Кто владеет информацией,
владеет миром

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Опубликовано 16.12.2009 в разделе комментариев 146

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Только что пришло сообщение, что умер Егор Гайдар! Сообщение еще не проверенное, но... Кто это такой, объяснять, видимо, не требуется. Единственное - историческому деятелю было всего 53 года.

От редакции: Бог - не фраер...



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Бог - не фраер.Это да.
wineship написал 16.12.2009 18:20
Вот это в тему, браво!
Re: Re: Паскудный народишко тут собрался
wineship написал 16.12.2009 18:14
С народом тебе не свезло... Лучще дергай отсюда, а то встретимся на неосвещенной улице, поговорим о либерализме...
Заметки фенолога.
Сотрудник ЧК. написал 16.12.2009 18:12
..." я брал острую бритву и правил себя "...
Произнес егорий свои последнии слова.
Дедушко его , ну очень любил это дело, бритвой себя почикает и в дурку - "на долгие года"...
Re: Паскудный народишко тут собрался...Гайдар - лушчий экономист России, и просто смелый человек, зн
пророк написал 16.12.2009 18:04
Ты, придурок, сам не понимаешь, что говоришь. Если следовать твоей логике, то комуняки, это твои братья родные, потому что именно, как коммунисты, поступили и демократы. ПО ТВОЕЙ ЛОГИКЕ.
Очень жаль, что г-н Е.Гайдар не увидит...
Yah написал 16.12.2009 18:04
Очень жаль, что г-н Е.Гайдар не увидит полного краха своих либерастических идей.
Но мы это увидим, причем ждать осталось не очень долго.
Re: И подумал я о Швейцарской Конфедерации
wineship написал 16.12.2009 18:01
Как-то приехал Карамзин в Париж, его спросили, ну как там, в России? Ответил- воруют...Ничего не изменилось, и не с Гайдара началось, но обстановка все же была другая, может пора начинать руки рубить слугам народа, а?
..
Ржев написал 16.12.2009 18:00
А что, др. Фогель, вы не знаете как в России выбирают?
Вот недавно, почти прямым текстом, Ме и Пу заявили, что они, де,
люди интеллигентные, не будут локтями толкать друг друга, а спокойно
договорятся кому из них в 2012 г быть нашим президентом.
Re:Re: - Dr. Vogel
Не важно написал 16.12.2009 17:57
Не могу понять, где Вы, уважаемый Dr. Vogel, такую качественную траву берете ! Поделитесь плиз ! Я тоже такой хочу ! Приводить выборы в думу как аргумент народной любви это что-то... Я до такого еще не докуривался. Но ОЧЕНЬ ХОЧУ !
Re: Бог - не фраер.Это да.
прохожий написал 16.12.2009 17:55
Почему же не по решению суда? Суд справедливый (не еврейский), приговор исполнен.Если жиды хотят опротестовать , то поздно - отведенное на протест время (несколько секунд тромбоза) исчерпано.Не дотянул до прихода мошиаха несколько месяцев , а как старался!И тоже Квачкова остерегался.
Re: Паскудный народишко тут собрался...Гайдар - лушчий экономист России, и просто смелый человек, зн
пророк написал 16.12.2009 17:55
Ты, придурок, сам не понимаешь, что говоришь. Если следовать твоей логике, то комуняки, это твои братья родные, потому что именно, как коммунисты, поступили и демократы. ПО ТВОУЙ ЛОГИКЕ.
Re: Re:
wineship написал 16.12.2009 17:51
Мы с Вами туда их не выбираем. Или нет?
Re: http://www.regions.ru/news/2259367/
Коля написал 16.12.2009 17:51
Хорошо, что сдох. Одной скотиной меньше!
Re: Паскудный народишко тут собрался...
пророк написал 16.12.2009 17:50
Ты, придурок, сам не понимаешь, что говоришь. Если следовать твоей логике, то комуняки, это твои братья родные, потому что именно, как коммунисты, поступили и демократы. ПО ТВОУЙ ЛОГИКЕ.
Re:
Dr. Vogel написал 16.12.2009 17:47
От внимания истово машущих кулаками после драки "вечно вчерашних" ускользнул один любопытный факт, а именно то, что уже после всех ужасов 90-х годов, дефолта, правительства Примакова и бесславно обанкротившейся "красной госдумы" Гайдар был вновь избран в Госдуму депутатом от СПС. Напомню, что вместе с ним были избраны Кириенко и Абрамович. Это недвусмысленно свидетельствует только о том, что уже десять лет назад наш народец "все простил и все забыл" и снова выдал им "мандат на все"...
Re: Иван Мельников
Василий написал 16.12.2009 17:24
"Думаю, не только коммунистам, но и большинству граждан страны довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара. Все же это был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которым столкнулся народ нашей страны.
Да какие же были проблемы?!
Была страна, способная себя прокормить и защитить! Какая нах гражданская война? Мальчиш-плохиш, ЕБЕ и Чубайс против многомиллионного населения? Не смешно ли Немцову городить такую чушь?
НИКАКИХ не было проблем с работой, с питанием.
Какие проблемы высмотрел Мельников в 1989 году!
Смерть Гайдара все и всех дифференцировала! Даже те, кто не врала, стали откровенными лжецами! Те, кто Гайдара не любили, по причине восхваления стали его ненавидеть!
Re:Гайдар в числе прочих бросился его спасать
Не важно написал 16.12.2009 17:23
Уважаемый Репортер, я в этой нитке уже наверное десятый раз повторяю. Гайдара ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Поднимите газеты за ноябрь-декабрь 91. Найдите высказывания академика Петракова и не его одного кстати. Там все написано русским по белому. Егор Тимурыч же вместо того чтобы прислушаться к профессионалам, послал всех нах. Типо я тут самый умный, а вы коммуняки гребаные. И вообще "Невидимая рука Адама Смита" расставит все по своим местам. Ну вот и расставила. Результаты видны по сию пору. И ладно бы речь шла о какой-то тонкой ошибке, это можно было бы если не простить, то хотя бы понять. Но ведь произошло ЭЛЕМЕНТАРНОЕ ! Классический коллапс спроса ! Явление, подробнейшим образом проанализированное и изученное со времен Великой Депрессии ! Материал учебника 1-го курса ! И после этого Вы говорите о каком-то спасении корабля... Лучше бы "корабль" никто не спасал, наверное потери были бы меньше...
(без названия)
11 написал 16.12.2009 17:19
бездарный человек по воле судьбы ставший премьером.. впрочем как и большинство нынешних зажравшихся и охамевших слуг народа.. один из первых положивших начало геноцида в стране.. думаю старшее поколение его не прощает.. бог простит
Бог - не фраер.Это да.
N написал 16.12.2009 17:14
Только очень жаль,что эта крыса склеила ласты не по решению суда.
http://www.regions.ru/news/2259367/
Анонимус написал 16.12.2009 17:07
ГАЙДАР ЗНАЛ, ЧТО ЕГО НЕНАВИДЯТ ОЧЕНЬ МНОГИЕ
16.12.2009 15:21
"Гайдар знал, что его ненавидят очень многие. Но люди должны знать и то, что при распаде Советского Союза было только два варианта: либо распад, гражданская война и реки крови, либо тяжелые, болезненные реформы. Другого дано не было, и Гайдар выбрал реформы. Поэтому я хочу подчеркнуть: как бы Гайдара ни подавали находящиеся при власти интерпретаторы, войдет в историю как человек, предотвративший гражданскую войну", - рассказал в интервью агентству "Интерфакс" пораженный скоропостижной смертью коллеги Борис Немцов.
Отношение народа к Гайдару можно выразить словами первого зампреда ЦК КПРФ, заместителя председателя Государственной Думы ФС РФ Ивана Мельникова: "Думаю, не только коммунистам, но и большинству граждан страны довольно непросто искать необходимые тактичные слова в связи со смертью Егора Гайдара. Все же это был не просто живой человек, но в первую очередь символ колоссальных проблем, с которым столкнулся народ нашей страны. Чисто человеческие эмоции понятны. Такие эмоции есть всегда, когда внезапно уходят люди, которые могли жить еще немало лет. Но политические наши оценки известны, они хорошо взвешены, они твердые, они сохраняются".
Напомним, известный российский экономист и политик Егор Гайдар скончался сегодня. Причиной смерти стал оторвавшийся тромб.
Егор Тимурович Гайдар родился 19 марта 1956 г. в Москве. Окончил экономический факультет и аспирантуру Московского Государственного университета им. М.В. Ломоносова.
В 1987-1990 гг. работал редактором экономического отдела, членом редколлегии журнала "Коммунист".
В 1990-1991 гг. Гайдар возглавлял Институт экономической политики при АНХ СССР.
С октября 1991 г. - заместитель председателя правительства РСФСР по вопросам экономической политики, министр экономики и финансов РСФСР. В 1992 г. Гайдар стал первым зампредом правительства РФ.
С сентября 1993 г. по январь 1994 г. Гайдар был первым зампредом председателя Совета министров правительства России, в дальнейшем – депутатом Госдумы, председателем фракции "Выбор России".
Гайдар также был председателем партии "Демократический выбор России", членом партии "Союз правых сил".
Егор Гайдар считается одним из главных идеологов экономических реформ по переводу российской экономики с социалистических рельс на капиталистические. Эти реформы привели к расслоению общества и резкому обогащению кучки частных лиц.
Как отмечал академик РАН Никита Моисеев, &#171;&#8222;Эра Гайдара&#8220; &#8212; так бы я назвал тот ужас безвременья, невероятного пренебрежения к человеку, особенно к русской интеллигенции, которое началось после его прихода на пост первого министра. Только потомственные большевики могли действовать подобно: не понимая сути происходящего в стране, не просчитав последствий, поставить страну на грань выживания. <&#8230;> Е. Т. Гайдар стал стремительно продвигать &#8222;шоковую терапию&#8220;. При этом он говорил о том, что цены возрастут в несколько раз. Но академик А. А. Петров (тогда он был еще членом-корреспондентом Российской академии наук), владевший тогда развитой системой математических моделей российской экономики, предсказывал повышение цен в 4-5 тыс. раз. А поскольку расчеты А. А. Петрова были строго обоснованы, то я стал подозревать, что Е. Т. Гайдар просто ничего не считал. Как я теперь понимаю, он и не мог считать, ибо это делать он не умеет. <&#8230;> То, что сейчас происходит в стране, является продолжением системного кризиса&#8230; Была необходима длительная и очень постепенная трансформация общества. Потому то я и говорил об уроках НЭПа, о системе синдикатов. Но гайдарообразные экономисты, коррумпированное чиновничество, криминалитет разного рода и клептоманы разных сортов стремились сделать все как можно быстрее. Наворовать, обогатиться и разрушать, разрушать&#8230;&#187;.
Корабля нет
Василий написал 16.12.2009 17:02
Репортер=корабль советской экономики в результате крайне неквалифицированного управления напоролся на рифы
Если-бы, если-бы! Корабль под названием Советский Союз по причине смены умершего капитана на непрофессионала, а может и на просто продажного ублюдка, просто замедлил ход! Тут же нашлись идеологи и "практики" которые "научно" обсновали, почему корабль замедлил ход и как его ускорить, один из первых- Гайдар. Тут же сменили капитана на пьяницу, тут же распилили кораблю на части. И никуда с тех пор эти обломки не плывут!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы