Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Кенгуру с пейсами - это круто!
Твердый Знак написал 25.02.2007 17:37
neutral
Проснитесь, Иудеи! Господь Б-г Ияхве карает нас, наслав на этот мир породу, по своей коварности и хитрости нас превосходящую.
***
Наконец то кенгуроний признался что он ЖИД! А то все маскировался под нейтрального. Но шнобель в мешке не утаишь. Хе хе!
***
Горе нам, евреям! Ратуйте, Иудеи!
***
Не переживай жидок. Строй синагоге в Оклэнде, будешь принимать депортированных соплеменников из РФ и Украины. После их отсидки за преступления. Еще и деньги заработаешь, откроешь агентство знакомств и будешь женить евреев с папуасками и наоброт. Создадите новый сильный народ- Еврепапуав. Великая цель перед тобой кенгуроний!
***
Попробуй сперва в меньшем мастшабе - выгони из Белоруси полещуков, литовцев, поляков
***
А зачем их гнать? Кто хотел давно сам уехал, включая 200000 жидов. Неруси в беларусском правительстве практически нет. Оставшиеся, живут по БЕЛАРУССКИМ законам, диаспор НЕ СОЗДАЮТ и этнокриминальных группировок тоже.
Остались ТОЛЬКО хорошие люди, а ХОРОШИЕ люди нужны везде.
От них только польза и никакой опасности.
***
выгони из Украины галичан и адыгейцев,
***
Ну адыгейцев на Украине практически нет, а западенцы будут изолированы в своем государстве, это обязательно.
***
Миллионы украинских дипломированных, специалистов устали водить маршрутные такси и хотят в Россию
***
Миллионы нам не нужны. А ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ - очень! Они нужны ВЕЗДЕ. На западе им платят сотни тысяч в год. А деньги такие за даром не дают.
***
а для этого России конечно надо освободить для них МЕСТО, выгнав жидов и нерусь.
***
Абсолютно верно! В РФ должны жить не враги а СВОИ. А миллионы квартир в РФ заняты ЧУЖАКАМИ разрущаюших страну изнутри. Пусть вместо них живут СВОИ строящие Россию.
***
То-есть миллионы обнищавших хахлов собираются переправиться туда, где сала больше, в Россию,
***
Если малороссия присоедениться у России переправляться никуда не надо. Работы на Украине будет завались.
***
А почему бы им к России не присоединиться, проведя любимые тобой местные референдумы, 0.3% западенцам типа 99.7% русским?
***
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Именно это и произойдет, когда в РФ придет к власти Русское правительство и согласится принять желающие воссоединиться территории. А это три четверти Украины, Беларусь, Абхазия, Южная Осетия, Севреный Казахстан, а в дальней перспективе Аджария, Сербия и Болгария.
***
На хрена России миллионы западенских спецов с купленными дипломами?
***
Действительно? Лучше миллионы негров китайцев и азиатов без дипломов.Нет кенгуру, забирай их в Зеландию
***
Ъ предлагает, это выгнать всех нерусских, а на место евреев, пригласить ... ХОХЛОВ! Конечно, квартиры им раздать, у евреев конфискованые, рабочие места..
***
Правильно мыслишь, на место неруси Русских малороссов, беларусов и других славян и коренных. Здесь ты понял провильно.
***
А галичане будут играть так, чтоб не проиграть в любом раскладе - либо в Россию рванут на место жидов, либо, в плохом случае, в Крым переселятся, откуда русские сбегут.
***
Западная Украина будет ДРУГИМ государством. Никто в Россию их не пустит, как и в Крым, который территория РОССИИ. Зачем крымчанам бежать в Россию если Крым уже Россия?
Зильбермудову.
Жидоведов-Дальский написал 18.02.2007 13:13
Очко играет ?
" И это нас радует ! ",-М.С Горбачев.
Nika:) - белорусы это название НАЦИИ, а славяне - это название родственной языком ГРУППЫ ПЛЕМЕН.
Nika написал 27.02.2007 02:46
Уважеамый, neutral я вижу что в проблематике этногенеза вы дока, куда уж мне с моим университетским образованием.
неправ был...
neutral написал 27.02.2007 03:04
не отобрали, оказывается еще компьютер... Наверное оставили без сала и дали последний шанс исправиться.
У меня было впечатление, что жмудь жила сразу на северо-западе от ятвягов
Nika написал 26.02.2007 02:31
Послушайте, не буду я с Вами об этом спорить - поскольку уж очень категории разные. Во-первый я из Литвы, а во-вторых изучала историю в VU ( Vilniaus Universitetas). Так что с моей стороны это было бы не честно. Жмудь или жямайты, это западная Литва, балтийское побережье еще в Литве есть аукштайты и дзуки .
RE: neutralУ
neutral написал 27.02.2007 01:39
Нет, пингвинов я не брошу -
Мне приятна эта ноша,
Да и Раша велика,
Виднее мне издалека...
:)
ЧТД
Жидоведов-Дальский написал 26.02.2007 09:09
Что и Требовалось Доказать.
Сидят два долбоеба на разных полюсах земли. Один обсосок в зелландии , другая прошмандовка в штатах. В штатах ее только нигер пользует в попку, в зеландиях только с попугаем кеа можно пообщаться, да и то он в темечко своим клювом навострит наябнуть.
Тоска вас гложит по обЧению , а вот обЧаться с вашей жидовской кровью мало кто желает.
Ну-ну, продолжайте пользовать друг друга.
Услаждайтесь.
neutralУ
Сука® написал 27.02.2007 01:01
Бросай ка своих пингвинЕй.
Здесь тоже просторов немало.
У нас тут полно свинЕй,
Не сумчатых, но с саломЪ.
РУСОФОБАМ
ИКС написал 19.02.2007 01:21
Вы так яростно занялись поиском компромата на русских, что и про тему забыли.
Re: Последнее на этой ветке
neutral написал 27.02.2007 00:42
Отбирают, значит компьютер-то... Что я говорил?
re: считаю мысль материей
neutral написал 26.02.2007 23:20
Да давно же было замечено, что чем менее человек образован, тем более он категоричен в суждениях - потому что мыслит не категориями, а заученными штампами. Большинство людей в этом мире никогда не перерастает коэффицент интеллекта, соответствующий 14-летнему возрасту, моя знакомая еще в 70е на эту тему кандидатскую писала, изучая работников Московского Электролампового Завода (ну того, где Ленина подстрелили). К 14 годам происходит то, что психологи называют "отождествление", то-есть человек прочно и навсегда "отождествляет" себя с определенным мировоззрением - и дальше у него уже не мышление развивается, а механизмы приспособления, навыки и опыт.
Недаром я еще не разу не встречал нематерящегося "патриета", у них просто нет достаточно слов, чтобы идею членораздельно изложить или защитить в дискуссии, потому что и самой идеи нет, а есть ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ с какими-то отдельными ее простулатами, раз навсегда затвержденными и потому незыблемыми. Такой человек с пеной у рта будет взяточников осуждать, а посади его в кабинет - начнет сам брать, потому что нет у него связи внутренней между отдельными взглядами, эта связь называется "моральные принципы", она помогает собственные действия оценить как бы со стороны... Отсюда же и мат на форумах - ну не понимает человек, что и дети читать это могут, или все равно ему. А дети читают и думают - о, вон как оказываются взрослые-то спорят, а я ведь тоже так смогу, значит я вырос уже... И перестают развиваться.
В то же время, всеобщая грамотность и доступ к средствам публикования порождают у людей иллюзии типа "раз я умею писать, то чем я хуже графа Толстого?", вот и появляются новые концепции в гуманитарных науках, такими созданные, в том числе и в истории. А иногда и намеренно перевирают, с целью выгоду извлечь, как в нашем тут случае. Недаром же и тот математик, что новую теорию времени "изобрел", утверждает что вся история записанная яйца выеденного не стоит и Чингиз-хан и был Рюрик, а Иван Грозный и был Юлиан-Отступник, так вот недаром этот математик носит ХОХЛЯТСКУЮ фамилию Фоменко... Мутят воду родичи, рыбу хотят ловить - и опираются как раз на тех, у кого интеллект 14-летнего, ну а остальные все у них = просто жиды. А вот спорить с "жидами" слабо, поэтому сразу на мат переходят, шахматный столик переворачивают...
Re: мы с Тамарой ходим парой...
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 22:42
Ну-да, ...от тебя даже группа подержки, типа страусихи Ники, разбежалась.
re: Услаждайтесь
neutral написал 26.02.2007 11:10
Сиди, читай Тараса Бульбу, потому что не помогут тебе твои ляхи, сынку. Так со склееными ластами тебя в воду и отнесут, придет время. И потом из бачка смоют.
Re: Re: Я тоже напоследок
Б-В написал 26.02.2007 22:30
Что я могу еще сказать? Только про себя: считаю мысль материей и отношусь к ней серьезно.
re: они тебя подтолкнут
neutral написал 26.02.2007 22:12
Ха - да это потому, сынку, що немае у тоби словарного припасу у руськой мови. Не можешь ответить - вот и переходишь на единственное чому ненька научила, мат. Человек тебе, уроду, концепции вытается изложить, бисер перед тобой мечет - а ты пугаешься по безграмотности, что это "поучения" и материться начинаешь. Это вроде как пытаешься собачку сидеть научить, а она возьми и тяпни тебя с перепугу - вот такой у тебя уровень.
Я тоже напоследок
Б-В написал 26.02.2007 20:42
Я так думаю, что форум это открыто-анонимная площадка мнений, мысли вслух. Причем состояние мыслительного аппарата находит отражение в построении и содержании постов. Ведь хочется найти нормальных собеседников, чтобы появился смысл в общении. Это же чудо - интернет. А опять получается помойка негатива. Сатанизм какой-то. Русский, это когда любишь и уважаешь русский язык, когда умеешь мыслить на русском и излагать четко мысль в пространство для дальнейшего развития в действо. Что может развиваться из словесной помойки? Правильно, дальнейшее разложение.
Re: Я тоже напоследок
Жидоведов-Дальский написал 26.02.2007 21:07
А вот скажи БВ, Почему с людьми типа 03(вадим, восклицательный, вася, и тд.) и ему подобных, практически любой человек постепенно переходит на стиль общения = русскому мату?
Это при условии даже того , что начиная разговор с такими людьми на любую тему в уважительном тоне, то непременно, как бы исподволь, слегка, они тебя подтолкнут к этому своими ненавязчивыми, но именно ПЕРВЫМИ оскорблениями- поучениями.
Незаметил (или "а") ?
А я вот дааавно заметил эту жидовско-национальную черту ведения дискуссии.
От так . А?
Последнее на этой ветке
Твердый Знак написал 26.02.2007 16:53
neutral
***
Nika:) - белорусы это название НАЦИИ,
***
Ага. Сибиряки и поморы это тоже название нации, казаки и кубанцы это тоже название нации.
Вот только Ника тебя в этом и поймет. А все русские тебя только на хуй пошлют.
Что я и делаю.
Жидовская твоя тактика проста и неприхотлива. Известна нам уже сотни лет. Да и изобретена не жидами.
А католиками. Которые тоже доказвали что Москали от дикого народа Москов а украинцы от народа Укры а беларусы это вообще неизвестно кто.
Для тупарей как ты, это действительно неизвестно. Для тебя даже на Украине большинство населения адыги.
А это уже показатель прогресса болезни.
А вот мы, Русские, живущие в России, беларуси и Малороссии, ОТЛИЧНО помним кто мы. РУССКИЕ, Бело и Мало Русы.
Единый народ. И соси ты триединый хуй единого Русского народа!
Жидовед
Сука® написал 26.02.2007 15:54
Вот дубину берет Жидовед.
Из под длани глядит в Даль.
Что б никто, не ровен час,
Не скрестился, не дай бог,
С чудой-юдой заморскою.
С Йудой, мордой жидовскою.
И суров богатырь-Жидовед,
И могуч долбоЙоб-Жидовед.
Но не знает, идиот-Жидовед
Иудейский главный секрет.
У жидов, не как у людей
По отцу считается кровь,
А по матушке, вынь да полож,
Хоть отцом бы и Гитлер был.
Хоть расслабься герой-Жидовед.
Не смотри так сурово в Даль.
Можешь трахать их, сколько ни жаль,
Все одно дети будут твои.
Ведь у нас есть тоже секрет.
Женска кровь не в цене в роду,
Так что русскими будут орлы,
Хоть и Жидоведожиды.
И отдельно про промышленность
Б-В написал 25.02.2007 12:40
Вы, нейтрал, конечно знаете историю подъема американской промышленности или промышленности ФРГ после ВОВ. Разве не было государственных рычагов стимулирования? Или в сельском хозяйстве дотаций государства? Мы ж не из параллельных миров, чтоб такому поверить.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы