Кто владеет информацией,
владеет миром

Стубб заявил, что высоко ценит россиян и русскую культуру

Опубликовано 14.08.2026 в разделе комментариев 25

война финляндия стубб
Стубб заявил, что высоко ценит россиян и русскую культуру

Президент Финляндии Александер Стубб заявил, что положительно относится к россиянам, русской культуре и истории. При этом финский лидер подчеркнул, что его позиция в отношении культуры и людей не означает поддержки нынешней политики российского руководства. 

По словам Стубба, он высоко ценит российское культурное и историческое наследие. При этом президент Финляндии продолжает придерживаться жесткой позиции по поводу действий России на Украине. Ранее он говорил, что отношения Финляндии и России изменились, однако обеим сторонам в перспективе необходимо стремиться к мирным и рабочим отношениям. 

Стубб также неоднократно выступал за то, чтобы Европа в будущем восстановила диалог с Москвой. В июне финский президент заявлял, что Финляндии, как соседней с Россией стране, необходимо думать о следующем этапе отношений и быть готовой к возможному возобновлению контактов.

- Интересно, а кто разорвал отношения России и Финляндии? Разве не финская стороны во главе со Стуббом? - Удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Кто вступил в НАТО и перекрыл границу, прекратил все экономические сязи и даже начал выселять русских? А теперь, когда поняли, что без России страна подошла к экономическому краху, вдруг вспомнили про русскую культуру... А в Финляндии была какая-нибудь культура, кроме русской? Ну разве еще шведская, но ее старательно изводили сами финны после присоединения к Российской империи в начале 19 века. Я когда-то очень любил Финляндию и очень тепло относился к финнам, но все резко изменилось - и не с моей стороны, отнюдь. Финляндия вступила в НАТО, которая вела войну в Афганистане в полтора раза дольше, чем СССР. В НАТО, которое вело войну в Югославии и уничтожило это государство. И никто в Финляндии особо не возмущался... А вот из-за войны на Украине Финляндия теперь "наказывает" русских? Может быть, хочет повторить резню русских в Выборге, которую под руководством Маннергейма, бывшего русского офицера, устроила в Гражданскую? Сейчас же в центтре Хельсинки, на крупнейшей улице Маннергейма стоит конная статуя бывшего президента в военной форме - единственного из союзников Гитлера, кому стоят памятники. И у меня возникают сомнения, так ли уж ценят финны русаскую культуру или просто жрать хотят? Во всяком случае, единственного финского писателя мирового уровня Майю Лассила финны сами расстреляли, кстати, когда ими командовал Маннергейм. И единственный памятник великому писателю, очень скромный установлен в городе Йоэнсуу... А Маннергейму, напомню, в центре столицы... Так что Стубб может хоть сплясать "калинку" - я больше в Финку не поеду, даже если они откроют границу настежь. Мне не нравится ловить за спиной ненавидящие взгляды, хотя я финнам и Финляндии ничего плохого не сделал. А они мне - сделали...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
паша написал 15.08.2026 16:22
Ну если сейчас выясняется, что даже фонды помощи больным типа Вера и Ясное утро продают данные больных мошенникам, и те потом звонят семьям, которые в уязвимом состоянии, то что про мораль в обществе говорить то.
Ответить
(без названия)
С написал 15.08.2026 10:05
ДЬЯК написал 14.08.2026 18:38
Совершенно верно.При таком раскладе Финляндия вообще осталась бы в составе Российской империи.
===============================================
Финляндия вышла из состава РИ сразу после
отречения царя. При чем здесь Ленин? Натягиваете
сову на глобус.
Ответить
Re: В
Мурка написал 15.08.2026 09:02
Эстонцы сами пустили украинцев и все переводят на их язык. Ищут нужных переводчиков.
Ответить
Re: Заявляю сразу
Кущ харьквский написал 15.08.2026 06:53
Да, вчера было, под награду. Но ничего не отменяю. Всьо,что личного напиздел, офицеры поймут
Заявляю сразу
Кущ харьковский написал 14.08.2026 21:01
Кто, сука, попробует одинн
Раз, того буду казнить. Вез вопросов . ВК Кущ. Еще да суп люблю а так я жостктий
Re: Re: Вначале Сталин предлагал им
Кущ харьковский написал 14.08.2026 20:36
Не, нихуя ты неправильно понял. Мою племяшку помянем, может сука поймешь. Меня лично уже никто не остановит. Аллах велик
Re: Вначале Сталин предлагал им
По хорошему не захотели. написал 14.08.2026 20:28
ниче се, не понЯл - так можно? То есть если те предложу (равноценное? - а у всех свои ценности) по-хорошему и ты не захочешь, то те промеж глаз просто можно - так, тя прально пОнял?
Ответить
Re: То он спустил бы товарисча члeнина под лед . И тогда не было бы гражданской войны в Финлянди
ДЬЯК написал 14.08.2026 18:38
Совершенно верно.При таком раскладе Финляндия вообще осталась бы в составе Российской империи.И никаких воин,в том числе гражданской,да и нынешней войны на Украине вообще не было бы.
Ответить
Re: Re: Sakki
Eino написал 14.08.2026 18:19
Если бы товарисч Эйно Рахья не был бы алкоголиком и мог бы предвидеть майбутне. То он спустил бы товарисча члeнина под лед в Финском эаливе. И тогда не было бы гражданской войны в Финляндии и еще трех войн с кaцапами.
Ответить
Re: Если посмотреть по системе Ломброзо на Стуба, на Вучича
змсМоти написал 14.08.2026 18:11
Я предпочитаю ориентироваться на Макса Нордау, а не на Ломброзо.
Ответить
(без названия)
Кущ системный написал 14.08.2026 18:06
Если посмотреть по системе Ломброзо на Стуба, на Вучича, да и на большинство политиков, вы увидите перед собой типичных дегенератов-вырожденцев. А они что-то вещают...
Ответить
Re: Re: Re: Я тоже ценю американскую культуру
змсМоти написал 14.08.2026 17:43
С какого боку Андрей Рублев - украинец? Во-первых тогда и слова такого не было, во вторых он и родился, и умер в Московском княжестве. Кроме него был Феофан Грек, Даниил Черный, Прохор-старец.
Пушкин не знал русского? А кто же за него написал все? Хотя дай угадаю - это были украинцы! То, что Пушкин так же свободно писал и говорил по-французски, как и по-русски, было нормально для той эпохи. Но насчет "все письма" - это вас так в школе учат? А самому открыть собрание сочинений Пушкина и посмотреть его письма - слабо? Или все книжки уже скурили?
Насчет того, что украинский в пушкинские времена был языком быдла, легко прочесть у Квитки-Основьяненко, у которого быдло обычно изъясняется на украинском, а культурные люди - по-русски. Почитай, все же один из очень немногих украинских писателей - у быдла (кстати, слово польское, язык ваших прежних хозяев) пиьменников не положено...
Ответить
(без названия)
В написал 14.08.2026 16:49
Кущ харьковский написал 14.08.2026 13:07
... Русский язык был для быдла. Он им и остался.
--------------------------
Прибалты ограниченно рарешили русский язык,
потому что украинцы, наводнившие их, ни в зуб
по-ихому. А русский все знают: и прибалты, и
украинцы. Привет быдлу.
Ответить
Re: Re: Sakki
С написал 14.08.2026 16:38
Вначале Сталин предлагал им равноценный
обмен территориями, чтобы отодвинуть
границу. По хорошему не захотели.
Ответить
(без названия)
С написал 14.08.2026 16:30
Петрович написал 14.08.2026 11:33
...
В паспорте графы о национальности давно уж нету.
===============================================
Между прочим, многие национальные республики
от этой отмены графы не в восторге и завели
вкладыши с указанием национальности.
.
А кто обрадовался? Познер Владимир Владимирович:
- Теперь не видно, что я еврей!..(Это он по ТВ)
Ответить
Re: Re: Re: Re: Я тоже ценю американскую культуру
Кущ харьковски написал 14.08.2026 15:56
Всех ободряю. Со мной не нужно спорить. Но, если подготовленно, то только в путь
Re: Sakki
ДЬЯК написал 14.08.2026 15:53
Финский уровень культуры зашкаливает.Во время войны Jatkosota финны с сервера держали в блокаде Ленинград.Сталин это предвидел потому и развязал войну Talvisota.И не будь этой войны,неизвестно,устоял бы Ленинград.
Ответить
Rе:гoлoвнe
Sakki написал 14.08.2026 13:27
Кацапский уровень культуры зашкаливает. Во время войны Talvisota кацапы впервые в мире применили по мирному населению Хельсинки кассетные боеприпасы - ротационно рассеивающие авиационные бомбы. Во время войны Jatkosota отступающие кацапы заминировали Viipuri радиоyправляемыми фугасами (мины Беми).
Ответить
Re: Re: Re: Я тоже ценю американскую культуру
Кущ харьковский написал 14.08.2026 13:11
Давай. Русский художник, написавший прижизненный портрет Петра1. Минута пошла
Re: Re: Я тоже ценю американскую культуру
Кущ харьковский написал 14.08.2026 13:07
Ура! Есть иконописец Рублев (кстати украинец) и еще один, забыл. Всьо!
Пушкинд не знал русского. Все письма на французском. Русский язык был для быдла. Он им и остался.
Если я щас всьо это напишу на украинском, вы, быдло, ни одного слова не поймете. А беларус поймет. И я его. И словена и серба и болгарина. Хотя с болгарами посложней.
1 | 2 | >>