В Мурманской области жители посёлка Причальный вышли на стихийный митинг. Как сообщают "Вести.ру", вот уже две недели в их домах не работает отопление и нет горячей воды. Подобная ситуация и в соседнем посёлке Верхнетулонском. Энергетики пошли на столь радикальную меру из-за огромных долгов этих населённых пунктов. Вот уже почти две недели в домах этих людей нет горячей воды. Доведенные до отчаяния прилучане с жалобами обращались уже во все возможные инстанции.
"Мы не знаем, кому звонить. Если позвонить в "Полимер", то их или нет или они не снимают трубку. Выбрали нового директора управляющей компании, но его не видели ни сотрудники, никто. Они не приезжают на совещания в администрацию. Вообще не приезжают", - возмущается жительница посёлка Причальный Татьяна Харлагина.
Такая же ситуация и в соседнем посёлке - Верхнетулонском. Долги этих населенных пунктов перед энергетической компанией достигли максимума - 16 миллионов рублей. Пока задолженность не погасят, тратить дорогостоящий мазут энергетики не намерены.
Заплатили, но иначе как издевательством это не назвать", - отмечает заместитель генерального директора по энергосбыту ОАО "Мурманская ТЭЦ" Александр Парский.
На руках у этих жителей - квитанции об оплате. А вот управляющая компания "Полимер" расплатиться с энергетиками не спешит. Управу на неблагонадежную фирму не могут найти и правоохранительные органы. В отношении "Полимера" возбуждено уголовное дело, но пока на ситуацию это никак не повлияло. Пока точной даты подачи горячей воды в квартиры жителей поселка никто назвать не может. Между тем, прогноз синоптиков на ближайшие дни - понижение температуры до минус тридцати.
|
|
