Кто владеет информацией,
владеет миром

Наличный рубль: нужен ли специальный закон, который его защитит?

Опубликовано 16.08.2026 автором в разделе комментариев 0

цб рубль правительство
Наличный рубль: нужен ли специальный закон, который его защитит?

Постоянно сталкиваюсь с вопросами про цифровой рубль. И уже устал объяснять, что обычным гражданам его бояться бессмысленно. Появление цифрового рубля создаст проблемы отечественным ворам и тем, кто санкциями отрубает России возможность платить за поставку нужных для обороны товаров.

Возможно, у кого-то уже сложилось впечатление, что являюсь адептом цифровой валюты. А это не так. Я уверен, что наличный рубль должен остаться в ходу. И даже готов это положение подкрепить специальным законом.

Но сперва хочу получить мнение народа. Поэтому провёл в своём тг-канале опрос. Его результаты более чем однозначны. Но это всего лишь статистика. Нужны живые голоса.

Кстати, если вы уверены, что наличку давно пора отправить в утиль как явление (или среди ваших знакомых есть такие), перешлите им ссылку. Пусть изложат свои аргументы.


От редакции: Мы поддержим опрос М.Г.Делягина на ФОРУМе.мск. Вопрос действительно важный, хотя и кажется незаметным. Это как с сервисными роботами - видели их только в фильмах про будущее, а тут вдруг - раз! и оказывается уже в будущем живем. 

Так и с цифровым рублем будет - с 1 сентября - раз! и пока неизвестно где...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss