Кто владеет информацией,
владеет миром

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Опубликовано 16.12.2009 в разделе комментариев 146

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Только что пришло сообщение, что умер Егор Гайдар! Сообщение еще не проверенное, но... Кто это такой, объяснять, видимо, не требуется. Единственное - историческому деятелю было всего 53 года.

От редакции: Бог - не фраер...



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Федор Штрауб написал 16.12.2009 15:33
Умер "гениальный экономист", "великий реформатор". Так либерал-подонки откликнулись на смерть Гайдара. Но у этих либер-гнид нет ни совести, ни чести, ни ума.
Правильно заметил в комментариях на "Эхе Москвы" один человек:
- Реформа сожрала своего автора. Трахтенберг -41 год, Турчинский -46 лет, Гайдар -53 года.
Состоятельные люди умерли в расцвете лет. У них было такое медобслуживание, которое не может присниться простому рабочему люду. Россия вымирает и они этому тоже являются доказательством.
А простой работящий народ, получающий копейки и не имеющий возможности оплатить дорогущее лечение дохнет молча, без оплакивания либер-трепачей.
PS Сам видел, как один рабочий другому, по его просьбе, выдирал зуб плоскогубцами по причине отсутствия денег на услуги стоматолога.
.
Бедный дядька
Экибан написал 16.12.2009 15:02
Гайдар пофигурировал на телеэкранах в начале 1990х, а его образ используют до сих пор, чтобы перенести ненависть населения на него, как причину всех бед России. Но это же смешно. Кто такой Гайдар? Внук А.Гайдара и П.Бажова (так написано в энциклопедии, без шуток, Бажов - это сказочник, "Каменный цветок"). Никаких особых должностей не занимал, побывал замом пред. правительства России, министром экономики - все по нескольку месяцев. С 1994 года ушел в отставку - все, с 1994 года забудьте о нем, с тех пор проводили реформы другие.
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 14:59
== Но...ТАК писать о смерти.. Выше моего понимания. ==
Собаке - собачья смерть. Вас не удивляет? Так ведь в данном-то случае и этого нет - человек, отнявший будущее (не говоря уже об имуществе) у миллионов людей и их детей спокойно и без мучений умирает в своей постели своей и мгновенной смертью, а не на виселице по приговору суда. Так ведь и до смерти его жизнь мучением не была - он не голодал, не имел проблемы во что одеть своих детей и где их выучить и т.д. Небось, и после смерти ему поставят памятник, а не проклянут.
Ну что можно сказать,...
Сотрудник ЧК . написал 16.12.2009 14:58
... только одно - ОНО СДОХЛО !
(без названия)
Алексей Мартов написал 16.12.2009 14:57
гайдар как политик "умер" уже достаточно давно (хотя и продолжал пописывать антикоммунистические статейки). Но тот класс, который его выдвинул и использовал для прикрытия большого хапка, до сих пор находится у власти и неплохо себя чувствует. Сегодя это класс уже не нуждается в либеральной риторике, а напротив использует по сталинистки державно-патриотческую риторику. Потому что именно эта риторика сегодня ему нужна для сохранения результатов большого хапка.
Чтобы манипулировать лохами элита поощряет даже некторый антилиберализм (чтобы лохи могли выпустить пар, попинать гайдаров с чубайсами).
Поэтому сегодня можно даже использовать как критерий лоховства: кто больше будет тяфкать на мертвого Гайдара.
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 14:54
== Отпусти ему Господь его грехи. ==
А куда девать тех, кто оказался замучан этими реформами?
думаю его траванули свои же демократы, вторая их попытка увенчалась успехом
Алеша написал 16.12.2009 14:54
в целом меня радует то что Россия пережила этого грязного ублюдка. если переживет остальных, то вдруг выяснится что все они опидарасились, все погубили свои души для жизни вечной .... и что самое смешное ничего не добились!!! абсолютно ничего!!!
Re: О медвежьей болезни
? написал 16.12.2009 14:52
Сорри, уж не вас ли я так испугался? :))
Поясню свою позицию - можно быть противником того или иного политика, человека, личности.. Но...ТАК писать о смерти.. Выше моего понимания.
Я может тоже не очень хорошо отношусь к Гайдару. Но считаю его НАИМЕНЕЕ виноватым в последствиях политики начала 90-тых. Наимеенее!!!
Ну что ж
Dr. Vogel написал 16.12.2009 14:48
"Он просто хорошо делал свою работу", как говорят американцы... И ушел неподсудным мнению тех, кто безуспешно боролся с ним, как с идолом, все эти годы. Разрушительные рыночные реформы, начатые им вопреки интересам народа, стали необратимыми и были в конечном счете приняты большинством населения. Правда, ходили слухи, что в последнее время он предавался алкоголю.
(без названия)
......А.Горькая написал 16.12.2009 14:39
http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U
Re: Re: А хороший у нас народ!
Идиот написал 16.12.2009 14:38
Я действительно допускаю, что Гайдар просто не справился с задачей и наломал дров. Последствия - хреновые. То, что его предупреждали, это конечно здорово, но предупреждать одно, а рулить - другое.
В то же время я хочу высказать такую мысль: представьте себе, что близкий Вам человек (не дай Бог конечно) умирает на операционном столе из-за того, что за неуплату отключили больницу от электричества.
Как Вы будете относиться к тем, кто таким (косвенным) образом, убил того, кого Вы любили?
У нас действительно довольно кровожадный народ. Но этот народ последние несколько сот лет гнобят по полной программе.
И вот еще что. Опять-таки могу ошибаться (не судите строго), но я который раз читаю про всякие еврейские заговоры. Мне эта тема напоминает Петрушку на рынке, когда меня подводят за ручку и вкрадчиво говорят - "Вот твой враг". Я согласен, что первыми у корыта почти всегда оказываются евреи, как ребята сообразительные и шустрые, и любящие деньги больше всех остальных. Но условия для воровства создают не они. А именно создатели воровских, лагерных, коррупционных, безоппозиционных и прочих условий - несут ответственность за происходящее в стране.
Я считаю, что в стране безпрецендентно сильная чиновничья система. Другой такой в мире нет. Народ будет страдать до тех пор, пока не будет конкуренции в экономике, и в политике. Когда президенты меняются, а страна идет вперед. Но я думаю, что нам это не грозит.
Re:Егор Тимурович дал в свое время экономике денег
Не важно написал 16.12.2009 14:38
Уважаемый bw, позволено ли мне будет Вас спросить, зачем экономике деньги, если сбережения граждан совсем обесценились ? Что экономика с этими самыми деньгами делать будет, если произведенный товар никто не сможет купить ? Можете не отвечать, мои вопросы риторические и ответ на них известен. Произойдет коллапс спроса и разрушение всей промышленности кроме самой базовой (как например производство хлеба). Именно это и предсказывал в 91 году Петраков. И именно это мы увидели на практике. Так что не надо с этой стороны покойного отмазывать. Был избран и претворен в жизнь НАИХУДШИЙ из возможных вариантов реформы. Причем несмотря на предупреждения профессионалов... От этого Гайдару не отмыться никогда.
Re: Re: А хороший у нас народ! - Гарри
Репортер написал 16.12.2009 14:37
Гарри, не обращайте внимания. Пять-шесть бывших партийных функционеров сообща под разными никами создают видимость того, что весь народ ликует, радуется смерти Гайдара. Народ у нас христианский - он на покойниках не оттягивается. Именно поэтому постоянные участники этого сайта новость о смерти Гайдара предпочитают не обсуждать. Отпусти ему Господь его грехи.
О медвежьей болезни
Н.Морозова написал 16.12.2009 14:34
Гарри, Вы, видно, заболели медвежьей болезнью и со страху наговорили кучу глупостей и все перепутали. Посылаете нас, противников Гайдара, в "Единую Россию". Мол, там все наши. Ошибаетесь. Там как раз все ваши. Посмотрите новостные программы на ТВ сегодня и завтра, как горько они будут рыдать о смерти этого прохиндея. Или вы забыли, что когда было покушение на Чубайса, Грызлов воскликлул: "О, какое кощунство!".
(без названия)
Антидемократ написал 16.12.2009 14:32
Гайдар сдох. Ура! Лучше бы он сдох на 20 лет раньше. Жирная скотина, обесценившая оборотные средства предприятия и начавшая смертоносные реформы.
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 14:29
== прямой дорожкой идти на сайт Единой России. Там все ваши.... ==
Ошибаетесь, любезнейший. Там как раз все ваши. Это же они скорбят.
Егор Тимурович дал в свое время экономике денег.
bw написал 16.12.2009 14:18
То, без чего она задыхалась последние 15 лет. Правда сбережения граждан обеценились совсем, за что его собственно, граждане и не любят. Хотя если так разобраться - тогда это было необходимо, а сбережения могли бы вернуть в тучные годы, но не захотели. Ушел в историю до Российской Федерации.
Re: А хороший у нас народ!
Гарри. написал 16.12.2009 14:15
"Гайдар, это однозначно - плохо. И об этом пишут все комментаторы. Только двое отметились в своей симпатии к Гайдару. Ура! Значит, народ у нас на форуме, в основном, хороший."
ГЫЫЫЫЫЫ... Народ - то вы "хороший", а как же иначе подумать - так смерти - то радоваться, прям песня.. Только чистейшие душой и помыслами люди так могут.
А то, что вы ни хрена не понимаете КТО и в ЧЁМ виноват, ну да ладно, необразованность и глупость никогда не мешала "быдлу" высказывать свое тупенькое мнение в инете.
Все равно непонятно, а что вы на этой странице делаете? Вам бы всем любителям матерится и так бурно выражать свою радость по поводу смерти (неважно кого) прямой дорожкой идти на сайт Единой России. Там все ваши....
(без названия)
Штуша-Кутуша написал 16.12.2009 14:15
Скоро меченая тварь околеет. Все потихоньку прибираются. Ничего, их выблядки ответят.
хорошая новость
...А.Горькая написал 16.12.2009 14:03
Жаль, что скоропостижно, без мучений на недельку.
Жаль, что не 20 лет назад вместе со всем клубом "Перестройка".
Но все равно, новость очень хорошая.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы