Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Белорусы формировались и из литовских племен
Nika написал 26.02.2007 02:38
И еще белорусы - славяне, литовцы - балты.
Re: Вот именно
Б-В написал 24.02.2007 16:41
Могу продолжить: не было бы бездарного царя Николая Второго, который от престола отрекся своею немощной рукой под нажимом такой же как и он пустобрехской Думы. А Дума родила Временное правительство, которое и править-то не могло, а смогло родить анархию и бардак. Почитаешь дневники царя и думаешь, что дебилизм в царской крови каким-то чудом не развалил Россию еще раньше.
Re: НУ РАЗВЕ МОЖНО ПРОМОЛЧАТЬ?
Dimka написал 18.02.2007 19:42
Икс задолбал ты уже со своей дебильной поэмой. Поэт херов.
жмудь
neutral написал 26.02.2007 02:10
У меня было впечатление, что жмудь жила сразу на северо-западе от ятвягов, то-есть от полещуков - и до устья Немана. На них вроде Даниил Галицкий ходил. Если это была ошибка - то она сути не меняет, так как Белорусы формировались и из литовских племен, это только изза батькиного централизма мы не знаем их мнения о русских, им же никто еще самоопределяться не разрешал. Смысл происходящего в том, что после исчезновения русской доминанты и на Украине и в Белоруссии мышление раздробилось на племенные подуровни, все стали вдруг вспоминать как им самостоятельно хорошо до русских жилось - а была эта самостоятельность 700 лет назад... Это показывает, что не такие уж они и русские, и некоторые из них и русских считают просто "племенем" по старинке, и пытаются реванш взять. Тоже самое и для Польши типично - но те хоть что-то представляли из себя.
- потому что столениями жила вместе с белорусами нынешними и хохлами в одном государстве от Балтийск
Nika написал 26.02.2007 01:19
Да не жили они в одном государстве- правда был очень короткий период в момент когда южно-русские княжества попросили у Гедимина защиты от ордынцев и он послал туда княжить своих сыновей. Но Жемайтийя в этот момент Тракайской власти ( это столица там была) не подчинялась, а потом при Витаутасе Жемайтия была завоевана Орденом. И так и оставалсь в составе потом уже Восточной Пруссии влoть до поражения немцев в первой мировой .
освежиться не желаете?
neutral написал 26.02.2007 00:50
Пока тут я ходил по патентным сайтам, кто-то уже поэму пасюку посвятил... В литературном смысле обсуждать не берусь, я в декадансе не спец, а по сути верно...
А если кто еще живет под знаком сталинской иллюзии о братстве славянских народовЪ, то исторические знания можно освежить даже почитав Википедию - источник, конечно несерьезный, ненаучный - но в то же время не противоречащий тому, что в учебниках уже лет 300 как пишут.
Оттуда ясно, что если хахлы и биларусы В ОБЩЕМ русским браться, то и литовцы с поляками ТОЖЕ, только вот незаметно никакой братской любви... Остается открытым и вопрос, есть ли такая любовь к русским со стороны хахлов и бульбашей, или они просто ищут куда присосаться, понравилось в московском рабстве...
Заодно и Ника поймет почему жмудь была упомянута как пример нерусского племени - потому что столениями жила вместе с белорусами нынешними и хохлами в одном государстве от Балтийского до Черного, в Княжестве Литовском. То-есть пасюковы "братья" достались нам в конце 18го века при разделе Польши (а точнее "Речи Посполитой") и предыдущую историю с нами не разделяли, поэтому хоть и родственнички, а все нерусь такая же, за исключением самых их восточных обитателей, в которых нашей крови и типа мышления значительно больше. А остальные просто реванша желают, поняли наконец, что их отделение было как "козу вот продам, а денег не возьму".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%9B%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5
оххх
neutral написал 26.02.2007 00:57
Эй, пасюкЪ - до меня только сейчас дошло, что евреи-то на Русь пришли раньше хохлов и белорусов! То-есть вы по сравнению с ними - просто лимитА. И вот евреи русским звезды на спине не вырезали, а хохлы вот - вырезали, евреи не призывали русских насильно идышу или ивриту обучать, а вы призывали всех на мову перевести. Так кто лучше-то для русских?
ЗнакЪ
Сука® написал 26.02.2007 00:18
ЗнакЪ, сука, твердый!
Точнее сказать, твердолобый.
Твердолобый, так сказать, молодчик коричневой масти.
Масть, сука, козырная!
Козырная, значит, беспроигрышная.
Беспроигрышная, так сказать, особенно если на улицу не выходить, а плеваться в монитор.
Монитор, сука, терпеливый!
Терпеливый, значит, не жалуется.
Не жалуется, так сказать, потому, что все равно отмоет, чтобы видеть свои каракули.
Каракули, сука, красивые!
Красивые, значит, приятные взгляду.
Приятные взгляду, так сказать, особенно если мозгов нет, а вместо них сперма.
Сперма, сука, активная!
Активная, значит, будет активно добиваться своего.
Активно добиваться своего, так сказать, по всем правилам, т.е. всего один сперматозоидЪ доберется до матки.
Матка, сука, привередливая!
Привередливая, значит, подойдет избирательно.
Избирательно, так сказать, подойдет к ДНК, а стало быть исключит Твердый Знак как бракованый.
Бракованый, сука, западэнецЪ!
ЗападэнецЪ, значит, бандеровецЪ недобитый.
БандеровецЪ недобитый, так сказать, реванш решил взять, отыграться на москалях падла размечтался.
Хуй те в рот, Педрила Менстрюк.
Мы как жили разными народами, так и будем жить.
Потому и генофонд у нас суперский, в отличие от твоего сантехнического. Вали в Европу кобздырь, толчки пробивать. Ты там в цене.
Re: . А это единственная из реальных партий, которая могла бы с Лукашенко найти общий язык.
Б-В написал 25.02.2007 10:33
Нет конечно, я задом наперед ходить не умею. Чуть выше мои мысли про промышленность в новом качестве. Я же не пишу восстановить прежнюю промышленность. Мне бы очень хотелось писать про подъем современного промышленного производства, но теперешнее правительство РФ таким же хотением не обладает. Лукашенко более грамотно относится к промышленному потенциалу страны. У него уровень переработки нефти гораздо выше, чем в РФ. Обидно конечно, что органический синтез наши правители опустили ниже плинтуса, это экономическая безграмотность, которая опять тянет страну к "экспериментам" над народами ее.
Re: Лукашенко более грамотно относится к промышленному потенциалу страны
Б-В написал 25.02.2007 12:04
Если рассматривать Лукашенко как политика, то он не хуже многих европейских, пусть пробует, я придерживаюсь демократии в выборах. Вон во Франции Жан-Мари Ле Пен опять избран лидером Народного Фронта. А еще и бисексуалы всякие во власть идут. Если Лукашенко хочет конечно. Пока это досужие беседы. Хотя вы про зачес, а я вижу, что он не пьет, занимается спортом, это в плюс. А недостатки есть, на земле идеальных людей не получается почему-то. Кобзон вот парик носит, хотя его голосу это не вредит. Чем больше умных политиков будет бороться за власть, тем лучше. Лучше подковерных интриг, подкупов и прочей лабуды со спецслужбами. Так что я против батьки Лукашенко, который президент в Беларуси, не могу плохого сказать, потому что я в РФ живу и не могу оценивать ситуацию в ней объективно. А рассуждаю с позиции объединенного Союза, который не состоялся. Бородин все обещал, что обязательно и совсем скоро, и осталось чуть-чуть, но кто-то нажал на тормоз. И я не могу эту ситуацию коментировать, если я не в курсе этого проекта.
Для Б.В.
Жидоведов-Дальский написал 24.02.2007 21:53
Так что же тогда, сидеть со склеенными ластами до конца веков?
Уповать на то, что на горбу уже сидят и БУДУТ сидеть до конца света ?
Вот так надо понимать ваши "отполированные" подачи ?
А?
Re: Re: Лукашенко более грамотно относится к промышленному потенциалу страны
neutral написал 25.02.2007 12:54
Ну, в целом, я в общем тоже ему не судья - только причем тут он и российская политика? Он же как и я не имеет российского гражданства, значит не может избираться и избирать. Назарбаев же не претендует на президента России, и Ющенко не претендует - почему Лукашенко-то может?
Союзное государство ведь так и осталось на бумаге, и я думаю не из-за того что кто-то в Кремле конкуренции Лукашенко опасался, хотя у него и есть сторонники, вот хоть и родители мои за него бы проголосовали. А начнись в таком союзном государстве кокас-рэйс, и вытащит его Жирик на теледебаты, там всенародно обольет соком, да еще и укусит. Лукашенко просто не готов к открытым выборам, он же типа Омана Тулеева, что против Горбача на выборах шел - долдонил, что "людям колбаса нужна", вот и вся его программа была. У него ни поддержки серьезной среди российского бизнеса, ни социальной базы кроме пенсионеров и нескольких максимушек. Да и при союзном государстве Путин бы получил еще один срок автоматом, там Лукашенко ловить было нечего.
От союза, мне кажется, не отказались совсем - но не хотят ненужных людей брать типа гродненских поляков или ятвяжского Полесья. Это те же западенцы. На кой они России? России надо русские губернии, типа Витебской, Гомельской, Минской. Также как и с Украиной. Если русские решат консолидироваться, то делить-то как раз надо Украину и Беларусь, а не Россию как галичане тут советуют. Если и будет стрельба - то ТАМ. А еще проще как Путин и сделал - посадил на хозрасчет, они и сами передерутся, потому что русские перепугаются что Россия отвернулась и будут хвостом бить. Зачем России геморрой хотя бы и ради русских? Эти же самые русские там при отделении дружно голосовали за самостоятельность, может, кроме Крыма, хотя совсем незадолго до отделения голосовали за СССР, вот за несерьезность такую и расплатятся, урок демократии получат.
Когда ГДР с ФРГ обьединились, то Германия чуть не обанкротилась, так дорого это стоит, обьединяться. Вон Румыния ЭКОНОМИЧЕСКИ не может себе позволить Молдавию поглотить, хотя обе хотят. Это многие миллиарды долларов стоит - а уж в случае с Россией и в сотнях миллиардов счет пойдет. Одних пенсионеров прихлынет 10-15 миллионов, где такие деньги брать? Новые учебники для школ, новые правила госконтроля за секретностью, сколько еще шпионов затешется... Куча проблем! Вам лучше у себя сначала порядок навести, а потом уже бедных родственников обустраивать.
Вот,
Б-В написал 25.02.2007 13:11
что касается разыгрывания национальной карты, тут я вижу большую опасность для РФ. Я даже всерьез подозреваю в этой идее противников стабильно развивающейся России. И системы ПРО к границам подтягивают, на мой обывательский кухонный взгляд, для сценария новой Антанты, но с учетом тех ошибок, которые допустили агенты западных разведок в начале прошлого века.
Разве не было государственных рычагов стимулирования?
neutral написал 25.02.2007 13:04
Да, конечно были - и дотации есть во всем мире. Но это не "руководство", это помощь. Это же экономические рычаги, дотации. Фермер ведь прогорит если ему не помочь - а вся страна голодная останется. Вот мы в Австралии и НЗ практически фермерам оплачиваем дизель - мы, а не государство, потому что в цену на бензин заложен налог, чтобы понизить стоимость дизеля. В Австралии еще сжульничать можно, купи себе дизельную машину и наслаждайся дешевым топливом - а в НЗ прижато все, есть еще и покилометровый налог на дизель. Стоит дешево, а платишь дорого, зато 70 миллионов овец в стране, весь мир новозеландскую баранину ест и масло. Но мы не обижаемся - зато полки ломятся в магазине.
В основе всего - деньги, а не директивы. Директива - это пустой звук если нет денег. Деньги оборачиваются и приносят прибыль, с прибыли идет налог, государство на этот налог свои программы проталкивает... Тут иногда тоже пытаются по-советски что-то залепить, типа низзя и все - не работает! Чтобы директиву внедрить, нужен репрессивный аппарат и лагеря, а этого и нет в наличии. Поэтому деньгами руководят. А запретительная часть в основном относится к экологии - следят чтоб буржуи не портили природу. В такой системе Лукашенко был бы на пособии, фермеру-то председатель не нужен, а у промышленности тоже свои хозяева есть...
ПРО
neutral написал 25.02.2007 13:26
Насчет системы ПРО надо тоже понимать, что американцы от российской самостоятельности озверели. Они Иран угрожыют бомбить, а вы персам тут же ПВО продаете. Вот они этим ПРО и показывают России, что в любом случае себя обезопасят, а не хочешь ПРО, не помогай Ирану бомбу делать. Иран-то вон в космос уже запустил...
Это ПРО России не угрожает пока, хотя наверное неуютность создает - вроде кто в окно подсматривать будет. И средней дальности ракеты не самый умный ответ - их и порезали потому что американцы пригрозили СВОИ в Европе поставить, вот СССР как краб и попятился, при этом распевая песни про разрядку. А на деле просто СССР в***ли. Вам только нехватало, чтобы их в Европе понатыкали, им до Москвы лететь 10 минут, проснуться не успеешь. Вот если бы у вас столица в Иркутске была - тогда "ой". А может и пора ее подальше от Европы двинуть и поближе к Китаю - открыть окно в Азию и показать кто в Сибири хозяин. На мой взгляд - вот это будет ответ на ПРО правильный. Перенести столицу и тогда уж поставить ракеты средней дальности. И от хохлов подальше:)
Все это пустые разговоры
Б-В написал 24.02.2007 18:24
Государственное управление строится не на риторике, а на знании систем управления многопрофильной экономикой. Горбачев тоже много говорил про перестройку, а управления не понимал. Народ любит красивые речи, но еще больше любит покушать, не любит "голодоморов".
Re: Разве не было государственных рычагов стимулирования?
Б-В написал 25.02.2007 13:35
Мы правда из параллельных миров. Кто регулирует процент банковского кредита Сбербанка РФ, разве не Минфин и Центробанк? Чтобы деньги вложить, их сначала нужно взять. Или вы намекаете про неучтенную наличку? А вот в банковских сферах кредитования сельхоз и промпредпринимателей заложены такие условия и проценты, что риски разориться выше крыши, отбивают многим руки, кто из начинающих. Я вот про "это". Про госзаказы сейчас уж мало кто помнит, только чуть-чуть в ВПК, да и то больше экспортные заказы.
Re: ПРО
Б--В написал 25.02.2007 13:54
Ну тут мне есть что сказать. В Иране РФ атомную электростанцию строит. Как раньше в Венгрии - Пакш. Как в Финляндии или еще где. Пакистанская бомба никого не пугает, Израильская, Индийская, хотя они с Магатэ не сотрудничают. А Иран наоборот сотрудничает, и даже Магатэ признала, что американская разведка опять, как с Ираком прокололась. Так я по своему кухонному разумению считаю, что "демократизированный" Ирак во много раз опасней для соседних стран и для самих себя, чем было раньше.Ментальность арабского мира в другой плоскости лежит от англосаксов. А когда Иран смотрит на иракские развалины, он конечно ищет систему противовесов. Ей Богу, это основа любой государственной защиты в системе нарушения международного права в Иракской войне. Международное право не должно быть лукавым и избирательным, иначе гонка вооружений никогда не кончится, и ружье обязательно стрельнет в финале сценария нынешней Земной цивилизации.
Международное право не должно быть лукавым
neutral написал 25.02.2007 14:18
Да НЕТУ никакого Международного Права. Есть набор конвенций, из которых подписанты выходят когда им выгодно.
Право есть ВНУТРИ стран, и есть там полиция и тюрьмы, чтобы его насаждать. А государства между собой живут, как ни странно, по простому закону джунглей - кто сильнее, тот и ест первым. Поэтому и воюют периодически, чтобы выяснить, кто же все-таки сильнее.
ООН - это же просто клуб, куда 5 атомных стран, победителей Второй Мировой войны ходят чтобы скоординировать мировой порядок. ООН только существует в реальности как Совет Безопасности, а все эти генальные ассамблеи - это просто мебель, неудобно же совсем остальных не спрашивать, да и контролировать их надо, загонять в Мировой Порядок.
Пока пятерка с вето сидит там - войны не будет. Война будет когда ОДИН из них хлопнет дверью - это значит "не будет больше переговоров", то-есть старый Мировой Порядок эту страну не устраивает больше, и она готова воевать за Новый Порядок. Вот и ищут компромиссы... Война же никому не нужна.
Так что полагаться на мировое право не следует.
Re: опять 25!
Б-В написал 24.02.2007 21:48
Мне конечно импонирует ваша твердость. В России многие понимают, что так быть не должно. Только что должно быть? Вот в этом нет согласия и достаточного опыта. Еще к одному эксперименту пока готовности нет.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы