Кто владеет информацией,
владеет миром

Удары по Wildberries: в чём заключается главный ущерб от этой атаки

Опубликовано 03.08.2026 автором в разделе комментариев 0

деньги труд
Удары по Wildberries: в чём заключается главный ущерб от этой атаки

Ущерб от ударов по WB даже с экономической точки зрения вполне существенный. Называются разные цифры, но в любом случае это десятки млрд ₽. Но самый главный ущерб носит психологический характер: атаки породили состояние неопределённости.

Когда неопределённость проецируется на бизнес, она перестаёт быть чистой психологией, потому что сразу закладывается в цену, чтобы скомпенсировать порождаемые риски.

Если у вас всё работает как часы, то всё сравнительно дёшево. А если вы не знаете, например, когда и что получите, то, соответственно, цены повышаются.

Это ещё больше сказывается, когда речь идёт о монополиях. Сами по себе они являются неизбежным явлением: это объективный этап развития производительных сил, которые стремятся к концентрации. Те же модели действуют, как мы видим, и в платформенных решениях: в Wildberries показали, что сверхконцентрация и централизация даёт очевидные преимущества в конкурентной борьбе.


От редакции: А тем временем OZON начал резко расти после ударов по WB...



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Нужно ли вернуть имя Брежнева московским топонимам?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss