Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин сдает "друга Буша" демократам под предлогом "холодной войны"

Опубликовано 12.02.2007 в разделе комментариев 67

Путин сдает "друга Буша" демократам под предлогом "холодной войны"

Выступление Владимира Путина на 43-й Международной конференции по вопросам безопасности в Мюнхене, в ходе которого российский президент подверг резкой критике США за их внешнюю политику, широко комментируется в европейской и американской прессе. В то время как заокеанские газеты называют речь Путина "оскорблением Вашингтона", европейцы полагают, что высказывание российского лидера можно назвать началом новой "холодной войны".

"Оскорбительным для США" назвала выступление президента России в Мюнхене американская газета "The International Herald Tribune".

"The Times", сравнивает критику Путина с выступлением Никиты Хрущева 46 лет назад. "На международных встречах такого уровня подобных леденящих критических выступлений российского руководства не было с того момента, когда Никита Хрущев стучал своей туфлей по трибуне ООН в 1960 году", - отмечает лондонское издание.

"The Financial Times" считает, что своим выступлением в Германии, Путин "бросил перчатку Западу". "Речь российского президента на мюнхенской ежегодной конференции по безопасности привела в шок большую часть аудитории, в том числе министра обороны США Роберта Гейтса и республиканского кандидата в президенты Джона Маккейна. - пишет лондонское издание.

- Помилуйте, о какой конфронтации с Западом, о какой "холодной войне" вы говорите, - изумился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Бюджетные расходы России на национальную оборону в 25 раз меньше, чем в США. Плюс к тому, за спиной США есть страны НАТО, усиленные бывшими союзниками СССР по Варшавскому договору, и даже тремя бывшими советскими республиками. А что у России? Мы потеряли последнего союзника - Белоруссию, у нас Стратегические ядерные силы уже на уровне Англии или Франции, у нас ни одной новой военной разработки в ОПК и вдобавок все это "усилено" министром обороны с филологическим уклоном.

"Ни о каком противостоянии с Западом в военном либо политическом аспекте у путинской России не может быть и речи, и наш "верховный главнокомандующий" это прекрасно себе представляет. Сегодня мы наблюдаем не начало "холодной войны", а совсем другую вещь - Путин "сдает" своего "друга Буша" его противникам из Демократической партии США, расчитывая на "третий срок" либо на лояльность нового "вашингтонского обкома" к его возможному преемнику. Делает это, естественно, с "подполковничьей грацией", но, надо сказать, своевременно", считает Анатолий Баранов.

Не случайно официальные лица США (т.е. республиканцы) постарались смягчить своими комментариями заявления Владимира Путина. "Министр обороны США Роберт Гейтс приложил максимум усилий, чтобы его выступление звучало в смягчающем тоне. Гейтс признал ошибки США за последние несколько лет. По его словам, Соединенные Штаты Америки в течение целого века пользовались в мире репутацией "силы добра". Однако, по его признанию, часть этого капитала в последние годы была утеряна, и Соединенным Штатам необходимо поработать над восстановлением собственной репутации", - комментирует реакцию на речь российского лидера "The Times".

Эту тему продолжает в своей статье о реакции администрации Джорджа Буша на выступление Путина американская газета "The Washington Post". По ее словам, последние два дня шеф Пентагона Роберт Гейтса "предпринимает все усилия, чтобы сгладить резкость критики российского лидера в адрес США". Находясь в Пакистане, куда министр обороны США прибыл из Германии, Гейтс еще раз подчеркнул, что не хочет новой холодной войны и напряженности с Россией. Кроме того, у Москвы и Вашингтона общие враги и проблемы, которые могут быть решены исключительно в партнерстве.

Остается только прояснить - кто партнеры? Путин помогает демократам свалить республиканцев, обвинив последних в ухудшении отношений с Россией - хорошие отношения с Путиным были одним из козырей в колоде республиканцев. А будущая администрация демократов поможет Путину и его "питерскому клану" казаться борцами с американским империализмом в течение предвыбороного периода в России. Вот это и называется партнерством.



Рейтинг:   4.29,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 67
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Путин сказал то, что
Б-В написал 12.02.2007 19:09
на этом форуме уже многократно высказывалось в разных интерпретациях, и не только здесь, и не только в России. Не дипломатично? Конечно, можно писать про Россию всякую ахинею (регулярно в Иносми переводом) и при этом делать улыбку: ах, это свобода слова. Путин про Буша тоже сказал, что на него сейчас повесят всех собак. Дипломатия двойных смыслов и силовых вариантов демократизации может кому и по душе, но только не тысячам жертв. Вздрогнули конечно, зато есть повод для Сми "оторваться". Ну и мы, незатейливые читатели, примем участие, свобода же слов.
Огромное влияние РФ и лично Путина на политику США! Ну-ну...
Киевлянин написал 12.02.2007 17:41
Могет двинуть Людмилу Путину в следующие президенты США!
Неча рогатой Хилари в Белом доме делать!
Люду на мериканское царство!
Таска
La написал 12.02.2007 17:14
Реверансы 1939-го. Ничего не изменилось.
Тогда тоже говорили что Сталин подверг критике политику Германии.
А что передавали 22 июня 1941? Передавали, что капиталисты бомбят Белорусский народ.
Вчера передавали:
***российский президент подверг резкой критике США за их внешнюю политику***
Дак подпишите ПАКТ о ненападении между РФ и США!
Re: слишком заумно
Вася написал 12.02.2007 17:10
Полусотне:
"А будущая администрация демократов поможет Путину и его "питерскому клану" казаться борцами с американским империализмом в течение предвыбороного периода в России. Вот это и называется партнерством".
Что, ты уже начал агитацию за "Единую Россию" и третий срок Путина?
Ур-ра-а! Хилари Клинтон - наш президент!
Да это все фигня .
Страшила написал 12.02.2007 17:41
Все тут просто.
Военно-промышленному лобби США нужно было вытребовать у конгресса новые ассигнования.
Напечатали в госдепе текст, дали его Путькину,
а он его в Мюнхене добросовестно прочитал.
Европеоиды затряслись от страха, пиндосы потирают руки.
Все заинтересованные лица оказались в выигрыше.
Пинодосы-республиканцы требует увеличения военных расходов,
Пиндосы-демократы критикуют Буша.
Россиянский обыватель гордится своим смелым презиком и радостно бежит голосовать за ЕдРо и ЭсеР.
Серега Буратино получает новую добавку к рейтингу преемника.
слишком заумно
полусотня написал 12.02.2007 16:57
Речь Президента в Мюнхене, до боли знакомая и понятная россиянам, вдруг оказалась откровением для Запада. Почему такое произошло и как нам так научиться разговаривать с "партнерами", чтобы белое было белым, а черное, стало быть, черным. Вот мы все вроде понимаем, что приближение военной инфраструктуры к границам любого государства - несомненное зло. А американцы твердят, что это благо. У кого с крышей не в порядке?
И почему это западные политики ставят нам и не вопросы вовсе, а ультиматумы? Видать ельцины им наобещали чего-то, типа распада России на десяток-другой княжеств, уничтожения ядерного оружия, доступа к недрам и проч., а преемник не выполняет обещаний. Вот где кроется, оказывается собака! А Вы говорите, сдал Буша...
У меня такое впечатление
Василий написал 13.02.2007 10:54
Что Путин - это мелкий хулиган, которого задержали полицейские из США и он перед ними оправдывается
развоевались тут...
neutral написал 13.02.2007 06:23
Да просто для того, чтобы америка могла вас безопасно и вечно курами кормить (а это их основная мечта на данном этапе)Бушу надо протолкнуть через демократический Конгресс отмену поправки Джексона-Ваника в отношении России, он точно должен был это Путину обезать во Вьетнаме, когда по ВТО согласовалм позиции - а чтобы это сделать, надо демократов запугать холодной войной, иначе они не согласятся снять ограничения на торговлю с Россией.
Президент-демократ для России - большой кирдык, может ее даже довести до орал секса, поэтому никакого Буша Путин даже и мечтать никому сдать не может, автор такой "теории" просто не понимает, что у России хватает на взятки только ОДНОЙ американской партии, не может она еще и демократов прокормить, их другие страны кормят...
Re: Противостояние неизбежно!
Женя написал 13.02.2007 08:46
Ебанулся?
Что имеем..
Аналитик написал 14.02.2007 04:28
Какие богатые и бедные, дядя ? В 2006 году в России было куплено 2 миллиона автомобилей. Это рекордное количество для России за всю ее историю ! А сколько куплено квартир и построено дачь ? А сколько мебели и всякой техники ? Россияне процветают ! Миллионы россиян становятся все более и более состоятельнее с каждым годом нахождения Путина у власти. Бедствует одна лишь ленивая сволочь ! ( про женщин я не говорю, только про мужчин ). И если вы, дядя, не хотите работать и исходите завистью, видя как другие мужики возят в своих машинах роскошных телок, то вы о себе так и говорите: - я чмо. Не надо за всю Россию говорить, трутень.
?
Дончанин написал 13.02.2007 11:48
A gook mother-fucker ты, "Вася!! (((
RE:В чем Баранов неправ, так это в том, что демократы могут исползовать путинское видение как аргуме
Эмигрант написал 14.02.2007 03:13
УХ ТЫ!
Вотэта мыслища!
Ты зачем позоришься, Ника? Неохота признать, что ты - самая глупая на этом форуме? А зачем тебе ум, блатной? С работы тебя выгонят только тогда, если поменяется сама система. Пока не поменяется, совковые образованцы просто по выслуге лет лучше новых. А если система поменяется (как это уже не раз случалось с черезчур американскими совками), пойдешь полы или посуду мыть.
Ну чего ты тут торчишь? Все, что ты выставляешь в качестве текстов - глупость несусветная.
Ты лучше стихи пиши о том, как ты, старая шалава, любишь свою молодую и всю новую родину США.
А на стихи музыку.
И сидите с мудаком мужем и пойте песню о ЛЮБВИ.
К новой родине. На другие виды любви у вас не стоит, у обоссанцев.
Re: В чем сила брат?
Ворчунн написал 14.02.2007 02:05
Конечно, кричать "в атаку" у нас все мастаки,а вот реальных "матросовых" на деле - НЕТ!Да и не верю я в современных альтруистов-революционеров.
Где эта чудо-программа-идеология?Может у коомунистов олигархов или других барыг-революционеров?
А если наивно лепетать про легкое раскулачивание,то "пробный шар" по Ходору столько шума и "вони" у нас, да и на Западе поднял,что до сих пор смрадный гул стоит! (
p.s.Мое, личное мнение: при существующем идеологическом вакууме(наследство-последствие перестройки)побороть коррупцию,поднять сознательность и возродить справедливость - не возможно, ни какими угрозами или реформами,если не удастся развенчать эту гнилую проамериканскую идеологию охватившую весь мир.Развенчать путем разрушения "великого" американского "бога",проповедующего "принцип продажности".Сейчас самое время.
Выходит Путин на правильном пути. И вообще,мир стал настолько сейчас хрупок,что политическая хитрость и гибкость - единственная панацея для выживания страны.
Re: Польза Западу
Ваня написал 14.02.2007 02:04
Совершенно верно! Речь направлена на то чтобы президент США запросил у
конгресса очередную порцию валютного вливания для ВПК, а конгресс в
свою очередь согласился.Речь эта - просто обслуживание интересов ВПК
в США.
Польза Западу
Владимир Николаев написал 13.02.2007 13:40
Как всегда, Путин сыграл в пользу Запада.
В основном, по международным вопросам, он говорил правильно, но Запад считает, что Россия не имеет права учить, т.к. не подошла еще к уровню их демократии и соответственно их видения мирового порядка.
И мы сами их в этом воспитали, говоря о «тоталитарных ужасах в СССР» от которых мы не далеко ушли.
Что взять с этих диких русских? У них богатеи в Куршевеле (президент – в Красной поляне), а остальные в нищете.
Ссылки Путина на Зюганова и Жириновского – смехотворны – они ничего в ГД не решают и это хорошо знают на Западе.
У нас демократия для богатых и сильных, свобода слова - для поливания грязью советского прошлого и настоящего нашей страны.
Все это дает хороший пропагандистский материал для западных СМИ и является хорошим прикрытием Западу для продолжения наращивания мощи вооружений и экономического давления на сырьевую Россию.
Цель одна, иметь слабую сырьевую Россию, желательно раздробленную, чтобы брать от нее дешевые ресурсы и взамен давать дерьмо, вроде «ножек Буша».
А тут, такая речь Путина! Удобный повод на западе закричать: «Вот кто хочет холодной войны! Мы должны объединиться против новой угрозы с востока!»
У дилетанта Путина (хоть и с хорошей памятью) плохие советники, а своих знаний подполковнику набраться было не у кого – окружение не то.
СССР за 4 года после войны, в основном был восстановлен, а Путин за 6 лет ничего не сделал. Вся стабильность от высоких цен на нефть.
Сначала сделай у себя красиво, покажи это всем, а потом и учи.
В чем сила брат?
Что имеем написал 13.02.2007 21:16
В России 100 миллионов жителей не имеющих ничего даже на черный день, и 500 богачей, имеющих 425 млрд. долларов. Поэтому что-бы он не говорил "честно и откровенно", весь мир смеется: Король-то голый.
Здравствуйте все… проигранные!
Проигранный написал 13.02.2007 16:17
Здравствуйте все… проигранные!
Рекомендую прочитать вот эту статью:
http://www.whiteworld.ru/rubriki/000111/002/02120301.htm
Насколько я понял, она написана в 2002 году.
(Еще она есть на http://www.rufors.org/modules/news/article.php?storyid=104).
Особенно страшная часть под названием «Наша разведка успеет нас вовремя пре...».
Но самое страшное не это и даже не правда от П.П.Басанца.
По-моему, самый цинус это дело Френкеля.
Конечно он обналичник-мойщик-конвертатор, но понятно, что эта мокруха не евойная.
Наверное, пока конвертатор не может стать в России президентом, как это произошло в Украине.
Но в Украине тоже началось в 1998 с мочилова бывшего главы нацбанка Гетьмана, который на момент убийства был бывшим тестем как раз действующего на тот момент главы нацбанка Ющенко.
А до этого Ющенко был его зятем и первым замом. Все понятно?
Убиенный был не безработным, а возглавлял межбанковскую валютную биржу (монополька, МВФ…).
Так вот теперь в России обналичники самого высшего ранга тоже мочат друг друга на глазах у всего мира и своего ободранного народа.
За 60 млн. долларов в месяц.
А теперь самое смешное: НА ВСЕХ!
ХА-ХА-ХА! 60 млн.долларов в месяц на : центробанк, коммерческих банкиров, бэхов, прокурорских, и наверное, комитетских (кого не назвал – пусть не обижаются).
Они все и есть «соль земли» - долларовые миллионеры, у начальства на хорошем счету, крыши (и они и у них), в костюмах и галстуках, на машинах, с охраной, «перцы такие, шо ты», домашние на них молятся, бедные родственники в столицу тянуться за милостью и в рот заглядывают и т.д. и т.п.
А всего-то продают Родину за копейки.
Здравствуйте все… проигранные!
Проигранный написал 13.02.2007 16:21
Конечно не за 60 лимонов в месяц, там миллиардов 5 $ в год выходит, ну плюс-минус еще 2.
Это меньше 1% годового ВВП страны.
Что, не жалко? Пусть умным людям достанется - Россия богатая, не обеднеем – зато они в галстуках, и говорят красиво...
Хуже обналички для экономики нет ничего!
Это с одной стороны потери бюджетов в виде недополученных таможенных пошлин, налогов и сборов, с другой – потери бюджета от возмещения НДС, нагнанного по документам прикрытия, с третьей – неэффективные госрасходы (откаты наличкой из завышенных закупочных цен, или вообще левые госрасходы в воздух), с четвертой -деградация предпринимательства (которому мало честных 5-10-15% прибыли, а подавай 200%), с пятой – недостаток платежеспособного спроса пенсионеров и бюджетников, недофинансированного в результате первых четырех, в шестых – отсутствие необходимости удовлетворять этот несформированный спрос, т.е. что-то производить и т.д. Замкнутый круг.
Так, что обратная сторона обналички – вымирание народа. Это обналиченные и поделенные жизни 140 млн. россиян, и стариков, и деток.
А на одном уровне с обналичкой по губительности для экономики только «борьба» с инфляцией, т.е. откачка денег в золотовалютные резервы и стабфонд.
Представьте мороку с их «эффективным использованием»: записать в бюджет – из бюджета – обложить все это документами (обоснование, ьендеоы…) – выкатить - обналичить – со всеми поделиться – блин, недовольные образовались – отмазаться от правоохранителей…
А так даже обналичивать ничего не надо!
К сожалению, не могу найти летнее 2006 года интервью идеолога этого козлизма е.гайдара телеканалу РБК, в котором он объяснил смысл происходящего молчанием, мычанием и подмигиванием журналисту.
Представьте, как в красивый 3-х литровый хрустальный бутыль переливают Вашу кровь! У Вас всего-то литров 7-8, а из Вас 3 выкачивают «на черный день» (Вы же палец порежете когда-нибудь)!
С инфляцией не надо бороться, ей надо управлять.
А для того, чтобы эта самая инфляция не съедала реальные доходы, нужно создавать условия для наполнения рынка товарами и услугами.
Ведь подавляющее большинство хотят купить, но не могут. Или могут, но мало.
И тогда из госрасходов чудесным образом родиться платежеспособный спрос!
И это нужно обложить налогами, чтобы их заплатил и Дядя Вася-Сапожник и фирма племянницы самого губернатора (министра, президента, прокурора, авторитета и т.д.), а если нет – то кича-параша.
И вот этот спрос надо увеличивать! Потому, что только он реструктуризирует экономику, и она станет сильной!
Например, она будет потреблять углеводороды сама! И если кто-то опять попытается обрушить их рынок, то хрен таким злодеям!
Строительство вырвалось? 14% роста за 2006 год? Ах, какое, право, чудо!
Новый модный депозит квадратный метр.
А если бы было как в 2005 году 7%? На сколько бы больше была инфляция за 2006 год? Или бы лишние деньги вывели в орегоны-виргины?
Так, что если бы не обналичка и «борьба» с инфляцией, то удваивать ВВП России можно каждые 3-4 года.
И снова о войне.
О военных расходах, которые меньше американских в 25 раз, в то время, как ВВП меньше только в 12 раз… (один триллион против 12,5).
- Не сходится?
- М-м-м.. Так я это... Завтра!..
Так кого надо сейчас мочить в сортирах?
Третий срок! И Басанца на нацпроекты!
ответ всем критикам современной России
Радиус написал 13.02.2007 16:25
Вот почитал все что вы здесь написали, долбоебы вы все, другого слова то и не придумаешь, вы импотенты по жизни, вам бы сидеть и пиздеть, семечек купите для полноты картины, и яйцы свои почесывайте, а делать ничего не могли и не можете, не завидуй, не ругай, а делай что то конкретное, а так что не сделай вам все не так, потому что имя вам всем пиздобол, умных тут из себя корчите. А политике, что бы говорить надо инфой обладать соответствующей, а не выжимки прессы читать. Так что вперед поставьте себе цель конкретную (не убивать, не воровать, а нечто продуктивное), и бегом к ней засучив рукава, тогда и в РОССИИ порядок будет и жизнь хорошая. Разруха у вас головах это видно, извините за ненормативную лексику.
Все очень расплывчато
Cooper написал 13.02.2007 22:03
Вот наговорили здесь, наговорили... а к правде, ясень пень, не добрались...
на каждый момент времени люди занимают отведенное им место...
Не важно кто его отвел... И ни Путин, ни Буш ни причем. Их водят на поводке, но на коротком, чтобы в чужой огород нагадить не смогли. Но Буш умудрился на Ирак "наложить", а Путину позволили Вашингтон сверху "по ветру" облить. Вот и будут они издалека зубки показывать друг другу. А про "покупку Запада" думаю, что они не дураки сидят, и не с Божъей силой смогли идейцев выгнать, и за несколько веков обогнать всех и вся... Вот и думать, что это, новая Холодная Война, или шахматная доска дядюшек ЗАпада и сынов земли русской...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы