Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Ленинбратцу
Алекса написал 20.02.2007 17:53
Эх, мужики, мужики...
Твердому знаку
Во многом я с тобой согласен, но ты почему-то главное рассматриваешь в плоском отражении.
Не задавался ли ты вопросом: почему жиды начинают вопить, как только речь заходит о Сталине?
Почитай отзывы о нем на сайте http://www.rusprav.org
А вот тебе цитата из самого Сталина. Если вдуматься в его слова, то многое произошло так, как он и предсказывал.
"Многие дела нашей партии и народа, будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР - в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на открыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интернационализм и патриотизм, только на какое-то время. Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций.
В целом в будущем развитие пойдет более сложными и даже бешеными путями, повороты будут предельно крутыми. Дело идет к тому, что особенно взбудоражится Восток. Возникнут острые противоречия с Западом.
И все же, как бы ни развивались события, но пройдет время, и взоры новых поколений будут обращены к делам и победам нашего социалистического Отечества. Год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом"
(И. В. Сталин. Из записи беседы с А. Коллонтай)
Зачем сеять смуту среди тех, кто не принимает нынешний режим???
Твое отношение к ленинградцу, как к врагу, недальновидно. Он мне симпатичен.
Все мы вышли из советской «шинели» и клепать на прошлое – по крайней мере, глупо. Кстати, нацболы очень многое берут от Сталина, да и у Ленина есть чему поучиться.
Идиотам невиртуальным, реальным
Твердый Знак написал 20.02.2007 15:09
Степан
***
Хотите знать, когда Россия заживет хорошо? Отвечу - когда вы - ущербно-ублюдочные особи повымираете
***
Да да Эстебан, читали мы сценку из Торы, из которой ты берешь свои мысли о 40 годах блужданий по пустыням, под руководством жида Мойсосия.
Вот только вымирай лучше ты в Израиле, потому что вините вы там во всех своих бедах арабов и палестинцев и иранцев и антисемитов всех национальностей, только не самих себя, тупых, ленивых, полупьяных и затроможенных и безсовестно жадных.
И свои жидовские рецепты, оставь для соплеменников. А мы уж без пейсатых разберемся.
То когда вы в РФ вымрете или мы вам поможем ее освободить, то увидишь, что будет в РФ хорошо и при нас. В доме бывает хорошо, когда оттуда вычищены твари срущие где жрут.
"сашам" и жыдоведам
Вася написал 18.02.2007 13:01
Человек говорит: "Я там был, я все видел".
В ответ "Саша": "На народном сходе БАБУШКА рассказывала..."
Железный аргументы. Привет Жирику с его жыдоведами
А ты даже знаешь сколько я заработал и какой жизнью я живу?
Nika написал 22.02.2007 03:30
Убогой-жизнью оттого и пи23ишь в интернете 24*7 вот и все.
Re: о перемещениях граждан
Б-В написал 19.02.2007 14:39
Но вы не поехали в Китай, а поехали в либеральные Австралийские штаты. А защитники в России существуют официально. Общественные правозащитные организации, это совсем другое.
И статьи о антисоветской, или антисемитской у ЛЮДЕЙ нет
neutral написал 22.02.2007 03:22
Старцы сказали, заблуждаешься ты, есть статья о разжигании межнациональной розни. И потом, ты же не за решеткой в Белоруссии, небось пересекаешь границу... И спасибо за информацию о белорусских богатствах - это принято к сведению, высылаем людей. Видишь - лаской можно и с антисемита пользу получить! Скоро батьку скинут, приватизация грянет - а мы уже тут как тут.
А так, конечно, с тобой спорить тяжело - можно на каждую фразу отвечать, потому что ты просто на удивление извращенец, я не фотки имею в виду, и не обостренное твое сортиро-половое восприятие мира, а просто набор твоих суждений. Вот ты людей смешаных кровей дворняжками называешь, а себя жеребцом чистокровным... Ну перечитай хоть Ильфа с Петровым, они устами Остапа беговую историю 19го века пересказывают, как красили метисов, чтоб на скачках выдать за чистокровных жеребцов-орловцев, потому что метисы ЛУЧШЕ БЕГАЮТ. Да и орловцы-то "чистокровны" чисто условно, из трофейных арабских коней типа Сметанки их граф Орлов выводил, и бегали они хорошо только пока порода свежа была, а потом и их инбридинг взял... И опять же, по-твоему Борис Годунов или князь Феликс Юсупов дворняжки были? Про Меровингов и Капетингов я уж и не спрашиваю, там и шемаханская и арабская и еврейская и скандинавская и кельтская кровь была намешана, хоть и Европой правили... Представляешь, как бы Феликс Юсупов по-татарски жестоко тебя ВЫПОРОЛ попадись ты ему? Нет, не представляешь наверное. Найди его фотку в татарском нацкостюме, поставь поверх Курниковой и помедитируй, глядя ему в глаза... А адмирал Нахимов уж вообще бы велел тебя в рогожке зашитого утопить, евреи таких как ты плохо переносят.
Плохой с тебя провокатор кенгуру
Твердый Знак написал 22.02.2007 02:18
neutral
***
Хей, Ъ! Тут из Синедриона старцы спрашивают зачем-то, а операционная система у тебя в компьютере вообще лицензионная? А то рылись-рылись в твоих файлах,
***
Хе! По моему они рылись в твоем очке, потому ничего и не нашли толкового, кроме цветных гондонов.
В Беларуси люди имеют поболее чем 2 дома, квартира в центре приличная может до полмиллиона стоить и таких сотни тысяч в Беларуси. Раскулачивают в РФ мафия, а в Беларуси честный труд ОКУПАЕТСЯ.
***
хоть через суд, ты ведь антисемит, тебя судить можно уже
***
Ан хуюшки! В Беларуси за мысли не судят, как и во всех свободных от жидовской оккупации странах. Это ты живешь под жидовским колпаком и тебя можно посадить В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, по вашим талмудическим законам. А я живу в СВОБОДНОЙ стране. И статьи о антисоветской, или антисемитской у ЛЮДЕЙ нет
Ъ,
Б-В написал 20.02.2007 22:44
это называется беседа за Круглым столом, тем более трехлетней давности. Госдума - законодательный орган, в который избираются от разных партий. А внутри существуют комитеты, которые готовят законы по разным сферам госдеятельности. Так что комитет по национальной политике формируется тоже по партийным спискам.
Вирутальным идиотам
Степан написал 20.02.2007 11:14
Уважаемый пэтриоты!
Хотите знать, когда Россия заживет хорошо? Отвечу - когда вы - ущербно-ублюдочные особи повымираете и в ней появятся нормальные люди. Вы привыкли винить в своих бедах кого угодно - евреев, кавказцев, американцев и т.д., только не себя - тупых, ленивых, полупьяных и затроможенных
Утконосу
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 09:52
Вот ты сам и доказал , на примере зеландий австралийских.
Что при таком "научном" смешивании от учености европейской, и появились на вашем континенте всякие чуды-юды типа тебя -утконоса.
Не зверь и не пСица, не рыба ни мясА, а сплошь утконосы да кунгуру.
Ну а о том , что "сноха" возникло в русском языке от слова "сношать" - это шедевр появился неспроста, видно в твоей голове это родилось тогда, когда очередной "утконос" тебе в сумчатое очко вправлял выпавшие от перегрева мозги .
Ой, *****... и насмешил ты от души . Похлесче чем страусиха Ника из племени анагроебов.
Давай! Жми на гашетку далее , твои измышления наверняка увидят, оценят и подхватят для очередного эпохального открытия и вручения шнобелевской.
Эйнштейн-то уже тлен, а им как раз сейчас не хватает очередного мозго*ба на тему : "О снохах и сношении утконосов с кенгурами."
Только вот в соавторы набиваться не буду. Возьми лучше Нику.
Нешто в США не так?
Nika написал 20.02.2007 16:05
Нет, в США не так. Конечно надо подключить телефон, купить или снять жилье, но собеса это никак не касается, потому, что работу тебе он искать не будет. Да и собеса как такового нет . Люди обычно переезжают за работой или по каким-то другим причинам, но это их собственная ответственность. И никто в это не вмешивается.
Re: А о кивийцах ...
neutral написал 21.02.2007 23:17
Чтоб ты знал, евреи христианских младенцев только пользуют в ритуальных целях, кровью причащаются. Раввин никогда не разрешит гойского младенца усыновить, потому что на язычниках проклятие до седьмого колена, да и плачут гои когда из каменным ножом обрезают. Так что твои фантазии о каких-то там латиноамериканских или эсэсовских детях это результат паленой водки. Евреи и сами часто похожи на "аргентино-бразильцев" потому что у испано-португальцев сильна семитская кровь, они 500 лет были финикийской колонией - ну а уж сообщений, что у шведских матерей кто-то массированно детей отбирал, я никогда и не встречал, ты наверное плохо представляешь, что такое в Швеции ребенка у матери забрать, думаешь что Швеция это что-то вроде Грузии или Казахстана. И такими вот фантазиями ты стараешься чужие умы забудоражить, уж лучше Тараса Бульбу сиди читай или про евгенику что-нибудь. А то слышал звон, а не знаешь где он - я, кстати, обязательно в пабе расскаэу про еврейских детей из эсесовских семей, там есть пара шведов, вот похохочем-то за кружавчиком!
Вообще вы с Ъ можете много денег заработать если сюда на гастроли приедете. Я вам помогу собрать местных островитян, киви и евреев в аудиторию и обеспечу бесплатный синхронный перевод, только вам обоим надо козлиные бородки аля Калинин отрастить и проволочные очки надеть, сойдете за интеллигентов провинциальных, вроде Кисы Воробьянинова. Будем вас возить по городам на показ, и даже бесплатные фотки теннисисток обеспечим, чтоб в дороге не скучали. Подумайте над предложением. Заодно проволоку платиновую покажу и каменный нож, чтоб не боялись.
О снохах и сношении утконосов с кенгурами
neutral написал 21.02.2007 10:42
Мне кроме шуток приходится делать скидку на идиотизм когда я с типажами вроде таких австраловедов и зоомичуринцев встречаюсь. Ей-богу, и смех и грех, ну что можно с такого взять? Сидит со своим минимальным набором генов и радуется, а то что выглядит неандертальцем со своим животным расизмом и фельдфебельским юмором - ему и невдомек. И главное, не перевоспитаешь, гены не дадут кругозору расшириться! Тупиковая ветвь... Не успел фюрер зачистку сделать, а ведь собирался же, знал засранец в чем корень русских бед!
И еще претендует на соавторство - да я бы с тобой даже вторую книгу сионских протоколов писать не сел. Ты мне не можешь быть соавтором, ты - мой Снежный Человек, подопытный экземпляр, на котором я российский имбридинг изучаю, если б дотянулся, я бы тебе электроды вживил, и показал бы всем что кроме прямых линий постоянного тока извилины твои ничего не генерируют.
Ъ
neutral написал 21.02.2007 22:56
"Уж будь уверен, живу я ПОЛУЧШЕ тебя. И создал столько, что тебе не создать за всю твою жизнь, если ты вообще что то в жизни создал кроме говна. Может ты тоже построил 2 дома как я?"
Вот как же так, ты столько о евреях знаешь, а ничему не смог у них научиться? Есть в Библии одна история, по-моему это в книге Царств: приехал в Иерусалим посол Вавилонский, первый раз такое случилось. Очень он вежливый был, обходительный, вино пил с евреями, видами Иерусалима восхищался - понравился им, развесили уши евреи. Стали они ему все лучшее у себя показывать, и даже сокровищницу царя Соломона продемонстрировали, куда мало кого пускали. Похвалил посол еврейские богатства, и уехал... А через какое-то время пришла вавилонская армия и все отобрала. Вот ты хвалишься богатством, словно Крез какой, а ведь этим ты только показываешь, что с тебя есть чего взять. Не жиды отберут (хоть через суд, ты ведь антисемит, тебя судить можно уже), так тот же батька раскулачит, посидев на голодном пайке - вот замечется скоро искать, чем население прокормить - а тут ты со своими сокровищами!
"Недаром вся Америка дрочит на картинки Шараповой и Курниковой."
Опять все про всех знаешь, кто на что дрочит даже. Подглядывал чтоли или батькина разведка донесла? А может тебе просто обидно - только ты сам расположился между двумя фотками, а тут как раз и сознание приходит, что и жиды в Америке тоже на них дрочат, стало быть вкусы у вас общие! От обломаного кайфа идешь на форум с жидами бороться, прав конечно Фрейд был... Ты, кстати говоря, если соседка изза частого курева понесет, назови сына Абрамом на зло евреям. Пусть хоть один Абрам антисемитом вырастет:) Да аккуратнее с фотками, а то обрюхатишь и теннисисток-то.
А о кивийцах ...
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 21:15
ничего не слышал?
Кто о чем , а зеландец о любовниках. Конечно братья-славяне и без "или".
Есть данные , что после войны дети-лесборн были в своем большинстве вывезены американскими войсками с территории Германии. Следы теряются. Но вот что интересно. По прошедствии времени появились Израильтяне- блондины с голубыми глазами , которые по возрасту очень подходили под детей этого проекта.
И уж совсем недавно на западе была огромная шумиха по поводу пропажи детей из Ю.Америки , из Бразилии и Аргентины. В Израильских семьях появились детишки ну очень похожие на "бразило-аргентинцев".
Некоторых детишек пришлось вернуть . Мировые СМИ(читай жидовские)еле-еле утрясли этот скандал.
Кенгура понравилась ?
Да ладна уж, ...не парься. Тебе ведь и пообчаЦа там не с кем, окромя кеа.
Мужик ты образованный , но иногда такую *уевину сморозишь , что действительно сам себе загоняешь.
Ок?
Не журыся сынку
neutral написал 21.02.2007 12:46
А может, добровольно согласишься на электроды-то? Это не больно, а проволока к тому же платиновая, правда на вес большой можешь рот не разевать, казенное. Будем тебе потом напрямую в лобные доли информацию из Синедриона присылать, нюслеттерс, расписания автобусов там... Ты если окей с этим, прямо в любую синагогу заходи, скажешь я прислал. Только не пей 3 дня перед этим (если сможешь), а то заморозка не подействует. А хочешь, лоботомию сделаем, правда это тебя мало изменит, но попытка не пытка, как сказал товарищ Берия. А Тараса мне не надо цитировать, я в отличии от тебя помню как он кончил.
белые
neutral написал 21.02.2007 20:29
Я не понял вопроса. Белые в Новой Зеландии официально называются "пакеха", но сейчас, когда типов белых стало много, пакеха называют чаще белых потомков маори. А так ни тут ни в австралии разделения особого на белых и небелых нет, а есть только культурное разделение - ты можешь думать, что человек белый потому что выглядит белым, а он на самом деле может быть аборигеном или маори, а может и наоборот быть, когда темнокожий, а склад мышления как у белого.
Лебенсборн - я точно не знаю, это когда эсэсовцев на шведках женили чтоли? Так тоже это смешение кровей было, у немцев-то практически нет скандинавской крови, немцы расово вообще почти славяне в основе, может есть в них 30% тевтонцев...
А вообще интересно, по стилю вы с Ъ как два близнеца, оба одинаковые хамы, мировоззрение у вас схожее. Вы братья или любовники?
Re: О снохах и сношении утконосов с кенгурами
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 12:11
Вот он то, как раз и знал: "... в чем корень русских бед!".
Тут ты агкаша пгав! От того он и начал с даний,бельгий, да франций бЕдам "зачистку" сначала делать, а уж потом и до СССРа добрался с его жидо-коммунистическим засилием.
Я то хоть и "снежный" ,а человек, а вот ты и есть- утконос зеландский.
Знаешь, что в таком случае тебе бы Тарас Бульба сказал ?
Он бы сказал так :" Не журыся сынку!"
Re: Не журыся сынку
Жидоведов-Дальский написал 21.02.2007 15:37
Утконос ты наш зеланский, а как, вы, белые, себя в нью-зеландиях называете? Интересно было бы знать, может даже обоснуешь почему?
Ну очень надо, ты же у нас специалист по сношениям . КАК?
Может что и поведаешь, как сношатель, о проекте Лебенсборн ?
"Кончил",- это твой удел, в свои же трусы или в сумку очередной кенгуряти дроча на календарик с Шароповой, как верно заметил "Ъ"
Ай -да класс!
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2007 14:16
Ага , ... пускай Россию совсем засрут и разворуют , только ПГАВОЗАЩИТНИКИ были-таки довольны с пгавами человеков.
О как ! Хм?
[В начало] << | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы