Кто владеет информацией,
владеет миром

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Опубликовано 16.12.2009 в разделе комментариев 146

Информагентства сообщили, что умер Гайдар...

Только что пришло сообщение, что умер Егор Гайдар! Сообщение еще не проверенное, но... Кто это такой, объяснять, видимо, не требуется. Единственное - историческому деятелю было всего 53 года.

От редакции: Бог - не фраер...



Рейтинг:   4.22,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 146
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Копнем неглубоко (http://www.rusidea.org/?a=410510)
прохожий написал 16.12.2009 21:40
Кстати, добавим к сказанному в главе I о разных типах государственного устройства: 1990-е годы воочию показали непригодность для русского народа либеральной демократии, основанной на узаконенной свободе эгоизма. В таких условиях русские, именно из-за своей традиционной нестяжательности, всегда будут уступать материальное господство жестким иноплеменникам; поэтому в России необходима сильная православная власть, защищающая народ от чуждого натиска. Таково было назначение исторической формы нашей государственности – православной монархии.
Результат столь разной психологии русских и евреев и выразился в составе правящего слоя: евреи преобладают не только в числе олигархов, редакторов СМИ, но и высших чиновников, которые в силу племенной солидарности (также и с заграничным еврейством) представляют собой мощную этническую структуру власти. Эта структура уже более десяти лет эксплуатирует Россию на износ, имея запасную страну, где всегда будет принята с нажитыми долларами.
Одну из причин этого сплоченного влияния приоткрывает бывший еврейский активист Э. Ходос, приглашенный перед развалом СССР в 1991 году в Нью-Йорк к руководству хасидского движения Хабад: «Задачи, которые поставил перед каждым из нас Любавичский Ребе, были жестко сформулированы: ... всячески способствовать созданию местного еврейского капитала и на данном историческом этапе максимально внедриться в политические институты страны (будущих стран [СНГ]), в том числе используя для этого скрытый захват средств массовой информации... Будучи полукровкой, имея в паспорте славянскую национальность второго родителя, можно было продвинуться очень высоко. В сложившейся ситуации определяющей для Хабада задачей было "прихватить" полукровок, работающих в структурах реальной власти, то есть завлечь и сделать своими горячими сторонниками, всячески способствуя их продвижению»[263] (курсив наш).
Не стал ли состав властных структур посткоммунистической РФ следствием также и этой установки, учитывая поощрение президентом Путиным "главного раввина России" именно от этой хасидской структуры – Берла Лазара?
На фоне такого подбора президентом кадров, решающих судьбы России и имеющих потенциальное гражданство самого антихристианского государства, трудно отнести к русским политикам и самого президента. Если он к тому же празднует Хануку, «победу иудеев над эллинами», в Еврейском центре и зажигает там свечу[264] по иудейскому ритуалу; устраивает в связи с визитом израильского президента кошерную кухню в Кремле (таких реверансов не делают даже в американском Белом доме, а заказывают еду на стороне, – удивляется американская газета)[265] и дружит с раввином Лазаром, в кратчайший срок обезпечив этому гражданину Израиля и США получение еще и российского гражданства.
Тот в свою очередь хвалит президента Путина, «благодаря которому... быть российским евреем стало модно, антисемитизм оказался в загоне, а иудаизм переживает расцвет». Причем заявления с осуждением антисемитизма Путин делает «каждый месяц»
Высшего суда они не боятся
Василий написал 16.12.2009 21:38
Не моргнув глазом, верный соратник Гайдара Чубайс выдал. Он принял на себя ответственность когда страна была на грани катастрофы. Когда не было 1000 долларов чтоб купить хлеб для Ленинграда (который-хлеб почему-то не поставила Беларусь и подмосковье.
Это надо понимать, что когда круглосуточные авиарейсы вывозили 400 т золотого запаса, когда оплату за пролет иностранцами и диспетчерское обслуживание воздушного пространства СССР передавали Акулову или кому там и у того карманы трещали от нежданно свалившихся долларов, когда черномырдин готивил аферу 1000-летия по продаже всего оружейного плутония добытого СССР за 30 лет, стоимостью триллион долларов.
Вот тода-то у гайдарочубайсов не было денег на хлеб? Чудны дела твои, чубайс!
(без названия)
Экибан написал 16.12.2009 21:24
"Гайдар был автором реформ" - я ржу. По всем каналам повторяют: это Гайдар был, не мы. Чтоб граждАне случаем чего не напутали, не тех бить принялись. Гайдар был не автором реформ, а козлом отпущения, на которого взвалили всю вину за провалы и ухудшения. Взвалили уже одной вот этой самой "хвалебной" фразой: автор реформ, определил развитие экономики до сих дней. Номенклатура коварна! В ее похвалах - яд. Они знают, что принесли народу реформы и какую реакцию в народе вызывает одно слово "реформы". Вот и хвалят Гайдара: он автор этих реформ. И выбрали его на эту роль козла отпущения из-за его отталкивающей внешности и назойливости, с которой яйцеголовый профессор пропагандировал свою чушь. А то, что это чушь, понимали все, и знали, к чему приведет. Поговорит 5 минут - а у людей руки чешутся 5 дней после этого. Где еще такого типа удобного отыщешь? Удобного для ненависти народа. Гайдар в этом отношении для власти был просто уникум, подарок судьбы. Такой тип появляется раз в 100 лет. Не знаю, понимал ли он, какую роль ему отвели, но думаю, понял, что никакой он не великий экономист, не гос. деятель, и ушел в отставку в 1994 году, или его ушли.
Перечитайте Орвелла "1984" эпизод про пятиминутку ненависти. Там тоже показывали народу некоего козла отпущения (типа Троцкого), который что-то говорил, а у народа начинались припадки от одного его вида. Абсолютно та же рецептура используется сейчас. В каждую эпоху социализма был свой ненавистный враг народа. При Сталине - Троцкий, при нонешней соц. власти - Гайдар, потом Чубайс. Должен был быть, назначали. И если сейчас по ТВ повторяют: выдающийся автор реформ, то в очередной раз делают провокацию. Прекрасно понимают, какую это реакцию в населении вызовет.
Насчет авторства реформ - тут должно быть понятно, что реформы в России полностью делались под диктовку Запада, там и методики разрабатывалась. Что оригинального внес Гайдар в экономическую теорию и практику? Ничего, просто озвучивал методички, присылаемые из ВМФ. Как Гайдар мог проводить реформы самостоятельно, определять всю политику на 15 лет вперед, если занимал не первостепенные посты и так недолго? Неужели не понятно, что было согласие правящего класса на эти реформы, и начиналось это движение при Горбачеве. Что Гайдару и шагу не дали бы сделать, выбейся он из намеченной колеи, сделай что-то самостоятельно и против интересов номенклатуры 1990х годов (бывших комсомолистов, которые прошли отбор в свое время и присягали на верность КПСС и коммунизму, а потом вдруг стали рыночниками, антикоммунистами и верными слугами Запада). Гайдар - второстепенный персонаж.
Если в Германии Эрхард проводил реформы, то он занимал высшие посты и на протяжении многих лет. Попробуй проведи реформы, поуправляй экономикой без этого! Эрхард был министром экономики Германии на протяжении 15 лет, затем - канцлером. А тут какой-то Гайдар несколько месяцев пофигурировал (это было уже очень давно - 15 лет назад), потом ушел в отставку - и он до сих пор автор реформ.
Не нужно жалеть, что Гайдар не дожил до краха своих либерально-экономических рыночных идеалов. Дожил, кризис то разразился уже год назад в полную силу. Как экономист, он должен был понимать, что происходит и почему. Впрочем, его идеалы - дело десятое, он совсем не важный в экономическом плане персонаж, ушедший от дел 15 лет назад. В пропагандистском плане он до сих пор важен, как козел отпущения, на самом деле совсем не виноватый во всем том, что ему приписывают (в силу своей второстепенности и зависимости), но об этом уже сказано вначале.
Русскоиу
Пофигист 7 написал 16.12.2009 21:11
Всех этих гадов жидовских,великих предателей ждет участь поганца гайдара.
-----------------------------------
А ты что вечный.Здохнешь и памяти о тебе никакой не останется. Память о тебе нулевая.Как и сам ты полный нуль.
Внимательно наблюдаем за -" ананистусом"
Сотрудник ЧК. написал 16.12.2009 20:46
..."Замечено,-КТО ДОЛГО ПРОЖИЛ ЗА РУБЕЖОМ-потерял все свои корни с Советским народом и стал врагом его. "-
Этими словами , ВЫ, клевещите на вождя и создателя нашего государства - тов. Бланка-Ленинского В.И.
Он ведь тоже шароебился по заграницам - полтора десятка лет.
Выходит по-вашему он враг народа?.
Это вы, батенька, перутомились, с двух часов ночи на форуме балоболите.
Вот вам, срок = двадцать пять+ пять и пять- " по рогам и по копытам", отдохните, утомились...
А ТО ЗАЕБАЛИ уже ВСЕХ !
П.И.С.И.( на тебя)
Вопрос , личный-
- Дрочишь на кворуме сдельно, или повременно ?
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 20:34
== Он первым выступил против чеченской войны. ==
А вот у Пайдиева другие воспоминания об этом моменте:
По Чечне он был соратником мадамыча- Ковалева.Тю.е защитник убийц и бандитов. http://paidiev.livejournal.com/305858.html
Т.е. партия еврейской олигархии привычно врет в надежде, что пипл ничего не помнит и все схавает.
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 20:29
== Не ври Гайдар был АВТОРОМ Гайдаровской реформы-==
Анонимус - ты ли это? Худое дело затеял ты - в сказанном из телевизора сомневаться. Кончится это тем, что ты вообще не будешь никому верить, ведь сам ты правду от лжи отличать не умеешь.
== в итоге которой миллионы Советских людей потеряли все свои ТРУДОВЫЕ сбережения. ==
надо же? А иногда и умные мысли говоришь, как сам додумался.
Я так рад аж неприлично
Митай написал 16.12.2009 20:21
Ну, все теперь дохнуть будут.
Жалко что не на висилице как полагается по делам его.
По наши данным,...
Сотрудник ЧК. написал 16.12.2009 20:09
... из России было тайно вывезено более четырехсот тонн золота.
При жоржике гайдарском.
просто прикол какой-то...
Анонимус написал 16.12.2009 20:04
16.12.2009
Заявление партии "Правое дело" в связи с кончиной Егора Гайдара
Умер Егор Гайдар - один из отцов-основателей Новой России.
Партия "Правое дело" скорбит о кончине великого государственного деятеля, реформатора и либерала.
Он взял на себя ответственность за страну в самый сложный период ее современной истории. Тогда никто не верил, что в России может быть конкурентная экономика, частная собственность, товарное изобилие. Всем этим мы обязаны Егору Гайдару.
Он всегда оставался верным своему слову и своим убеждениям. Он первым
выступил против чеченской войны. Он встал на защиту законности в октябре 1993-го года.
Он сочетал в себе уникальные качества эксперта высочайшего класса, вдумчивого ученого и решительного и деятельного политика.
Вечная ему память.
Сопредседатели партии Г. Бовт и Л. Гозман
(без названия)
анти написал 16.12.2009 19:58
этой твари весело будет ТАМ с бухим дирижером . скорей бы вся эта шушера передохла!
Что такое Гайдаровская реформа?
Анонимус написал 16.12.2009 19:49
Ее можно свести к одному=те,у кого денег было много=могли покупать продукты,вещи и т.д.
Те,-у кого денег мало-а таких было миллионы Советских тружеников=должны жить впроголодь-так как цены из-за Гайдаровской реформы увеличились в сотни и тысячи раз.
Re: (без названия) - Аноним (16.12.2009 19:04)
Анонимус написал 16.12.2009 19:45
"Гайдар был просто козлом отпущения. Он пытался в отличии от ебанутых на всю голову красных вожаков сделать хоть что-нибудь для этой страны. Большинство из тех, кто сейчас пиздит в его адрес, нихуя б не сделали на его месте. Пусть земля ему будет пухом."
Не ври.Гайдар был АВТОРОМ Гайдаровской реформы-в итоге которой миллионы Советских людей потеряли все свои ТРУДОВЫЕ сбережения.
Это был не Советский человек. Одно то,что он родился и рос в Англии-уже о многом говорит.
Замечено,-КТО ДОЛГО ПРОЖИЛ ЗА РУБЕЖОМ-потерял все свои корни с Советским народом и стал врагом его.
Яковлев(долго жил в Канаде-послом),Гайдар(родился и жил в Англии) и прочие=стали врагами Советского народа.
Не зря Сталин не верил тем,кто много раз бывал за рубежом или жил там.Как правило-они становились предателями своего народа.
(без названия)
Свистун написал 16.12.2009 19:38
== о нем и в этот день не грех сказать - преступник!!! ==
В этот - не больно-то и действенно. А вот в 16 + 40 = 25 января - значительно более эффективно. С другой стороны - а хрен-то с ним самим, но вот что ни говори, а дело-то его живо :(
жаль...
никола написал 16.12.2009 19:24
на кол бы его!!
Re:
wineship написал 16.12.2009 19:20
Ага, страдалец земли Русской, по морде видать, да и ты видно для России постарался!
(без названия)
Аноним написал 16.12.2009 19:04
Гайдар был просто козлом отпущения. Он пытался в отличии от ебанутых на всю голову красных вожаков сделать хоть что-нибудь для этой страны. Большинство из тех, кто сейчас пиздит в его адрес, нихуя б не сделали на его месте. Пусть земля ему будет пухом.
Смерть жидам
Русский написал 16.12.2009 18:59
Всех этих гадов жидовских,великих предателей ждет участь поганца гайдара.
Re: Re: И подумал я о Швейцарской Конфедерации
док написал 16.12.2009 18:51
вот турчинского жалко......
Re: Очень жаль, что г-н Е.Гайдар не увидит...
Александр написал 16.12.2009 18:37
Согласен! Гайдар такое существо, что о нем и в этот день не грех сказать - преступник!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы