Кто владеет информацией,
владеет миром

"Единая Россия" нашла главного коррупционера России

Опубликовано 18.12.2009 в разделе комментариев 20

"Единая Россия" нашла главного коррупционера России
Четверо депутатов Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» направили в четверг, 17 декабря, запрос в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность происхождения и использования зампредом Госдумы Владимиром Жириновским автомобиля «Майбах». Об этом сообщает «Интерфакс» .

Единоросы Сергей Неверов, Михаил Гришанков, Андрей Исаев и Ирина Яровая просят генпрокурора выяснить, находится ли «Майбах» в собственности Жириновского, или же автомобиль арендован. В первом случае они требуют проверить, на какие средства транспортное средство было приобретено, во втором - изучить договор аренды на предмет соответствия рыночным ценам.

«Все заместители председателя Государственной Думы обеспечены автотранспортом за счет государственных средств, а использование транспортных средств, принадлежащих коммерческим фирмам, госслужащими категории «А», к которой относится В.В.Жириновский, но нашему мнению, возможно лишь на условиях аренды Государственной Думой», - говорится в заявлении группы парламентариев.

Авторы запроса ссылаются на экспертные оценки, размещенные в ряде СМИ, согласно которым стоимость используемого Жириновским автомобиля составляет более 35 миллионов рублей.

16 декабря другой депутат от фракции «Единая Россия», Михаил Гришанков, выступил с требованием проверить происхождение автомобиля Жириновского к думской комиссии по противодействию коррупции. Однако спикер нижней палаты парламента Борис Грызлов отказал депутату во внутрипарламентском расследовании, заявив, что этот вопрос находится вне компетенции думской комиссии.

 


От редакции: Конечно, восторг! "Единая Россия" начала реальную борьбу с коррупцией. Правда, не в своих рядах, а в соседних. Ну, понятно, Жириновский - известный коррупционер, от него у нашей стране все и у всех зависит. Кстати, депутат фракции КПРФ товарищ Муравленко тоже ездит на "Майбахе".

 

А вот то, что назначенный недавно губернатор Самарской области Владимир Артяков ездит на бронированном Mercedes S600 Guard, который обошелся бюджету области в 22 млн 500 тысяч рублей - это не касается "Единой России", хотя об этом и писали СМИ.

Mercedes S600 Pullman Guard, на котором передвигаются Владимир Путин и Дмитрий Медведев, стоит около полутора миллионов евро. Очень интересно узнать, на каких условиях арендованы или куплены эти автомобили, и почему Брежнев ездил на отечественных "ЗИЛах" и "Чайках", а вот нашему "дуплету" за какие-то заслуги перед Отечеством необходимо исключительно импортное авто?

У Рамзана Ахматовича Кадырова тоже впечатляющий автопарк:"Ламборджини", "Феррари", "Порш Кайенн", не считая разных "Мерседесов" и "Ауди" - всего около полусотни.Вот даже интересно, не желают ли депутаты-правдоборцы написать запрос в Генпрокуратуру? Или, может быть, лично съездить с депутатской проверкой?

А еще есть часики, которые по цене не уступают машинкам. Не желают ли депутаты от ЕР поинтересоваться их происхождением, тем более, что пресса о них писала подробно и с фотографиями?

Вот что-то подсказывает, что не желают...

А Жириновского давно пора вывести на чистую воду... Хотя, полагаем, что происхождение его "Майбаха"  очень скоро прояснится - ему несколько лет подарили на день рождения черный"Запорожец". Вот после серии тюнингов он и превратился в "Майбах". Бывает. И придется извиниться за абсолютно беспочвенные подозрения.

Бывает же, что декларация президента указывает на его годовой доход, в который никак не вписываются многочисленные "Брегеты" его и супруги. Но все понимают, что это - плод его исключительной скромности и бережливости...

А.Б.




Рейтинг:   2.69,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Выборы - 2012!
Дубина написал 19.12.2009 01:19
В нашей стране, разгар выборов 2012г.! Премьер Путин на пепелище, в Перми, пиарится! Медведев на "воздухе", так скромно, предвыборные речи толкает! Ну и дума не отстает, как никак срок следующих назначенцев, увеличевается! Жирик открыто про ЕР говорит, что это мошенники, негодяи, ну и коронное Подонки, а ЕР в ответ, что авто у вас не посредствам! Кстати, по тем же соображениям, на похоронах мерзавца-Гайдара, интипиар кто захочет? Если, только кол осиновый не вобьет в него! Но это будет уже сильным пиарходом!
Даладно, блин...
ЧЧЧ написал 19.12.2009 00:49
Брежнев ездил на ЗИЛх и Чайкх... Хе-хе. На лохов работешь? Аль сам не в курсе?
А Абакумов В.С.? Не на Мерине ли рейхсфюрера Гиммлера ездил через Спасские ворота на прием к ИВС? Вот, что еще Ахматыча-то почто задел? Или новый этап клоунады опосля смерти Натхоева зачал?
--
Имя написал 18.12.2009 21:59
Евдокимова действительно жалко, светлый был человек. Понятно за что нелюдь его убила.
--
Имя написал 18.12.2009 21:55
Жирик, это один из введенных "перестройщиками" персонажей политической жизни России. Такая же скотина, как покойный, чубайс и пр.
Да ничего похожего...
S.A. написал 18.12.2009 21:44
Главный корень зла в России, начиная с 1917 года и по сей день, это сильно урезанный правовой коридор
=======================================================================
И до 1917 и после, корень зла качество народонаселения. Сегодня, когда ежегодно на грудь россиянин принимает 18 литров алкоголя + гуталин, лосьен Свежесть, клей Бф и самогон, сами понимаете что... А тут еще наркота, жуткие болезни, всеобщее воровство.... Ребята, надо постараться не попасть в давку при выходе, как эти в Хромой Лошаде... А то ж ужас какой...
(без названия)
420 написал 18.12.2009 20:17
Мелкая месть дебило-медведей жирику за шойгу...наплевать и растереть
Крысеныш должен ответить за все
!!! написал 18.12.2009 19:46
Народ, уставший от мрази, стремящейся идти к власти любыми путями, выбрал своим губернатором всеми любимого народного представителя-Михаила Евдокимова. Михаил воочию увидел кошмарные размеры коррупции. Мы все помним лицо нашего народного героя, которое носило следы травли со стороны чиновников. Наивные его обращения к «другу» Вове Путину о помощи результата не принесли и не могли принести в принципе. Чиновничья власть не могла его запугать, не могла с ним договориться, не могла и уговорить. То, что потом случилось с Михаилом–это показательно для состояния всей России, которую враги, сидящие в Кремле дурят, грабят, над которой издеваются и в конечном итоге убьют, предварительно разоружив. Кремлевская сволочь и их хозяева отчетливо для себя поняли опасность, кроющуюся в выборности народных губернаторов. Выборность губернаторов вскоре запретили. Народного кандидата против всех на выборах с порогом явки убрали. Заткнули рот народу на всякое волеизъявление запретом народных референдумов. Власть изолировала народ от влияния на нее. Недавно балерину Волочкову пусть и с недалеким умом, но от страха тоже сняли с выборов в мэры Сочи под каким-то пустяковым предлогом. Ибо власть не знает, как поведет себя ранимая душа артиста, народного любимца, когда воочию увидит и узнает, что например расходы из госбюджета на строительство убогой, плевенькой российской дороги приезжими гастарбайтерами превышают в десятки раз высококачественные европейские аналоги автострад. Евдокимова жаль. Он отдал жизнь, любовь народу. А вот крысеныш и его хозяева должны ответить за таинственную смерть с предварительным лишением Михаила машины сопровождения.
Каждому чиновнику по "Ламборджини".
McAron написал 18.12.2009 19:17
Вольфовичу тачку подарили благодарные избиратели. А бронированные Мерседесы нашему "тандему" подарили мы, избиратели. Пусть хотя бы не хуже Каддафи смотрятся... А то за державу обидно.
Re: жжешь, сцуко!)))
ЗЛО написал 18.12.2009 19:04
и там нет опечатки, именно "млрд".
жжешь, сцуко!)))
доктор ЗЛО написал 18.12.2009 19:02
http://www.kasparov.ru/material.php?id=49F0395AF3C53
что вы там про мерседес за 22,5 млн говорите?
(без названия)
Виктория написал 18.12.2009 18:01
По радио "Голос России" сказали, что единороссы должны посмотреть на себя-у них у всех дома склады золотых часов.
Жирика к стенке!
Анатолий написал 18.12.2009 15:37
Давно пора уничтожить Жирика.
Re: Корень зла
Валентина написал 18.12.2009 12:29
Нужно строить не общество Оптимальной Социальной Ориентации, а противоэксплуататорский социализм, в котором высшая власть находится в руках людей противоэксплуататорского класса. К противоэксплуататорскому классу относятся люди разных профессий, разного социаьного положения, которым объективно выгодно освободиться от эксплуатации и празитизма, которые своими действиями не укрепляют власть эксплуататоров.
Для свержения власти путиноидов и построеня противоэксплуататорского социализма в России, необходимо создать партию противоэксплуатаорского социализма. Эта партия отличается от КПСС и нынешней КПРФ тем. что высшая внутрипартийная власть находится в руках большинства членов партии. а не в руках высших партийных руководителей.
Re: Корень зла
рЫдакция написал 18.12.2009 12:08
Александр Крушинин, прекратите спамить во всех темах фрагментом своего "гениального" текста. Мы уже все дружно выучили слово "ноосфероведение". Теперь оставьте нас со своей сверхценной идеей.
Выборы...
Димон написал 18.12.2009 11:06
О каких "выборах" идет речь? о какой 100% явке? Как может проголосовать 105% граждан? Все сплошная фальсификация... Власть, все мы (пушечное мясо) и все "народное богатство" принадлежит властьимущим.
Болтовня одна кругом и никаких реальных дел. У меня нет желания жить в такой стране где есть быдло и "элита". Завидую по хорошему тем кто успел свалить из этого воровского гадюшника...
Удачи Вам соотечественники (немосквичи).
Проверить , отнять , наказать , ну что за уроды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пацанчик написал 18.12.2009 07:45
Вся едросия ублюдки с ублюдочным мышлением. Хотя о чем говорить , перекрасившиеся коммунисты с комсомольцами( плоздние разумеется)
Автомобильная роскошь ветвей власти
Эдуард написал 18.12.2009 06:59
пока в стране есть нефть и газ,у правительства не будет другой заботы как можно больше это продать,с выгодой для себя родного если есть классная маржа то ее надо тратить не жигули же покупать,а почему бы материнский капитал не трансформировать в реальные деньги и открывать на каждого родившегося ребенка на эту сумму вклад в банке до достижения 18 лет,и не было бы проблем у семьи и молодого человека с выстраиванием своей жизни,и государству было бы хорошо,кудрину,грефу и т д.(И овцы сыты и волки целы)однако если рядовой чел будет жить не тужить,чиновников будет жаба душить,как бы еще выпендриться.
Корень зла
Александр Крушинин написал 18.12.2009 05:57

Главный корень зла в России, начиная с 1917 года и по сей день, это сильно урезанный правовой коридор общественной ветви власти. Так или иначе, но основная масса статей и комментарий к ним, чисто на интуитивном, подсознательном уровне, именно об этом. Доминантная жалоба, это жалоба на недостаток прав для народа. Откуда этот недостаток? Да все оттуда же, недостаточная доля общественной ветви власти в дележке валового национального продукта на законодательном уровне. Говорить о трудностях в России в отрыве от главной причины этих самых трудностей, извините за выражение, интеллектуальный онанизм в чистом виде. Нельзя вылечить болезнь, не устранив причину болезни. А что касается ВЧК, то это именно тот инструмент, который и урезал правовой коридор общественной ветви власти до абсолютного минимума, до поголовного равенства в нищете. Попробуйте найти в интернете слово Ноосфероведение, вас поразит скудность информации. Исчерпывающий ответ на тысячи почему в статье «геополитическое преступление путина». Она одна на весь интернет. Из российского клубка проблем есть только один грамотный выход. Сначала надо пересчитать все ветви власти. Потом определиться с их разумными долями в дележке валового продукта. И уже после этого переходить к строительству общества Оптимальной Социальной Ориентации. Любые другие варианты, всего лишь, вариации геноцидов. Честь имею, Александр Крушинин.
(без названия)
гра написал 18.12.2009 04:35
Действительно, фигня какяа-то эти Майбахи. Мелочевка, Пора планет приобретать в качестве недвижимости. Хотя, это с какой стороны взглянуть, ведь движется эта недвижимость. Глядишь, действительно, у МАрса появится ,реальный шанс обрести хозяина и наконец -то мы увидим цветущие яблони по лунному телевизору( телевизор тоже понятие относительное).
тема 2
grach написал 18.12.2009 03:05
Если все будут жить хорошо, то на планете очень скоро наступит коллапс!!!
Если все жители Москвы сядут за руль своих автомобилей и отправятся утром на работу, то доехать не получится, дороги не смогут пропустить всех!!!
Если 100% придут на очередные выборы, то эти выборы не состоятся никогда!!! ... Но этого и не будет никогда!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы