Кто владеет информацией,
владеет миром

В Махачкале прошла забастовка милицейского полка

Опубликовано 20.02.2007 в разделе комментариев 38

В Махачкале прошла забастовка милицейского полка

Источник: РИА Дагестан
15 февраля в Махачкале прошла забастовка сотрудников 2-го полка патрульно-постовой службы милиции при УВД столицы.

Милиционеры о желании провести акцию заявили заранее. И встреча инициативной группы с представителями руководства МВД и городского управления внутренних дел должна была состояться в городском ГАИ.

Однако в последнюю минуту все было переиграно. Заместители министра ВД приехали в полк и попытались давлением заставить милиционеров отказаться от своих намерений, пообещав, что вопросы их будут рассмотрены.

По словам самих милиционеров, давление и очередная попытка отстраниться от их проблем, заставило сотрудников 2-го полка ППСМ организовать акцию неповиновения.

На плац они вышли с транспарантами об отставке руководства МВД, решения все их требований. Ни один из работников 2-го полка ППСМ на службу не вышел.

По словам заместителя командира 2-го полка патрульно-постовой службы милиции подполковника милиции Абдурашида Бибулатова, с 1992 года сотрудники органов внутренних дел республики работают в условиях усиленного режима, по 12-14 часов, хотя сверхурочные не оплачиваются, с мизерной зарплатой, которая почти вся уходит на оплату съемных квартир, задержки с выплатой детских (за минувший год никто из милиционеров их и не получил).

Абдурашид Бибулатов затронул также вопросы, касающиеся коррупции в системе МВД.

Сегодня устроиться на какую-нибудь должность без протекции и денег нельзя, недовольных сложившейся ситуаций милиционеров выживают с работы, в органах все меньше и меньше остается профессионалов, болеющих за свою работу душой, подчеркнул он.

И это все происходит на фоне сложной криминальной ситуации в Дагестане. Ежедневно сотрудникам милиции приходится рисковать своими жизнями, взамен же их попросту забывают. С 1999 года в республики при выполнении служебного долга погибло 534 работника правоохранительных органов.

Напомним, что ранее Абдурашид Бибулатов был наказан своим руководством за то, что пытался задать президенту России вопрос, касающийся работы руководства МВД Дагестана.

Со своими требованиями работники 2-го полка ППСМ намеревались сегодня в полдень выйти на центральную площадь столицы и требовать рассмотрения их проблем.

Однако по причине отъезда президента республики, акция перенесена на поздний срок.


Рейтинг:   4.83,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: --Свистуну
Ветеран написал 20.02.2007 16:15
Слыщь, кадр, приди и я лично дам тебе в ухо - там долго свистеть будет.
--
Свистун написал 20.02.2007 02:14
За что боролись - на то и напоролись. Бибулатов, очевидно, попал в эту систему "как все" - дав на лапу. С надеждой, что данное "отобьется". А оно - не "отбивается"... вот досада, а?
голод не тетка
рв написал 20.02.2007 17:15
так уж оно бывает: власть забудет подкармливать тех, кто ей служит- те о своих правах начинают вспоминать. вот в татарстане у нас с этим строго, поэтому менты всей душой за власть!
Привет татарам от соседей из Удмуртии
Никто написал 20.02.2007 17:49
Сменим власть в Кремле на державников-патриотов и за вашу кланово-корпоративную кормушку возьмемся. Начиная с вашего президента и по-списку вниз. Чтоб ни один не ушел...
Это начало конца режима?!За милицией,армия... А потом революция?!
Однако... написал 20.02.2007 02:54
Мда... Дерьмократы скоро развалятся и разбегутся,если так процесс пойдет...
Кто их будет охранять?! И в милиции проблемы,в армии,и народ недоволен!!!!
Мда,наверное это начало конца режима!!!
Ну что ж,давно пора!
Я рад,а вы?!
Re: ---- - Свистун (2007.02.21 )
читатель написал 21.02.2007 03:45
Вот такие типы как ты - по себе судят о всех вокруг.Ты лучше на себя посмотри,да нашу "родную" коррупцию в стране.
Что ты лезешь в Дагестан?Там стреляют постоянно в милицию и взрывают.Там война.
Посмотри на Москву.Как тебе?!Вот уж где коррупция... И никто в моск. милицию не
стреляет как в Дагестане...
Да что с тобой говорить...
Ты слышал песню Агаты Кристи "Сытая Свинья"? Так это о тебе.
И ты лжешь о милиционерах.Молодые пацаны,которые ходят по улицам и охраняют наш покой-это честные милиционеры и люди.
--
Свистун написал 21.02.2007 02:57
== Люди встали против ветра, а ты их унизить решил ==
А ты уверен? Т.е. первое - ты уверен, что это "люди"? И второе, что именно "против ветра"? Мне - можешь не отвечать, ты себе ответь, откуда ты решил и про первое и про второе. Да еще столь уверенно. Ты что, в Дагестане живешь? Ты принадлежишь к тому клану, из которого происходит "обиженный" деятель [который, как это буквально следует из приведенной статьи, должность свою купил за взятки, см. == устроиться на какую-нибудь должность без протекции и денег нельзя == ]? У тебя собственный агент-корреспондент там? Не помещается в мусорную голову вопроса "почему", зато помещается уверенность, что так оно и есть, как в телевизоре сказали? Так что, гнидой-то обозвать любой дурак может, ты себе ответь, что ты - не дурак. А тогда и за обещания "в ухо" сможешь разобраться, как правильно ответить...
Re: --
Ворчун написал 21.02.2007 01:56
А все ж Свистун ты мудило.Люди встали против ветра, а ты их унизить решил. Правильно тебе за это пообещали в ухо дать. Гнида ты и есть.
20.02.2007
Руслан написал 20.02.2007 09:41
Что интересно и обидно, что руководство страны в Москве все об этом знает,имею в виду, что творится в Дагестане, но оно не предпринимает ничего, и складывается мнение у всех у нас тут в Дагестане, что оно тоже коррупционное и кормится взятками от наших коррупционеров.
Re: --
Вася написал 20.02.2007 10:41
Крайне говнистая позиция, г-н Свистун.
Полк ППС - это "топтуны", криминальных доходов у них практически нет. Ну разве что мелкая дань с уличных торговцев - именно мелкая и нерегулярная, поскольку регулярную снимают рангом повыше. Это как раз те люди, которые обеспечивают порядок на улицах. В Дагестане эта задача сложней, чем в Чечне. При этом "боевые" им не положены, но даже и сверхурочных не платят. И то, что полковник вывел людей на легальную акцию протеста, а не возглавил грабеж населения, как это делают другие, достойно всяческого уважения.
==
Свистун написал 20.02.2007 13:15
== оно тоже коррупционное и кормится взятками от наших коррупционеров. ==
Открытие какое... Такая система при позднем Брежневе уже функционировала вовсю, а в какое время складываться начала - я даже и не знаю. Поскольку после перестройки все лица остались при своих возможностях, то нет никаких оснований считать, что система эта останавливалась хотя бы на час.
== полковник вывел людей на легальную акцию протеста, а не возглавил грабеж населения, как это делают другие ==
Просто, видимо, другими способами "бабло" отбить нельзя. Типа, собственное начальство штурмом не возьмешь, а крохи с простых людей не образуют должной денежной массы. Вот и прошлось бастовать, да так аккуратно, чтобы собственный "взнос в систему" не пропал.
слышь,Свистун,давай не будем хамить?
читатель написал 20.02.2007 14:02
"И это все происходит на фоне сложной криминальной ситуации в Дагестане. Ежедневно сотрудникам милиции приходится рисковать своими жизнями, взамен же их попросту забывают. С 1999 года в республики при выполнении служебного долга погибло 534 работника правоохранительных органов."
слышь,Свистун,давай не будем хамить?Хотя бы ради погибших их товарищей!
Лично я уважаю честных милиционеров.И таких большинство.И не надо со мной дискутировать на эту тему.
Товарищ Абдурашид Бибулатов!Правильно делаете!Крепитесь!Не уступайте генералам.
Они-то свое получают,а вы все нет.
Вообще,вспомните Советскую Власть.Разве когда-нибудь милицию так третировали в
Советском Союзе?!Нет.Милицию уважали.Об невыплате зарплаты даже представить не
могли.Но при дерьмократах возможны любые безобразия....
--
Свистун написал 20.02.2007 17:05
== И не надо со мной дискутировать на эту тему ==
Так я и не дискутирую вроде бы. Я только лапшу с ушей стряхиваю. Потому, что при повальном засилье честных милиционеров наши граждане почему-то боятся их сильнее, чем бандитов.
== и я лично дам тебе в ухо ==
К сожалению, это единственное, что вы умеете. И обязательно - по отношению к безоружной жертве. Желательно так же, чтобы при этом было еще ваше численное превосходство и защита уголовной статьи "оказание сопротивления сотруднику"...
Мужики! Мы бы хотя бы свои на свои на свох не нападали!
Эмигрант написал 22.02.2007 04:21
Отмечайте себе на бумажке своих. Свои часто в дурь лезут: не профессионалльные писатели ведь!
Давайте составим каждый себе список своих. Чтоб не забывать, когда свой вдруг ляпнет хуже чужого.
И хотя бы своих сами не будем бить!
Re: Re: ---- - Свистун (2007.02.21 )
Посвященный написал 21.02.2007 10:11
В первые в буржуазной милиции новой России произошел бунт.
И это должно было произойти.Нынешняя продажная власть
хочеть коммунистическими методами построить буржуазно-феодальную систему
власти и это у нее неплохо получается.
Никому не секрет, что сегодня всю грязную работу делает милиция и тем не менее
на их проблемы власть всех мастей только плюет.
Для сравнения сотрудники ФСБ получают в среднем 30-40 тыс. р., прокуратуры 20-30 тыс., судьи за 50 тыс., а в милиции 5-7 тыс..
Все это делается умышленно, чтобы голодные милиционеры держали в напряжении
те же голодные массы и изолировали их от верхушки.
Ведь, во что превратили милицию. Это инструмент власти, который паразитируюет на теле простого народа, а верхушку трогать ему не дадуть.
А что касается верхушки МВД им зарплата не нужна, из 88 регионов они свои чемоданы во время получают.
Вчера разговаривал с знакомым из дагестанской милиции. Он говорить, что из МВД России приехали проверяющие и вместо то чтобы разбираться и инспектировать собирают деньги.
ВОТ ЭТО И ЕСТЬ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСТЬ -КРАХАБОРОВ И ГОЛОДРАНЦЕВ.
Дагестанская ядерная боеголовка от которого Москва боиться.
Али написал 21.02.2007 12:05
Да это чистой воды заказ не законно избранного мэра города Махачкалы преступника из преступников Амирова- кровавого Рузвельта, от которого даже Москва боиться, преступлениям которого по жестокости нет равныхи которых пора занести в книгу рекордов Гиннеса. Это полк бастует по указке этого преступника который забеспокоился что во время выборов ему помешает на участках закидывать в урны пачки за своих лизунов. Хочу заметить этот полк называется Амировским потому что он только и занимается тем что охраняет этого преступника за которым охотяться очень много кровники, и этот полк поставлен на содержание государства как будто этот преступник нужен для народа для государства. О беспределе который он творит в республике посылая нахер всех комиссий кторые приезжают в республику для проверки, а так же Президентов Республики и России это отдельный разговор. Президента Республики наверно даже Президента России не охраняют как его.Дагестанская ядерная боеголовка от которого Москва боиться.
А Бибулатов сам преступник котороый был под следствием за кражу детей взорванного тем же самым Амировым в 1996г. банкира Гамидова, за выкуп и когда начали распутывать это дело то он начал всех по цепочке с потрахами выдавать свих покровителей и в МВД и в других структурах и поэтому испугались и оставили на работе,а теперь прикидывается честным, борцом за справедливость!!!
Вот такие дела и вот такие времена Господа....А министра МВД Дагестана давно пора снять за которым тоже не меньше беспредела!!!
--
Свистун написал 21.02.2007 20:41
Как много накидали... Почленно, по частям...
== Что ты лезешь в Дагестан?Там стреляют постоянно в милицию и взрывают.Там война. ==
А я - спорю с этими утверждениями? Да - война. Но - кого с кем? Мне ли дело до того, что одни дагестанцы взрывают других дагестанцев? Да пусть хоть одни даги другим яйца режут - мое-то дело какое? Я - не даг, а не дагов даги в свои дела не пускают... И пока они друг-друга укладывают один к одному - я могу спать спокойно. А вот если среди них недобитки появятся - мне есть повод насторожиться, потому, что недобитые приедут требовать "недоданное" с меня, а не со своих соплеменников. И я - должен иметь возможность отбиться от таких претензий. Резал яйца и убивал дагов - не я. Так, почему претензии дагов - ко мне, а не к соплеменникам дагов?
== И никто в моск. милицию не стреляет как в Дагестане... ==
Что есть, своего рода упущение. Т.е. "дагестанские товарищи" в деле восстановления простой народной справедливости (я это без какой бы то ни было издевки говорю) продвинулись дальше "русских товарищей". Русским товарищам со своей милицией есть чему поучиться - дагестанская выходит на митинги и забастовки, русская - предпочитает стрелять и пи$здить соотечественников.
= Молодые пацаны,которые ходят по улицам и охраняют наш покой-это честные милиционеры и люди. ==
Наверное. Вот только "старшие товарищи" у этих молодых и честных кто? Ну, так с этого и начинать надо... А потому "дракон умер! - да здравствует дракон!".
== В первые в буржуазной милиции новой России произошел бунт. ==
Уважаемый! Лапшу с ушей отряхни, да? Дагестан - не Россия, даги - не русские. Весь конфликт выглядит довольно примитивно. Дагестанец - он член какого-то клана в родоплеменном обществе. Прежде всего - член клана. Именно это дает ему возможность называться "человеком". Те, кто не имеет такой возможности - по определению "людьми" не являются. Т.е вы, конечно, можете в силу дефектов своей психики считать их "людьми", но "настоящие люди" - это те, на защиту которых (на кровную месть, более точно) поднимется клан. Русские не поднимаются на кровную месть => русские - не люди.
Так вот, объясняю для не людей, возомнивших себя людьми. Есть национальная республика, в которой все расписано между кланами. В т.ч. "назначение на должность". И некто конкретный абубакар заплатил за это назначение "кому надо" в своем клане. В расчете, что должность поможет бабки отбить. Но, надо понимать, что т.н. "народности северного кавказа" - это бездельники, умеющие только плодиться, размножаться и, от безысходности - грабить всех, с кем соприкасаются и кто не может проявить кровной мести. Все эти "республики" - дотационные регионы, т.е. живут только за счет тех, с кого русское государство собирает налоги. Если их отделить - они сдохнут от голода, поскольку ничего не умеют "производить" даже для собственного своего выживания. Ну, комментарий "уважаемого политолога чеченского происхождения" в параллельной ветке более, чем русофобски откровенен:
== исторически чеченцы и другие мусульмане Кавказа будут всегда ненавидеть Россию, что бы кто из них не заявлял русской аудитории в обратном ключе. Но одно дело ненавидеть, а другое – выходить или не выходить из состава Российской Федерации. == http://forum.msk.ru/material/fpolitic/20111.html
Так, спрашивается, если речь идет о тех, кто русских органически ненавидит, если при любом раскладе, они воткнут русским и России нож в спину, если единственный критерий, почему они "с нами", а не "против нам" - "нам без сосания вас не выжить", то какого рожна _русские_ должны их поддерживать? В частности - платить им часть собранных среди русских налогов, чтобы они там могли "на свою зарплату русских ненавидеть"? Пусть дохнут так, пусть они друг-друга заживо жрут - русские только от этого выиграют. Перестанут "ненавидеть" - возможно, что русские возобновят им дотации. Не перестанут ненавидеть - заслуженны только репрессии. Или я что-то ненормальное и нечеловеческое излагаю?
И тут выясняется - федеральный центр переводит все деньги на содержание "федеральных милиционеров". А местная дагестанская элита грабит своих родных дагестанских, не выплачивает им... Так какого рожна внутриплеменной конфликт подается, как конфликт внутриобщественный в России?
MBD
grosman написал 22.02.2007 23:51
Свистун ты в армии сужил ?
Re: --
Посвященный написал 22.02.2007 13:27
____________________________________________________
Уважаемый! Лапшу с ушей отряхни, да? Дагестан - не Россия, даги - не русские. Весь конфликт выглядит довольно примитивно. Дагестанец - он член какого-то клана в родоплеменном обществе. Прежде всего - член клана. Именно это дает ему возможность называться "человеком". Те, кто не имеет такой возможности - по определению "людьми" не являются. Т.е вы, конечно, можете в силу дефектов своей психики считать их "людьми", но "настоящие люди" - это те, на защиту которых (на кровную месть, более точно) поднимется клан. Русские не поднимаются на кровную месть => русские - не люди.
_____________________________________________________
Ты откуда такой осведомленный! Наверное еврейчик.И этим все сказано.
Если нет, тогда жертва жидовской пропаганды.
А такое мог сказать только жид --
"И тут выясняется - федеральный центр переводит все деньги на содержание "федеральных милиционеров". А местная дагестанская элита грабит своих родных дагестанских, не выплачивает им... Так какого рожна внутриплеменной конфликт подается, как конфликт внутриобщественный в России? "
А Вы уважаемый вообще с историей знакомы, с настоящей историей, а не той которую пишут жиды.
Парадокс нашего времени на мой взгляд в том, что о русских пекутся все кроме русских. Даже вся власть так называемой Российской Педерации жидовская.
Жидовской Европе мы не нужны как нация - это тоже аксиома.Если кто-то поддержит нас там это будет Германия, которая ненавидить молча жидов.
Если конечно у Вас есть немножко мозгов проанализируй период 1986-2006 гг
что происходило, без эмоций и объективно, думаю многое поймете.
Для Али
Я очень осведомленный в вопросах Дагестана.
Вы наверное аварец, а мэр даргинец и насколько я знаю задача аварцев
отстранить его от власти и поэтому вы все сваливаете на него.
Если вы с кровати упадете и поломаете руку - тоже Амиров будет виновать.
И Амиров в дагестане тот гарант, который не дает вам зделать то что хотели в 1998 году.Это единственный кто противостоить аварскому экстремизму.
Re: Re: --
Али написал 22.02.2007 15:32
да я Аварец, вы что то путаете уважаемый насчет экстремизма, экстремист как раз таки и есть Амиров и банда конченных преступников из Кадарской зоны которую он возглавлял, вы что забыли что ли скольких людей он взорвал террактами??? да их не посчитаешь уже потому что их настолько много!!! А прошлогодный готовящийся терракт в Москве, когда должны были взорвать Шереметьево что б таким же образом убрать депутата Государственной Думы Махачева, ведь есть же задержанный Загир работник т.е. киллер который работал под прикритыем в налоговой инспекции Махачкалы, который дал показания, есть видио с его паказаниями!!!А под чьей крышей строили крепости которые не могли взять прямое попадание снаряда в ЧАББАНМАХИ и КАРАМАХИ???? Скажу, под крышей тогдашнего Даргинца возглавляющий Дагестан и тепершного ЭТОГО МЭРА тоже!!!которые приехали с оружием в Махачкалу для поддержки своего покровителя когда был взорван Муфтий Дагестана, когда начали собираться народ на площади и сидели в машинах вокруг площади....о всем ихнем беспределе писать здесь места не хватит.
А Аварцы в 1999г. с оружием в руках защитили Дагестан от этих экстремистов их ЧАББАНМАХИ, а не не как другие прятались под юбками женщин у себя дома!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы