Ну, обратите же внимание на это обстоятельство!
https://youtu.be/cDauMEMY39U
Мой текст:
«(видеофакт)
Я пишу и пишу, монтирую ролики о бюрократии, и об уже жизненной необходимости замены её делократией, а даже среди комментаторов этих моих работ достаточно тех, кто в упор не понимает, о чём я пишу. И ввиду уже 5 лет идущей войны, хочу повторить свою старую работу о разного рода дающих присягу мерзавцах, начиная с царских предшественников наших нынешних генералов.
Но для начала напомню, что по сей день с бюрократизмом «борются» те, кто не знает, как выглядит их победа, - те, кто не знает, кем бюрократов необходимо заменить.
А я уже с середины 80-х исследовал системы управление людьми, а также то, что необходимо для управления людьми и власти над ними. И показал, что альтернативой бюрократической системы управления является система, которой я дал название «делократическая».
Разница вот в чём. При бюрократической системе (которую очень любят глупые и ленивые люди) все работники подчиняются начальнику (бюро), и подчиняются потому, что начальник своих подчинённых поощряет и наказывает. А при делократической системе управления (которую боятся и ненавидят глупые и ленивые люди) все работники подчиняются делу, которым эти люди занимаются. И подчиняются работники своему делу потому, что их начальник поручает самому делу поощрять и наказывать исполнителей дела – подчинённых этого начальника.
Так вот, поскольку дело не наказывает и не поощряет исполнителя-бюрократа, то бюрократу на порученное ему дело наплевать, и бюрократ становится квалифицированным специалистом не по исполнению порученного ему дела, а по получению денег от своего начальства – от того, кто его поощряет. В широком смысле этого слова, бюрократ становится специалистом по грабежу бюджета собственной фирмы или государства.
К примеру, вы создаёте систему школьного и высшего образования для того, чтобы люди были умными. А бюрократизм превращает эту систему в систему обеспечения деньгами преподавателей и их руководителей.
Вы выделяете деньги на поиск полезных обществу знаний, а получаете «науку», в которой главное заботой является обеспечение безбедной жизни кретинам, называющим себя «учёными».
Вы создаёте полицию для защиты общества от преступников, а полиция превращается в организацию по обеспечению деньгами самой полиции, причём, сама полиция и поддерживает высокий уровень преступности, поскольку с исчезновением преступности, исчезнет и полиция.
То же самое происходит и в армии, которая бюрократией организуется не для защиты отечества, а для грабежа казны собственного государства.
Для пояснения этих утверждений, приведу обычно приводимый мною пример из истории вооружённых сил царской России – России Николая II.
В 1904-1905 годах Россия позорно проиграла войну Японии, а царский военно-морской флот оказался не просто неспособен выиграть ни одного сражения - российские корабли сдавались японцам очень часто вообще без боя. Короче, вели себя так же позорно, как и командир с экипажем крейсера «Москва», которые бросили находящийся на плаву корабль в апреле 2022 года.
А в ходе Русско-японской войны дело дошло до того, что героями войны на море были объявлены те, кто не нанеся никаких потерь японцам, хотя бы утопил собственные корабли, то есть сэкономил японцам снаряды.
В 1909 году, после увольнения от должности военному министру (уже бывшему), Редигеру, царем было поручено обследовать военно-морской флот России. Комиссия под руководством этого дотошного немца, нашла множество финансовых дыр, в которые проваливалась государева казна. Хотя прошло уже 4 года после разгромного поражения русского флота японцами, а в России, не только постройка, но и содержание русского флота обходилось неимоверно дорого, прежде всего, из-за огромного количества небоевых судов.
Во флоте России 43% кораблей были небоевые суда, тогда как в Германии небоевые суда составляли —- 13%; в Японии — 11%; во Франции — 6; а в Англии эти суда составляют всего 1% флот. В иностранных флотах подобного класса суда - транспортные, госпитальные, ремонтные и прочие нанимались из числа гражданских судов только во время войны, а в мирное время они окупали себя работой в экономике.
В России постоянно кроме боевого флота плавали большие учебные отряды, чего не было в других флотах по крайне простой причине: во всех иностранных флотах принимались меры к тому, чтобы подготовленные для флота специалисты служили возможно дольше на сверхсрочной службе, а в России зарплата на сверхсрочной службе была ничтожна, поэтому специалисты, для подготовки которых и плавали учебные отряды, увольнялись сразу по окончании срочной службы. И ежегодно приходилось готовить вновь половину всех специалистов, для чего и плавали больше число учебных кораблей, для настоящего боя уже непригодных.
Редигер пояснял, что подготовка комендора при двенадцатидюймовом орудии по стоимости выпущенных им во время обучения боевых припасов обходилась свыше 100 000 рублей, а коммендору за сверхсрочную службу дается лишь около 200 рублей в год, вследствие чего эти комендоры уходят в запас, а на их место приходится опять готовить новых.
И это объясняет, почему в Цусимском бою русско-японской войны процент попаданий японских наводчиков орудий был 3,2%, а русских – 1,2%. В три раза ниже! Как видите, адмиралы вытягивали из казны огромные деньги с совершенно негодным результатом. Зачем? Почему адмиралы не могли выпросить у царя еще 200 рублей в год жалование комендору, вместо того, чтобы выпрашивать 100 000 рублей на снаряды для его обучения?
А причина была проста: плавание большого числа судов давало возможность назначать на этих учебных кораблях и судах большое число адмиралов, командиров и офицеров, получавших на них специальное морское довольствие; этим же и объясняется, что все небоевые суда (лоцманские, портовые и тому подобные) в России были военные, а не заменялись наемными.
Доблестные офицеры русского военно-морского флота выбили себе не только должности для плавания практически на гражданских судах и древних развалинах, но и неплохую добавку за нахождение в море, и усиленно бороздили воды Финского залива, скачивая себе в карманы эту добавку. Скажем, командир корабля в чине капитана 1-го ранга: жалованье – 90 рублей в месяц, столовые – 166, итого 256 рублей. Но когда он выходил в море, то получал ещё и морские – 366 рублей Итого - 622 рубля в месяц. Как видите, «морские» были в полтора раза выше «сухопутных» и составляли чуть ли не 60% месячного содержания!
Между прочим, русские крестьяне в те годы обязаны были вырастить, выкормить и продать примерно 20 коров, после чего отдать деньги царю, чтобы тот заплатил это месячное содержание пахарю прибрежных вод, не умеющему, как показала Цусима, маневрировать в бою.
Императорское офицерство грабило казну России чрезвычайно профессионально. Скажем, уже хорошо был развит железнодорожный транспорт, все ездили на поездах, а офицеры и генералы на свои поездки списывали деньги, как будто они ехали на лошадях. С этой целью и воинские соединения по России зачастую специально расквартировывали так, чтобы генералы максимально могли списать деньги на свое посещение частей как бы на лошадях. Скажем, штаб корпуса размещают в одном городе, а дивизии – в других. Командир корпуса эти дивизии на поезде объедет, а деньги себе на командировку выпишет «в лошадиной дозе».
Редигер пояснил, какова была разница. Когда царь дал ему задание проверить флот, он из Петербурга съездил в Севастополь вместе адмиралами, разумеется, поездом. Предъявил счет казне на затраченную им на поездку сумму в размере 134 рублей 35 копеек. А адмирал Григорович, который вместе с ним ехал в одном вагоне, но как бы на лошадях, получил с казны 1500 рублей.
Адмиралы заставляли казну тратить огромные деньги на снаряды для подготовки комендоров, а хороших комендоров флот все равно не имел, поскольку целью трат была не точность попадания во вражеские корабли в бою, а обеспечение поступления денег в карманы офицеров в мирное время.
Редигер написал доклад царю, Николай II похвалил Редигера, но, как водится, ничего не сделал.
А возьмите КГБ СССР, если кто забыл, то напомню, что эта аббревиатура расшифровывается как комитет ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ. Десятки тысяч паразитов-путиных жрали и срали, жрали и срали, а где теперь государство СССР? Где его безопасность??
Но чтобы не считать подобное явление чисто российским явлением, чтобы показать, что потребности бюрократии не имеют национальности и во всех странах одинаковы, я хочу напомнить и о подвигах американских спецслужб.
Эти американские спецслужбы США 11 сентября 2001 года взорвали в Нью-Йорке три небоскрёба, а в Вашингтоне нанесли удар по Пентагону крылатой ракетой. И списали это на Бен Ладена, организацию которого, «Аль Каида» сами же американцы в 1988 году и создали.
Дураки не способны поверить в то, что теракт 11 сентября совершили сами же спецслужбы США, поскольку дураки не способны понять – зачем это надо было спецслужбам?
Так вот, напомню тем, кто понять способен.
После уничтожения СССР у конгрессменов и бизнесменов в США начали возникать разные мысли и нехорошие вопросы: зачем США даже официально тратить тогдашние всего 30 млрд. долларов на спецслужбы (без службы борьбы с наркотиками), если не хватает денег на покупку маленьких домиков для расселения всех тех подонков из бывшей «империи зла» – СССР, – которые предали Родину за счастливую жизнь в «оплоте свободы»? Ведь деньги на спецслужбы правительство США отбирает налогами у бизнесменов и избирателей США.
И согласитесь, если в мире нет для США никаких опасностей, то на эти вопросы очень трудно ответить. А отсутствие ответов – это угроза судьбе и тех, кто служит в Пентагоне, и тех, кто служит в спецслужбах, и тех, кто связан с этими огромными растратчиками американской казны.
Да, до слабых умишек, как и в деле с артистами в роли Путина, не доходит, что взрыв небоскрёбов 11 сентября пролился золотым дождем на генералов армии и спецслужб США, но он пролился! Поскольку сразу же после 11 сентября только спецслужбы США к своим обычным 30 получили еще 10 млрд. долларов на усиление борьбы с терроризмом. А спустя год правительство США создало в системе своих спецслужб новую структуру численностью 170 000 человек и с бюджетом 37 млрд. долларов для координации усилий всех разведывательно-охранных ведомств. После 11 сентября 2001 года общее количество спецслужб (ЦРУ, ФБР, Управление по борьбе с наркотиками и прочие) было увеличено до 68, а только 16 спецслужб из них, занимающихся разведкой и диверсиями (входящие в «Разведывательное сообщество»), уже насчитывали 100 тысяч человек с бюджетом на 2007 год 43,5 миллиарда долларов. Для сравнения, государственный бюджет той же Украины на 2014 год был чуть более 30 миллиардов долларов.
Одновременно, Конгресс США, сразу же добавил 40 млрд. к бюджету Пентагона, и, главное, разрешил ему войнушку в Афганистане без военной победы, а просто с обычной растратой оружия и техники. И ещё разные подобные войнушки.
Представляете, сколько генеральских вакансий открылось?!
Армия и спецслужбы США грабили такими своеобразными репарациями собственную страну!
Французский исследователь трагедии «11 сентября», Мейссан, тогда подсчитал, что за пять лет бюджет армии Соединенных Штатов составил более двух триллионов долларов, тогда как никакого значительного врага у США не было. Военный бюджет США стал равняться всем вместе взятым бюджетам двадцати пяти следующих за ними наиболее крупных армий мира.
А теперь напомню об итогах войны США в Афганистане.
В 2019 гожу произошла утечка секретных документов из Пентагона в редакцию Washington Post, и эти документы получили имя «Pentagon Papers 3.0». В этих, опубликованных 8 декабря документах дна 2000 листов даны стенограммы обсуждения офицерами и генералами Пентагона массового провала военных операций в Афганистане, и то, как генералам приходится фальсифицировать отчетность, постоянно завышать численность убитых талибов и придумывать победы, чтобы хоть как-то объяснить, что они в Афганистане делают.
Кстати, по их данным в операциях в Афганистане с 2001 года убито около 2400 американских военнослужащих, 1200 солдат других стран НАТО и еще 3800 сотрудников частных военных компаний. Кроме оккупантов погибли больше 60000 солдат афганской армии, 42000 мирных жителей и примерно столько же боевиков Талибана.
И «вишенка на торт» - на это ушло 1 трлн долларов, из которых, понятное дело, большая часть была потрачена впустую, а оставшаяся – разворована. В итоге, а 2021 году США, предав своих марионеток в Афганистане, удрали из страны, бросив там всё оружие и технику.
«Что мы получили за этот триллион долларов? Афганистан теперь находится в худшем состоянии, чем он был до нашего прихода», - осуждающе констатирует один из генералов Пентагона.
Не надо ля-ля! Получили то, что и хотели, - получили этот триллион долларов!
Ведь разве можно ли было их получить иначе – без предварительного уничтожения небоскрёбов в Нью-Йорке 11 сентября? Нет, в самом деле, ну что можно было выдумать в обоснование эдаких расходов на вооружённые силы?
Для сравнения: 1 триллион долларов – это почти треть тогдашнего годового бюджета США, это весь тогдашний бюджет России более чем за три года! Не военный, а весь бюджет! И ещё раз (в надежде, что вдруг и дураки поумнеют) - все эти «ништяки», обрушились на армию и спецслужбы США благодаря взрыву небоскрёбов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.
И что – будем на Бен Ладена кивать?
Дураки будут кивать, а остальным надо задуматься над тем, что при бюрократической системе управления государством – при полной безответственности избираемой власти, - собственные армия и спецслужбы наносят народам ущерб больше, нежели прямые оккупанты.
|
|
