Кто владеет информацией,
владеет миром

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра

Опубликовано 28.02.2007 в разделе

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело в отношении заместителя мэра

Прокуратурой города Владивостока возбуждено уголовное дело по факту нецелевого расходования бюджетных средств в особо крупном размере в отношении заместителя главы города Владивостока Игоря Голубева по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части второй статьи 285.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, передает РИА PrimaMedia.

Проведённой прокуратурой проверкой установлено, что на основании подписанного Голубевым И.Э от имени администрации города договора муниципальному унитарному предприятию «Авангард-ДВ» из бюджета города в период с апреля по декабрь 2005 года было перечислено 20 миллионов рублей за организацию подготовки и участия команды по спидвею «Восток» в чемпионате России 2005 года. Вместе с тем, бюджетные назначения, утверждённые Думой Владивостока, не предусматривали целей обеспечения подготовки и участия в соревнованиях какой-либо отдельно взятой команды. 

В соответствии со статьёй 289 Бюджетного кодекса РФ направление администрацией города Владивостока средств муниципального бюджета на условиях, не соответствующих утверждённому бюджету, является нецелевым использованием бюджетных средств. Предварительное расследование по данному уголовному делу производится прокуратурой города Владивостока.



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 1
Поделиться
В разделах:

То, что происходит на Кубе, чаще всего называют «перестройкой». Это ошибка. Это — третья фаза кубинского НЭПа. Вслед за Венесуэлой, где борьба фракций внутри чавизма уже выплыла на поверхность, Куба оказалась в центре внимания тех, кто привык видеть в любых реформах предательство. Интервью внука Рауля Кастро — Раулито по прозвищу «Краб» — эмиратскому изданию The National вызвало в эмигрантских кругах оживлённый шепот: «сдают», «торгуются», «перестройка». Но те, кто спешит хоронить кубинскую революцию, как обычно путают тактическое отступление с капитуляцией. Интервью действительно выглядит как сигнал, но вовсе не обязательно сигнал Вашингтону. Скорее, сигнал сразу трём аудиториям: американскому бизнесу, кубинской эмиграции, собственной партийно-государственной элите, не говоря уже о международном левом и просто общественно-политическом дискурсе.

>>
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss