Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Не обобщай, оскорбляя коренное население!
ИКС - Эмигранту. написал 18.02.2007 19:46
.
Ненависть к жидам и чуркам так и не сплотила русское национальное движение.
Эмигрант написал 18.02.2007 19:20
Это та самая правда, которой надо честно посмотреть в глаза.
------...если хоть на минутку представить ЕДИНСТВО РУССКИХ, то на следующую минутку в России ни одного жида и ни одного чурки не осталось бы.
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ПРОКРЕМЛЁВСКИМ СМИ?
ИКС написал 18.02.2007 18:54
Чужеродная русофобская власть может пойти на любую фальсификацию (как и арест "убийцы" с русской фамилией...) ради подавления прорвавшегося недовольства угнетаемого со всех сторон руского населения
Инфо по Новоалександровску
Саша написал 18.02.2007 15:05
http://www.rusredut.org/articles.php?lng=ru&pg=193
Не ходите, деффки, в мусли!
Жалобы друг другу российских дам написал 18.02.2007 19:12
А вот реальные последствия предлагаемого хождения в Ислам для русских женщин, о которых так печется руководитель Федеральной службы государственной статистики :
"Не ходите, деффки, в мусли!" Жалобы друг другу российских дам, вляпавшихся в ислам:
"Здесь же как, если ты - белая женщина, и будь ты хоть с ног до головы в одежду закутана, но живешь одна (а живу я не в отеле, а в обычном жилом доме) - ты по определению "шармута". Перед тобой могут сколько угодно раскланиваться на улице и в лицо называть тебя "сестра", в спину тебе, будь покойна, - таки плюнут. Ну а раз живешь одна, значит рано или поздно, достаться кому-нибудь должна, а нет - так тебе выскажут все, а то и укажут твое место. Так что руки у меня всегда в карманах (чтоб зверьки не хватали), глаза - за темными очками, а в ушах - "U2", чтобы не слышать гадостей."
Гильотина как лекарство от запоя
Ин шаа Алла! написал 18.02.2007 18:55
Мысль о полном совпадении идеологии со странами арабского мира – с Саудовской Аравией, где царит глубочайшая монархия, или с Ливией, где царит неизменный полковник Каддафи,– кажется мазохистской. Впрочем, Путину виднее. Причем, если принять его точку зрения, следует признать, что не страны арабского мира стали идеологически ближе к России (они-то не сдвинулись со своих позиций), а, наоборот, Россия стремительно сливается с ними в понимании мироустройства.
Что то тут не так: Явно попахивает (жидо)-гебешно-масонским заговором против православного "народа - броненосца".
Такие заявы министерия российская ни при царе, ни при генсеках и уж тем более, при президентах российских без "ориентировки на верху" выдать не могли - по причине "кресло-жопного синдрома".
Да и вообще мужики в стране пошли хлипкие какие-то. 200 тысяч гибнет ежегодно от пьянства, любви к быстрой езде или просто кончают жизнь самоубийством.
И вот давеча руководителя Федеральной службы государственной статистики Владимира Соколина пробило на гениальную мысль.
Ситуацию, говорит, могли бы исправить мигранты из других стран –мусульмане, традиционно не склонные к алкоголизму и способные обеспечивать повышенную рождаемость!
Они ведь и быстрой езды не любят, а ежели самоубиваются, так только в толпе неверных, идя навстречу гуриям в райских садах. А как неверные в стране кончатся, так демография сразу пойдет в гору. И спустя некоторое время можно будет в ОИК вступать не на правах наблюдателя, а как полноправный, а не обрезанный член. И в ОПЕК прямая дорога: страна — исламская, нефть есть! Только вот паранджи ввести, звездочки на Кремле на полумесяцы сменить, и на мавзолее кириллицу «Ленин» на вязь «Абу-Ильич»…
А сколько травы качественной на черноземных просторах России выращивать можно будет! Ливанцы в долине Бекаа и колумбийцы уже нервно докуривают в сторонке.
Да и какой бизнес для страны хороший — евреи вот из своего Израиля махом поставят три миллиона непьющих и быстроразмножающихся палестинцев. Причем с доплатой!
Эх, хорроший человек шейх Соколин. Хорошо, что он не пьет, как эти, запойные русские. А ведь мог еще спьяну китайцев предложить ввозить. Им, китайцам, только разреши — в стране от населения проходу не будет.
Впрочем, с китайцами статистикам раздолье будет — хоть кого-то посчитать можно…
Постскриптум. Вообще, заявление этого чиновника, является для России тестом на остаточную трезвость (самодержавность и государственность). Сколько дней продержится в кресле Соколин (да продлит Аллах дни его на земле), будет хорошим показателем того, нужно ли уже начинать россиянам учить первую суру Корана и прощаться с крайней плотью…
Ин шаа Алла!"
Более подробная информация о ситуации в Ставрополье
Саша написал 18.02.2007 15:52
http://zaveru.ucoz.ru/publ/9-1-2
НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
ИКС написал 18.02.2007 18:09
Ну разве можно промолчать,
Не застонать, не закричать,
Когда народ твой истребляют;
Когда бомжует весь народ,
И не в чести уж патриот,
Героев в тюрьмы отправляют;
Когда твой дом хотят отнять,
Когда пытают твою мать,
А дочек в рабство загоняют;
Когда на Родине твоей
Твою родню, твоих друзей
Как скот абреки вырезают;
Когда бандитам лишь почет,
Весь капитал в их дом течет,
А работяга голодает;
Когда в Кремле жирует власть,
Народ ограбив, живет всласть
И под себя все подгребает;
Когда в чести чужой народ,
А свой–врагам власть «продает»
И ни за что не отвечает ???
ТОВАРИЩ, ВЕРЬ ПРИДЁТ ВЕСНА!
НАРОД ВОСПРЯНЕТ ОТО СНА!
И ВСЕМ ВРАГАМ ХРЕБЕТ СЛОМАЕТ!
коммуно предатели опять помогают жидовскому режиму
Твердый Знак написал 18.02.2007 16:10
Опять крики, никаких Русских ни в Кондопоге ни в Ставрополье нет и не было, сплошь бандиты, уголовщина да агенты Жириновского.
А Русские, по национал предателям, живут дуща в душу с нерусью, добровольно отдают им свои квартиры, бизнесы, просят чтобы их побили арматурой, пристрелили или по крайней мере изнасиловали дочек. Читая жидокоммуняк именно такая картина встает перед глазами.
И тут выползает гнилое нутро предателей Русского народа. И это обьясняет, почему Зюганову позволяют сидеть у левой ноги Путина. Потому что ВМЕСТЕ делают одну задачу, УНИЧТОЖЕНИЯ РУССКИХ! С 1917 года, хотя и под разными лозунгами, но с одним результатом. Десятки миллионов Русских смертей как на жидокоммунистах так и на их последователях, жидолиберастах.
И вот пусти такого Ленинградца у власти, так эта сволочь всех пересажает, за желание жить по законам предков, а не по жидовским правилам Карла Маркса или высущенного идола с гербария на Красной площади.
Не называй себя казаком, пидор! Потому что казачья традиция быть СВОБОДНЫМ и иметь оружие для защиты семьи, дома и страны.
А вот этого вы жиды, ЛЮБЫХ цветов, боитесь как чумы. СВОБОДНЫХ ВООРУЖЕНЫХ Русских! Потому что СВОБОДНЫЕ люди вас НЕМЕДЛЕННО выкинут из Русского дома, как выкидывают из нормального дома крыс или бродячую собаку.
Именно поэтому в ЛЮБОЙ национальной автономии Кавказа ВСЕ нерусские ходят с оружием, а Русских за это сажают. Как видим жидовский закон писан ТОЛЬКО для удушения Русских. Неудивительно, писан нерусью против Русских.
И Барановы и иные Архаровы, Овцевы и Козловы блеют здесь что какой то Жириновский, на которого Русские кладут большой хуй с пробором, где то что делает. ПРИДУРКМ! Жириновский может среди Русских сделать столько же, каки Новодворская. НИЧЕГО! Он ЖИД и это ВСЕ знают.
Глупо Баранов, очень глупо. И как, подло. Но чего только не сделаешь чтобы удовлетворить своего начальника еврея. Жидовские денежки надо отрабатывать.
СТАТЬЯ СТРАННАЯ, КАК И ЭТА:
ИКС написал 18.02.2007 17:32
Делягин окружил себя бизнесменами с сомнительной репутацией
На какие средства существует ИПРОГ, его "политологи" и руководитель http://www.informacia.ru/2007/news208.htm
Авторитет
Алъекс написал 18.02.2007 16:38
Баранов считает, Баранов говорит. Это кто же Баранова так, по самое не могу, раскорячил, что засчитал и заговорил голосом с первого канала
Позор, Баранов!
Таркус написал 18.02.2007 17:26
Цитата:
"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника.
А вот А. Баранов, "существующий "друг русского народа" и ни разу не сатанист.
Чего уж там политкорректно разводить про "душевное состояние" - сам себя батюшка поджег, коротко и ясно... Заплатил ему Жириновский, надо полагать, за громкую провокацию. Находился покойный батюшка на зарплате в "одной из башен Кремля", со всей семьей, прости, Господи... И вообще, НИЧЕГО кроме кремлевских интриг в стране не происходит. Да и есть ли страна за пределами Москвы - в высокоученой среде столичных аналистов вопрос до сих пор не решен.
Позор, Баранов.
Ужас.
ЧТОБ В "ДОМЕ" БЫЛ ПОКОЙ!
ИКС написал 18.02.2007 17:15
Вставай, страна огромная!
Зачистим общий "Дом"!
Пусть ярость благородная
Вскипает в "Доме" том!
ВCех пришлых к нам разбойников
Безжалостной рукой
Мы превратим в "спокойников",
Чтоб в "Доме" был покой!
Всем тем, кто Русь загаживал
Десяток прошлых лет,
Без спроса в "Дом" захаживал
Такой вот наш ответ!
Нам не нужны правители,
Создавшие Содом,
И их друзья-вредители
Из всех "пяти колон"!
Поэтому сплоченнее
На выборы пойдем!
И лидеров достойнее
Теперь мы изберем!
Всех ярых русофобов
От власти отстраним!
Из тюрем патриотов
Как жертв освободим!
Мы возродим Россию!
Порядок наведем!
И русскую мессию
В Россию вновь вернем!
Подарим мир народам!
"Дом" превратим в "Дворец"!
ПРИДЁТ ВСЕМ РУСОФОБАМ
В КОНЦЕ КОНЦОВ КОНЕЦ!
РУССКОМУ ПАТРИОТУ:
ИКС написал 18.02.2007 17:02
Коль нас стреляют, режут, жгут,
Как мухи наши люди мрут,
И власть нас за людей уж не считает,
Ты должен нацию спасать,
Средства любые применять
И даже те, что власть не разрешает!
Пусть каждый русский патриот
Идеей нации живет,
И как себя друг друга защищает!
Коль сгинет нация твоя,
То сгинешь ты, твоя семья
Весь род твой неизбежно пострадает
Неужели в Австралии сушествует институт прописки?
neutral написал 20.02.2007 03:47
Конечно существует, как и везде - только УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ порядок а не РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ как в России. Если переехал, то надо ведь жилье снять, электрический эккаунт открыть, телефон тоже, права сменить, если из другого штата или страны, а если из того же, то сменить на них адрес, иначе как машину будешь регистрировать?
А в собес обязательно идут, если нет работы - надо же на что-то жить, без дохода нельзя, даже дом никто не сдаст если дохода нет, будут бояться что неплательщик, и референсы не помогут... Нешто в США не так? А вот собес может и послать, если не видит причин переезда - так что это важно для безработного, конечно если работа есть то все это несерьезно - но австралы и безработные мигрируют, а потом судят собес...
КАЖДЫЙ иммигрант ОБЯЗАН сообщать свой адрес под страхом тюрьмы, штрафа или депортации
Nika написал 20.02.2007 03:06
Тебе сколько раз говорили, что ты идиот - много , но наверное недостаточно.
Ты уж лучше про свабоднаю беларусь, про дебильного батьку и про поднимание уровня жизни за счет спекуляции российской нефтью и газом.
Есть ли разница меж жидами и коммунистами?
Твердый Знак написал 20.02.2007 02:35
Нет, что нам доказывет сладкая парочка, Ника и Вася
Вася
*** Он, "абрек" по своему папорту гражданина РФ абсолютно законно и легально покупает дом там, где ему этот дом готовы продать. После чего имеет полное право там жить, плодиться, размножаться и т.п.
***
Вася, а объясни мне пожалуйста, почему Русские, граждане РФ НЕ ИМЕЮТ права покупать домов в Чечне или Ингушетии и там жить, плодиться, размножаться? Вот чечне в России моет, а Русский в Чечне нет? Мало того, Чечены имеют право на пособия и восстановления разрушенных домов войной, а полмиллиона Русских изгнанных из Чечни такого права не имеют? По твоему то все граждане РФ. Ну ка изложи нам почему КПРФ считает это справедливым и борется Русскими которым это не нравится.
Ну и тупорылу Васе, подпевает его его кошерное вдохновение Ника, которая в который уж раз показывает абсолютное незнание страны, в которой паразитирует
Nika
***
Может я чего-то не понимаю, но с какой стати в свободной стране какой-то собес будет у кого-то о чем-то спрашивать.
***
И еще как! И этот собес называет Хоумланд секюрити оффис. В "свободной" (самая большая хохма!) США собес спрашивает ВСЁ, да еще проводит проверку всего твоего прошлого, background check, прежде чем разрешить тебе поселиться в стране. А по рабочим визам можешь жить ТОЛЬКО по месту твоей работы и КАЖДЫЙ иммигрант ОБЯЗАН сообщать свой адрес под страхом тюрьмы, штрафа или депортации. Для тебя это новость? Есть ПРОПИСКА, только называется по другому.
Ну ладно, Ника дальше еврейского гетто никуда нос не совала, кроме негритянских постелей, но вот Вася, тот лжет самозабвенно и специально
***
Собственно, Твердого знака это еще больше касается. Но он хитрый - никогда ничего не говорит конкретно,
***
Что меня касается? Происка в свободных странах типа США или Австралии? Да, касалось, испытал на своей шкуре почти 16 лет и говорю каждому Ника ВРЁТ. И это вполне конкретно, могу дать законы мои слова подтверждаюшие, они а интернете общедоступны.
***
он говорит тут про "жидовские законы", но конкретно никаких пунктов не приводит,
***
Куда уж конкретней, закон о владении оружием. За его нарушение сажают Русских но не сажают кавказцев которые дома ПОГОЛОВНО вооружены, автоматическим оружием и не только.
А почему? Да потому нерусь и мафия жидовская пехота, чьими руками жидовье проводит в жизнь свои планы уничтожения Русских.
Потому им разрешено ношение оружия, а Русским - нет.
Как в любой войне, оккупированных разоружают вооруженные оккупанты. И это оправдывают предатели типа Васи.
Re: Б-В
Б-В написал 19.02.2007 06:25
Чего ж съехали из России? Если умный, почему не захотели жить в России и строить жизнь по уму? И не кажется ли вам смешным во всех бедах многомилионного народа искать виноватых в "абреках". Кстати, осетины - в большинстве христиане, вы прокололись с "кяфирами". Борьбу за нелегальную эмиграцию ДПНИ возглавляет еврейский сын - Белов, он же Поткин. За это его не клеймят позором. А в рядах бритоголовых наверное тоже интелектуальная элита русской нации.
Теперь что касается "этнических" банд - это дело (повторяю)органов правопорядка. Незаконная эмиграция - тоже. В Австралии кто занимается незаконной эмиграцией, может быть ДПНИ, или все-таки службы правопорядка? А законная миграция должна быть как во всех странах мира. В Австралии не боятся же русских, почему русские должны бояться австралийцев? Или из России выезжают только законопослушные граждане, а въезжают в Россию как раз наоборот, только с целью нарушать законодательство. Нет пока в России службы адаптации мигрантов наверное, чтобы обучить их законодательным основам. А цепями обучать, это бесполезно, разве вам в Австралии этого не объясняли? Вроде там демократия без проблем, как в США.
Вот то то и оно Ленинабратец
Твердый Знак написал 20.02.2007 02:50
Ленинградец
***
ъ
При личной встрече я бы тебя разодрал, как жабу...
***
Вот и я про тоже. Пусти таких во власть, опять начнутся расстрелы за анекдоты и за чтение неправильной литературы. Потому что Ленинбратцам крыть НЕЧЕМ, кроме как расстрелами и тюрьмами, как и нынешним жидолиберастам.
Одного поля мухоморчики, только в разные цвета замаскировались. А яд в обоих тот же.
***
устроили здесь черт знает что , а не патриотический форум,.Только нормальных ЛЮДЕЙ нет.
***
А тебе не приходила мысль что может здесь нормальные люди а ненормальный именно ты?
Верить в высушенного еврейского идола лежащего в зиккурате НОРМАЛЬНЫЙ человек не будет.
ВСЕМ!
Ленинградец написал 20.02.2007 02:21
ъ
если бы ты был мужиком, то за глаза бы,такие вещи не говорил,западло это...но ты и есть голимый пидор, раз чувствуя свою безнаказанность, обливаешь грязью людей.При личной встрече я бы тебя разодрал, как жабу...
Администрации
устроили здесь черт знает что , а не патриотический форум,сходняк ублюдков : жидов, антижидов,фашистов, дерьмократов и т.д. и т.п.Только нормальных ЛЮДЕЙ нет. Паноптикум какой-то.Мерзко и гадко здесь находится, натурально воняет.Прощевайте.
Васе
брось ты с этими мразями спорить, не видишь - они все заодно в своей ненависти ко всему светлому и прекрасному. Сидят в выгребной яме и думают , что по другому жить нельзя...
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы