Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть атамана как повод к погромам

Опубликовано 18.02.2007 в разделе комментариев 304

Смерть атамана как повод к погромам

Атаман Нижнекубанского отдела Терского казачьего войска Андрей Ханин скончался в субботу, не приходя в сознание, около 13:00 по московскому времени.  Покушение на Ханина было совершено вечером 13 февраля: преступник трижды выстрелил в атамана из пистолета, две пули попали в голову. Ханину, впавшему в кому, была сделана сложная операция. По факту смерти атамана возбуждено уголовное дело, к которому подключились прокуратура, краевое ФСБ и ГУВД. Однако причины покушения уже вызвали весьма неоднозначное толкование в обществе, а сам погибший был единственным, кому бы поверили, объяви он сам о причинах инцидента. Но он уже ничего не сможет объяснить.

Покушение на Андрея Ханина сразу же привело к активизации политических сил, делающих себе PR на межнациональных конфликтах.

- Воодушевленные успехом Кондопоги, когда реально удалось спровоцировать межнациональный конфликт, используя криминальную историю с дракой в кабаке, которая закончилась смертями, теперь эти же структуры просто выискивают хоть что-нибудь, чтобы поднять народ на борьбу с "нерусью", - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Причем дезинформация по Кондопоге распространялась сознательно, настойчиво, а те, кто пытался дать объективную картину происшедшего, в том числе и на основе собственных впечатлений с места, немедленно поливались дерьмом. То, что за всем этим стоит одна из "башен Кремля", для меня совершенно очевидно. Внутри власти идет борьба за "наследство Путина", и в такой борьбе хороши все средства. Ну а дальше более мелкие персонажи делают на этом уже свой гешефт - кто деньги, кто место в каком-нибудь законодательном собрании, кто просто удовольствие от ощущения себя "народным лидером".

"Достаточно вспомнить историю со священником Николаевым, погибшим вместе с семьей в пожаре, напоминает Анатолий Баранов. - Ведь отдельные экзальтированные депутаты Государственной думы уже готовы были, не дожидаясь итогов следствия, принять заявление, осуждающее несуществующих "сатанистов" и "врагов русского народа", а на финал причиной трагедии оказалось внутреннее душевное состояние священника. Собственно, так же и с покойным Ханиным, судя по всему, достойным человеком, из которого усиленно лепят борца с армянами и грузинами".

Впрочем, не вызывает полного доверия и официальная информация, согласно которой основной версией следствия является совершение преступления по мотивам "личных неприязненных отношений, сложившихся между Ханиным и задержанным по подозрению в его убийстве жителем станицы Григорополисской". Действительно, фамилия задержанного Сергеев. В прокуратуре отмечают, что "версия об убийстве атамана на национальной почве не нашла подтверждения", а проверка, проведенная в связи с подозрением в совершении преступления из-за "его общественной деятельности, связанной с защитой окружающей среды", опровергла и эту версию.

"Официоз как-то уж слишком сильно старается придать этой истории совсем бытовой, приземленный характер, - полагает Анатолий Баранов. - Как будто не было конфликта между руководством местного мясокомбината и населением, интересы которого представлял Ханин. Как будто не было поджогов ларьков и камней, летевших в окна дома директора комбината. Как будто самого директора на всякий случай не пришлось с семьей вывезти с участием правоохранительных органов. Как будто, наконец, как в Карелии во время кондопожских событий, в Ставропольском крае не идут выборы в Законодательное собрание. Нигде не указывается, например, о политической ориентации покойного атамана, о роде его занятий вне казачьего круга, о его собственных политических планах, которые, возможно, были. Все это говорит о том, что у властей есть намерение что-то "замять", оттенить..."

"Оппозиционеры как из правого, так и из левого лагерей опираются на недовольство общественного мнения", - писал недавно однофамилец покойного атамана, профессор израильского университета Бар-Илан Владимир Ханин.

Это трудно оспорить, тем более, что ФОРУМ.мск уже отмечал, что и в Карелии, и в Тверской области, и в Ставропольском крае активность в разжигании этого недовольства исходила от кругов, весьма близких к ЛДПР. Возможно, та "башня Кремля", которая склоняется в сторону Владимира Вольфовича, и есть источник нагнетания истерии по части межнациональных конфликтов. А определив, кто стоит за всем этим, можно понять и зачем ему это нужно.



Рейтинг:   1.91,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 304
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
почему белые новозеландцы называют себя кивий цами?
neutral написал 22.02.2007 13:30
Я же говорю, не понял вопроса! Киви - это национальный символ, птичка такая ночная чуть поменьше курицы. И сначала это австралийцы новозеландцев так дразнили, потому что есть еще и фрукт киви, такой же круглый и лохматый как та птичка. А потом новозеландцам это понравилось и сами стали себя так называть. Правильное название для птицы киви-киви, это маори слово, полинезийское. И никто тут себя чужим не чувствует, даже я - а уж у местных так точно другой родины нет, они за эту с японцами воевали по всему Тихому океану, как и австралийцы.
А что все разные тут - так в этом и есть самая прелесть! Все равно же все на одном языке говорят, и не чужие друг другу. Какой интерес если бы все как инкубаторские были? В России же тоже народ разный и смешаный живет, от этого и колорит. Это просто глупо со стороны патриетов долдонить все время одно "русские, русские...", да русские ничем не лучше остальных. Тут так себя некоторые англичане ведут, те тоже вроде русских, все колонизаторами и культуртрегерами себя мнят - а киви их просто на хер посылают, махнет рукой и скажет thats just a bloody pom. А в Австралии англичанин только зайдет, рот откроет пива заказать, как уже рискует в глаз схлопотать, не любят австралы их акцента, звучит заносчиво. Но таких и среди англичан мало. Так что не на тех равняетесь.
словесный понос...
neutral написал 22.02.2007 20:45
Я не буду вас, господа оспаривать, пребывайте в мире с самими собой. Спорить можно по конкретному факту в рамочном контексте согласия по базовым вещам, типа что небо - голубое а земля - круглая, но когда выставляют альтернативную модель Истории и этнографии, основаную на находках в воронежском овраге и паранойе с кладоискатель.ру, любая осмысленная аргументация теряет смысл. Одно радует, что все же среди русских идиоты пока не доминируют, что в целом оставляет России какой-то исторический шанс. Нет у меня времени вас двоих обучать, если вы из школьной истории знаний не почерпнули и имеете высшее без среднего. Успехов.
Это правильно
Твердый Знак написал 22.02.2007 20:49
Не тебе с нами спорить. Подучиться надо, а потом рыпайся.
Лучше изучай историю маори и папуасов, это тебе ближе и родней.
И хорошо дрессируй своих папуасских детей, иначе они и тебя поджарят на угольках.
Ну любят они жирненькую человичинку!
Вдогонку про Болгар
Твердый Знак написал 22.02.2007 20:05
Знаешь ли ты, петушок, что Болгары это измененное слово ВОЛГАРЫ. Именно так их писали САМИ Болгары пришедшме в Болгарию в 6 веке.
Заметь писали ПО РУССКИ. По староруски. Тексты есть на интернете.
Перевод прост. Волжские арии.
Были и авАРЫ, хазАРЫ, сувАРЫ, родственные племена арийского корня, одни из предков Русских и казаков.
Казань была русским городом, что говорят летописцы и подтверждает самая знаменитая на Руси Икона Казанской Богоматери
Не Московской заметь и Киевской а КАЗАНСКОЙ. Не задумывался?
Только после религиозного раскола в Русь Орде (а ты и про это небось и не слыщал? и считаешь что было монгольское нашествие? Гыы!)
Казанцы стали принимать ислам и переходить на тюркский. Как и соседние булгары, сделавшие это на века раньше.
Вот тебе коротко о Русской истории для ликвидации безграмотности
http://www.kladoiskatel.ru/cyclopedia/rus-i-rim.html
Кивийцу.
Жидоведов-Дальский написал 22.02.2007 20:18
Тот бред, от которого ты в данный момент отталкиваешься ссылаясь на Ключевского и Соловьева, всего лишь твое невнимательное отношение к развитию истории человечества опирающихся на современные взгляды,которые основаны на доказательстввах и фактах последних исследований археологии и истории.
В прошлом году ученые всего мира подтвердили факт происхождения европейских народов вышедших из лона -прародительского находящегося на территории европейской части России.
В Воронеже были произведены раскопки древнего цивилизованного городища с останками улиц и домов, жителей , одежды, снаряжения,оружия посуды ,письменности(да- да, ...именно письмености), остовов строений и тд.
Современными исследованиями доказано, что возраст этого СЛАВЯНСКОГО поселения окло 20 тыс. лет до Р.Х.
Но и это еще не все , под очередным слоем почвы, в пределах этого поселения обнаружены следы стоянки человека возраст по приблизительным подсчетам примерно равен 40 тыс. лет до Р.Х.
А ты Соловьев, ...Ключевской, ...ты бы еще от Геородота в своих догадках отталкивался.
расовые отношения
neutral написал 22.02.2007 14:03
Я не удивляюсь, что это из России странно смотрится, в России все зажатые очень по нацвопросу. А тут все проще, это раньше расизм был, а теперь от него одни шутки остались - я например полинезийцу-рабочему могу спокойно сказать типа "ну а теперь иди и делай как белый человек сказал", и только посмеются (кстати, от меня это нормально, и от киви нормально, а скажет англичанин - будет скандал, тон не тот у них в произношении). Нет тут напряга, я в пивную с маори хожу иногда, в биллиард играю с одним из Самоа, а Рождество прошлое праздновал у одного черного с Ямайки, кстати женатого на англичанке, трое детей взрослых.
Вообще хохма!
Твердый Знак написал 22.02.2007 19:51
Кенгуру
***
историю народов России надежнее базировать на фундаменьальных работах типа Ключевского или Соловьева,
***
В 19 веке, да.
Но мы живем в 21 ДВАДЦАТЬ ПЕРВОМ!
Может ты предложишь и сегодняшнюю физику базировать на Ньютоне и Лапласе?
А наука на месте не стоит, ни Ключевский ни Соловьев ПОНЯТИЯ не имели о ДНК, археологии, о данных из индицских, персидских и иных источниках, ни о этнолингвистике и тд.
А сегодня расшифровали надписи этрусков и русские надписи сделанные много тысяч лет назад.
Сказочку о Русских которые стали Русскими после варягов, расскажи своему соседу папуасу.
Почитай Библию, которая прямо говорит о народе Рос, почитай византиецев сообщающих во 2 веке о набегах Русов
Посмотри фильм King Artur о князе Артуре ( искаженная форма княжеского титула Яр Тур) ставшем основателем английской государственности.
Учи историю, придурок. Не жидовскую а СОВРЕМЕННУЮ, которая учитывает новейшие открытия.
Бред пьяного кенгуру
Твердый Знак написал 22.02.2007 19:40
Казаки и адыги имеют меж собой столько общего, как и кенгуру с крокодилом.
Именно потому казаки вырезали адыгов в 18-19 веках. А своих не режут.
А черкассы одно из старых названий казаков, как и хазары, бродники, татары, печенеги, половцы, и тд.
Именно поэтому есть Черкасск, старая столица Черкасского Казачьего Войска.
Не путай жопу с пальцем и славян казаков, с кавказцами адыгами. Хотя и меж ними тоже было много славян.
Которые уходили после поражения восстаний Болотникова, Разина и Пугачева за Терек. Половина чечен именно бывшие казаки
не пожелавшие принять христианство и сохранившие старую языческую религию до 18 века.
татары (волжские болгары) были РУССКИМИ
neutral написал 22.02.2007 19:32
Во-первых Булгары не могли быть русскими просто потому, что никогда ни одного русского правителя не имели, а название русский идет по князьям. У кого был князь-варяг, тот и русский.
Во-вторых Юсупов не потомок булгар, а потомок Чингиз-хана напрямую, чем он и гордился, так как это делало его потенциальным претендетном на русский престол, тем более что 2 татарина-чингисида в России уже царствовали - Симеон Бекбулатович и Борис Годунов.
В-третьих, тебе следует озаботиться не распространением национал-социализма, а сохранением своих домов, потому что при твоем справедливом строе тот, у кого нет дома вообще, у тебя лишнее и заберет.
В-четвертых, историю народов России надежнее базировать на фундаменьальных работах типа Ключевского или Соловьева, а не на черносотенных сайтах. Но тебе это не понять.
от киви нормально
Nika написал 22.02.2007 16:08
Уважаемый, neutral, киви- это кто такие?
не лезь в Русские дела, кенгуру, людей смешишь,
Твердый Знак написал 22.02.2007 16:18
neutral
***
постаешь из-за границы, сидя под временной защитой своего батькА,
***
Беларусь не заграница а СВОБОДНАЯ неоккупированная территория России.
***
А тебе приходило в голову, что они в Америке из-за таких как ты жеребцов со 100% европейским геном?
***
Да, они там потому, что есть на ком паразитировать. Есть европейцы. Вот на африканцах много не напаразитируешь, только банан можно отнять.
***
Где им еще быть-то?
***
В Израиле. Там СПЕЦИАЛЬНО для них создали страну, туда пусть и пиздуют.
***
Какой общественный порядок-то предлагаешь? Чтоб не было дворняжек, масонов, евреев, а каждому чистокровному жеребцу по Курниковой?
***
Естественно какой. Национал социализм.
Справедливость национальная и экономическая.
***
Ну, добился ты своими провокациями, что в России русские передрались с татарами а калмыки с мордвой..
***
А чего ради им драться, если будет справедливость? Дерутся для устранения несправедливости и паразитизма. Когда жиды и нерусь грабят Русских икоренных.
***
Дальше что? Батьку на престол, умиротворять колхозными методами? Выписал всем трудодни - и строем в столовую?
***
Сразу видно что долбак ничего не читает кроме жидовской прессы. Если придурок думает что в Беларуси ходят строем в столовую и получают трудоднм, о чем вообше говорить с таким невеждой? Мой тебе совет, сначал УЗНАЙ что то о мире который тебя окрудает, а затем берись с кем то спорить. Особенно о том, чего ты НЕ ЗНАЕШЬ.
А о Беларуси ты не знаешь НИЧЕГО! Потому что ВСЁ что ты о ней говоришь, неправда.
***
На этом линке - та фотка дворняжки-Юсупова,
***
И что ты хочешь этим сказать? Фотка Русского человека. Опять ты сам себя выставил на посмешище своей неграмотностью. Пора бы знать что Русские, древние тюрки и угрофинны одного корня, разделились около 2.3 тысяч лет назад и вышли из Поволжья и Кубани. Дя тебя наверное новость, что на Руси еще в до 16-17 века говорили и по тюркски а тюрки использовали русские слова, недаром все тюркские страны кончаются на Стан. Только при религиозном расколе на христианство и Ислам языки окончательно размежевались, мусульмане стали использовать тюркский а христиане Русский.
Для тебя наверное новость что татары (волжские болгары) были РУССКИМИ до принятия ими ислама, хотя другая их часть, была прапредками древних тюрков, откуда они разошлись по всей Азии.
Не учат этому в кенгуриных стадах?
http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200003510
***
Лукаш ну никак недворняжкой быть не может, так как Лукашенко - это адыгейская фамилия,
***
Это вообще из серии нарочно не придумаешь! Адыгейская говоришь? А почему не папуасская?
Ну ка обьясни.
***
в каком Париже, помыкаешься - а встретишь того же чечена российского, и будет он тебе как родной.
***
Ага. Как же. И сразу станет этот родной смотреть как бы что у тебя спиздить. Много я таких родных встречал за 16 лет эмиграции. От таких родных вреда всегда больше чем от местных.
Так что давай, заводи детей от бабы с Папуа Гвинеи, и пиши нам как идет воспитание, одолеют ли они азбуку к пятому классу и сколько одноклассников сьели.
Еyes only. From confidential report to Great Synedrion from agent "neutral"
neutral написал 23.02.2007 08:09
Уважаемые Старцы. Шолом алейхем Вам.
Сим препровождаю Вам голову западенськiго агента Твердый ЗнакЪ, он же Жидоведов-Дальский, он же Старикан с Печи. Голова упакована вместе с Блюдом для торжественной презентации работы нашего бывшего агента Карла Фаберже.
В ходе оперативных web-мероприятий было установлено, что вышеупомянутый агент "Ъ" был внедрен в русские интернет-форумы с целью дезориентации умеренно-пьющей публики, направления ее внимания на нашу еврейскую активность в деле Личного Обогащения с целью под прикрытием этого переписать историю умеренно-неразвитого русского народа, лишив его славянских и вообще арийских корней и приписав к тюрко-финнскому племени. При этом предполагалось, что одурманенный хохлоагентом Ъ русский народ немедленно и радостно будет втянут в национальные конфликты со всеми, проживающими на территории России народами и племенами, начиная с евреев, Россия путем референдумов будет расчленена на национальные районы по принципу компактного проживания, а западенцi будут признаны единственно легитимными потомками Киевской Руси с одновременной выдачей им лицензий на добычу нефти и газа на территории бывшей России (Россиянии).
(лакуна)
Агент Ъ оказал сопротивление при задержании, использовал подставные имена и подложные IP-адреса и документы, пытаясь скрыться, но в конечном итоге, после полного обрезания каменным ножом, вынужден был признать свои преступные намерения, хотя и до последнего отказывался представить данные о расовом происхождении западенцiв Шевченко, Ющенко и Бандеры, прикрываясь тезисом о национал-социализме и происхождении всех русских от татар. После успешной лоботомии умственные способности подследственного несколько повысились и он оказался способен вспомнить имена нескольких птиц и животных из Южного полушария, а также имя известного украинского шовиниста Тараса Бульбы.
(лакуна)
Таким образом, проведенная беседа оказала на подследственного столь сильное впечатление, что у него не нашлось достаточно русских слов (разговор велся на этом языке) чтобы мотивировать пристрастие адыгейского племени Халычан к альтерированию истории России и склонность к биларуской форме правления, последнее впрочем позже было обьяснено западенскiм (адыгейским) происхождением украинськой фамилии Лукашенко.
(лакуна)
Выражаю надежду, что многоуважаемые Старцы оценят проделанную мной работу и переведут оговоренные суммы на предоставленный банковский счет.
С уважением
Агент neutral
Гыы! И этот нажрался!
Твердый Знак написал 24.02.2007 01:25
neutral
***
1. Русские произошли от угро-финнов и татар, а вот западенцы от них не произошли...
***
И не стыдно быть таким глупым? Русские НЕ ПРОИЗОШЛИ от финно угров а имеют ОДНИХ предков.
Тяжело? Не усекаешь разницы? И не я говорю а ДНК. И спор здесь обречнен.
http://ps.1september.ru/articlef.php?ID=200003510
***
Русь и Золотая Орда это одно и то же,
***
Абсолютно верно! Русь Орда включила в себя ВСЕ Русские земли, включая Киевскую Русь. И Галицию тоже, кстати.
Где жили и нерусские гуцулы.
***
Потому что ты - нерусь, причем в самом худшей ее форме, польско-галицийской
***
Так, жидом меня звали, а вот поляком еще нет. Новость! Хе хе!
Кстати, поляки такая же родня Русским как и Беларусы, и пришли тоже с России. Недаром поляки помнят свое САРМАТСКОЕ прошлое до сих пор. И были бы они Русскими, если бы не католицизм. Родня прямая поляков поляне и половцы. Так что, родня, хоть и забывшие предков, как и западенци.
***
2. Россию надо разделить путем провокации национальных конфликтов и местных референдумов
***
Видишь какой ты тупой. При разделе части УМЕНЬШАЕТСЯ.
А Россия после реферндумов по СНГ УВЕЛИЧИТСЯ.
Ты даже арифметики не знаешь.
Задачка на знание арифметики.
Какой число больше, 149 миллионов в РФ
Или 200 миллионов в Русской России, объединившей всех Русских, беларусов и малороссов?
Напряги свой кенгуриный мозжечок.
Или хотя бы одно наше, которе НЕ СООТВЕТСТВУЕТ?
neutral написал 24.02.2007 00:24
Все твои "утверждения", пасюкЪ, выпариваются до одного только сухого остатка, который ты и стремишься вдолбить читателю подприкрытием остальной бессмысленной демагогии, а именно:
1. Русские произошли от угро-финнов и татар, а вот западенцы от них не произошли... Тщ-есть Русь и Золотая Орда это одно и то же, кроме Галиции.
2. Россию надо разделить путем провокации национальных конфликтов и местных референдумов.
Вот и все, собственно - для того, чтобы это преподнести, ты и пишешь бред про национал-социализм, жидов, кавказцев, а в промежутки вставляешь хамство оппонентам, совершенно не вяжущееся с образом компьютерно-грамотного РУССКОГО человека. Потому что ты - нерусь, причем в самом худшей ее форме, польско-галицийской. Речь посполиту желаете выстроить на российских костях? Уж если строить такую начнете, я точно кенгуриный паспорт достану из стола и сам к вам прилечу, чтобы работу за князя Юсупова сделать и перепороть всю вашу хахлятскую срань, раз не живется уж ей спокойно.
Неизменный результат
Алъекс написал 23.02.2007 23:42
neutral блестяще провел свою партию как когда то idealist. Ъ и Старикан проигрывают в дискуссии с хорошо образованным оппонентом
Вот именно
Твердый Знак написал 23.02.2007 21:35
Жидоведов-Дальский
****
не было бы кагала , была бы Россия без троцких и сталинов.
***
Именно! Не было бы Гражданской войны, ВОВ, Гулагов, голодоморов и нынешенего развала страны, приготовденной ИМЕННО Лениным Сталиным, разорвавших Россию на 16 исскуственных республик и десятки еще более исскуственных автономий. Не было бы более 50 миллионов погибших и уничтоженных Русских и коренных.
Вот сейчас и пожинаем плоды жидовских выродков.
И на этом надо УЧИТЬСЯ!
НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ ЖИДОВ и чужаков в правительство!
Урок кровавый они нам преподали. Интернационализм кровью нас залил.
Делайте выводы сами.
Re: Re: Re: Кому чем мы обязаны
Б-В написал 23.02.2007 21:10
Зачем-то России достались эти земли богатые всякой всячиной, что к себе всегда кого-нибудь да привлекают. Хоть того же Наполеона.
Re: Re: Вот за
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 20:56
Вот видишь , какой ты внимательный, взял и на кассетку перекатал . Молодца! А мне вот все недосуг гамнитофон в ремонт сдать. Жалею очень.
Иногда по документальному ТВ проскакивают такие факты-темы ,на которые некоторые "чудаки", типа 03, всегда выдвигают аргумент типа
:" А ты это видел? Слышал?..." и т.п.
Приходится им своими словами по памяти воспроизводить. А ты..., молодца однако. Да и повторно такие фильмы не лишне посмотреть.
Жду повтора о "массонах". Ранее читал, слово в слово, о мессе папы в Чарлстоуне, но верилось с трудом .А тут показ точь в точь и рассказ слово в слово.
От так.
Re: Re: Кому чем мы обязаны
Жидоведов-Дальский написал 23.02.2007 20:58
Небыло бы кагала , была бы Россия без троцких и сталинов.
Кому чем мы обязаны
Твердый Знак написал 23.02.2007 20:19
Б-В
***
Государственнику Сталину мы обязаны индустриализацией и как следствие - победой в ВОВ
***
Государственнику Сталину мы обязаны ДЕСЯТКАМИ миллионов погибших Русских и коренных. Потому что если бы не было Сталина, не было бы и ВОВ.
Кто взрастил Гитлера? Кто ему слал ресурсы до 22 июня? Кто вместе с ним делил Европу?
neutral
***
Если ты лично - татарин, то я не возражаю. Если финн - то тоже не возражаю.
***
Лично я не татарин и не финн а Русский. Хотя мои предки были татарами, то есть состояли в войске Руси Орды и России. Так как они были Оренбургскими казаками=татарами. Но не волжскими булгарами. Хотя наверняка были в роду и булгары, как и всех остальных Русских, тем более что разница ТОЛЬКО в языке и религии. А народ тот же.
А финны ушли из России более 2000 лет.
[В начало] << | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы