Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нейтралу
Максим написал 24.02.2007 13:13
Ну,да я как-нибудь со своей ЦПШ доживу,но вашей секте придется-таки
приобретать вторую смежную специальность;что поделать-рабочих рук-то
не хватает,сам понимаешь.А экономику когда-то надо поднимать.
И звали Чингис хана почему то по ТЮРКСКИ!
neutral написал 27.02.2007 09:12
Да, его звали по-тюркси, потому что 97% монгольской орды были ТЮРКИ. А настоящее монгольское имя его было Темучин. Факт, известный уже 900 лет, всем кроме ТЕБЯ.
(....Теслу жиды, сначала разорили а потом и убили, по приказу Баруха, за изобретение? бепроводной передачи энергии? ....)
И что же с ней жиды сделали? Где она, беспроводная передача? На каком жидовском днепрогэсе использована?
(...Мумии скифов блондинов в Монголии видел? Обычный древний скиф Иванов...)
Нет, не видел! Зато видел полуживое тело негра-альбиноса и фото женщины с бородой. Где эти мумии-то? В каком Лувре?
(...сармата Артура, основавшего Англию, боевым кличем которого был Русь...)
Слово "англия" происходит от латинского Angulus, названия на римских картах для Ютландского полуострова. Сарматов тогда уже не было, а вот Артур по Ненниусу был король Кольчестера, кельт по крови, никогда в жизни англов не видевший. Ты сам слышал их боевой клич? Это - hurray!, ура.
(...монголы были РУССКИМИ...)
Ты предлагаешь Историю изучать ПО КАРТИНКАМ из учебника! Да русские войска 300 лет водили против русских, в составе ордынских войск. Как Олег Рязанский вместе с Мамаем против Москвы. Ну и ЧТО? Ну, нарисовал кто-то русские войска - кто был ближе к стенам, того и нарисовали... О чем вопрос? 60 лет после войны - а русские в рекламах путают вермахта форму с советской... А тут 700 лет! То-есть такой козел как ты через 500 лет будет говорить, что немцы были РУССКЕ.
Короче, козел ты западенский, больше и слов нет! Однако, если РУССКИЕ твою херню примут за правду, - то их и не жалко, значит, туда и дорога. В любом случае я в этом участия не принимаю.
сарматы
neutral написал 27.02.2007 09:50
Что до сарматов, то их имя нам осталось в географических названиях САРов, САРатов, ЧебокСАРы, БахчиСАРай - это были южные финны, иначе называемые СКИФЫ, типа мордва, меря, веся, пермь, чуваши, черемисы. Морфологичесмки же это имя оставило нам брахицефальный тип с длинным лицом, который смешался со славянами (долихоцефальный, длинный череп, длинное лицо) и оставил мезоцефалическую расу с длинным лицом, живущую в России по сей день.
а жмудь должна остаться сама по себе и решать, к Литве ей или к Польше.
Nika написал 26.02.2007 00:15
Жмуть или Žemaičiai живут в Жемайтии. Это вокруг Клайпеды. При чем здесь белоруссия?
ООН - это же просто клуб, куда 5 атомных стран
Nika написал 25.02.2007 18:17
Правильно, клуб, который давно превратился в пустую говорильню, причем не только решения генассамблеи, но и совета безопасности уже никакого сушественного влияния на мировой порядок не оказывают.
И даже 5 ядерных стран ничего там не координируют, все проиходит на двусторонней основе и за пределами ООН
Да вот если на НОРМАЛЬНЫЕ страны посмотреть - ну как, скажем, Буш промышленным потенциалом управляет
Nika написал 25.02.2007 18:00
Удивляете вы меня, а еще про экономику рассуждаете. Буш может - не управлять , нет, но направлять деньги бюджета, и то с согласия Конгресса. Вот и все
Вон во Франции Жан-Мари Ле Пен опять избран лидером Народного Фронта.
Nika написал 25.02.2007 18:04
Да но не Французской Республики, и народный фронт не располагает большинством.
Шикарная рубиловка
Алъекс написал 28.02.2007 19:36
Давно не наблюдал такой битвы.
neutral непревзойденный интеллектуальный терминатор Форума. Гнет правду под себя ажурно. Но Ъ в итоге вырулил, когда дело касается простых вещей (базовых по neutral), железная логика Ъ здравого смысла ломает хитрые бастионы оппонента успешно
Слова
Б-В написал 26.02.2007 23:54
и информация. По ТВ показывали замечательный фильм про Николо Тесла. Вот он действительно понимал возможности информации. Он с помощью информационного поля и собственного мыслительного аппарата создавал конструкции, обгонявшие цивилизацию. Но те, которые посчитал опасными для данного воюющего уровня менталитета, те он уничтожил.
что будет если кенгуру спарить с орангутангом?
Твердый Знак написал 21.02.2007 14:52
А будет вот кто
neutral
***
тот и увидит как русские выродились. Ни создать человек ничего не может, ни понять ни одного чуть более сложного предмета, ни даже заработать себе на достойную жизнь -
***
А ты даже знаешь сколько я заработал и какой жизнью я живу? Это как? Животным инстинктом? Уж будь уверен, живу я ПОЛУЧШЕ тебя. И создал столько, что тебе не создать за всю твою жизнь, если ты вообще что то в жизни создал кроме говна. Может ты тоже построил 2 дома как я? Могу гарантировать, что снимаешь чужую квартиру.
Уж сидел бы и хвостиком помахивал.
***
что тебе лучше всех известна мотивация австралов, бьющих ливанцев.
***
Ну да, ты то конечно знешь лучше, что автралийцы били муслимов за то, что те хотели скорее научиться говорить вместо дэй - дай.
*** массами пьющий запоем русский Ваня ну точно любого бразильца за пояс заткнет.
***
Пьющий Ваня такой же как пьщий Жозе, а вот непьющий затыкает без проблем. Недаром все Русские приезжающие за границу через 5-10 лет живут лучще местных.
***
Да ведь тот факт, что в России полно заметных не совсем русских людей и в политике, и в искусстве,
***
Говорит только одно, что страна под ОККУПАЦИЕЙ.
В 1941 на оккупированных территоряих было тоже самое.
***
изза такого имбридинга поколениями не годится даже яму копать,
***
В одном предложении 2 тупости.
Жизнь показвает что годен на куда большее чем ты
м никого кровосмешения в России нет и быть не может по определнию. Был бы ты поумней, знал бы, при численности народа хотя бы в полмиллиона, кровосмешение исключено, так как генпул более чем досточный.Что знает каждый собачник, но не знают кенгуру. А уж Русским с 200 миллионами включая мало и белороссов это не грозит в приципе.
***
Ты не знаешь наверное, по каким причинам в Европу мусульман и негров накачивают?
***
Как же не знаю!? Отлично знаю. Чтобы УНИЧТОЖИТЬ белых европейцев, которые УГРОЗА жидовскому господству и создать из них тупых дворняжек типа латиносов, над которыми можно господствовать жидам.
***
А ведь это ученые придумали, чтоб создать смешаную расу и сильными стать генетически, и программа эта с 1960х уже идет,
***
Да жиды это делают давно. Со всеми своими соперниками. Чтобы их опустить.
Но вот с СОБОЙ они этого НЕ ДЕЛАЮТ! В Израиле этого НЕТ И НЕ БУДЕТ. Потому что они хотят сохранить сворованнве у европейцов гены и остаться ЕДИНСТВЕННЫМИ сохранившими самые высокие гены, среди моря смешанных глупых гоев.
***
А ты России предлагаешь и жидоловов со 100% европейским геном плодить, когда она уже на краю пропасти от избытка таких вырожденцев.
***
Она на краю из за ЖИДОВСКМХ вырожденцев и неруси.
Что доказала Беларусь, где живут такие же алконавты, но нет неруси и жидовья и результат налицо! Самый высокий в Европе темп развития РЕАЛЬНОЙ экономики. Бьют Русские алконавты в Беларуси европейцев и жидов в РФ НАГОЛОВУ!
Практика она показывает, что и как.
***
Как результат - близкородственные браки и вырождение нации,
***
Ты в России когда нибудь был? Чебурашка?
Русские женшины, а также украинки и беларуски САМЫЕ красивые в МИРЕ. Такие вот вырожденцы.
Аргентинки и бразилки тоже хороши, но куда глупее.
Недаром вся Америка дрочит на картинки Шараповой и Курниковой. Им силиконовые груди как американкам или еврпейкам не нужны. Вот уж где настоящее вырождение! От смешения с мусором, рождается ТОЛЬКО МУСОР.
на генном уровне, в подсознании будут не американцами
neutral написал 22.02.2007 15:04
Это на самом деле философский вопрос, кто как себя ощущает... Наверное, все нации внутри себя сохраняют какое-то разделение, ведь возникли недавно и из разных народов. Французы наверное внутри себя четко видят бретонцев, гасконцев, бургундов, франков и т.д., и наверное по выговору узнают тоже и по семейной кухне. Но вот СО СТОРОНЫ, для нас например - они же все французы, потому что мы на их основные ОБЩИЕ черты обращаем внимание. а не на мелкие отличия между ними, которых мы можем и не видеть.
А с другой стороны, встреться в России гасконец с бретонцем - и рады будут друг другу как ФРАНЦУЗЫ.
Также и с американцами - внутри для себя они там черные, белые, мулаты, китайцы - а снаружи страны все американцы. И тоже друг друга встретят в джунглях и за своего сочтут, хоть и негр белого.
У русских такая же история, русские же все разные! Приедь из Смоленска в Курск и рот открой - и сразу куряне кривича опознают, потому что другой выговор. Или любой славянин в Татарстан заедь - тоже узнают сразу. А снаружи страны все все равно - русские, что татары что чечены что кривичи что вятичи. Другие народы слабо разбираются в таких мелочах, для них важно откуда географически приехал и на каком языке говорит. Да и любой русский, хоть и ты - останься на бобах в каком Париже, помыкаешься - а встретишь того же чечена российского, и будет он тебе как родной. Ну, другой немного, ну и что, свой же!
Я вот сталкиваюсь с бывшими советскими армянами - ну они же СВОИ тут, это в России вы их гоняете там... И мы для них как родные - когда за рубежом.
А пройдут годы - перестанут уже быть свои, потому что отрезали тот ломоть. Но осетин, чечен, якутов - хоть и с проблемами, но не отрезали, на чужбине как "свои" будут смотреться. Так нации и формируются, все вроде чужие были, а вдруг понимаешь что нет. А как уж ваша новая нация назовется, не берусь судить. На самом деле патриеты здорово скомпрометировали имя "русский" для ваших нацменьшинств, но может они со временем и согласятся все русскими назваться, не знаю. Пока, вишь, их приучают к "россиянину", а патриетам и это не нравится...
Re: re: Услаждайтесь
Жидоведов-Дальский написал 26.02.2007 20:53
Тебя-то смыло дальше некуда.
Аж до самых пингвиней.
Как бы ты не рядился под русского,
но жид он и в зеландиях жид-пархатый.
Пшел вох..
Тебя че там , кеа в темечко клюнул ?
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 13:20
Смотри как тебя раздрочило.
&mm
&mm написал 27.02.2007 08:52
&mm
Re: Кому чем мы обязаны
Б-В написал 23.02.2007 20:32
Не было бы Сталина, был бы Троцкий.
Re: Re: Разве не было государственных рычагов стимулирования?
neutral написал 25.02.2007 13:57
Банковский ссудный процент определяется двумя факторами: рынок кредита (спрос-предложение) и степень риска. Это во всем мире одинаково, и у вас тоже. Тут можно взять кредит и под 5.5% годовых и под 25%, смотря что кладешь в залог и на что берешь.
Сельское хозяйство - это всегда область высокого риска, поэтому кредит надо страховать, то-есть ЕЩЕ платить. Именно поэтому государство помогает фермеру только общими вещами, типа дешевое топливо, льготное налогообложение. А остальное он делает сам, он же бизнесмен! Сам решает что сажать, кого растить и куда продавать - а ведь он и ошибиться может, вроде как взять и засадить пустыню огурцами, а потом обнаружить что поливать нечем. Тогда его и государство не спасет.
У вас в сельхозе степень делового риска в СОТНИ раз выше чем у нас. Взятки, поборы, отвратительный климат, болотистые почвы, недостаток кормов... А могут еще и ураганы быть, а могут и местные алко-коммунисты прийти и раскулачить, и банда заехать порекетировать... Поэтому ссудный процент обьективно это отображает - банк не может позволить себе платить за все это и вынужден "прозакладываться". Нестабильно у вас - достаточно эти форумы прочитать, чтобы понять как воду мутят пролетарии. И чем больше мутят, тем выше фермеру будет ссудный процент, тем больше хозяйств разорится, тем хуже будет с едой - и тем больше зависимость ОТ АМЕРИКИ. Поэтому я не думаю, что какая-то легальная политическая сила у вас будет насаждать недовольство, хоть и есть у меня недоверие к КПРФ на этот случай. Но скорее всего, это "дикие" силы - национал-патриоты ("чем хуже тем лучше") или вот импортные галичане, скучающие по бесплатному салу. Они и мутят, создают нестабильность - а государство тратит на скинхэдов ту энергию, которая должна по идее идти чтобы сельских бандитов от фермера убрать.
Я - химик, поэтому я смотрю на государство любое как на равновесную систему типа по принципу Ле Шателье. Такая система отвечает на внешние воздействия, стараясь их минимизировать. Например, воздушный шарик сожмешь - он и затвердеет, давление в нем повысится, чтобы остановить дальнейшее сжатие. Хороший политик знает куда нажимать для требуемого эффекта. Путин - хороший может быть политик, но слишком на много мест надо нажимать... А тут еще эта братия с воплями "все поделить!". Вот еды и нет, как и фермера, на селе правят бал алкаши, а еду везут из других стран. То-есть голодомор у вас забацать - раз плюнуть. Поругайся с Америкой, вот и голодомор, ведь против ее воли НИКТО ничего не продаст вам... А такие как пасюкЪ этого и добиваются.
Кенгуру, так у тебя не только жена папуаска так еще и мама?
Твердый Знак написал 24.02.2007 16:45
Потому что такую логику я видел только в США у смеси негров с другими неграми
neutral
***
Я тебя назвал нерусью и польско-галицийской сволочью,
***
Логика просто кенгуриная! Раз ты за объединение всех Русских земель, значит ты польско-галицийская сволочью.
Весьма оригинально, но к мыщлению не имеет никакого отношения.
По твоей логике, нерусь, которая за раздробление Русских - Русский Патриот? Тогда тебе к Жириновскому. Кенгуриный жидок.
***
-всяческое увиливание от прямого ответа на вопрос о татарском происхождении галичан,
***
Ох и туп же ты! Уже в ТРЕТИЙ! раз пишу, галичане к татарам не имеют НИКАКОГО отношения. Это дворняжки выведенные из гуцулов, венгров, цыган, австрияков и бог еще знает кого. Новый народ, за создание которых ты так ратуешь. И вот ты его имеешь. Подонки типа тебя, такие же безродные и безмозгые.
***
-обида на адыгейские корни фамилий на "ко" (а они и не на "ко" на украине тоже почти все адыгейские, и "юк" и Абабии/Мамыи/Шахраи/Дзыбы ***
Кенгуриная логика в действии. Тогда фамилии кончающие на ов и ев туркменские и узбекские, Сапармурадов, Каримов, Алиев.
ЕЩЕ раз повторяю, далбоеб, МАЛЕНЬКИЕ народы ЗАИМСВУЮТ от БОЛЬШИХ и более культцрных. Как сделали азиаты у Русских и адыги у казаков.
Это ведь Русская Хазария, Русь Орда и Россия имела Адыгов в своих данниках а не наоборот.
Это ПОКОРЕННЫЕ перенимают имена и слова Хозяев.
А ты мне втираешь, что какие то адыги, которых т никто никогда не знал уда то еще и РАССЕЛЯЛИСЬ?
В Причерноморье, котрое было занято СИЛЬНЕЙШИМИ народами мира! Русскими и половцами. Совсем ты плох кенгуру. Это Русские ходили походами на Кавказ а не наоборот. Читай историю, дебил.
***
-упоминание при всяком удобном случае татарского происхождения русских
***
Это уже паранойя! НЕТ НАРОДА ТАТАРЫ! И не было. Кроме нового, дворняжек смеси крымских. Которые такое говно как и западенци.
А от несуществуюшего народа НИКТО произойти не может. Не можешь думать мозгом? Попробуй жопу.
*** "самоопределить" нерусские народы России, то-есть начать дюжины местных чеченских войн.
***
Чеченские войны начинаются когда народам НЕ ДАЮТ самоопределения. Спроси у любого чечена. Если еше не дошло.
***
То, что у тебя на переднем плане в военное время было бы достаточно чтобы тебя поставить к стенке как предателя и провокатора,
***
Еше бы! Жиды меня расстреляли бы с удовольствием. Вот только кишка тонка.
***
А вот и не родня ПОЛОВЦЫ полякам. И русским не родня. "Поляки" они потому что от "полян" а половцы - потому что жили в ДИКОМ ПОЛЕ.
***
А отсосать не желаешь? Как тебя половецкие имена
Олбырь Шерошевич, Севенч Бонякович, Юрий Кончакович, ничего не напоминает? Типа Шушкевич?
Именно потому и поляки и поляне так зовутся что пришли из ПОЛЯ, а оно было одно - Дикое.
***
Тюрки были половцы, а поляки - славяне. Расовый тип у половцев был туранский, брахицефалы с коротким лицом, а у поляков, как и у остальных славян - германо-сарматский, мезоцефалы и ДЛИННОЕ лицо.
***
А шел бы ты на хую дебилоцефал.
Волжские болгары - чистейшие тюрки, и чистейшие европейцы. 87% европейских генов, больше чем у французов или итальянцев.
Ну зачем так расстраиваться
Алъекс написал 01.03.2007 15:37
У каждого есть свои недостатки
Лукашенко более грамотно относится к промышленному потенциалу страны
neutral написал 25.02.2007 11:08
Б-В, вы меня удивляете. Если уж смотреть назад и действительно выбирать диктатора для России, то Лукашенко совсем за образец не годится, его не надо даже и обсуждать. Там нечего обсуждать-то, он же посмешище, как и Ъ. Мелочной, истеричный, беспринципный - и к тому же охваченный комплексами неполноценности. Наверное в молодости за ним девки бегали и считал себя красавцем, а сейчас вот никак с лысиной смириться не может, то так зачешет, то слегка иначе... Человек, зачесывающий лысину, пытается глуаым образом скрыть очевидный факт, нешто такое личное качество свидетельствуют о пригодности в хорошие диктаторы? Вот Юлий Цезарь был лысый, так он еще и накоротко стригся, чтоб легионеры не дразнились. Ленин лысый был, он наверное вообще не стригся, его Надежда Константиновна стригла из экономии... Горбачев лысый был, да еще с плевком на голове. Хохол, который Крым скрал и по следам которого его ученики сейчас идут, был как колено лыс, парикмахером не пользовался... Вот Наполеон - тот да, как Лукашенко равномерно зачесывал, чтоб Талейран не подкалывал. С точки зрения морально-религиозной лысина дана человеку Богом, вот если я облысею, то я свою приму просто как данность... А человек, управляющий страной и стесняющийся лысины, элементарно опасен! Покажется ему что ухмыльнулся за его спиной человек - и нет человека.
Да вот если на НОРМАЛЬНЫЕ страны посмотреть - ну как, скажем, Буш промышленным потенциалом управляет? Ну дает заказы своим собутыльникам, вот и все. Демократ придет - своим будет давать, в среднем вся страна и развивается. А строить экономические системы, нуждающиеся в тепличной опеке это все равно что на Марсе яблони растить. Система должна быть сильной и содержать в себе символ к развитию. Пока кроме капитализма такой системы нет, а в нем, естественно, капиталисты и управляют. А глава государства должен это управление их ограничивать, чтобы население не страдало от чрезмерной жадности их - а не промышленностью командывать. Юлий Цезарь никогда промышленностью не командывал, сама по себе она жиЛа.
АлЪексу
neutral написал 01.03.2007 08:01
Очень ценю экспертное мнение, но в специфическом данном случае я задаром делаю работу тех гуманоидов, что остались в России - и в силу своей безграмотности или инерции мышления не в состоянии отличить обыкновенного бандеровца от русского националиста. С чем вас и поздравляю.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы