Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: УЖЕ!!!
Б-В написал 24.02.2007 21:39
Да не только Украина, а все бывшие республики барахтаются, кто как может. Связи то экономические распались, вместе с взаимноинтегрированной промышленностью. А в современных международных правилах с низкого старта тяжело разбегаться, когда большинство давно впереди. Китай вот тоже на долларе крутится в ВТО, хотя внутренний рынок тоже развивает. Все ж американцы гениально всех подсадили на доллар, надо признать.
опять 25!
Твердый Знак написал 24.02.2007 21:38
Б-В
Добавлено: 2007.02.24
***
РФ на углеводородах сидит еще со времен СССР, Он конечно в РФ есть, но незначительный для формирования госбюджета.
***
Да кого волнует что было в СССР и есть в РФ?
Ясно одно этого быть НЕ ДОЛЖНО.
И должно быть ИНОЕ. Как в Беларуси или Китае.
И для этого надо именно ХОТЕНИЕ. Политическая воля. Будет это - будет ВСЁ. В течении 5-10 лет Россия может иметь уровень жизни среднеевропейской страны как минимум.
Ео пока сидишь за ЧУЖИМ столом, будешь есть только их обьедки. И это то, что у РФ получается.
А жидов и нерусь ГНАТЬ железной метлой
neutral написал 24.02.2007 20:59
Во-во! Про жидов в начале, ГНАТЬ - выделено, а суть-то в конце, что 30 миллионов неруси плюс немеряно из смешаных семей из России надо ГНАТЬ. Это и есть западенский рецепт, психологи, наверное писали, что так замаскировали грамотно - при этом учтя, что именно последняя часть фразы лучше запоминается... Развесят уши русские, возомнят себя татарами и будут, дескать, нерусь гонять - ну а нерусь, соответственно, стрелять начнет повсеместно, где кто обитает.
А как же все-таки жиды в Америке выжили среди такого количества нееврейских народов, и страна процвела даже всего-то с одной гражданской войной за 200 лет, и то изза негров? И почему русские также процвесть не могут, а обязательно должны перед процветанием кого-то ГНАТЬ?
Хохлы ведь народ такой... Придут к власти коммунизм строить в одно поколение, а потом глядь и нету больше Крыма... Наверное, понравилось, еще раз попробовать хоцца - теперь неруси не станет вот, а с ней и Сибири. Нерусь - в Китай, а Сибирь Галиции отойдет. Правильно я понял планы, пасюкЪ?
Да все у нас есть, кроме Рцсских в Кремле.
Твердый Знак написал 24.02.2007 20:45
РФ не подсела на нефть. Ее ПОСАДИЛИ. Специально.
Не экономика а ЛЮДИ, жиды.
точно так же ее можно и снять. Мпециалисты ЕСТЬ. Только торгуют шмотками и работают за границей.
Дай им нормальную зарплату, прилетят в Россию немедленно! Я вернулся рад. И таких сотни тысяч.
На Украине тоже сотни тысяч специалистов работают таксистами и канавокопателями. Да они счастливы будут поехать в Россию работать. Наш Центробанк?
Его надо НЕМЕДЛЕННО закрывать или национализировать. Это воровская организация, филиал американского правительства.
Беларусские банки в течении нескольких месяцев наведут порядок в финансах РФ и помогут создать ЧЕСТНЫЕ Российские банки.
И если хочешь быть выше конкурента, НЕ ИГРАЙ ПО ЕГО ПРАВИЛАМ!
ТОЛЬКО по своим, Русским. Как китайы плюют на все американские интеллектальные права и иные жидовские ухватки а делают то что ИМ выгодно.
И это единственный путь к независмости и нормальному уровню жизни. Работать ТОЛЬКО НА СЕБЯ! А не быть энергетическим гарантом чьего то
процветания за нащ счет.
Re: и как всегда, не подумав
Б-В написал 24.02.2007 20:33
В Беларуси не прошла приватизация. А в РФ приватизирована практически вся инфраструктура. Центробанк РФ встроен в МВФ и Стабфонд. Банковская сфера - частная структура.
Что касается экономики Беларуси, это вам видней, мы же врозь больше десятка лет. Посмотрите структуру импорта и экспорта.
В РФ большая часть продовольствия - импорт. Экспорт - сырье и остатки ВПК. Но сейчас в обход РФ будут вести в Европу газопроводы, единственная зависимая от РФ статья европейской экономики. РФ подсела на импорт почти во всех промышленных статьях. Даже если будут построены новые промышленные объемы, то требоваться будут рабочие высокой квалификации, которых кто-то должен обучить. И инженерный состав нового поколения. Пока все в прошлом. Единственный козырь РФ - ядерные остатки былого потенциала и членство в совбезе ООН.
Хочу вам напомнить строительство национал-социализма в Германии в начале прошлого века. Они тоже сделали упор на немецкой нации, но подсели на финансовую подпитку не чисто арийского происхождения из США и Европы. Их разыграли втемную, зато экономика США поднялась из глубокого кризиса. В мировой "покер" нужно уметь играть, и быть уровнем выше предполагаемого конкурента.
Где взяла беларусь денги на стройку не имея ресурсов?
neutral написал 24.02.2007 20:41
Где взяла? Действительно, где? Да похоже, высосала из российских жидов! Такая у них вдруг проявилась любовь к биларусам, что 15 лет на пособии держали. Вот вам, галичанам и обидно, тоже так хочется пожить. Создать Совет Трубы, и будет он вокруг нее сидеть и распределять то, что из нее льется.
Ты давай отрекайся еще интенсивнее от того, что набрехал тут, а то закончится воскресение, придется отчет писать в ваш западенский курултай, а проект-то загнулся, компьютер отобрать могут.
А ты и правда, раскритиковал западенцев-то! Хотя про Шевченко так и не сказал, и вообще на личностях предпочел не акцентироваться, типа татарин Ющенко или нет... Побаиваешься ответственность брать за такую крамолу? Хотя с другой стороны ты просто первичный тезис только свой подтвердил - что западенцы к татарам не имеют отношения (а вот русские, по твоему, имеют). Да и продолжает тебя вопрос с адыгейскими фамилиями нервировать - а казалось бы чего такого, что адыгейские? Ну смешались с черкесами, древним яфетическим племенем, не проще ли и черкесов в татаро-финны записать и сказать, что так и бУло. Так что крутитесь, пане, как жид на сковородке...
И сразу в большой политес вас потянуло, сидите там в треуголке на барабане своем, скрестив ноги, и мировые потоки денег направляете, тайно надеясь, что просто за идиота от политэкономии сойдете в общественном мнении, а западенский вопрос и забыт будет... Не надейтесь, пане.
извинения
neutral написал 24.02.2007 11:01
Вы уж, господа, извините, что я злоупотребляю форумом и иногда пачками постирую - вопрос уж очень сложный. Вылечить такой форум от этой нечисти Ъападенской куда сложнее, чем вывести гонококк или там трихомонеллу. У засранцев очень хорошая приспособляемость, в этом западенцы дадут евреям 100 очков вперед - развивают иммунитет и продолжают как своего рода Лернейская Гидра быть активным, пока ей все головы не срубят. Практически, их идеал - тот кредитор, что с поручика Лукаша (вот кстати Лукаш это и правда славянская фамилия, в отличии от Лукашенко)пытался стребовать долг, и все проникал в квартиру, несмотря на то, что Швейк его выбрасывал. Так что я могу вам показаться слегка слишком настойчивым - но что же делать, не соглашаться же!
и как всегда, не подумав
Твердый Знак написал 24.02.2007 19:48
Б-В
***
Идея ваша в борьбе с жидовьем? А я вам так скажу: вы им на руку подыгрываете
***
Ну конечно! Жиды так много выиграют, когда их выкинут с РФ! Это их мечта с детства?
Финасовые потоки в руках недругов СЕЙЧАС. При ЖИДАХ. В Русской России ВСЕ деньги будут Русские.
А Где взяла беларусь денги на стройку не имея ресурсов? ЗАРАБОТАВ ТРУДОМ. А РФ куда в лучшем положении. У нее ЕСТЬ деньги и сырье. Вопрос о деньгах снимается.
Экономическая блокада? Самодостаточеой стране?
Просто глупо. Тем более, что что ее поддержат ТОЛЬКО ЕС и США. Остальной мир просто проигнорирут.
Общество перестраивать не надо. Ему просто надо дать свободу и власть. Хотя несколько лет режима надо, для подавления мафии и чужих агентов.
Все это уже пройдено в Беларуси. РФ осталось лишь повторить, в соответствии сместными особенностями.
А жидов и нерусь ГНАТЬ железной метлой. Битву нельзя выиграть когда в тылу вражеский десант.
Разговоры стихнут скоро а любовь останется
Твердый Знак написал 24.02.2007 18:36
Б-В
***
Все это пустые разговоры
***
Так здесь люди и собираются поговорить. Выяснить, кто прав, а кто врет. Как себя вести в тех или иных случях. Кого поддержать из политиков а кого опустить.
Так что небольшая польза все же есть. Человек придет сюда, почитает, поспорит, узнает то, чего не узнаешь в жидовском СМИ, и начнет вести себя разумно, а не по указке жидовских СМИ.
Знание - Сила. Недаром жиды так пытаются спрятать правду.
Закрывают все правдивые сайты, которые могут достать, вот пример
http://swastika.ueuo.com/
А это показаетель страха и неспособности победить в честном споре.
Русские бьют НАГОЛОВУ жидовскую пропагаду ВЕЗДЕ , где могут высказаться.
Жидовье потерепело полное поражение от Русских на Интернете. А за этим последует и в РФ.
Слово рождает Дело.
Хоть в одном Ленин был прав.
Идея овладевшая массами, меняет действительность.
о хамах
neutral написал 24.02.2007 10:46
А вообще-то тот факт, что ты, Ъ, резко утратил свой хамский тон и наглость, и еще начал обьясняться, что мол не то имел в виду - уже одно это говорит, что я прав! Так сказать, был пойман за яйца in flagranti, как латыняне говорили. И это еще публика тут мне не верит, что и Жидоведов-Старикан это просто ты сам в слегка другой ипостаси, думают, что отдельная персона. Ничего, приглядятся - поверят. Так что, пан ясновельможный, суши сухари, пригодятся, если уцелеешь (это если тебя татары первыми не найдут).
Проклеванноу в голову .
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 20:10
Есть летопись, и есть Веды. Есть библия с плоской землей, небом-твердью, и космос с Королевым. Есть мул и зубр.
Каждому свое.
Re: Разговоры стихнут скоро а любовь останется
Б-В написал 24.02.2007 19:11
Идея ваша в борьбе с жидовьем? А я вам так скажу: вы им на руку подыгрываете. Потому и называю вашу пропаганду риторикой. Предположим, что вы пришли к власти на отдельной территории. Дальше что? Финансовые потоки мира в руках ваших недругов. Строим железный занавес. А где возьмем денег на стройку? ВТО тоже монстр. Вам объявят экономическую блокаду, и начнется голодомор. Или думаете ускоренными темпами русские поднимут пашни нечерноземной полосы и вырастят моментально стада без финансовой подпитки? Банковскую систему придется строить заново, спецы готовы, надеюсь. Заново и промышленность поднимать и армию. А у США и НАТО армия "на мази". Да и гражданское общество, которое еще от катаклизмом в себя приходить не успевает, его ведь еще заново перестроить нужно. А то к внешним помехам добавятся внутренние. Как и в Ельцинскую эпоху. Власть взять легко, удержать трудно.
Ъ
Максим написал 24.02.2007 11:40
Зря ты так на Алъекса-вроде,свой парень.А критику надо воспринимать,
если она конструктивная.Ты же,как наш трибун,видишь как обрушивается
на русских патриотов вся прикормленная в тайге(пардон,в роще)жидовс-
кая пидорасня.И это не так,и это не эдак,А солдатиков было у Гитлера
не 150000чел,а 149999чел,а дайте ссылочку,а пришлите посылочку.Позто-
му,наших соратников беречь надо,объединять надо,молодых-учить надо в
борьбе.
А нейтрал,как всякий провокатор,хочет Форум на нейтралку поставить.
Re: Власть добровольно не отдет никто
Б-В написал 24.02.2007 23:54
Народ в РФ разный, только вот за КПРФ голосуют все хуже. Да и сама КПРФ особо не старается в лидеры. А это единственная из реальных партий, которая могла бы с Лукашенко найти общий язык. НДПР вот тоже видно не в дружбе с коммунистами? А у самой силенки не велики.
Если есть критика
Твердый Знак написал 24.02.2007 17:43
Максим
***
Зря ты так на Алъекса-вроде,свой парень.А критику надо воспринимать, если она конструктивная.
***
Именно это я и делаю, хотя конструктивного ничего не было. Конструктивное, когда указываются КОНКРЕТНЫЕ проколы и показыется, почему они не верны. Ничего акого я не увтдел, мало того, попросил указать мои и Жидоведа ошибки. Ответа не было. Я отвечую дахе не на конструктивные
Nika
***
Все твои факты - обычный пи$%ехж придурка.
***
Ой Никаноровна и опустилась после того как связалась с Васей! Матершинница бесстыжая!
А где женское достоинство и невинность?
А где целомудрие и стыдливость?
Нахваталась у негров в гей барах словечек и щеголяешь здесь своей развратностью?
Ай ай ай! За такие слова тебя даже негры любить не будут! Совсем пропила свое облико морале!
эххх...
neutral написал 24.02.2007 13:35
Максимушка - ты когда-нибудь экономику видел, чтобы ее поднимать-то? Поднять можно лишь то, что лежит, а по всему похоже у вас там свободного и не лежит ничего, все уже поднято. Да и непонятно, как вы с таким трибуном поднимать-то ее собрались? Он ведь у вас ведь ни украсть ни посторожить не может. Поручила ему Родина простое дело, компьютер за валюту купила, а он дело-то и завалил. Не мог даже под русского как следует покосить, прокололся, нанес убытки, потенциальных соратников в татары записал (в том числе и тебя)... Полный провал, рабиновичи торжествуют, пасюки плачут. Так же точно и с подьемом экономики у вас будет, уж поверь мне на слово. Я правда слышал, что он теперь в Карпатах будет образцовый национал-социализм строить, чтоб на собаках, так сказать, для начала попробовать и всю Россию сразу не портить - советую тебе присоединиться к нему в этом. Лет через двадцать поглядим что получилось.
наживка
neutral написал 24.02.2007 11:47
Здравствуй, Максимушка. Помнишь, что я говорил? Что ты человек хороший, но малополезный, поэтому и годишься только на наживку для ловли такого кальмара как Ъ. Тебе надо обратно в церковно-приходсткую школу, закончишь образование там получать, и приходи опять, побеседуем. А то тут детям до 16ти нельзя, хамов очень много.
И еще белорусы - славяне, литовцы - балты
neutral написал 26.02.2007 04:24
Nika:) - белорусы это название НАЦИИ, а славяне - это название родственной языком ГРУППЫ ПЛЕМЕН. Назвать "славянской" можно любую нацию, говорящую по-славянски, но это не значит, что эта нация имеет чисные славянские корни. И славянские, и германские, и финнские, и тюркские, и балтийские корни есть у поляков, русских, украинцев, литовцев, белорусов, эстонцев, латышей, немцев, суоми-финнов и у мордвы.
Вопрос же не в корнях, а в культуре - именно по ней мы одних называем русскими, а других поляками, а третьих - мордвой. Культура же не принадлежит племенам, у русских - не "славянская" культура, а РУССКАЯ, только один компонент этой культуры славянский - язык. По языку и делятся все, по тому на котором в семье говорят, не на работе. А иногда и по языку даже не делятся - как сербы и хорваты, на одном языке говорят, а культура и самоидентификация разные, и еще ненавидят друг друга.
Так что белорусы - не совсем славяне. Точнее, в бытовом смысле они конечно славяне, так как язык у них славянский - но на нем у них дома не все говорят, есть и литовский там и польский и украинский. Потому что в нацию белорусов и поляки вошли и даже неславяне, литовские, балтийские племена - например Полесье совсем не славянский район. И славяне, и литовцы - кельты по происхождению, поэтому все равно есть родство, но давно забытое, мы и с поляками-то родство забыли уже, а ведь вообще были ОДНО племя.
Просто Россия, как самое сильное из государств со славянским языком, последние столения влияла на родственных соседей - так что на Украине и в Белоруссии нации формировались под русским влиянием, по крайней мере в последние 300 лет - вот у них и много русскоязычных, которые многие уже практически русские стали. Многие да не все! Об этом и разговор - там есть русским враждебный элемент, хотя и славянский тоже на большой процент кровей, но НЕРУССКИЙ, а достаточно самобытный, который сейчас рытается создать свою государственность и отвоевать место под солнцем и у России и у Польши. Технически этот элемент возник с отдалением Галицко-Волынской Руси от остальных русских племен в 12м-13м веке. Они тоже тогда имели название "русские" потому что ими русские князья изначально с 9го века правили, но потом приняли католичество или униатство и культурно с остальной Русью порвали на века ( а ИМЯ осталось, русины). То-есть они по инерции считают себя русскими, а русских считают, как Ъ и говорит, татарами. К русским как к НАЦИИ они ни малейшего отношения не имеют и культуру с русскими не разделяют (разве что тоже любят водку и писают в подьездах). Мало того, они еще как и все украинцы, с адыгейцами (черкесами) перемешаны, и через них с тюрками. Потому и ездили против России в Чечню воевать, что русских ненавидят и от зависти на все способны, даже зарплату платить таким как Ъ. Так что он здорово удружит России если она послушается их сотнями тысяч запустить...Такие вот там "братья".
К Евреям всего мира
neutral написал 25.02.2007 07:38
Бью набат для вас, евреи!
Проснитесь, Иудеи! Господь Б-г Ияхве карает нас, наслав на этот мир породу, по своей коварности и хитрости нас превосходящую. Все мы теперь под угрозой тотального уничтожения.
Не слушали мы гоев, говорящих промеж собою "где хохол прошел, там еврею делать нечего", не слушали, насмехались над ними, успокаивая себя Талмудом с его раввинскими анекдотами. Но грянул час! Вылезло с гор Карпатских чудище - обло, озорно, стозевно и сало ядай. Спасайтесь, правоверные, от тука земли гонят вас теперь в Антарктику искать пропитание, ибо гойские народы уже забраны почти в ненасытное чрево то, ничего нам не оставя, даже и костей. Горе нам, евреям! Ратуйте, Иудеи!
re: Так что же тогда, сидеть со склеенными ластами до конца веков?
neutral написал 25.02.2007 08:15
А это хорошая идея! Только лучше не сидеть, а работать - а то много денег не высидишь, если только латифундии продать твердознаковы. Пять дней работать - а на викенде расклеивать ласты и отрываться с девочками. Как, собственно, Бог Адаму и приказал.
[В начало] << | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы