Кто владеет информацией,
владеет миром

В Волгограде открыто дело "врачей-вредителей"!

Опубликовано 01.03.2007 в разделе комментариев 34

В Волгограде открыто дело "врачей-вредителей"!

Районный суд Волгоградской области согласился с требованием прокуратуры запретить клинические испытания, к которым негосударственная железнодорожная клиника незаконно привлекала детей.

В течение нескольких недель в этой больнице по заказу бельгийской фармацевтической фирмы «Глаксо Смит Кляйн» проводились испытания вакцины против ветряной оспы, комбинированной вакцины против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. В исследования были вовлечены более 100 детей в возрасте от одного года до двух лет. Участковые педиатры, ничего не зная об испытаниях, направляли ослабленных детей на обычные прививки. Бесплатность прививок организаторы объясняли зарубежной гуманитарной помощью. При этом в больницу детей доставляли на бесплатном такси.

Когда у многих детей начались недомогания, областная прокуратура начала проверку. Возбуждено уголовное дело по статье «незаконное предпринимательство» - в частности, заместитель главврача получила от бельгийской компании 50 тысяч долларов.

Как отмечает в своем заявлении Генпрокуратура, законодательство РФ запрещает проводить испытания лекарственных препаратов на несовершеннолетних за исключением тех случаев, когда они предназначены для лечения детских болезней.

- В больницах всего мира проводятся испытания новых лекарственных препаратов, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А как еще лекарства получают разрешение к применению, как не после их клинических испытаний? Прокуратура, пользуясь неосведомленностью населения "Ах, изверги, испытывали на детях!" открыла громкое дело. А на ком еще испытавать вакцину от детских болезней (ветрянка, корь, краснуха и свинка - это классические детские болезни)? На кроликах? Но тогда ее нельзя будет рекомендовать для людей. Возможно, там имели место какие-то формальные нарушения, хотя сомневаюсь - европейская фирма сама очень заинтересована в максимальной бюрократический чистоте испытаний, иначе потом ей это очень дорого встанет. Но уж раздувать из факта обычных клинических испытаний дело "врачей-вредителей" - положительно свинство. Это ж надо, какие "изверги" - детей доставляли на прививки на бесплатном такси!



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Уважаемый Анатолий Баранов!
А.Б. написал 01.03.2007 15:16
А зачем мне спрашивать педиатра, когда у меня у самого диплом старейшего и лучшего в мире педиатрического факультета? Уверяю вас, и лекарства, и прививки делаются не для того, чтобы погубить ребенка, а наоборот.
Я уже написал выше, что в России проводить испытания дешевле. Да, Россия стала страной третьего мира - радуйтесь и голосуйте за "Единую Россию". Это тот самый рынок, которого все хотели. В том числе и рыночная медицина. Не нравится? А никто не виноват, сами выбрали.
Как проводились испытания лекарств в СССР я, наверно, знаю не по наслышке. Про безнадежных больных вы, полагаю, прямо сейчас выдумали? Проводились и проводятся (кстати, во всем мире) испытания на самых обычных пациентах. Иногда сообщают, иногда - нет. Вот, в Волгограде, думаю, что сообщили, но не очень подробно.
Дело в том, что обычные прививки проводятся прямо в поликлинике, в процедурном кабинете. А тут детей возили в больницу МПС. Наверно, такое надо объяснять как-то и родителям, и самим педиатрам, которые и направляли пациентов на прививки. Так что, полагаю, все были в курсе того, что и зачем делается. Но документально не достаточно тщательно оформили, и теперь прокуратура роет.
Главное нарушение - что больница МПС негосударственная, поэтому не имела права проводить клинические испытания. Но мы то знаем, что больницы МПС всегда были одними из самых лучших, на них были и кафедры и т.п. Не случайно, наверно, бельгийцы выбрали именно ее. А то, что теперь больницы МПС негосударственные... Ну это ведь бюрократическая штучка. Кстати, по конституции у нас равны все формы собственности. И больница, перестав быть в подчинении Минздрава, хуже не стала.
"то бензин, а то дети"(с)
Чувачок написал 01.03.2007 13:13
непростительны и преступны два момента:
1. то, что прививки проходящего апробацию препарата делались без ведома родителей;
2. то, что за это чиновник получил (? доказано ли?) взятку.
исследования же проводить нужно, только надо делать все по-человечески. а судья и прокуратура Волгограда - молодцы)))
ПС. тема для прокуратуры - каким образом проходил механизм оплаты перевозки пациентов на прививки? наверняка и тут кто-то нажился...
Ну вот вам и результат исследований.
Жидоведов-Дальский написал 01.03.2007 17:30
Одному уже полностью крышу снесло .
Видать только "вакцина" не бельгийская , а качественная - голландская.
Re:Вот какая у нас КПРФ
Алекса написал 01.03.2007 19:10
01.03.2007
Активисты Российской коммунистической рабочей партии (РКРП) проведут в Екатеринбурге митинг памяти Иосифа Сталина. 5 марта, в 54-ую годовщину со дня рождения Сталина, коммунисты соберутся у памятника Ленину. Как сообщили 1 марта корреспонденту ИА REGNUM в местном отделении партии, РКРП проводит такой митинг уже несколько лет подряд.
Аналогичные мероприятия проводятся по всей стране. В Москве "левые" возлагают цветы к могиле Сталина у Кремлевской стены.
Сегодня на КПРФ.ру
Бред!!! 5 марта Сталин УМЕР, а зюГАНОВЦЫ будут отмечать День его рождения! МУДАКИ!
Re: А Своему ребенку прививку сделали?
А.Б. написал 01.03.2007 13:29
Разумеется, моим детям делались прививки. Своевременно, в соответствии с возрастом. И мне самому в детстве делались прививки. И вам советую не манкировать прививками, иначе рискуете потерять детей.
Тут написал один товарищ:
Вася написал 01.03.2007 21:37
=Попробовали бы на мне проводить испытания без моего согласия.Быстро бы в суд подал бы=
Вот именно поэтому никто тебе и не говорит, что там испытывают или нет. Ты лежишь в больнице. Тебе назначают лекарства. Ты что, будешь к каждому лекарству требовать у врача сертификат соответствия? Так тебя живо из больницы выпишут коленкой под зад.
Да такие исследования проводят тысячами по всей стране. Но почему-то дело завели только в Волгограде. Заплатили? Должность главврача в больнице МПС, думаю, тысяч на 100 баксов потянет.
Re: Уважаемый Анатолий Баранов-что это ВЫ такой агрессивный?!
А.Б. написал 01.03.2007 21:32
1. Я не знаю, где и про что вы читали. Возможно, вы читали научно-фантастический роман. Где вакцинй для детей опробуют на онкологических больных. Но если вакцина для детей, то и клинические испытания проводят на детях.
2. Я совершенно не представляю, что можно "исследовать" в вакцине против ветрянки. Речь идет о клинических испытаниях, разрешенных Минздравом РФ. Естественно, что необязательные прививки против ветрянки, свинки и краснухи проводятся именно ослабленным детям. Потому что неослабленным детям такие прививки, в общем, и не нужны. Они прекрасно могут переболеть свинкой и ветрянкой в обычной форме.
3. Я не лектор общества "Знание", но объясню еще раз - ничего опасного в прививках против ветрянки нет, во всяком случае, не опаснее самой ветрянки. Так сказать, для науки ценность исследований ветряной оспы не очень велика.
4. Если вы коммунист, то должны понимать, что как только снимут волгоградского губернатора коммуниста Максюту, тут же все "дело врачей" закроют за полным отсутствием состава преступления.
Re: Уважаемый Анатолий Баранов-что это ВЫ такой агрессивный?!
Виктория написал 01.03.2007 18:30
Уж если они принимают в партию Доренко как будто никогда о нем раньше не слышали, а раньше принимали всяких там осипяно
см. маснонские списки, то что же вы хотите! Нельзя же всем верить! Повторяют советскую ошибку.К чему это приведет?
Re: Re:Вот какая у нас КПРФ
Вася написал 01.03.2007 21:20
"Умному" Алексе.
1. В заметке написано - РКРП. При чем тут "зюгановцы", если РКРП - "тюлькинцы"?
2. Указан источник - ИА REGNUM.
3. Алекса, напиши честно - кто м..к?
Еще раз напоминаю:
админ написал 01.03.2007 13:57
1. правило: 1 ник - 1 участник.
2. не надо постить в верхнем регистре.
3. флуд не приветствуется.
кстати
А.Б. написал 01.03.2007 15:25
У бельгийской фирмы было разрешение Минздрава РФ на проведение клинических испытаний.
АПРу
укр написал 01.03.2007 16:56
....очень похоже -укр- и -админ-
--в веб-тех. я не рублю.......разве что на другую тему
--а претензии к автору статьи.......
Уважаемый Анатолий Баранов-что это ВЫ такой агрессивный?!
я написал 01.03.2007 15:44
Зря Вы так... Ничего я не выдумывал.Читал про это.Так как больным людям ничего не светит и они соглашаются на опыты над собой.
" Уверяю вас, и лекарства, и прививки делаются не для того, чтобы погубить ребенка, а наоборот."
Никто и не спорит с этим.Это очевидные вещи.
" течение нескольких недель в этой больнице по заказу бельгийской фармацевтической фирмы «Глаксо Смит Кляйн» проводились испытания вакцины против ветряной оспы, комбинированной вакцины против кори, эпидемического паротита, краснухи и ветряной оспы. В исследования были вовлечены более 100 детей в возрасте от одного года до двух лет. Участковые педиатры, ничего не зная об испытаниях, направляли ослабленных детей на обычные прививки. Бесплатность прививок организаторы объясняли зарубежной гуманитарной помощью. При этом в больницу детей доставляли на бесплатном такси."
Это не прививки как Вы говорите,а исследования.Да еще на ослабленных детях!
Это преступно.Вакцинирование или прививки-если Вы педиатр-должны знать-не делают на больных-ослабленных детях!
Далее,за Ер я никогда не голосовал.Я член КПРФ.Пока.
И за "перестройку" не ратовал.Впрочем,КПСС-ников,комсомольских наглых "начальников" тоже насмотрелся с детства!!!Будь здоров сколько!
И знаю,какие профсоюзы были "ручные".Как администрация скажет-так и сделают.
Я между прочим,на производство пошел в 15 лет.
А вот почему,Вы из педиатров ушли в журналисты?!
"Проводились и проводятся (кстати, во всем мире) испытания на самых обычных пациентах. Иногда сообщают, иногда - нет. Вот, в Волгограде, думаю, что сообщили, но не очень подробно."
Попробовали бы на мне проводить испытания без моего согласия.Быстро бы в суд подал бы.
"Я уже написал выше, что в России проводить испытания дешевле. Да, Россия стала страной третьего мира - радуйтесь и голосуйте за "Единую Россию". Это тот самый рынок, которого все хотели. В том числе и рыночная медицина. Не нравится? А никто не виноват, сами выбрали."
Кто выбирал?! Вы?!? Или я?! Нас никто не спросил.Тот же Зюганов служил в отделе
агитации ЦК КПСС.И агитацию видно плохо очень проводил и между нами лидер КПРФ-
КПСС ХРЕНОВЫЙ.
Почитайте-http://forum.msk.ru/material/fpolitic/20495.html#comment
Re: Обсуждение статьи: В Волгограде открыто дело
Алекса написал 01.03.2007 18:16
Сталина на вас нет, что врачи, что пи*доболы!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы