Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо некролога

Опубликовано 01.09.2026 автором Метик Сергей в разделе комментариев 4

ссср интеллигенция
Вместо некролога

Пересмотрел недавно замечательный фильм Сергея Герасимова "Любить человека" (1972 г.).

Такая милая, родная, наивная советская интеллигенция. Люди одержимые своим делом, неравнодушные, но чрезмерно доверчивые, какими обычно бывают все порядочные люди.

Поэтому главный удар в перестройку классовый враг наносил именно по интеллигенции, очаровывая её яркими образами, парадоксальностью и смелостью суждений, направляя её поруганное чувство справедливости против своего народа, страны, партии, против самих себя.

Водрузив непросыхающего Ельцина на трон, она оказалась новым властям уже не нужной - наступало время банкиров, олигархов и продажных политиков, которым требовались холопы, а не мыслители.

Покойся с миром, совинтеллигенция...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 4
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
В написал 02.09.2026 09:40
ДЬЯК написал 01.09.2026 17:36
.
Перестройка,а вслед за ней и приход Ельцина это не просто смена власти,это во всех отношениях революция.А что сказал британский философ Томас Карлейль?''Революцию готовят романтики,осуществляют фанатики,а плодами пользуются негодяи''Вот этими романтиками как раз и была советская интеллигенция...
----------------
.
Вот не гони пургу, господин ДЬЯК. Во-первых, это была (1991)
классическая цветная революция, направляемая Западом. Во-вторых, почему-то "интеллигенцию" представляла одна этническая
группа": макаревичи, растроповичи... В-третьих, "негодяями"
оказались аккурат их соплеменники. Не находишь?
.
Для твоего ликбеза: это во всех отношениях КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ.
Ответить
Rе:гoлoвнe
Amp написал 01.09.2026 19:09
Кацапская интеллигенция всегда была подстилкой диктатуры. Изобретала все более эффективные способы убийства. В отличие от настоящей интеллигенции. Сикорский, Вернадский, Кистяковский, Понятов.
(без названия)
ДЬЯК написал 01.09.2026 17:36
Перестройка,а вслед за ней и приход Ельцина это не просто смена власти,это во всех отношениях революция.А что сказал британский философ Томас Карлейль?''Революцию готовят романтики,осуществляют фанатики,а плодами пользуются негодяи''Вот этими романтиками как раз и была советская интеллигенция.А негодяями оказались как раз банкиры,олигархи и продажные политики во главе с Ельциным которым действительно нужны были холопы,а не мыслители.
Ответить
Свинорылая интеллигенция
Мойша Петрович написал 01.09.2026 14:51
В любом свинокомплексе полным-полно таких интеллигентов. Если свинью назвать балериной, ей это может понравиться, но танцевать па-де-де она все равно не будет.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss