Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Отождествление с папуасом
Твердый Знак написал 27.02.2007 02:36
Тото кенгуру, ты и отождествил себя в 14 лет, и на таком уровне и остался. Заметно.
Особено нравится размышления жида о Тесле!
Как надо было ему размышлять. Жидок, а что ты не напишешь, что Теслу жиды, сначала разорили а потом и убили, по приказу Баруха, за изобретение? бепроводной передачи энергии?
Насчет Фоменко. Ты можешь ХОТЬ ЧТО ТО опровергнуть в его теории?
Нет.
Мало того, старым историкм ПРИХОДИТСЯ скрипя зубами признавать его доводы. Против ФАКТОВ не попрешь!
Вот и снимают англичане фильмы Король Артур, где открыто показвают сармата Артура, основавшего Англию, боевым кличем которого был Русь.
И дальще больше будет. Мумии скифов блондинов в Монголии видел? Обычный древний скиф Иванов.
И европеец Чингис хан, в миру Ярослав.
Вот так и таят норманистские мифы. Как адыги на Украине.
И монголы халха, узнали что они великие заовеатели и получили название монголы только в 19 веке. А так всю свою сознательную жизнь звали себе Халха, да и сегодня зовут.
И в русском языке после ТРЕХСОТ лет монгольского ига (хехе) НИ ОДНОГО монгольского слова!
И ген монгольских нет. И звали Чингис хана почему то по ТЮРКСКИ! И говорили в войсках монголов почему то по русски и тюркски, а не по монгольски. Такие вот непонятки нам предлагает кенгуру вместо истории. И его понять можно. Он НЕРУССКИЙ. Жид.
И русскую историю знает из слухов провинциалов из глухих углов полудикой Европы.
А мы ее знаем их ПЕРВОИСТОЧНИКОВ.
И они ЯСНО говорят, монголы были РУССКИМИ.
И даже РИСУЮТ их. Смотри битву при Легнице, польская гравюра 14 века и гравюру где татары осаждают город и увидишь ТИПИЧНОЕ РУССКОЕ войско
http://litvin.org/glavy/zm44.jpg
Очевидцы, люди видели монголов СВОИМИ глазами, а нарисовли РУССКИХ? А они ведь не кенгуру. Врать в синагогах не дрессированы. И про адыгов на Украине слыхом не слыхали, хотя половцев знали более чем тесно.
Ведь ты кенгуроний не дал мне НИ ОДНОГО факта!
Кроме сайта, где говорят, что миллионы казаков, украинцев и беларусов, ездили в Адыгею перенимать себе фамилии от пары десятков тысяч адыгов. Трудно было у славян с фамилиями. Пришлось занимать у адыгов.
И все эти Ивановы, Петровы и Сидоровы, замствовали свои фамилии в Туркменистане у Ниязова, Исламова и Мухамедова. Окончание то туркменское! Ов!
И лезут такие неграмотные кенгуронии еще с кем то спорить не имея за душей ничего, кроме мифов присвоенных в 14 лет, у старого раввина.
Здесь все. Следуюши дискуссии в первых номерах на форуме. Слишком далеко ушла ветка.
А там я тебя кенгуроний фактами отдрючу в хвост и гриву.
простулаты
neutral написал 26.02.2007 23:25
пардон, постулаты конечно:)
Как легко и быстро заработать деньги!
Катюха написал 20.02.2007 16:44
Как можно быстро и без особых затрат заработать деньги??? Как можно быстро и без особых затрат заработать деньги??? Я набрел на это на одном форуме и решил попробовать. Бродя как обычно по разного - рода форумам я нахожу эту статью, в
которой говорится что можно сделать тысячи рублей за пару недель при вложении всего 180 руб.. Ну да: подумал я, это должно
быть очередной фишкой для лохов, но решил все-таки дочитать.
Дальше там говорилось что надо послать по 30руб. на Internet кошельков, которые ниже перечислены.
Потом вычеркнуть первый кошелек из списка, тем самым сместив список на одну сточку вверх, тем самым шестая освобождается,
куда Вы вписываете номер своего кошелька и закидываете данное, с Вами на шестой строчке, сообщение на 200 разных форумов.
Никаких уловок: Ну я поразмышлял и подумал что я ничего не теряю кроме 180руб: и решил попробовать:
И угадайте что!!!!!!!!!!!!
За 7 дней на мой кошелек стали приходить деньги!: Я был в шоке!!! Но сразу же подумал что на этом все и закончится: Но не тут
то было! В первую неделю я сделал 750руб., дальше к концу второй недели уже больше 30000руб.к середине 3-й недели 300000руб.
Уже 4-я неделя и я уже насчитал 1260000руб и сумма растет очень быстро.
И это все только за цену в 180руб.!!!
Я был в очень плохом экономическом положении до того как наткнулся на эту статью. Я не поверил, что это работает пока не
начал получать переводы со всего света:
А теперь я расскажу Вам как это работает и самое главное ПОЧЕМУFPRIVATE "TYPE=PICT;ALT=:!"
Я вам обещаю что если вы будете в точности соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать намного больше
денег чем вы думали, не прилагая к этому особых усилий.
Предложение: Прочтите это пару раз!!! Следуйте инструкциям и деньги начнут поступать на ваш кошелек. Согласитесь это
просто!!!
Это легально. И ваш вклад составляет всего 180руб...
ВАЖНО: Это не обман и это не незаконно при этом вы ничем не рискуете, но это работает!!!
ЗАМЕТЬТЕ: Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и 1.5млн.руб. и больше будут вашими в течении от 20 до 60 дней. Все это удачно
работает благодаря честности участников.
Да, скажете Вы, можно ведь только вписать свой кошелек и разослать, но не тут то было.
Все в детстве играли в рассылку открыток, помните. Посылаешь открытки 6-ти своим знакомым, а те еще 6-ти но с Вашим адресом и.т.д., так вот представьте если бы вы послали пустые конверты, что бы вы получили???
Вот те самые 3 шага к успеху:
1.Вам нужно зарегистрироваться в системе Yandex Money, который находится по адресу http://money.yandex.ru. Хорошенько
ознакомьтесь с данной системой, как она работает, выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька со странички
http://money.yandex.ru/in/, внесите 180руб. на свой кошелек.
2. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка, отправьте на него 30руб., в поле 'Примечание' напишите
"Пожалуйста внесите меня в список кошельков". Все что Вы сделали это создали некую услугу и самое главное это абсолютно
легально. Вы просите законный сервис за который платите.
Отправьте 180руб. на следующие кошельки (в каждый по 30руб.):
1. 4100146601780
2. 4100152825730
3. 4100146625520
4. 4100157782061
5. 41001115144328
6. 41001122283779
Теперь вычеркните из этого списка первый кошелек, переместив тем самым список на одну строку выше (6 становится 5, 5
становится 4:..) И впишите в 6-тую строчку Ваш кошелек. Для этого нужно просто изменить вручную список.
3. Делайте какие хотите изменения, но сохраните главную идею. Разместите эту статью на не менее чем 200 форумах и новостных лентах (News Groups) . Запомните, чем больше вы разместите, тем выше будет ваш доход и этот доход будет на прямую зависеть от
вас. Итак когда вы достигнете первой позиции вы будете иметь десятки тысяч рублей просто как создатель списка! Это стоит 180руб и совсем
пустяковой работы!!!!!!!!
Займитесь этим сейчас - не откладывая на завтра:.!!!!!!!!!!
Время деньги!!
О чем поют кенгуру нажравшись эквалиптов
Твердый Знак написал 20.02.2007 21:36
neutral
***
есди бы это правда была и евреи правили, то они бы подзуживали кавказцев погромить, чтоб только не их самих!
***
А ты что думаешь что такое Конгресс Русских Общин Рогозина и Путинская антигрузинская компания, да и часть ДПНИ? А это именно попытка первести стрелки на нерусь, от жидов. Потому что Русские поднимаются, и им нужно указать стрелочника, им будет нерусь, кавказцы.
Которые всего лишь СЛЕДСТВИЕ правления жидов.
Не правило бы жидовье в РФ никаких кавказцев и нелегальных и легальных иммигрантов просто НЕ БЫЛО БЫ!
Но даже это полезно, разобравшись с пешками, Русские все равно выйдут и на жидов.
Так что милок, логики нет именно у тебя, или знаний о положении в РФ.
***
чтобы председателя колхоза выставить вперед как спасителя отечества.
***
Лукашенко не спаситель человечества, хотя спаситель Беларуси. И ошибок у него тоже полно.
Но по сравнению с поганой шоблой в Кремле, Минск
эталон честности, патриотизма и порядочности.
***
Поэтому единственное, что в России мир сохранит, это переход с национально-религиозного уровня отношений на уровень политико-экономический, когда национальность и религия никакого значения не имеют.
***
Ты это расскажи тем австралийским ребятам, которые вышли бить обнаглевших арабов. Они тебе быстро объяснят, твое заблуждение пересчитав кулаками твои зубы.
И есть за что!
***
ну увеличивается мусульманское население - ну и что
***
А то, что оно увиличивается за счет ОГРАБЛЕИЯ РУССКИХ!
Кто платит пособия на 6 детей в каждой семье неработаюших кавказцев?
Русский, которого обдирают как липку чтоюы прокормить ЧУЖИХ детей, а на своего у него денег НЕТ!
Потому что половина бюджета идет на прокорм 20% неруси а 80% Русских получают от СВОИХ ЖЕ ДЕНЕГ, жадкие остатки.
Чего ради я и мои дети должны оплачивать размножение ЧУЖИХ народов, которые потом придут и выкинут их с их же земли?
Пусть размножаются ЗА СВОЙ СЧЁТ! За счет СВОЕГО ТРУДА! А не Русских.
А то в Псковской области разруха и запустенье а в Чечне за псковские и тамбовские деньги строятся особняки для чечен.
Б-В
***
Чего-то я тоже не понимаю, Ъ. Про какую палату национальностей разговор?
***
Про эту
http://www.rg.ru/2004/12/07/palata.html
Nika
***
Не знаешь - не пи@&и.
***
В том то и дело что я знаю, а ты нет.
Можешь меня опровергнуть? Дерзай!Ты меня очень повеселишь этим.
***
вот про белорусь и вещай.
***
А в Беларуси с иммигрантами просто. Кого нужно пускают, а кого нет, пинком под задницу и в свободный полет.
Беларусь не помойка для мирового мусора, как Европа США или РФ.
С ДРУГОЙ СТОРОНЫ
ИКС написал 18.02.2007 19:01
Не забывайте и о том, что ВРАГ ТВОЕГО ВРАГА - НЕ ВСЕГДА ТВОЙ ДРУГ!
Я пишу не для утехи таких, как ты "отрыжек" , а для поддержки сражающихся руских патриотов.
ИКС Димке написал 18.02.2007 19:53
.
Купили
gfg написал 18.02.2007 17:17
И Баранова купили единоросы и компания
Да, после этой лжи можно ли будет верить Баранову и в другом?
Re: Позор, Баранов!
Вася написал 18.02.2007 22:20
Вот однако интересно псолушать версию про батюшку. Кто ж его поджог? Жыды, наверно? Не могут жыды переносить, чтобы в деревне Хреново-Дальнее русские люди молились у русского священника, и жестоко подожгли ево.
Его собес первым делом спросит - а на какой хрен ты переместился если работы у тебя тут нет?
Nika написал 20.02.2007 01:25
Может я чего-то не понимаю, но с какой стати в свободной стране какой-то собес будет у кого-то о чем-то спрашивать.Неужели в Австралии сушествует институт прописки?
windows
neutral написал 22.02.2007 01:31
Хей, Ъ! Тут из Синедриона старцы спрашивают зачем-то, а операционная система у тебя в компьютере вообще лицензионная? А то рылись-рылись в твоих файлах, а авторизации Микрософта найти не смогли... Не знаю уж, чегой-то они? Может, зря ты так, про два дома-то...
bЭто смешно. ВСЕ! я Повторяю ВСЕ его рассуждения не соответствуют реальности, что мы доказали ФАКТАМ
Nika написал 24.02.2007 04:08
Все твои факты - обычный пи$%ехж придурка. Шыра сябруэш.
. А это единственная из реальных партий, которая могла бы с Лукашенко найти общий язык.
Nika написал 25.02.2007 03:31
Вера,Вы же неглупая женщина, неужели назад в семидесятые потянуло?
Нике
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 18:02
Киви - это типа чебурашки. Вроде пСица, но без крыльев. Как бы с перьями,а может и с мехом. С маленькой гловой и очень длинным клювом.
Чуды-юды одним словом. Ни туды и ни сюды.
Как ты в америках. Вроде живешь , а не на родине.Родина вроде есть , а не твоя, не историческая.
От так.
ну вот... Ъ и Ж-Д , кхе-кхе...
neutral написал 23.02.2007 00:52
Что, хохломон, прокололся? Вылезло шило-то наружу! Тут тебе не Львов, тупых нет - у нас таких за яйца и на чистую воду. Могут уволить теперь тебя из псиопов-то, ну ничего, пособие дадут, не придется дома продавать. А может направят на другой форум, сменишь имена, песню подправишь - и еще продержишься.
Ника, ну когда ты начнешь думать головой а не задом?
Твердый Знак написал 20.02.2007 17:17
При чем здесь люди в США? Когда речь идет о ИММИГРАНТАХ в США.
А им дают РАЗРЕШЕНИЯ или не дают, псле тщательной проверки на лояльность и даже здоровье.
И до получения гражданства их ТЩАТЕЛЬНО контролируют и они ОБЯЗАНЫ под страхом наказания сообщать все свои смены мест проживания.
Ответ давно всем известен
Твердый Знак написал 24.02.2007 23:07
Б-В
***
Ну кто себя проявил как грамотный управленец, а не гольный политикан?
***
Об этом сказали на опросах 80% ВОСЕМЬДЕСЯТ! Россиян. Назвав Лукашенко. Потому что видят что он себя проявил как грамотный управленец, а не гольный политикан.
Читай здесь
http://www.lukashenko2008.ru/
Re: Интеллектуальные
neutral написал 23.02.2007 00:34
Да Ъ просто забеглый западенец, ему не национальный социализм а сала и Курникову надо. Отвлечь внимание русских на евреев, и под шумок записать русских в финны и татары, а халичан переЫменовать в русских. Вряд ли он и в Белоруссии, скорее в Карпатах или вообще в Торонто. Посмотрим, что он про Бандеру и Шевченко ответит...
А я не хочу чтобы мои дети стали ишаками.
Nika написал 21.02.2007 03:35
Твои дети будут еще хуже ишаков, отрыжка ты рвотная. Таких ты надо кастрировать - чтобы ублюдков не разводить.
Толерантность
Агранов написал 18.02.2007 23:04
почему когда банды грузин армян евреев
создавая национальные организованные структуры
создают "национальный " российский вроде как "бизнес"
а русские также организованные -называются криминальными бандами!!!
давайте называть вещи своими именами.
Больба с преступностью поощрение "банд нерезридентов"- это бизнес
борба с русской преступностью - это борьба с терроризмом!
ха-ха
Плохо дрессируют кенгуру у вас
Твердый Знак написал 21.02.2007 02:25
neutral
***
Да никуда русские не поднимаются, в том-то все и дело.
***
Это вам в зоопарке так жидовские дрессировщики говорят.
***
А реальность в том, что нерусских народов в России скоро будет больше числом, чем русских
***
Реальность вещь быстро меняемая. И зависит от того КТО ее создает. При жидовской реальности, да, Русских уничтожат. Вот только скоро будет РУССКАЯ реальность, при которой Русские деньги пойдут РУССКИМ а не неруси и Русские смогут позволить себе 6 детей а нерусь будет мотыгами себя обрабатывать САМИ.
***
Батькин-то опыт тут яйца выеденного не стоит, в Беларуси от силы 3-4 культур
***
Еще как стоит! В России тоже положение 85% населения именно Русские и славяне и не Русские должны приспосбливаться под нерусь а наоборот.
***
в Австралии быть расистом еще более неприлично, чем у вас пердеть за столом.
***
Среди жидов? Может быть. Вот только не среди самих астралийцев. Что они и доказали преподав хороший урок чужакам и показав кто дома хозяин.
***
"русскость", давно уже кстати утраченую за столетия смешения с нерусскими элементами,
***
Как настоебло опровергать жидовскую ложь! Повторяю уже наверное в сотый раз, Русские САМЫЙ ЧИСТЫЙ В МИРЕ европейский народ. ЭТАЛОН ЕВРОПЕЙЦА! Только Мордва стоит рядом. 98% европейских генов, у европейцев около 90%, у южных около 50%.
http://www.vigg.ru/humangenome/publicat/borinsk5.html
Малограмотность кенгуров просто убивает!
***
Победой для русских в этом втором случае будет передача этой новой нации
***
А слоновый ***** в кенгуриную попу не желаешь?
НОВОЙ нации НЕ БУДЕТ! Зря надеетесь жидки. Русские были и БУДУТ РУССКИМИ!
***
Вот и сливайтесь в один сильный народ, а не хвалитесь друг перед другом своей дезоксирибонуклеиновой кислотой - она просто химикат, ей нечего гордиться. Расистов надо гнать и бить
***
Опять читай совет тебе выше о слоновом и сливайся с аборигенами и папуасами сам в сильный народ. Потому что я лично видел много таких сильных народов в Южной Америке и США.
Возьмем бразильцев или мексиканцев, веселые ребята, пляшут, поют, трахаются во все дыры, переживают. Все перемешанные и негры там и индейцы и индийцы и испанци португальцы и китайцы, абсолютно НОВЫЕ народы!
И абсолютно ТУПЫЕ! Ни работать ни учиться НЕ МОГУТ! Ты слышал о ученых из Южной Америке? Или Африки? Или американских негров?
Мало того! Есть ПРЯМАЯ зависимость развития страны от количества БЕЛЫХ в данной стране.
Саме белые страны Латинской Америки Чили, Аргентина и Коста Рика самые развитые и благополучные. Самые индейские, как Боливия, Перу или Гайана самые нищие и опущенные.