Кто владеет информацией,
владеет миром

Услуги ЖКХ будут постоянно расти до 2010 года. И после тоже...

Опубликовано 16.02.2007 в разделе комментариев 31

Услуги ЖКХ будут постоянно расти до 2010 года. И после тоже...

С 2010 года граждане будут платить за ЖКХ все 100%. Эту радостную новость сегодня на заседании правительства сообщил министр регионального развития Владимир Яковлев. При этом министр отметил, что 2006 году плата населения за коммунальные услуги составляла 82,5% от полного тарифа, в 2005 году - 67%, а еще раньше - всего 3-5%.

- Я очень уважаю Владимира Анатольевича Яковлева, - говорит Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск, - он в правительстве сегодня единственный, кто занимается своим делом, и делает это профессионально. Даже удивительно, при такой кадровой политике и при обычно натянутых отношениях с остальными "питерскими", что до сих пор его не заменили кем-нибудь еще - мало ли в Петербурге мебельщиков, а у приближенных Путина - зятьев.

"Вполне возможно, что сфера ЖКХ является для "питерских" пугающей, опасной, - полагает Анатолий Баранов, - но не это сейчас важно. А важно, что уже на моей памяти в четвертый раз правительство объявляет, что наконец-то, с такого-то года мы станем платить все 100%. Затем цены на услуги ЖКХ резко повышают, народ напрягается, платит в надежде, что это уже последнее затягивание поясов - а через год-полтора ему объявляют о необхоимости снова платить 100%, и снова повышают тарифы. По моим подсчетам, если верить правительству, то мы сегодня платим процентов 400 от реальной стоимости услуг".

- Вот передо мной платежка за февраль 2001 года, - продолжает Анатолий Баранов. - Я зачем-то храню платежные документы. Там сумма в 402 рубля. К концу года она уже выросла до 842 рублей. Это 3-5% от реальной стоимости услуг, как утверждает министр? Но тогда полная стоимость составит где-то 10 тысяч рублей? Откуда такие цифры? В 2005-м году, оказывается, мы платили не 100%, как обещали нам тогда, а всего 67%, то есть примерно две трети? Но тогда я платил 1574 рубля. Несложно подсчитать, что 100% от этой суммы составит где-то 2300 рублей. Но я столько и плачу сейчас, заплатил за январь месяц. Но мне теперь сообщают, что это опять всего лишь 82,5% от полного тарифа. Господа, сколько же можно обсчитывать?

"Почему плата за жилье и коммунальные услуги растет и будет расти дальше? - поясняет Анатолий Баранов, - только в силу того, что теперь это бизнес. Чем больше прибыль, тем лучше для тех, кто ведет этот бизнес. Никак с реальной себестоимостью услуг это не соотносится. Я уже приводил как-то пример, что стоимость стационарной антенны у меня на крыше за 8 лет выросла в 10 раз, хотя железяка эта как стояла, так и стоит, и каши ее "обслуживание" не просит. Как так? Конечно, правительство следит за тем, чтобы норма прибыли как-то соотносилась с затратами, но ведь к затратам можно отнести много чего - в итоге уровень зарплат коммунальщиков, особенно верхушки, вырос неимоверно, появились хорошие офисы вместо прежних каморок. Вот сюда наши денежки и уходят. А с приватизацией этой сферы аппетиты еще подрастут, и уже 10 тысяч ежемесячно за услуги ЖКХ будут казаться льготной ставкой".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
на беспредел
укр написал 16.02.2007 19:25
И вообще...если беспределом пойдут...путей много...нас во владивостоке без света по всякому морили..поэтому жители изучили ВСЕ пути...у нас в каждой квартире консультант по энергетике и сберегаюшим технологиям...а уж как скомуниздить у чубайса...тут уж не консультанты...тут уж ЭКСПЕРТАМИ чубайсик сделал КАЖДУЮ БАБУЛЬКУ!!!!
Чем дело успокоилось
Крысик написал 16.02.2007 19:03
В 2005 суд постановил:
1.Энергоснабжающей организации отремонтировать мой счетчик
2.Мне-оплатить всю задолженность.
Сегодня уже 2007...счетчик не отремонтирован....я продолжаю НИЧЕГО не оплачивать..и что интересно....с 2005 меня никто в суд не тянет...никаких претензий ко мне нет...энергетики продолжают начислять платежи как будто у меня электросчетчика НИКОГДА не было....а я НИЧЕГО не оплачиваю... и задолженность, присужденную судом не оплачивал и не собираюсь...
двигаемся далее
Крысик написал 16.02.2007 18:55
начиная с 2003 года ЖКХащики решили взять с меня деньги через суд...начали с электричества...только по нашим жидозаконам...я должен платить по показаниям приборов учета за ФАКТИЧЕСКОЕ потребление...мой электросчетчик стоит на ОБЩЕЙ площадке....не внутри моей квартиры...энергетики подали на меня в суд и приложили Акт, что мой электросчетчик не работает с 2000 года...поэтому они(вместо ремонта счетчика) признали, что у меня этого прибора НИКОГДА не было(хотя у соседей все есть, приборы стоят рядом с моим)...и стали начислять плату исходя из того, что у меня счетчика НИКОГДА не было...кстати...суд судил ПО ПОНЯТИЯМ...и тоже признал, что неисправный счетчик является ОТСУТСТВУЮЩИМ...сегодня у меня на руках есть решение суда о том, что ЛЮБОЙ неисправный механизм признается ОТСУТСТВУЮЩИМ!!!! Короче...хрен я буду платить налог на свои автомобили...мои автомобили неисправны, поэтому ОТСУТСТВУЮТ!!! И решение суда у меня на руках... а если автомобили у меня ОТСУТСТВУЮТ...За что платить налог????
крысику
укр написал 16.02.2007 19:12
....а если подкрадутся с кусачками и одчикают фазу....и скажут шо так и було...
---подключение встанет дорого
---я к себе в гараж-фазенду --380 заводил в 99г --2 косаря бакинских отдал
Алексей
Крысик написал 16.02.2007 18:37
А вотя вообще не плачу НИКАКИХ коммунальных и ЖКХ с 1994...объясняю..живу я во владивостоке...каждый в стране знает, что это за город...постоянно свет отключают...отопление...воду холодную...горячую и т.п. Да будь подобное в ЛЮБОЙ цивилизованной стране...народ бы исками этих монополистов замордовал...вон бабулька в авиакомпании...пролила на себя кипяток от кофе...и засудила авиакомпанию на 2млн.баков...И ЭТО ПРАВИЛЬНО!!!! Только ЖИДОправители в россии таких законов от мирового сообщества не переняли....мы ВСЕ рабы и бесправны...и нам можно отключать и свет...и воду...и отопление БЕЗНАКАЗАНО!!!!
Ну так во всем мире трата на жилье - нехилая
Алексей К написал 16.02.2007 18:22
Во всех кап. странах траты на жилье и налог на собственность многократно выше чем то, что сейчас в России имеется. А русские выбрали что ? Интеграцию в "цивилизованное мировое сообщество". Поэтому вот и будем теперь платить и нечего возмущаться. Мои вот родители не могут платить - даю им деньги, также и вы будете делиться со своими пенсионерами, помогая им оплачивать квартплату. Это нормально. А повышение тарифов - не страшно. Чего так себя и других пугать, если мы, граждане России сами это каждые четыре года переизбираем и так рвемся во всякие международные организации.
продолжаю
Крысик написал 16.02.2007 18:44
Так вот...не плачу я ни за что с 1994 года...А почему??? В многоквартирном доме этажом ниже меня живет семья алкашей...они вообще НИКОГДА ни за что не платили...и их за неплатежи НИКТО не трогает...а меня вечно дергают, если я опаздал с платежом...и такая ситуация по ВСЕЙ стране....короче...в 1994 я решил НЕ ПЛАТИТЬ!!! За этот период набежало моих долгов более 1000 долларов...и тут...О СЧАСТЬЕ!!! Дефолт 1998....был должен более 1000 баков....стал должен 250 баков...Выгодно???
укр
Крысик написал 16.02.2007 19:46
аккумулятора хватало и на плиту...и на стиральную машину...и на освещение...а ТВ не работал, потому что не было трансляции...свет отключен...станция нифига не передает...зато сколько мы фильмов классных за этот период на VCD и видюшниках пересмотрели!!! Да и компы в инете работали на диал ап в те древние времена.....телефоны проводные то не отключались....
Re: А.Б.
Вася написал 17.02.2007 10:16
Анал-итик,
ты хоть арифметику бы учил. Тебе А.Б. пишет - в 2,7 РАЗА. А ты пишешь, что 2400 против 900 - это рост "ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ чем 2,7 процента"!
Арифметик, блин!
С теплосетями и твои базаром "про проклятых коммуняк" тебя А.Б. сделал как пацана засратого.
Ну что, теперь рассказать тебе про государственные коммунальные службы во Франции?
Вася
Аналитик написал 17.02.2007 11:05
Ты-то бы со своим мурлом уж не лез туда, где для тебя сплошная темнота. 2.400 по отношению к 900 значительно меньше, чем в 2,7 С УЧЕТОМ ИНФЛЯЦИИ ! С учетом инфляции, ПОНИМАЕШЬ ?!
Re: Вася
Вася написал 18.02.2007 13:31
Рубль в 2000-м году стоил в долларах столько же, сколько и в 2007-м. Разве нет?
Ну а теперь возьми официальные данные по инфляции в США и посмотри, что получится.
Ну а то, что ты увеличение в 2,7 РАЗА назвал 2,7 ПРОЦЕНТАМИ все видели и все над тобой уссываются. Арифметик...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы