Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ПОРА!
ИКС написал 18.02.2007 16:59
Пришла весна! Иван "проснулся"!
Да так, что Хачик ужаснулся!
Пора, мой русский брат, пора!
Гнать паразитов со двора!
РусюкЪ или пасюкЪ?
neutral написал 23.02.2007 04:03
Давай, давай, шевелись, изложи свое вИдение на происхождение западенцив, от татар они вместе с русскими или от финнов, опять-таки вместе с русскими - или за инструкциями побежал? Ща, дадут они тебе инструкцию, так дадут что не забудешь, козел. Такую операцию завалил! Так все хорошо начиналось! А теперь и компьютер могут отобрать, другому, достойному передадут. А тебя отправят в Европу сортиры чистить.
re: Плохой с тебя провокатор кенгуру
neutral написал 22.02.2007 06:36
И вот это вот... Ну кого это я провоцирую и на что? Это ты провоцируешь, стараешься возбудить ненависть и конфликт между народами, населяющими Россию - постаешь из-за границы, сидя под временной защитой своего батькА, чистый, блин, Ульянов! Не нравятся тебе лично евреи - не общайся с ними, мне вот хохлы не нравятся, я с ними и не общаюсь.
Евреи тебе не нравятся, это ты уже высказал и не раз... Америка тоже не нравится, потому что там евреи... А тебе приходило в голову, что они в Америке из-за таких как ты жеребцов со 100% европейским геном? Где им еще быть-то? Надо же было им куда-то отвалить от погромов, вот они и отвалили на дикую землю, к индейцам. А ты им и теперь завидуешь, что они там преуспели и на много соседок у них сигарет хватает, а ты сам прокололся?
Ты для интереса положительное что-то хоть напиши, типа - а что тебе нравится? Ну батька нравится, мы это знаем. Курникова нравится, тоже знаем. Какой общественный порядок-то предлагаешь? Чтоб не было дворняжек, масонов, евреев, а каждому чистокровному жеребцу по Курниковой? Или у тебя все же программа есть, которая дальше идет? Ну, добился ты своими провокациями, что в России русские передрались с татарами а калмыки с мордвой... Дальше что? Батьку на престол, умиротворять колхозными методами? Выписал всем трудодни - и строем в столовую? Напиши, напиши, интересно почитать будет.
Кенгуру от киви пропонсило
Твердый Знак написал 23.02.2007 02:24
Ты кенгурон совсем забрехался
***
neutral
***
Да Ъ просто забеглый западенец, Отвлечь внимание русских на евреев, и под шумок записать русских в финны и татары, а халичан переЫменовать в русских.
***
Зачем русских перименовывать в татары или финны? Они те, кто есть, хотя одного корня, потому и живут тысячи лет вмести и дружно. Смысл то какой? А на евреев внимание мне привлекать не надо, они это великолепно делают сами. И назвать меня западенцем может только кенгуру.
***
Тут тебе не Львов, тупых нет
***
Почему нет? А ты? А твоя жена папуаска?
Б-В
***
Национальный социализм, что это за формы? Одно слово - национальный, может подразумевать право наций на самоопределение.
***
ОБЯЗАТЕЛЬНО! ЛЮБАЯ нация, имеет право на самоопределение на территории традиционного проживания, где они составляют большинство.
Нации, составлющие меньшинство имеют право на культурную автономию и политические права пропорционально их численности.
Один из вариантов можешь почитать здесь
http://ndpr.ru/content/view/296/67/
***
как определить по каким границам будут отделяться территории, не согласные вместе с Ъ строить социализм
***
Очень просто, по числу ЖЕЛАЮШИХ отсоединиться. Если в Чечне пожелают отсоединиться 55% населения, им отойдет 55% территрии Чечни,а остальные остаются в России, если Русские их примут. Если в Татарстане 51% решит стать независимыми, то столько и получат, а границы будт опрделяться процентынм отношением пожелавших независимости. Если в одном районе 55%, к независмой Татарии, если в раойне 51% этого не хочет, в Россию. Все по справедливости.
Желающие жить в России, имеющие жилье в районах высказавшихся за независимость, смогут обменять квартиры с татарами хотящих независмости, но проживаюших в районах отходяших к России. Пример чисто гипотетический, так как дураков среди татар нет, но в Чечне или в Туве, это вполне возможно. Хотят якуты независимости? Скатерью дорога! Их полмиллиона, значит получают соответсвенные 0.3% территории РФ и наслаждаются там независимостью. Все по справедливости, соответсвенно процентному составу таких народов.
На ОБЩИХ основаниях. И ТОЛЬКО на территориях традиционного проживания.
Так же будут отходить к России Русские земли Казахстана, Эстонии, Украины, Молдовы и тд где Русские воспользуются своим правом на самоопределение. И это будет не кровавая бойня, а мирный бархатный развод где будет учтено мнение и желания ВСЕХ народов.
И про социализм, не марксистский, а как социальная справедливость, через равные шансы для каждого, а уж как ты ими воспользуешься, зависит только от твоего ума, образования и работоспособности. Не уравниловка распределения а равенство прав, возможностей и ответственности.
re: Хотят якуты независимости? Скатерью дорога!
neutral написал 23.02.2007 03:17
Во! Западенцы уже на референдумфх Россию растаскивают, только отвернешься. А знаешь ли ты, урод хахляцкий, что якуты только в 19м веке переселились в Россию из Китая, то-есть по твоей теории они и есть самые настояшие русские, еще более русские чем галичане. Так что им, по нашей теории, не то что 0.3% а вообще НИЧЕГО не полагается, как и вам, галичанам. Ты если желаешь русским действительно помочь, то организуй во Львове референдум - поделят пусть по справедливости всю Западению на две части, одну для пчеловодов, другую для овцеводов. Вот там в любой части на выбор и построй то что хочешь, а русские посмотрют, и если хорошо выйдет, то переймут опыт.
Нике
neutral написал 23.02.2007 01:10
Киви - ты проскролль назад, а уже брату-западенцу обьяснял. Это полушутливое самоназвание новозеландцев, по одноименной птице.
Интеллектуальные
Б-В написал 23.02.2007 00:25
беседы у вас. Национальный социализм, что это за формы? Одно слово - национальный, может подразумевать право наций на самоопределение. И тут может встать вопрос о разделе территорий. Можно долго писать о том, что было до нашей эры, но для начала можно вспомнить о картах. В каком веке начали заниматься картографией и как определить по каким границам будут отделяться территории, не согласные вместе с Ъ строить социализм. И отдельно про социализм. Теоретики, которых мы изучали в политэкономии, всегда трактовали социализм как промежуточный этап к коммунистическому обществу.
в помощь беспомощному Ъ
neutral написал 22.02.2007 09:28
http://image60.webshots.com/160/3/27/69/530332769JsTmxD_ph.jpg
На этом линке - та фотка дворняжки-Юсупова, помощь в медитации. Его внучка только в русском костюме его фото поместила, жалко, что не в татарском, о котором я говорил... Теперь представляешь, что бы с тобой стало? Этот чувак не пожалел Распутину член отрезать...
Так что ты можешь кочумать, и с евреями и со своим хохлом Лукашенко. Кстати, Лукаш ну никак недворняжкой быть не может, так как Лукашенко - это адыгейская фамилия, как и все хохлятские фамилии на "ко". А сам-то ты не западенец часом?
О Шевченко
neutral написал 23.02.2007 00:37
...Это от того , что вы жиды его считаете антисемитом?...
Вишь как запели? А антисемитом-то он и не был, он антирусским был! Ублюдок польско-черкесский... И ты такой же, так что спи спокойно, желаю чтоб тебе большой кусман сала приснился.
О говнюке Шевченоко.
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 00:31
Это от того , что вы жиды его считаете антисемитом?
Я правильно тебя понял ?
Тогда тебе действительно остается общатьсся только с кунгурой ,да утконосами.
Все . Пошел спать.
Re: Давай ФАКТЫ!
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 00:02
Дгужок! Видно что твои школьные знания из эпохи соцьялизьму и впрям превалируют у тебя в мозгах.
Тогда следуя школьно-историческим учебникам на сегодняшний день и
дедушка Ленин-"Живее всех живых !"...А?
Хочешь убедиться в этой нетленной и неопровержимой истине? Тогда спроси тут у одного из знатоков истории партии под ником " Вася". Уверен , что он с пеной у рта отстит твои потуги на доказательсво обратного . Обязательно выслушаешь аргументированную речь в зашиту самого челевечного и нетленного человека на планете Земля.
Он тебе тогда, как главный аргумент предоставит неопровержимый лозунг, который прилагался обязательно к ранее сказанному о живучести нетленного ильича.
Потому,что:" Наше знание -сила и оружие!"
От так, кажется было...
Утконосу
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 10:22
Так ты и не ответил почему белые новозеландцы называют себя кивий цами?
Это же вы сами себя называете, сами себя так обозначили, типа ни рыба -ни мясо, а полнейшее чуду-юду. Значит: вы чуствуете себя здесь чужаками. Чужаками по отношению к окружающему миру, земле, природе, и от того никак не можете обозначить эту землю своей Родиной. Даже поколения родившихся в штатах современных людей все равно, на генном уровне, в подсознании будут не американцами , а французами, японцами, неграми-американского ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Хотя от такого понимания им и становится очень не сладко, вот и выдумывают они для себя название новой общности людей типа- мериканцев или как нас сейчас начинают требовательно пригибать-расеян.
Эти страны так и останутся для вас куском чуждого вам мира. Родина все равно у человека будет Родиной, даже через века.
И хитромудрые жиды это даааавно уже раскусили со своей обетованно-заебанной.
О проекте Лесборн тебе надо не шведов , а у норвегов спрашивать.
Ну можно еще и у жидов , они то лучше знают откуда у них появляться стали блонди с голубыми глазами, как им в этом деле помогли американцы с вывезенными детьми из Германии.
Ну а на счет "провлочек всяких разных ", ты их лучше себе к концу привяжи когда себе очередное обрезание делать будешь,а твой дружбан кеа, оттягивать будет за них шкуринку. Он у тебя одновременно и за хирурга и анестезиолога сойдет. Клюв то у него работает почище каменных там всяких топориков- ножичков.
Успехов тебе в нелегком, но героическом деле выведения новой общности людей типа кивийцев-утконосов.
Давай ФАКТЫ!
neutral написал 22.02.2007 23:30
А вот НЕ ДАМ! Для тебя же и то, что русский на китайца не похож не факт, и Нестор не Нестор, и историки у тебя не архивы а ДНК изучают - какие же тебе факты надо? Больше и нет фактов, тебе их все уже давно дали, еще в средней школе, если ты в нее ходил. Давай, орудуй без фактов уж, сам по себе. Потому мне и опровергать-то у тебя нечего, что домыслы и фантазии не опровергают, над ними просто смеются. Есть такие люди, что в парке девок подстерегают и пальто распахивают, а под пальто и нет ничего - а ты похожим же образом поступаешь с форумчанами, подбегаешь и распахиваешь свою гнилую западенскую душонку, а за ней ничего и нет!
Пойди, почитай для начала, чем наука История вообще занимается, прежде чем из нее гибрид лепить с археологией, евгеникой и ботаникой. А то тебе говоришь про Фому, а ты радостно про Ерему отвечаешь - но я думаю теперь, что именно за это тебе и платят, чтоб ты русским мозги засирал к западенской выгоде, только тщетны эти все надежды, зря пробрешешь просто языком - с тобой же тут никто не спорит не потому, что ты умный, а как раз наоборот. Это я исключение - и то потому что я люблю за дегенератами наблюдать во всех их проявлениях, развлекает это лучше чем кино и даже чтение. Слушать рассуждения о пользе национал-социализма, о евреях, о расовом тождестве русского и лопаря, о кубичности земли и о ДОПОТОПНОЙ культуре на Средне-Русской возвышенности - это как бесплатно в виварий сходить. Так что не будет тебе фактов, не нужны они тебе, ты до них еще не созрел.
ну давай, давай
neutral написал 23.02.2007 00:10
Я все жду комментария на мою теорию о западенском происхождении этого своеобразного "русского" патриотизма, который, оказывается, построен на татарском происхождении русского народа. Правду говорят, что где хохол прошел, там и еврею делать нечего. Теперь о Ленине, о кенгуру, о Нике будем беседовать - давайте, пане, рассупонивайтесь. Расскажите нам, от татар ли ублюдок Степа Бандера произошел вместе с остальными полянами или от кого еще? И про своего говнюка Шевченко скажите, татарин он или финн, как по вашему выйдет?
Адыгейская говоришь?
neutral написал 22.02.2007 19:22
http://72.14.253.104/search?q=cache:VmswDj01Ek4J:zihia.narod.ru/ethnic/ukraine.htm+%22%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5+%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B8%22&hl=en&ct=clnk&cd=1&gl=nz
...Пребывание адыгов-козаков или адыгов-черкасов на указанных землях оставило множество следов в языке, культуре и быте украинского народа. По мнению Л. Г. Лопатинского, украинское фамильное окончание “ко” происходит от адыгского “къо” (“къуэ”)...
говнюка Шевченко от киви пропоносило
neutral написал 23.02.2007 03:05
Кончай *****, пасюкЪ, не видишь чтоли, что закончился твой Ж-Д-концерт? И апплодисментов не будет, а будет дальше из тебя тут сплошной смехЪ, как и из твоей сраной хахляндии.
Расскажи нам лучше про Бендеру и Ющенко, от татар ли они произошли по твоей теории? От финнов ли? Или от доблестных адыгов? Хорошо расскажешь - сала пришлю и даже танщевать за него не заставлю. А расскажешь плохо, я в Пору пожалуюсь, что тупых нанимают в отдел пропаганды.
Ника занята, ловит Васю, убежавшего в негритянский гей бар
Твердый Знак написал 22.02.2007 23:05
Кенгура, а наши первоисточники прямо от очевидцев и ФАКТОВ, если ты этого еще не заметил.
Тебе мало того короткого эссе что я дал? Хочешь детально?
Пожалста!
http://lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/rossia.txt
Будет мало, попроси еще, дадим. И постарайся хоть что то опровергнуть.
А рассказывать на сказки от Скалигера, умудрившегося написать историю Китая Индии и всего мира в 16 веке
БЕЗ ЕДИНОГО источника из азиатских стран, археологии и данных астрономии, будешь своим папуасским детям. Они думать не в состоянии и проглотят.
У нас мифы и сказки не канают. Давай ФАКТЫ!
А то что ты прислал про адыгейски фамилии украинцев, это хохма.
Тебе не пришла в голову простая мысль, что не казаки переняля у адыгов хата и тд а АДЫГИ у казаков?
Маленькие народы ВСЕГДА перенимают слова великих соседей.
А славяне, предки казаков живут на Северном Кавказе не одну тысячу лет. РЯДОМ с адыгами и иными.
Именно они остановили арабскую экспансию,
читай Русская Хазария
http://www.kladina.narod.ru/
и жили там тысячи лет прежде, читай Великая Скифия там же
или Границы Великой Скифии здесь
http://www.sibiria.info/rus/info/siberian-history/granitcy-velikoi-skifii.htm
ФАКТЫ, и ничего кроме фактов.
А ты нас кормишь мифами позапрошлого века.
мы с Тамарой ходим парой...
neutral написал 22.02.2007 22:25
Даже не верится, что нашлось аж целых два таких дебила, что даже не слышали про разницу между монголоидной расой и европеоидной, зато оба слышали про кенгуру и папуасов. Я думаю, вашу концепцию надо не оспаривать, а просто расширить. Русские не финны в основе, а американские индейцы, которых вождь казак Чингачкучма через Берингов пролив перевел по воде примерно 45000 лет назад. Поэтому у них с евреями и противоречие, что те у русских Америку захватили хитростью, прислав еврейский флот под командованием Колумба.
После этого русские прослышали, что в Воронеже открылось в нородском овраге их исконное капище, сформировали Орду и напали на евреев-Хазар с тыла, со стороны Америки. Вел их в этот раз казак Чингизенко, но и в этот раз хитрость еврейская одолела...
Вот теперь у меня уже нет сомнений, с кем я беседую - потому что набор "первоисточников" у вас (или, скорее "у тебя" потому что похоже един в двух лицах) полностью совпадает с ЗАПАДЕНСКИМ. Так бы сразу и сказали, что истинная цель всех этих околоеврейских дискуссий - извратить историю русского народа и представить русских не славянами а монголо-татарами. Только это не получится, зря стараетесь, не пасека тут.
И тебе не хворать (головой)
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 21:30
Ты бы еще оперся на источники от библий обрезанских.
Мол небо - твердь, а земля- плоская, как маца,...авраам родил (через попку)исаака, исаак родил( так же)очередного обрезанца , ... и от того пошли усе люди на земле.
Хм,...действительно тебя к папуасам занесло по прямому твоему предназначению. Наверное среди них ты самый толстый, а следовательно по их критериям и умный, так шта и табе успехов в нелегком деле мессионерства среди кунгуру и утконосов.
От так.
киви
neutral написал 22.02.2007 13:48
Кстати, киви - это и маори тоже, не только белые. Тут почта называется Кивипост, банк есть Кивибэнк. Все кто говорит с новозеландским акцентом - киви, я вот не киви, я с русским акцентом говорю, но мне не мешает, только спрашивают откуда приехал, а иногда и узнают по акценту - как москвича во Владимире узнают.
Тут между прочим национальная команда по рагби юнион называется "All Blacks", форма черная и играют почти одни маори и полинезийцы. Американцы когда название слышат, чуть со стула не падают.
[В начало] << | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы