о спонсоре, и вообще содержание информированного согласия (...) является предметом оценки Этическим комитетом".
(((
Если перевести все это с птичьего языка, который, по моему глубокому убеждению, применен здесь исключительно с целью запутать суть важнейшего документа, то это означает только одно, на что справедливо и указала прокуратура - РОДИТЕЛИ ПО СУЩЕСТВУ НЕ БЫЛИ ПОСТАВЛЕНЫ В ИЗВЕСТНОСТЬ о том, что на их детях, с одобрения какого-то неизвестного Этического комитета, исследуется действие нового иностранного лекарственного препарата!
Это - убийственный факт!
Эмигрант написал 04.03.2007 16:47
Тот факт, что в Россию свозят радиоактивное дерьмо, что в Россию ввозят самые похабные западные корпорации, лишний раз намекает на то, что Путина очень скоро наденут на кол.
Наденут президента Рос. Педерации через его поганое очко, а вылезет тот кол в его поганом рту.
Смерть прожидовленному Путину!
Смерть жидовской мрази Путину!
А почему иностранная фирма проводит испытания прививки в России, а не у себя в стране?
Дилетант написал 04.03.2007 20:47
Зачем наши дети выступают в роли подопытных кроликов? Чтобы зам. главного врача больницы подучил 50 тыс. EURO?
Re: ОБСУДИЛИ
Светлана написал 04.03.2007 21:49
Уважаемая Наташа, вакцина приорикс давно зарегистрирована в России. Думаю, тоже самое с Украиной. Когда проводят исследования, то чтобы оценить результат, исследования делают сравнительными. То есть какая-то группа получает исследуемый препарат, а какая-то препарат сравнения. Так вот, девочка Вика получала препарат сравнения, то есть давно зарегистрированную вакцину. Что с ней случилось в реальности, нам остается только догадываться. Потому что, учитывая заказной характер "дела", в постановке диагноза есть большие сомнения
Уважаемая Анжелика, Ваши реплики напомнили мне одну статью, которую я недавно читала: http://www.compromat.ru/main/nevzorov/loshsekta.htm Возможно, я ошибаюсь, тогда прошу меня извинить.
Уважаемый Дилетант, клинические исследования проводятся так: (упрощенно) сначала проводится I фаза - участвуют здоровые добровольцы, обычно это несколько десятков человек (в России практически не проводится, западные компании предпочитают проводить I фазу в своих странах, а российские компании ориганальной продукции практически не выпускают. Далее идет II фаза, может быть несколько сотен человек, это уже больные тем заболеванием, для которого предназначен препарат. Во второй фазе обычно участвуют уже несколько стран. Далее - III фаза, несколько тысяч человек и несколько стран (так называемые международные мультицентровые исследования). По поводу обсуждаемого исследования (взято с сайта www.cra-club): "В целом, в международном исследовании участвует 115 медицинских учреждений в 10 европейских странах &#8211; Греции (в 13 клиниках), Италии (10), Литве (9), Норвегии (6), Швеции (5), Польше (5), Румынии (13), России (14), Словакии (19), Чехии (21). Всего в исследовании принимают участие 5700 детей, в том числе 1000 детей, проживающих в России."
Зачем Россия участвует? Много аспектов. Один из них - в случае участия в исследовании регистрация препарата происходит в стране лет на 5 раньше. Это значительно, если речь идет о жизнеспасающих препаратах.
Какие-то странные "полевые испытания" без присутствия ...
wolodja написал 04.03.2007 10:56
на месте разработчика... т.е. бельгийских специалистов, протоколирования хода испытаний 9т.е. фиксирования фио, состояния здоровья, времени введения, клинического наблюдения в течении нескольких суток и/или лет, оговаривании с испытуемым компенсайции и т.п. элементов заключения договора о страховке)... это все длллля ттеееххх кто устанавливает "странные методы внедрения" лекарств "(?) на "дружественной территории"... кстати дор сих пор одними из лючших считаются какие-то "бельгийские винтовки"
http://www.baikal-info.ru/index.php?id=246&p=39747
"...Пятерку лучших образцов замкнула бельгийская винтовка FN-FAL 50-х годов прошлого века и ставшая прототипом большого числа образцов стрелкового оружия в разных странах мира..."
Вот я и нашел чего искал!
Эмигрант написал 04.03.2007 06:55
Вот меня и прорвало!
В Америке очень много честных людей среди сильных.
В России честные люди подавлены.
В Америке власть не менее поганая, чем в России. Но власть в Америке - Американская. А власть в России - вертухайская.
В России очень много хороших и честных людей. Но во всем мире знают только сволочей чубайсов.
Кремлевская похабель сильна силой подонка-папаши, который унижает собственных детей, бьет маму -- только потому, что дети не знают номера телефона, куда можно позвонить!
Российские журналисты!
Проявите активность!
Звоните своим коллегам в США и других странах!
Профессионал профессионала поймет!
Выходите в глобальное пространство, дорогие РОССИЙСКИЕ журналисты!
И не мучайтесь вы слишком много!
Пошли на сайт, нашли телефон - ПОЗВОНИЛИ!!!
Мы, сценографы, именно так жили в "застойный период"
Звоните своим коллегам!
Сегодня!
Кто как не коллеги поймут?!!!
Выводите журналистику из под давления необразованных ублюдков у власти!
ОБЩАЙТЕСЬ С КОЛЛЕГАМИ!!!!!!!
По моему АБ в очень даже комфортабельной ситуации.
Эмигрант написал 04.03.2007 06:39
Он попросту НЕ ВРЁТ.
Сегодня оружия сильней нет, чем ПРОСТО НЕ ВРАТЬ.
Даже не надо правду говорить. Просто - не врать!
No Spin! Билла О'Райли. (Баранов, а чего Вы Биллу не позвоните? Билл классный старикан. Почему какая то сучья шваль вроде Путина, или Чубайса КАЖДЫЙ ДЕНЬ на мобильнике с Вашингтоном,
а почему Вы, Анатолий Баранов, не позвоните Биллу О'Райли?
Что Вам там жмет особенно?
А?
Уверен, абсолютно уверен, что Билл будет счастлив начать диалог с Барановым.
Хотите другого? Нил Бортз. Он вас и в гости пригласит. И все они КАПИТАЛИСТЫ!
Но это живые люди!
Почему Вы, Баранов, просто не возьмете трубку телефона и не позвоните тем людям, которые РЕАЛЬНО могут помочь России?
Почему вы все в рашке продолжаете вариться в собственном соку?)
именно так появилась болезнь "СПИД"
Эмигрант написал 04.03.2007 07:08
Американские ученые экпериментировали биологическое оружие в Африке. (Книга Pale Horse. Автора убили. Но книгу найти можно)
Бацилла СПИДа оказалась необратимой. И пошло-поехало по всему миру.
А Путина-гниденыша, уже давно надо на кол напялить.
Re: ОБСУДИЛИ
Светлана написал 03.03.2007 18:47
Это может быть мать, а может быть и не мать. Не суть, все равно не узнаем. Никто же не спорит, что в ряде случаев имеют место достаточно серьезные последствия прививок. Лекарства - вообще, довольно опасная штука, и можно долго спорить, принимать их или нет. Только к обсуждаемому случаю это никакого отношения, боюсь, не имеет. Потому что, во-первых, не знаем, а был ли мальчик. Точнее - девочка. То есть, девочка была, но вот в поставленном диагнозе, и в том, что она сейчас молчит, сильные сомнения. Во-вторых, не надо путать рутинную врачебную практику (прививки в поликлиниках и школах) и случаи проведения международных мультицентровых исследований. В рутинной практике информированное согласие не берут. Информированное согласие берут: 1) при проведении клин. исследований; 2) при оперативном вмешательстве; 3) при лечении психиатрических заболеваний, если только это не принудительное лечение. Так вот, в КИ информированные согласия очень подробные. Именно потому, что фарм. компании очень хорошо понимают риск быть обвиненными в "недоинформированности" пациента
Re: Заказные стихи одураченной матери
Neutrino написал 03.03.2007 16:10
Хотя, думаю, это не мать. Это целенаправленный спам определенного круга лиц. Если ЭТИ стихи копирует мать - мне искренне ее жаль. И гораздо больше - жаль ее ребенка.
Заказные стихи одураченной матери
Neutrino написал 03.03.2007 16:07
Уж не сама ли Червонская к нам со стихами пожаловала?..
Читайте внимательней статьи профессионалов, которые в курсе данного вопроса, на http://cra-club.ru/ и на форуме этого сайта, если зарегистрируетесь.
Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ
Анжелика написал 03.03.2007 14:57
Я - МАТЬ ребенка аутиста, всем смотрящим в политику, финансы и право СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ что медицине (вирусология, иммунология, педиатрия, психиатрия) отлично известно о трагических последствиях прививок, проявляющихся даже через годы! Издана масса работ в частности "Беспощадная иммунизация" д. А.Коток и т.д., свидетельствующих о связи аутизма и прививок. Зайдите на сайт http://www.autismwebsite.ru/ там СОТНИ!!! родителей переживающих трагические последствия вакцинации детей. Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, ЧТО НЕ БЫЛА ИНФОРМИРОВАНА ВРАЧАМИ О ТОМ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ МОЕГО РЕБЕНКА МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ В ВИДЕ ПАРАЛИЧА, АУТИЗМА И СМЕРТИ! И это не важно какая (экспериментальная или нет) была вакцина, кто кому платил и кто разрешал. Важно то, что мы лишены права выбора, права выбрать ЖИЗНЬ!!! КТО ПОСМЕЛ УКРАСТЬ У ДЕВОЧКИ ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ? КТО ПОСМЕЛ УКРАСТЬ У МАТЕРИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ДИТЯ? Даже эти вопросы не главные. СУДЬБА ВИКИ вероятно не входит в сферу ваших интересов!
Если хочешь быть привит -
Прочитай наш АЛФАВИТ.
А - укол АКДС. Он опасен - с "К" иль без.
Б - прививка БЦЖ: бац! - и ты больной уже.
В - веселые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.
Г - грудное молоко: с ним здоровым быть легко!
Д - прививочный делец всех отравит, наконец.
Е - единый "План охвата": нам - болячки, им - зарплата.
Ё... - ругается главврач: "план - задача из задач!"
Ж - живой полио-вирус. Он - в прививке, это - минус!
З - закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!
И - иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.
К - вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.
Л - легко перенесем: от краснухи не умрем.
М - в прививке - страшный яд, этот яд - мертиолят.
Н - с наукой осторожно: там, где деньги - все возможно.
О - на случай осложнений: врач уйдет от подозрений.
П - примочка пероксида - вот от столбняка защита.
Р - реакция Манту: липу видно за версту.
С - привить от столбняка? Лучше "П" прочти пока.
Т - есть тайна у врачей: "Не привей своих детей".
У - укол не безобиден, но эффект не сразу виден.
Ф - увы, формальдегид из прививки - нам вредит.
Х - хорошая идея: закаляться, не болея.
Ц - цена одной прививки: тот больной, а фирме - сливки.
Ч - чесоточной пока нет вакцины - вот беда!
Ш - широк набор вакцин, только человек - один.
Щ - щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,
Ъ - но есть твердый аргумент: консервант - канцероген.
Ы - мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.
Ь - даже "мягкие" вакцины рвут здоровье, словно мины.
Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца - в зад.
Ю - привитый в южных странах: иглы - в теле, ноль - в карманах
Я - родился только что, и уже привит... За что?!
Я - подобие Отца;
Я - отсвет Его Лица.
Кто же смеет меня править? Кто идет на этот грех?
Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!
Я - Человек!
Re: ОБСУДИЛИ
Анжелика написал 03.03.2007 14:59
Я - МАТЬ ребенка аутиста, всем смотрящим в политику, финансы и право СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ что медицине (вирусология, иммунология, педиатрия, психиатрия) отлично известно о трагических последствиях прививок, проявляющихся даже через годы! Издана масса работ в частности "Беспощадная иммунизация" д. А.Коток и т.д., свидетельствующих о связи аутизма и прививок. Зайдите на сайт http://www.autismwebsite.ru/ там СОТНИ!!! родителей переживающих трагические последствия вакцинации детей. Я СВИДЕТЕЛЬСТВУЮ, ЧТО НЕ БЫЛА ИНФОРМИРОВАНА ВРАЧАМИ О ТОМ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ МОЕГО РЕБЕНКА МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ В ВИДЕ ПАРАЛИЧА, АУТИЗМА И СМЕРТИ! И это не важно какая (экспериментальная или нет) была вакцина, кто кому платил и кто разрешал. Важно то, что мы лишены права выбора, права выбрать ЖИЗНЬ!!! КТО ПОСМЕЛ УКРАСТЬ У ДЕВОЧКИ ПРАВО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ? КТО ПОСМЕЛ УКРАСТЬ У МАТЕРИ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЩИТИТЬ СВОЕ ДИТЯ? Даже эти вопросы не главные. СУДЬБА ВИКИ вероятно не входит в сферу ваших интересов!
Если хочешь быть привит -
Прочитай наш АЛФАВИТ.
А - укол АКДС. Он опасен - с "К" иль без.
Б - прививка БЦЖ: бац! - и ты больной уже.
В - веселые врачи: хоть кричи, хоть не кричи.
Г - грудное молоко: с ним здоровым быть легко!
Д - прививочный делец всех отравит, наконец.
Е - единый "План охвата": нам - болячки, им - зарплата.
Ё... - ругается главврач: "план - задача из задач!"
Ж - живой полио-вирус. Он - в прививке, это - минус!
З - закон поддержит нас: всем прививкам дай отказ!
И - иммунодефицит: где прививка, там и СПИД.
К - вакцинный компромат: изучи и стар, и млад.
Л - легко перенесем: от краснухи не умрем.
М - в прививке - страшный яд, этот яд - мертиолят.
Н - с наукой осторожно: там, где деньги - все возможно.
О - на случай осложнений: врач уйдет от подозрений.
П - примочка пероксида - вот от столбняка защита.
Р - реакция Манту: липу видно за версту.
С - привить от столбняка? Лучше "П" прочти пока.
Т - есть тайна у врачей: "Не привей своих детей".
У - укол не безобиден, но эффект не сразу виден.
Ф - увы, формальдегид из прививки - нам вредит.
Х - хорошая идея: закаляться, не болея.
Ц - цена одной прививки: тот больной, а фирме - сливки.
Ч - чесоточной пока нет вакцины - вот беда!
Ш - широк набор вакцин, только человек - один.
Щ - щетинятся дельцы, в воду прячут все концы,
Ъ - но есть твердый аргумент: консервант - канцероген.
Ы - мЫ гриппом не болели, ведь привиться не успели.
Ь - даже "мягкие" вакцины рвут здоровье, словно мины.
Э-волюции зигзаг: новый ген из шприца - в зад.
Ю - привитый в южных странах: иглы - в теле, ноль - в карманах
Я - родился только что, и уже привит... За что?!
Я - подобие Отца;
Я - отсвет Его Лица.
Кто же смеет меня править? Кто идет на этот грех?
Я с рожденья совершенен. Прочь иглу!
Я - Человек!
Re: ОБСУДИЛИ
Анжелика написал 03.03.2007 20:12
Светлана, девочку можно увидеть и фарм представителя послушать .http://news.ntv.ru/104548/
Re: Re: Заказные стихи одураченной матери
Анжелика написал 03.03.2007 20:03
Я реальный человек - Глухова Анжелика Алексеевна, еще более реален мой Дениска и его диагноз. Жили мы и Денька был привит в г. Пятигорске. Теперь мы переехали, Дене 6 лет, я заканчиваю медицинский институт. С сайтом я знакома и что? Я не согласна! Я обязательно буду бороться теперь уже не только как мама но и как врач.
Стиихи победителя конкурса врачей вирусологов.
Neutrino - а Вы не хотите представиться?
Прививка приорикс перевернула нашу жизнь
Наташа написал 03.03.2007 23:15
Сегодня посмотрела новости по ОРТ. Меня сильно заинтересовал эпизод о девочке, которая заболела аутизмом. Ведь моей доченьке сейчас 5 лет и у нее тоже этот страшный диагноз, и она совсем не разговаривает. Мы живем в маленьком городке Украины, но уже объехали всю Украину, в надежде найти того, кто нам поможет. Сразу после передачи я открыла медицинскую карточку. И представьте мой ужас, когда я прочитала прививка приорикс 14.11.02 Бельгия. Моей дочери в то время был 1 год и 5 месяцев. И до этого возраста это был прекрасный ребенок, развивающийся по возрасту, она уже произносила около 10 слов. А если бы вы знали что потом. Она перестала разговаривать и понимать речь (сразу уточню слух у нее в норме), у нее появились ужасные истерики (но тогда еще мы считали что все пройдет, что она еще маленькая). А что теперь, что ждет нас впереди, ведь никто ничего тогда не говорил, о том что вакцина только испытывается, кололи и все.С двух лет мы начали ездить по всевозможным больницам и тогда нам поставили этот страшный диагноз.
Сейчас Киев категорически запретил делать нашей дочери любые прививки. И если будет второй ребенок - о прививках не может быть и речи (это тоже мнение врачей).
Не может быть дыма без огня! И слухи о прививках далеко не слухи. Проверяйте все вакцины прошу вас!
Не губите жизнь детей и их родителей!!!!
Re: Прививка приорикс перевернула нашу жизнь
Анжелика написал 04.03.2007 00:31
Наташа , приглашаю Вас на сайт.http://www.autismwebsite.ru/Our_progress.htm Боритесь за девочку вместе с нами, нас таких же пострадавших очень много!http://www.elinahealthandbeauty.com/forum/ Мы спасаем своих аутят!
Качественно оказанная мед услуга
Алексей написал 03.03.2007 18:14
Это такая услуга когда вы приходите домой после врача ложитесь и помираете. У меня знакомая 22 года, ходила в урологическую (что то по женской части) после операции выписалась пришла домой и померла (врачи не причем конечно). Если у ребенка через 52 секунды (или часа/дня) после прививки вырастает чешуя, наступает аутизм и асфиксия - при чем здесь вакцина, конечно же виновата манная кашка в детском садике, или грудное молоко, ток нах скажите был в истории человечества хоть один врач который когото от чего то вылечил?
Re: ОБСУДИЛИ
Светлана написал 03.03.2007 01:53
Тоже претендую на "специалиста". Первое - автор действительно попал в точку. Однако пришел к выводу сам (это видно по ряду аргументов), никакого заказа от фирмы он не получал. Для сомневающихся - я тоже. Фирма вообще прятала голову в песок до вчерашнего дня. Да и сейчас, похоже, намерена продолжать такую политику. Для интересующихся - присоединюсь к призыву посетить форум, где ситуация обсуждается как раз специалистами
Для Макара: 1) если следовать логике прокуратуры о том, что вакцины (как средство профилактики) не предназначены для лечения, а значит, нельзя проводить клин. исследования, знаете, что получается? А получается, что вакцины надо выводить на рынок, не опробируя. То есть предлагается превратить в площадку для клин. исследования всю территорию страны, а в качестве субъектов исследования использовать неопределенный круг лиц. Ладно, почему прокуратура занимает такую позицию, она нам все равно не ответит. А Вы то зачем такое предлагаете?
2) информированное согласие по международному мультицентровому исследованию обязано содержать информацию о спонсоре (так в международной практике называется компания, которая проводит исследование). Это (информация о спонсоре, и вообще содержание информированного согласия) является предметом оценки Этическим комитетом. А без его одобрения начать исследование невозможно.
Для Ильи: уверяю Вас, информированное согласие у всех родителей бралось. В противном случае классификация "преступления", в котором обвиняют работников больницы, была бы совсем иной, нежели чем "незаконное предпринимательство". Уж такого шанса волгоградская прокуратура точно бы не упустила.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы