Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские провайдеры осваивают политическую цензуру?

Опубликовано 01.03.2007 в разделе

Российские провайдеры осваивают политическую цензуру?

В сети Интернет появились сообщения о том, что пользователи интернет-провайдера АКАДО (ЗАО «КОМКОР-ТВ») лишены доступа к ряду ресурсов оппозиционного содержания, в то время, как при посредстве других провайдеров этого не происходит, сообщает портал "Полярная Звезда".

В одном из писем говорится:

"...Я являюсь пользователем Интернет через услуги, предоставляемые компанией "Акадо". Не так давно, примерно, после 22 февраля, у меня возникли сложности с доступом к определенным сайтам, в числе которых nbp-info.ru, kasparov.ru, dpni.org. Первое время я думал, что это связано с какими-то неполадками на самих сайтах, но, к моему удивлению, я обнаружил, что все они спокойно открываются с моего рабочего компьютера, который подключен через другую компанию.

Пытаясь разобраться, я ввел команду traceroute и обнаружил, что на вышеназванные сайты установлен фильтр. Я попросил посмотреть со своего компьютера друга, который также использует услуги компании "Акадо", и выяснилось, что у него то же самое. Я прошу помочь разобраться в возможных причинах этой ситуации..."

Ниже наличествует приписка:

"...Проверяем, уже в начале проверки выяснилось, что, действительно, пользователи Интернет-провайдера «Акадо» (http://www.akado.ru) не могут получить доступ к ряду информационных ресурсов оппозиционного характера.

Это выглядит странно, как будто российские власти намеренно идут по пути туркменского режима. Пока на наши запросы ответа получено не было..."

Комментирует эту ситуацию и один из блоггеров:

"...Ради интереса попросил соратника, пользующегося услугами "АКАДО", набрать ради интереса у себя в браузере адрес ДПНИ. Результат - подтверждает вышеприведенную инфу. С акадовского инета сайт ДПНИ и НБП недоступен. В то же самое время, я подключенный к "стриму" без напрягов открываю ДПНИшную страничку в своем браузе. Есть над чем подумать..."



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 20
Поделиться
В разделах:

То, что происходит на Кубе, чаще всего называют «перестройкой». Это ошибка. Это — третья фаза кубинского НЭПа. Вслед за Венесуэлой, где борьба фракций внутри чавизма уже выплыла на поверхность, Куба оказалась в центре внимания тех, кто привык видеть в любых реформах предательство. Интервью внука Рауля Кастро — Раулито по прозвищу «Краб» — эмиратскому изданию The National вызвало в эмигрантских кругах оживлённый шепот: «сдают», «торгуются», «перестройка». Но те, кто спешит хоронить кубинскую революцию, как обычно путают тактическое отступление с капитуляцией. Интервью действительно выглядит как сигнал, но вовсе не обязательно сигнал Вашингтону. Скорее, сигнал сразу трём аудиториям: американскому бизнесу, кубинской эмиграции, собственной партийно-государственной элите, не говоря уже о международном левом и просто общественно-политическом дискурсе.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss