Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Б-В
neutral написал 19.02.2007 07:22
Много вопросов... Сьехал - потому что посчитал это будет лучше. Сугубо шкурный интерес плюс определенная культурная общность с англо-говорящими нациями, я с ними больше нахожу общего, чем с теми, кто в автобусе лосьоном дышит или в кабинетах людей под котовского стрижет за мелкие блага, как австралийцы своих овец. Мне не отпущен тот срок жизни, который России нужен, чтобы стать нормальной страной
Б-В
neutral написал 19.02.2007 07:40
Много вопросов... Сьехал - потому что посчитал это будет лучше. Сугубо шкурный интерес плюс определенная культурная общность с англо-говорящими нациями, я с ними больше нахожу общего, чем с теми, кто в автобусе лосьоном дышит или в кабинетах людей под котовского стрижет за мелкие блага, как австралийцы своих овец. Мне не отпущен тот срок жизни, который России нужен, чтобы стать нормальной страной, где брать взятку нельзя, оппозиция затопчет... Вам еще несколько поколений надо, а я всего одно должен жить, вот сами и разбирайтесь, я могу только опытом поделиться, может пригодится кому, срок испытаний поможет сократить.
Насчет "органов власти" призванных этнические банды у вас укротить - это как тут говорят overstretch. В милицию берут местных, в том числе и местных абреков - а шерифа никто не выбирает, властвовать над ними. Вот и творят что хотят, а у населения и контроля нет. Поэтому не органы, а еще одна банда получается, только узаконенная. Эта же банда и заинтересована в этнических бандах, так как стрижет с них за защиту от закона. Недаром, во всех случаях бунта, и в Кондопоге и в Ставрополе, начинают с увольнения начальника милиции. Ну а саму не трогают, а то кто же останется?
Иммиграционные законы наверное во всем мире слишком мягкие, потому что на одного полезного обществу человека пропускают двух-трех вредных. За Европу я не говорю, им пора в дом престарелых - но и Америка прокалывается, и Австралия и Новая Зеландия. Мягкость же вредит потому, что потом ее последствия лечат концлагерями и печками, уж лучше сразу жестче быть и сказать - человек с такой обьективкой пользы нашей стране принести не может, поэтому нам не нужен. При этом тот кто говорит и ИМЕНИ знать не должен, просто читать вопрос-ответ по пунктам анкеты, "да" или "нет". Есть высшее образование? Да, нет. Есть трудовые навыки, достижения? Да, нет. Есть знание нашего языка? Да, нет. Есть предложение работы? Да, нет. Есть деньги на первичное устройство и медстраховку? Да, нет. И так далее. Не надо фото в 16 экземплярах, не надо кучу справок, а надо только справку, что не был судим, выписку из трудовой книжки и справку из полиции что не псих/алкаш/наркоман. А если этого нет - то зачем их пускать? И не чиновник должен решать, да или нет, а Закон, пусть и через посредство чиновника. А у вас как раз этого и нет, мне тут попала анкета на русский паспорт, я ее прочел и сказал - да на х... он мне нужен?
добавлю
neutral написал 19.02.2007 07:53
По моему мнению реформы в России надо было начинать с того, что так называемую милицию распустить по домам, предварительно разоружив, чтоб не бедокурили. И тут же создать правильную ПОЛИЦИЮ, в которой получают большие зарплаты и идут под трибунал чуть что не так. А управлять местной полицией местные и должны, посредством выборного ее руководителя, который сам может и швеей-мотористкой быть типа как ваш новый министр обороны. Поработал шерифом пару лет - и вернулся к пряже. Вот тогда на местах не будет этнических банд, а если кавказоиды и будут, то примерные, законопослушные - а случайно залетевшие абреки будут в родных горах лечить сломаные ребра. А у вас абреки правят, а русские ребра лечат - ну не смешно ли?
Re: кстати о паленой
Б-В написал 19.02.2007 00:57
Нейтрал, а что ж со мной не обчаетесь? Я вам опять вопрос задам. Почему всяким спиртным спекулируют среди "народа"? Зайди в аптеку и сейчас, постой и понаблюдай, можно увидеть, как некие плоховыбритые мужчины покупают дешевые настойки и лосьоны. Аптекарей тоже бить?
Re: добавлю
Жидоведов-Дальский написал 19.02.2007 09:25
А ведь прав нейтрал , всегда когда приходится иметь дело с "лимицией" обращаю внимание ( посмтри и передачи ТВ, в свое ОВД когда а паспорт фото переклеиваешь, ГАИ и тд...)на таблички дверей какбинетов нач., зам., старш. и прочих не хилых должностей .Более 50% одни азера и другие гонимые.
Зайди в любую группу разбора( пример Москва ЮАО ГАИ) посмтри на эти таблички, вот тогда можно и понять , кто способствует соим земелям так безбедно ,нагло, безнаказанно сосать из России кровь.
А?
РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНЫЙ ВАРИАНТ
ИКС написал 19.02.2007 10:42
Периодически перетусовывать ментовскую колоду путем межгороднего, межрайонного, областного, регионального взаимоперемещения руководящего состава. Тем самым нарушать криминальные связи мешая фомированию организованной криминально-ментовской мафии.
полиция
neutral написал 19.02.2007 11:15
Это ведь не мое изобретение или откровение. Я опираюсь на то, что почерпнул у Торнвальдта в "100 лет криминалистики". Там описываются 1840е в Лондоне, когда полиция брала взятки, а обыватель мог спокойно выйти на улицу только если кошелек дома оставит. Им это в конце концов надоело, и создали Скотланд Ярд. В один прекрасный день все полицейские с улиц Лондона вдруг исчезли, а вместо них вышли 100 (всего!) высокооплачиваемых мордоворотов в голубых мундирах и с дубинами из твердого дерева. Стрелять они не имели права (и сейчас не имеют!) а вот пересчитать ребра - это была их работа. И через год от преступности осталось одно воспоминание. А еще есть опыт Дикого Запада, когда граждане сами решали как порядок поддержать - отсюда и шериф с кольтом, всесильный, но ВЫБОРНЫЙ. И тоже обломали. Совмести эти два опыта и не Россия будет а конфетка!
RE насчет осетин с "кяфирами" ты загнул
neutral написал 19.02.2007 12:17
Я "загибаю" очень редко. В случае же с Осетией - близкие мне люди там живут, семья, в которую моя двоюродная бабушка когда-то вышла замуж. Они - мусульмане, кроме нее естественно. И кроме них там мусульман хватает, это так, личный опыт. Но можно и просто справочник прочесть и найти то же самое.
Что касается причины, почему именно Осетия была упомянута в связи с паленой водкой, так это потому что та именно тормозуха, от которой вы прошлой зимой мерли, именно в Осетии и была произведена. Это уже я прочел в русских газетах. Кажется на rbc.ru, можно там наверное порыться в архиве и найти.
Так что как кяфыр ты, Вася, полностью состоялся, правда не в мусульманском смысле а в южноафриканском - там белые так бушменов зовут за тупость.
абреки
neutral написал 19.02.2007 11:41
В маленьких городках абреки же ментов в страхе держат - чуть что, на семью намекают, вот и выходит, что выбор у мента - либо взять у абрека деньги и потом смотреть сквозь него, либо за детей трястись. Эту специфику надо учитывать, в таких условиях и честный мент возьмет - потому что знает, что за дите его абреку ничего не будет. А надо ввести вышку не только за такого типа дела как убийство мента, но и за САМУ УГРОЗУ. Причем не испольнителю только, а ВСЕМ сообщникам. Потом гуманный суд, если захочет, может вышку заменить высылкой в Баку, а может и не заменить. Но и мент сам должен знать, что если возьмет, то крышка ему, закон должен быть суров. Нечего за детей дрожать, если такую работу взял - а зарплата должна этот риск отражать.
Просто Россия заигралась с Европой, пора и порядок навести, а то аж отсюда смотреть противно что творится. В той же Кондопоге, повесь одного публично, а остальные сами на следующий день по аулам разьедутся. А что дети смотрят - это даже хорошо, на всю жизнь запомнят!
Re: Б-В
Вася написал 19.02.2007 11:49
Да, насчет осетин с "кяфирами" ты загнул, конечно. Вот что бывает, когда темой совсем не владеешь.
Да, кстати, осетины делают не только водку, но и шампанское, фирмы "Исток". Вполне кондиционная шипучка, не супер-пупер, но гораздо лучше импортной из той же ценовой категории. И зачем им, этому реально крупному бизнесу, разливать, как ты пишешь, тормозуху по бутылкам? Там обороты под миллиард долларов от легального производства. Зачем же ты им лепишь криминал?
Re: Б-В
Вася написал 19.02.2007 11:44
Слышь, австралопитек, а все-таки про случаи подделки водки в СССР хотелось бы подробнее. Вот не было такого, экономически это было невыгодно. Спирт крали, понятно, но вот производство поддельной водки - если бы хоть один случай кто привел, мол, в СССР тогда-то была разоблачена банда цыган (азеров, осетин) подпольно разливавших водку. А? А слушать разглагольствования дилетанта, да еще получающего информацию о России из инета, просто глупо. Это все равно как я бы тебе стал рассказывать про Австралию.
Ну и опыт твой - кому он нужен? Смех просто. Жалкий опыт эмигранта, кое как пристроившегося в чужой сытой стране. Ну молодец. Живи, питайся. Но удивительно, что в австралии тебя не выучили первым делом уважать все нации. Или ты там даже заикнуться боишься на эту тему, а здесь вываливаешь все дерьмо, что у тебя скапливается, на нас?
эх, Вася...
neutral написал 19.02.2007 11:58
Не много страна выигрывает от поддержки таких как ты, Вася, честно тебе скажу. Всегда лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Тявкаешь как щенок, а смысла много не вытявкиваешь. Изложи хоть свою-то концепцию связным языком и полностью, типа причины, следствия, возможный образ действий, а то ты только все споришь да споришь, вроде "а он, мятежный ищет бури..." Потявкать чтоли у тебя цель?
RE насчет осетин с "кяфирами" ты загнул
neutral написал 19.02.2007 12:14
Я "загибаю" очень редко. В случае же с Осетией - близкие мне люди там живут, семья, в которую моя двоюродная бабушка когда-то вышла замуж. Они - мусульмане, кроме нее естественно. И кроме них там мусульман хватает, это так, личный опыт. Но можно и просто справочник прочесть и найти то же самое.
Что касается причины, почему именно Осетия была упомянута в связи с паленой
Re: RE насчет осетин с
Б-В написал 19.02.2007 13:13
Нейтрал, я вам открою маленькую тайну, в России и русский может ходить в мечеть, если принял Ислам. Но вот считается, что русские - христиане в основном. Шерифов в России нет пока, а в милицию идут разные люди. И казусы случаются не только в России. Буквально вчера в отставку подал генеральный директор израильской полиции Моше Каради, в связи с убедительным подозрением его связи с известным израильским преступным кланом. У нас милиция тоже строит капиталистическое общество в сфере общественного порядка. Капитализм пока не на высоте, и во всех сферах по признаку подобия тоже самое. И во Франции случаются бунты мигрантов. Это - глобализация и либерализация мирового пространства. Если вдруг запрещать легальное перемещение для отдельных национальностей на территории единой страны РФ, то правозащитники обвинят в нарушении прав человека. А менты у нас из народа, какие есть уж. Их то в бездействии обвиняют, то в излишнем усердии.
!!!
Ад написал 19.02.2007 19:37
Любят нацменов в России, а громят их от избытка чувств!!!
И во Франции случаются бунты мигрантов
neutral написал 19.02.2007 14:16
Правильно, только бунты эти возникают на фоне тотального законопослушания 99.99 процентов населения. Процветающие страны и стоят на законопослушании и уважении к собственности - и досталось им это через виселицы, гильотины и шерифов. Определенный элемент в любом обществе, который Сервий Туллий назвал "пролетариат" (от proles, потомки - люди, у которых кроме детей ничего нет) всегда незаконопослушен и не уважает чужую собственность, пока не находится достаточно жестокое правительство, которое начинает рубить руки за кражу. После этого пролетариат становится тихим и послушным. Законы шариата - это один из вариантов воспитания пролетариата, многие исламские нации сейчас на такой стадии, когда обьяснения не работают, приходится брать тоном повыше. То же и в России - страшного в этом особо ничего нет, но избавляться от этого придется, как ни крути, все через это прошли. Расстреливают же в Китае взяточников - вот и вам надо. А то у вас неадекватно подходят, получается что воруют все по-азиатски, а наказания за это европейские.
Re: коммуно предатели опять помогают жидовскому режиму
Ленинградец написал 19.02.2007 14:25
Ъ
ты, чмо недоделанное, за пидора ответишь, а , ублюдок? Вот сученок...
Администрации:
большая просьба, заткните этого ненормального,ну сколько можно...
о перемещениях граждан
neutral написал 19.02.2007 14:30
Кстати о перемещениях - вот в Китае, как мне китайцы обьясняли, никто никуда не перемещается. Отпусков у них нет, а есть четыре раза по неделе общенациональных праздников - когда никто не работает, куда же тут переместишься? Вот и сидят дома, стены красят. То-есть свободное перемещение может и нужно бизнесмену, но не простому работяге - так они рассуждают. И на правозащитников им плевать - не нравится, не покупай наши штаны, ходи голый. На самом деле правозащитники должны еще доказать свое право защищать кого-то, их ведь никто не уполномачивал. Есть в обществе система охраны порядка, есть система надзора за системой охраны порядка, есть адвокаты, есть общественные приемные - а кто такие правозащитники? Кого, от чего и для чего они защищают? Даже и в презренном СССР правозащитники выглядели просто клубом шизиков, а уж в демократической стране и подавно.
Re: Ай -да класс!
Б-В написал 19.02.2007 14:26
Чего-то вас закартавило? У нас главный управляющий по правам человека был Лукин В. Он тоже картавить стал, или поменяли. Надоело, дед, искать виноватых с лупой в руках. Буду очищаться в пост, покеда.
Ленинбратцу
Твердый Знак написал 19.02.2007 14:48
Ленинградец
***
ты, чмо недоделанное, за пидора ответишь, а , ублюдок?
***
Это ты отвечай, почему ты пидор.Не примазывайся к казакам, Твое место в синагоге раввина Мордыхая Леви построенной Вольдемаром Бланком.
Таких как ты казаки сажали на кол.
Насчет законов. Никто их соблюдать не будет пока они НЕ НАШИ. Не Русские. А они жидовские. Копия американских, написанных жидами для гоев для их
стрижки. Кто нибудь спросил Русских, а хотят ли они жить по таким законам? Да еще официально сообщают, что в РФ иностранные законы имеют приоритет над РФ скими. Это вообще дно падения.
Пока у власти будут чужаки, будет нищета, грабеж
развал и смерть. И неважно какого цвета чужаки, красные или трехцветные, результат тот же.
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы