Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Зачем
Вася написал 18.02.2007 23:17
В России 20 миллионов смешанных семей. Будешь насильно разводить смешанные пары или высылать "неарийские" семьи куда-нибудь подальше? Урод...
Вообще складывается впечатление, что число уродов все время увеличивается. Или это сознательная такая работа - чтобы складывалось такое впечатление?
Зачем
катет написал 18.02.2007 22:54
Зачем писать эту чушь, неужели непонятно что мы - русские устали от интернационализма, и хотим просто пожить отдельно, разобраться для начала в себе и с собой. Любит подобная публика вещать что мол так живет весь "цивилизованный мир", да насрать нам как он живет, дайте отдохнуть от чужаков, очухаться. Может вся эта публика - хорошие замечательные люди, но пусть они живут отдельно. И желательно подальше.
Продолжение...
Саша написал 18.02.2007 12:14
На народном сходе БАБУШКА рассказывала, что работала у Иманова(владельца ресторана), так там русских женщин унижают, бьют ни за что, издеваются. Так как другой возможности в городе заработать нет, чтобы выжить идут работать к чуркам. В городе случались безнаказанные случаи изнасилования чеченцами русских женщин. И в место того, чтобы обсуждать эти вопиющие факты, которые и вызвали негодование жителей, всех НАС ТУТ ЗА ЛОХОВ держат, и втирают, что это сверепые кондопожане не любят нерусь, что их унижает и убивает.
Власть прогнила на столько, стала пьявками на теле народа, а не управляющим центром развития, что не долго ждать 1917 года осталось... А может и 1933 когда придет свой дядя Гитлер и наведет в стране порядок!!! А на красной площади как память потомкам будут висеть ВРАГИ НАРОДА, КТО ОРГАНИЗОВАЛИ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
Инфо не в правильном свете подается.
Саша написал 18.02.2007 12:06
Не нужно перекладывать с больной головы на здоровую и забалтывать событию муссируя второстепенные факты. Есть видео с Кондопоги о народном сходе, свидетели рассказывали как это было. Как горные бараны держат весь город под собой. Пару бывших за решеткой дали в табло бармену и УШЛИ. Бармэн птица гордоя, вызвал чеченских шакалов с битами, арматурой и ножами. Те приехали, и стали валить ВСЕХ кто был на крыльце ресторана "Чайка" с криками Алах Акбар и бей русских свиней. Послушайте свителей о том как добивали.
НО САМОЕ СТРАШНОЕ что кремляди со свитой давай рассказывать что это ТЕ ВИНОВНЫ, КТО БАРМЕНУ В ТАБЛО ЗАЕХАЛ. А никак не этническая чечено-азерская мафия, что менты, отвечающие за охрану жизни людей посмотрели и уехали. Чтоб сидения не замазали, тяжело раненых не хотели брать.
Дальше больше. Вместо того, чтоб всех власть держащих в городе отправить в отставку и полностью разобраться. Навезли отовсюду ОМОНа против своих людей натравили, а чеченов виновных, которые и держали весь город в страхе в пансионат за гос. счет поместили. В Олонце денег не могут найти на достройку единственной больницы, а вот почти таже сумма найдена на реставрацию ресторана "Чайка"
Re: Я пишу не для утехи таких, как ты
Вася написал 18.02.2007 22:18
И с кем-таки поцреоты уже сразилися? Победили таджикскую девочку? Убили негра всемером? Подожгли вражеский ларек?
Герои...
Провокации жидов
Крысик написал 18.02.2007 12:28
Русских усиленно стравливают с кавказцами...ЖИДОвласть до поноса боится, что многонациональный народ наконец обратит внимание на ЖИДОВ, захвативших власть и собственность страны, объеденится и начнет мочить ЖИДоправителей и ЖИДОолигархов на просторах бывшего СССР...Поэтому ЖИДовласть УСИЛЕННО стравливает наши народы...науськивает их друг на друга...При этом ЖИДЫ тотально уничтожают все нации россии...никого не щадят...даже простых евреев, которых совсем немного в россии...ПРОСТЫХ то...
СМЕРТЬ ЖИДОПРАВИТЕЛЯМ И ЖИДООЛИГАРХАМ!!! ЛЮТАЯ СМЕРТЬ!!!
Продолжение
Саша написал 18.02.2007 12:39
За 15 лет нахождения сперва ЕБНа у власти теперь Вовки Говоруна финансовая мощь и как следствие влияние появилось у безпринципных, бессовестных, не перед чем не останавливающихся рвачей, что плевали на свой народ и исключительно криминалом и обманом набивали свои карманы - среднее звено. Вверху олигархат - люди, которые почти даром стали хозяевами самых прибыльных предприятий. Ввергнув в нищету других, обезкровив(в денежном понимании), они единственные кто имели право своими деньгами занимать самые теплые места под солнцем. И свою жизнь как в лучших домах Парижа и Лондона они себе обеспечили. Весь проект по обуванию народа на протяжении перестройки и приходом ЕБНа к власти так и планировался. Т.е. того, чего господа хотели,того и достигли.
Теперь они работают на отупление подростающего поколения, чтоб у тех умственных возможностей не хватило осознать сей факт и возмутиться на улицах всему этому беспределу. Власть в городах, по примеру тюрем, раздана авторитетам, ворам типа в законе. Чтоб народ в страхе держать. Чтоб и пикнуть не могли.
Но народ этим бесправием не даволен и жизнью такой скотской. И это дело не долгого времени, когда эти кремляди с вассалами на местах, вместе с этническими мафиями отведают НАРОДНОЕ ВОЗМЕЗДИЕ, за все то "доброе и светлое" что теперешняя кремлядская власть ему причинила. ЕБНа, Волошина&co тоже не забудут...
!!!
Ад написал 18.02.2007 12:50
На данном этапе, не важно кто зажет искру, главное чтобы разгорелось пламя!!!
Труслив наш народ,Вася...
мда... написал 18.02.2007 12:46
Хотя,"они" сами доводят народ до кипения...
Когда-нибудь,этот "пар" вырвется.
Мало тогда не покажется никому..
Саша
Крысик написал 18.02.2007 12:47
А на красной площади как память потомкам будут висеть ВРАГИ НАРОДА, КТО ОРГАНИЗОВАЛИ ВЕСЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!!!
--------------------------------
Ох и вонять они будут...вися...Надо с учеными посоветоваться, как сделать так, чтобы они ВЕКАМИ висели и не гнили...сохранялись свеженькими...висели с табличками на груди ЖИД-ВРАГ НАРОДА!!! Чтобы люди не забывали 1917-й и тех ЖИДОправителей, захвативших власть и уничтоживших страну(если бы не Сталин, замочивший тех жидов - не было бы россии)...не забывали 1991 и нынешних ЖИДОВ, проделавших со страной то же самое, что и в 1917, только втихаря захватив власть и собственность...
Re: Обсуждение статьи: Смерть атамана как повод к погромам
Жидоведов-Дальский написал 18.02.2007 12:54
Скоро , вернее уже наступило время , что "...как повод" станет абсолютно не фактом.
Просто по всей стране будут с "поводом" и без "повода" с завидным постоянством пи*дить нерусь.
В документальном фильме производства ВВС" Нацизм - предупреждение истории" был задан вопрос немцу который жил вто время и является участником событий в Германии в прошлом веке.Вопрос задан в современное время. Вопросзвучал примерно так:" Почему произошло неприятие немцами в своей стране таких же "нерусей" и как следствие погромы?
Он ответил кратко :" Достали".
все одно...
Ленинградец написал 18.02.2007 13:14
cегодняшние ,так называемые "казаки", это узаконенные бандитские образования, и угроза для страны от них исходит не меньшая, чем от всяких энических группировок.Все конфликты их - суть обыкновенные бандитские разборки.С начала 90-х казакам усиленно вдалбливается в голову. что они особая каста, в отличие от остального населения России.Это все уже было до 17 года, на это рассчитывают и сегодняшние правители страны, создавая "касту избранных".Поэтому и отождествляют они себя с белоказаками, лозунги - "за веру, царя и Отечество"...какого царя..? И напрочь забыли про казаков, сражавшихся за Советскую власть на фронтах Гражданской и ВОВ, к коим относятся и два моих деда - кубанских казака. Не надо возвращаться в средневековье! Мы все - РУССКИЕ и должны быть едины в этом. А хочешь в казачьей форме пощеголять - пожалуйста в самодеятельность - в ансамбль песни и пляски! :-)
Кстати, довольно странное совпадение фамилий - атамана и еврейского профессора...
Re: Инфо не в правильном свете подается.
Вася написал 18.02.2007 13:05
Да, барменам (их было двое) не дали в табло. Барменов порезали.
А насчет "свидетелей" - не зря есть такая поговорка - "врет как очевидец". Почитать живые журналы - так там народу накрошили чечены, как в войну. А погибло 2 посетителя ресторана (один из тех, кто резали бармена) и 1 чеченец. Так вышло, что "безоружные и невинные" одного все-таки завалили.
Вот тут наиболее правдивая и правильная подача материала
Саша написал 18.02.2007 13:58
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601835
http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051601872
http://www.gazetasamara.ru/opinion/31.html?p=2#839
давайте вспомним
А теперь написал 18.02.2007 14:19
С чего начался разгром СССР. С идеологической обработки народа криками о репрессиях. Так вот, из архивных документов видно, кого САЖАЛИ и кто ДОНОСИЛ на своих коллег по работе и соседей за ГЕШЕФТ.
Поэтому ГБ-шные архивы вначали открыли, потом "дерьмократы" их почитали и скоренько ЗАКРЫЛИ.
Так что ВРАГИ НАРОБА были есть и будут, только Сталинская власть пыталась с ними бороться, а кремлядская - на них опирается, да еще и доплачивает всем подряд "репрессированным", не разбираясь, кто за что сидел.
А что по этому поводу нам скажет товарищ Редигер?...
Жидоведов-Дальский написал 18.02.2007 21:29
... А ни *уя не скажет . Молчит , как и нетленный ильич, или иногда вякнет-брякнет устами обрезанца:"А я говорю не противься злому, но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую , и кто захочет взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду" ( от Матфея 5:38-40)
От так нам и вдалбливают вечные "ценности" от редихеров.
Будьте мол паиньки и не противтесь ( низЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!)ЗЛУ!
А ежли народ не хочет "не противиться" , то тут же:" Возлюби врага саоего...",- ага, ХРЕН те в дышло , а не возлюби.
Re: Зильбермудову.
Вася написал 18.02.2007 13:26
Ну да, у вас у жириновцев, как и у вашего вождя, одна мысель - про очко.
Васе...
Саша написал 18.02.2007 13:41
Одного видео с того схода достаточно видеть, чтобы понять где собака покапалась, и что там произошло.
http://www.youtube.com/watch?v=sO_TsMMm7bc
http://www.youtube.com/watch?v=N58juU2yhIk
http://www.youtube.com/results?search_query=Kondopoga
Так что Вася не нужно тут вилами по воде. Посмотрите кто на сходе был и тогда если вы не продажная журналюга, то выводы сделаете соответственные. Здесь не в одном этом случае дело было, это уже систематически унижение народа происходило. И эта мясарубка была последней каплей. Никого из прессы в город не пустили. Заметьте вину возлагают не на тех кто убили, а в первую очередь на тех кто бармена побил. САМ ЭТОТ ФАКТ ГОВОРИТ УЖЕ О МНОГОМ.
Предположим..
Жидоведов-Дальский написал 18.02.2007 14:25
... что в Кондопоге,в Краснодаре,в Сибири... да и повсюду в стране события происходили именно так , как преподносят нам управитеои и проплаченные от жидовских СМИ эти самые " осветители" правдокопатели типа знакомца васюкинца Зильбермудова.
Предположим,... преположили? И что с того таки?А?
Че разве весь народ повелся на "лозунги" и подстрекательства"?
*юшки! Просто народ, как ранее немцы, говорит :"ДОСТАЛИ !"
Ну а если "достали" , то тогда и их начинают доставать без разрешения и согласования с верху.
Эмигранту
Ад написал 18.02.2007 19:49
Значит еще не придел. Но все к этому идет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы