Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Вот как раз запеднци к татарам отношения не имеют
neutral написал 23.02.2007 20:01
Ты, пасюкЪ, заведи себе привычку - говорить за себя. Если ты лично - татарин, то я не возражаю. Если финн - то тоже не возражаю. А вместе с собой записывать в монголоиды весь русский народ не надо, хоть очень тебе хочется. Оставь русских теми, кто они есть и не тянись грязными лапами к чужим предкам. Копай свои татаро-хахляцкие овраги и ищи там СВОИХ трипольских предков, а русские своих и по летописям нашли уже давно, и не тебе это менять, кишка тонка.
Вот за "што" тебя люблю я, мой любимый ...БВ.
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 20:03
Тогда по твоей логике надо смиренно лбом в пол и - молчать?
Так это уже нам внушали еще с крещения Руси.
Пральна,... что на втором сегодня была показана история поглощения России всемирным кагалом, приведшея к уничтожению огромного количества русских людей в годы Гражданской и после.
Только ты не до конца видимо смотрел фильм? А кто УПРАВЛЯЛ и НАПРАВЛЯЛ действиями в гражданку?
Вот чего нельзя допускать . В Росии должны РАЗБИРАТЬСЯ русские люди, а не с двойным-тройным-интернациональным гражданством очередные лейбы.
Думаю что , так.
Re: а думать не пробовали?
Б-В написал 23.02.2007 19:42
Государственнику Сталину мы обязаны индустриализацией и как следствие - победой в ВОВ. А ведь существовал план, который сегодня показали по РТР по разделу России. И Украина и Крым уходили из России, чтобы закрыть России выход к Черному морю. Не получилось тогда, получилось в перестройку. И первыми захотели отойти УССР. Вы что думаете, на майдане головой думали? Или теперь передумали и прислушаются к вашей агитации за братьев-славян.
Могут ли захотеть не только Кондопога, но многие другие? Да они и сейчас не против, те у кого реальная власть, а не мифы. А это значит - гражданская война, террор, чего давно хотела Антанта. И агитаторы будут как в 1917 году, и провокаторы, и финансисты.
Вы, Ъ, идете
Б-В написал 23.02.2007 13:22
Ленинским путем. Именно Ленина критиковал Сталин за либерал-национализм, когда после революции государство стало "сыпаться". Финляндия, Средняя Азия, Закавказье, Сибирь и т.д. Причем во всех отсоединившихся уголках социализмом не запахло, что не только удивило Ленина, но и заставило пересмотреть свои либеральные: "право наций на самоопределение". Сталин же был государственник, поэтому пересмотр национального Ленинского либерализма ему пришлось проводить с помощью Красной Армии. Средняя Азия - борьба с басмачами. Националисты в Украине. Закавказье тоже самое. Кондопога может захотеть в Филяндию. А Пермский край объявит себя автономией. Или вы считаете, что население, которое молчит во всех вопросах, кроме доходной статьи собственного кошелька, не купится на посылы местных уездных князьков, что без Центра они станут богаче? Все рассыплется на уездные княжества, с которыми тут же будут проведены "бои местного значения" с помощью ТНК (если есть природное сырье и прочие нужные ресурсы). Вам же даже благодарности от них не дождаться, если Вы не из их наемников.
а думать не пробовали?
Твердый Знак написал 23.02.2007 18:29
Б-В
***
Причем во всех отсоединившихся уголках социализмом не запахло, что не только удивило Ленина, но и заставило пересмотреть свои либеральные: "право наций на самоопределение".
***
За что мы сегодня расплачиваемся развалом и кровью, именно благодаря государственнику Сталину.
Который поставил ИНСТРУМЕНТ - государство над ХОЗЯИНОМ - народом.
***
Кондопога может захотеть в Филяндию. А Пермский край объявит себя автономией.
***
Ни Кондапогоа ни Пермский край НИЧЕГО не могут захотеть. Имеют право хотеть ЛЮДИ там живущие.
И что они захотят, то и быть должно. Чего ради Русские в Кандопоге захотят в Финляндию? Коллективное помешательство? Или ты считаешь что пермцы совсем умственно больные чтобы стать бантустаном? Нет, они умнее чем ты их считаещь.
***
Или вы считаете, что население, не купится на посылы местных уездных князьков, что без Центра они станут богаче?
***
Конечно Русские не купятся, а если якуты или тувинцы купятся, тем лучше для Русских, не надо будет кормить паразитов. Пусть попробуют пожить за счет своего труда и на полученной ими земле соответсвенно их численности. Через 10 лет будут в каменном веке.
***
Все рассыплется на уездные княжества,
***
С чего бы это? Какие княжества? Как ВСЁ, когда Русских и славян 85% населния РФ? И еще 10% татары, морда, и иные народы которые в симбиозе с Русскими уже тысячи лет и практически часть Русских?
Все что нужно для мира, посадить удельных князьков и дать народам решить как ОНИ хотят жить и с кем. Будет не рассыпание а СОБИРАНИЕ России, потому что в нее немедленно войдут все Русские земли Украины, Казахстана, Латвии и Эстонии и Белаорусь. А это рост России почти до размеров СССР. И САМОДОСТАТОЧНОСТЬ во всех отношениях.
***
с которыми тут же будут проведены "бои местного значения" с помощью ТНК
***
В НАЦИОНАЛЬНОМ государстве ТНК делать НЕЧЕГО!
Потому что в них экономика будет НАЦИОНАЛЬНАЯ!
И НИКАКОЙ иной. ТНК пусть ищут поживы у интернационалистов в других местах. А В России ВСЁ для Русских и коренных и только.
Кенгурону
neutral
***
Давай, давай, шевелись, изложи свое вИдение на происхождение западенцив, от татар
***
Вот как раз запеднци к татарам отношения не имеют. Это исскуственно выведенный народ, австрийцам поляками и жидами, путем отрицательной селекции, убийствами всех помнящих свою русскость. И как результат сброд выродков без чести и совести, типа тебя. Плюющих на память своих предков.
Re: Вот за
Б-В написал 23.02.2007 20:30
Отчего ж не до конца? В начале и в конце стояли Англия и США (Антанта). А с другой подпирали немцы. И никто не стоял в стороне по разворовыванию России. Я фильм на касетку себе, если что перецитирую. Так что глобализм начался тогда еще. Кстати, все что про Троцкого было, я перечитываю. Он же не в отрыве от революционеров был, а в самой среде "варился". Про массонов я тоже в курсе.
Выражаю надежду, что многоуважаемые Старцы оценят проделанную мной работу
Nika написал 23.02.2007 16:04
не надейтесь, не в их IQ корм.
такие слова тебя даже негры любить не будут!
Nika написал 25.02.2007 02:33
Ну вот ,коровий скотник, а еще пытаешься доказывать, что ты не гидроцефал. Ты Америку небось по репортажам Зорина изучал и кроме того, что там есть негры, больше ничего не запомнил.
жидом меня звали, а вот поляком еще нет
neutral написал 24.02.2007 07:08
Я тебя поляком не звал и не назову никогда - и поляк тебя побрезгует так назвать. Я тебя назвал нерусью и польско-галицийской сволочью, а это вовсе не означает "поляк". Хотя поляки за твое выеживание тут и могут где-то платить, но это скорее на заднем плане - а на переднем плане:
-ваша с любовником тяга к Шевченко,
-всяческое увиливание от прямого ответа на вопрос о татарском происхождении галичан,
-обида на адыгейские корни фамилий на "ко" (а они и не на "ко" на украине тоже почти все адыгейские, и "юк" и Абабии/Мамыи/Шахраи/Дзыбы всякие),
-упоминание при всяком удобном случае татарского происхождения русских
-желание "самоопределить" нерусские народы России, то-есть начать дюжины местных чеченских войн.
То, что у тебя на переднем плане в военное время было бы достаточно чтобы тебя поставить к стенке как предателя и провокатора, и я надеюсь что это еще произойдет. Даже мне, уехавшему из России, мерзко тебя слушать, чувство такое, будто что-то вонючее и склизкое на монитор изнутри прилипло, когда тебя читаю.
Вот это уже ближе к телу
Максим написал 25.02.2007 00:51
ИМХО,КПРФ все быстрей теряет свою популярность в народе и исскуствен-
но поддерживать умирающего-только признак гуманизма,ничего более.Тем
более-выдвигать ее в авангард политической борьбы в России-это заведо
мый провал результатов этой борьбы.
Сейчас в России все больше усиливается националистическая тенденция
в политическом процессе.Многие политики это поняли и стремятся пере-
тянуть часть гремучей смеси на себя.Защита Рогозина Б.Миронова-яркий
тому пример.
Но верить таким политикам нельзя,мы это уже воочию увидели.Создание
же Народного Фронта Лукашенко-2008 оградит протестное движение народа
от политиканов разных мастей,заведомо преследующих свои корыстные ин-
тересы и срразу высветит конечную цель этого фронта-воссоздание соци-
ального государства(желательно без -измов)
Власть добровольно не отдет никто
Твердый Знак написал 24.02.2007 23:42
А ты для чего? А народ для чего?
Чтобы помочь жидовской шобле попрощаться с властью.
Не ходите на жидовские выборы, игнорируйте их законы, живите по СВОИМ законам, не покупайте ничего у жидов и неруси, не сдавайте и не продавайте им квартиры, дома и землю.
Не участвуйте в их мероприятиях и тд и тп. БОЙКОТ всего кремлевского. Везде где это возможно.
И тогда отдадут как миленькие. Если индийцы заставили отдать власть англичан, почему этого не могут сделать Русские?
Re: Ответ давно всем известен
Б-В написал 24.02.2007 23:25
Лукашенко проявил себя в Беларуси. Я и не возражаю, я не беларуская опозиция. Но договорится с РФ у него пока не получилось. Да и кто уверен, что ему нужна РФ с ее неисчислимыми проблемами под стать ее же просторам? Он же прекрасно понимает ситуацию в России, где олигархи свое уже вряд ли отдадут добровольно. У них лобисты во всех горячих точках властных структур. И своя тайная разведка и прочие защитные барьеры. Или кто-то наивно предполагает, что российские политики от госбюджета кормятся, или своим политическим горбом себе и родственникам на прокорм зарабатывают? Нет, добровольно не отдадут власть.
Родня прямая поляков поляне и половцы.
neutral написал 24.02.2007 08:47
А вот и не родня ПОЛОВЦЫ полякам. И русским не родня. "Поляки" они потому что от "полян" а половцы - потому что жили в ДИКОМ ПОЛЕ. Тюрки были половцы, а поляки - славяне. Расовый тип у половцев был туранский, брахицефалы с коротким лицом, а у поляков, как и у остальных славян - германо-сарматский, мезоцефалы и ДЛИННОЕ лицо. Если уж на то пошло, прочти, козел, доктора Ранке, он еще в 19м веке все европейские черепа обмерил, под влиянием Бертильона.
Опять ты западенскую свою теорию выставляешь вперед, что и поляки недочеловеки, как и русские! Это все нам известно уже, дежа вю - что после всех предполагаемых расовых войн и пертурбаций западенцы рассчитывают быть признаны НАСТОЯЩИМИ РУССКИМИ, а все остальные будут татары... Только вы не понимаете, что простые деревенские уроды с пасеки НЕ В СОСТОЯНИИ ничего большим народам сделать, просто воду мутите, теряя собственные шансы на выживание. Кончится тем, что не русские так поляки вас просто вырежут, чтоб под ногами не крутились. Вот ослабнет "демократия" чуток - и посмотришь что с вами будет. А тебя лично, урод, интерпол искать будет, я тебе обещаю - найдет, и сдаст... на Лубянку.
Re: Промышленность в новом качестве.
Б-В написал 24.02.2007 22:57
Дед, недовольство, на мой взгляд, должно быть конструктивным. У тебя лично есть на примете подходящие по всем статьям кандидатуры, которые умеют рулить будущим? Или ты слушаешь речи с обещаньями? Вон Каспаров распинается с Хакамодой. Или Касьянов, который с 2% перешел на патриотические речи. Про Белова-Поткина не будем по причине мирового "кагала". Ну кто себя проявил как грамотный управленец, а не гольный политикан? Всех ругают и клянут, а в прошлом у каждого пятнышко имеется. Чтобы предметно говорить, а не ради досужей беседы, нужно посмотреть по всем регионам, у кого лучше получается для народа и для региона. И сравнить как кто и за счет чего. Опять тот же принцип: кто владеет информацией, тот и в курсе.
половцы
neutral написал 24.02.2007 09:02
Вот кому уж половцы родня - так это хохлам! После татарского завоевания Киевской Руси, когда славяне разбежались, русские на северо-восток, а поляки у тевтонам, оставшиеся там враги полян, древляне ( в лесах жили, татар мало боялись) были с половцами, печенегами и татарами перемешаны на месте бывшей Киевской Руси, а потом перемешались с адыгейцами и превратились в "братский украинский народ". С чем тебя и поздравляю - иначе откуда у вас, хохлов национальный герой "козак Мамай"? Вы-то и есть самые татары, куда больше монголистые чем татары с Волги, те-то бывшие Булгары (а не бОлгары, как ты утверждаешь). У вас хахлов и фамилия есть "Ханчерий", что значит хан-Гирей по-адыгейски, его знячит сотня, как казахи - сотня хана Казаха. А у нас в России таких имен и нет.
Так что помогут евреи русским тебя изловить и обрезать по самые уши, не сомневайся - поскольку еще неясно, кому ты больше своими тут сливами компромата больше вредишь. По мне, так тебя ловить должны вообще все нации, имя которых ты тут опохабил, включая татар, которым тоже наверное неприятно со славянами быть к одному корню отнесенными. У нас у каждого - свой корень, и мы им гордимся, потому что наши предки что-то да совершили великое. Татары полмира завоевали, русские в космос первыми летали, евреи относительность открывали, поляки радий нашли - и только вы, западенцы не пришей к Ъ рукав, никогда НИЧЕГО не сделали, только злопыхали и виноватых искали.
Re: Для Б.В.
Б-В написал 24.02.2007 22:10
Дак я тоже думаю. Царская Россия не нравилась. Николай Второй в кровавых обозначен. Да и до него были бунты и восстания. Даже дворянство в декабристы подалось. А как отрекся Николай от престола, радость быстро прошла от Временного правительства Керенского, жалеть царизм стали. А когда революция, да все последующие события, то еще больше о прошлом пожалели. При Сталине вспоминали Ленина и опять же царя. При Хрущеве вспомнили, что Сталин все ж цены весной снижал и порядку больше было. При Брежневе уже в открытую на западные прилавки поглядывали и ругали застой. А теперь застой уж кажется коммунизмом. Никто не в курсе, чего будем жалеть в будущем. Я тоже пророчеством не обладаю на будущее, но думаю, что теперь надо поднимать промышленность в новом качестве. А на горбу всегда кто-нибудь да сидит, это только в мечтах полная райская независимость, пока на райское яблоко рот не разинешь.
о татарах
neutral написал 24.02.2007 09:35
Вообще, слово "татарин" появилось после путешествия Герберштейна в Россию. Это не самоназвание каких-то племен, их имя собственное было "кыпчаки", мы их звали "кипчаки", потому что славянин "КЫ" плохо выговаривает - это только современные хахлы КЫИВ по-кыпчакски произносят вместо Киев, который был во времена до хазарского завоевания просто местом, где Кий имел бизнес паромщика через Днепр.
Так вот, слово татары происходит от греческого Тартара, Ада. Европейцы не знали, откуда точно эти народы пришли, и говорили "из Ада", из Тартара. Это слово в ходу появилось всего 500 лет назад, а завоевание монгольское произошло 700 лет назад...
То-есть татары пришли из такого места, о каком европейцы вообще никакого представления не имели, потому и "из Ада" - а русские уже к тому моменту были европейцам 500 лет как известны, да еще и как свои! Ну не бред ли говорить, что это два родственных народа? А если очевидный бред, то надо задуматься, ЗАЧЕМ кто-то этот очевидный бред как попугай долдонит? Наверное, какую-то выгоду ищет?
Понял, пасюкЪ, как логика работает? Ты же,пасбкЪ, надо думать, русскую литературу в школе не изучал - а вот у некоего Достоевского есть роман "Преступление и наказание", который русские в школе читают - а там есть следователь, Порфирий Петрович, который при помощи простой логики, без ругани и пыток, Раскольникова в убийстве старушки-процентщицы и уличает. И пришлось Раскольникову идти в Сибирь пешком и жениться там на раскаявшейся проститутке Сонечке Мармеладовой, дочке алкоголика. Так и тебе придется...
Балдеж!
Твердый Знак написал 24.02.2007 21:31
neutral
***
УЖЕ!!!
***
Что чувырло, не нравится тебе что малороссы будут работать на пользу России? Своей Родины?
Ну и хрен тебе в рыло. Твое мнение будут спрашивать только при дрессировки твоих папуаских детей, чтобы на белых людей не бросались с вилками.
А для России лучше, когда в ней будут работать СВОИ, а не иммигранты папуасы, и азиаты с которыми нам кенгуриний, предлагогает сделать новый нерусский народ. Отчмокай у пьяного кенгуру! И делай с ним свой новый народ.
Блеск и нищета нейтрального "куртизана".
Жидоведов-Дальский написал 24.02.2007 21:46
Ты мне напоминаешь Ленина в швейцуариях.
Осьмнадцать лет шатался в эуропах( читай зеландиях) , а вот подишь, сумел-таки замутить револьюсьон.
Re: Да все у нас есть, кроме Рцсских в Кремле.
Б-В написал 24.02.2007 21:04
РФ на углеводородах сидит еще со времен СССР, разве вы не знаете, как развели СССР падением цен на нефть совместно с саудитами? Да еще Горбачев загнул еще одну доходную статью: алкогольную. С пьянством бороться нужно было все же по уму.
Банковскую структуру одним хотеньем мало восстановить. Для этого у государства должен быть внутренний рынок, чтоб рубль внутри родился. Он конечно в РФ есть, но незначительный для формирования госбюджета. Да еще и нерегулиремый. Госзаказ в РФ небольшой, а мелко-средний частный бизнес не на должном уровне. Так что про самодостаточность РФ говорить очень рано. Так что "играть" приходится за чужим столом, соблюдая внешние приличия. Но по моим ощущениям, что-то получается.
[В начало] << | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы