Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские лидеры просят Владимира Путина остаться на третий срок

Опубликовано 11.02.2007 в разделе комментариев 48

Европейские лидеры просят Владимира Путина остаться на третий срок

Как оказалось, публичная дискуссия за третий срок Владимира Путина, открытая в СМИ 5 сентября 2006 года статьей Антона Сурикова на "ФОРУМе.мск", начинает приносить плоды. К "партии третьего срока", которую, как известно, возглавляет писатель Александр Проханов, и в рядах которой состоят заместители главы кремлевской администрации Владислав Сурков и Игорь Сечин, премьер Чечни Рамзан Кадыров, замминистра юстиции Владимир Колесников, члены Редсовета "ФОРУМа.мск", политологи Александр Нагорный, Антон Суриков, Руслан Саидов и Владимир Филин и президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Махмуд Ахмади-Неджад, на днях присоединились лидеры европейских стран. Об этом публично объявил сам Владимир Путин  в интервью арабскому телеканалу "Аль-Джазира".

Дословно Путин заявил арабскому телеканалу следующее: "Может быть, я скажу вещь неожиданную, но не только лидеры арабских государств, а даже лидеры некоторых европейских государств говорили мне в личных беседах, что в этот переходный период они тоже считали бы целесообразным для меня оставаться на посту президента Российской Федерации".

"Навряд ли Путин сказал неправду, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это было бы как-то совсем не по-президентски. Но важно, что он это сказал, хотя, судя по всему, эти разговоры носили приватный характер и не предназначались для огласки. Поэтому неясно, кто из лидеров хочет Путина третий срок, можно только догадываться. Все это говорит лишь о том, что Путин, почти принял решение, которого долгое время избегал. Он начинает президентскую кампанию на третий срок".

- Хорошо это или плохо - вопрос сугубо гадательный, - продолжает Баранов. - Коллеги по Редсовету ФОРУМа.мск вкупе с рядом крупных политиков мирового уровня, считают, что хорошо. Хотя критерии "хорошего" у них, надо понимать, разные. И то, что кажется хорошо Ангеле Меркель, совсем необязательно хорошо для России. Возможно для западных политиков и было бы хорошо, чтобы внутренняя политика в России была закатана под асфальт, а "энергетическую империю" возглавлял наш российский "пиночет". Им ведь в России не жить, и детям их тоже.

"Видимо, Путин испытывает разочарование в "преемниках", - заканчивает Баранов, - и эти его опасения понятны. Понятно, что подготовить нового преемника он уже не успевает, да и "скамейка запасных" очевидно пуста. Я не понимаю, почему он так опасается избрания Зюганова - мне кажется, что Геннадий Андреевич был бы оптимальным сменщиком для Путина, и от него можно было бы добиться серьезных гарантий. Зюганов бы пошел на договоренности, и его бы поняли в обществе. В конце концов, "Париж стоит мессы". Но Путин избрал худший, на мой взгляд, вариант - остаться самому. Это плохо кончится и для него, и для России".



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ребята историю надо помнить
Выстрел написал 13.02.2007 23:13
Господа и товарищи вы что забыли, а нас уже был один раз Путин читай - РАСПУТИН, некоторым мало?
денису
ведист написал 13.02.2007 16:07
шалом создал паразитономику для закрепления и стабилизации грабежа россии, шалом ничего не создал, он тольок распродает то что создали до него, какого же прошвондовка низкого мнения о россии что считаешь что россия достойна только такой инородной мрази во главе, есть миллионы русских людей, способней твоего шалома талантливого, могующие созлдавать а не паразщитировать в чем изаключается основной талант семитов, таких как ты прыщей слизняков, подрывающих самосознание русских, понижающих их самооценку , заставлющих думать что их домом способен руководить только инородный фурункул нужно давить несчадно, ты наверняка сука сидишь на зарплате у падловского, пиздобол
Это все словоблудие
Нет ни останется написал 13.02.2007 21:31
Если он останется он будет никем, вот в чем дело.Надо будет все сдать и все равно это не спасет.Не будет ни восьмерки, ни сотрудничества.Будет диктатура, которую раздавят как червяка- Стабфонд заблокируют, как и счета кремлевских ребят. Олигархов, кто поддержит, объявят пособниками диктатора с поражением во всем мировом бизнесе.Так что это верный конец- держаться то ему по счету не за что.Ни идей, ни общества - так болото с зарослями бабла.А уйдешь, можно жить и неплохо - газпром там, или конст.суд в родном городе с оччень хорошим жирным куском.. Просто одного наместника не будет - два-три питерца будут конкурировать на конечном этапе, а он пострается сделать. чтобы они друг друга не задавили.
Ну, не знаю, ...
protey69 написал 13.02.2007 19:09
сами они просят его остаться, или их в США либо Израиле надоумили, но принципиальной разницы нет - видно здорово он обслуживает их ппетиты за наш счет (взять хоть то же искусственное вбивание нефтегазового клина между РФ и РБ и выталкивание Беларуси на Запад), что их плющит при одной мысли о возможном конце этой ХАЛЯВЫ после ухода с поста валового внутреннего пустобола...
Смерть им!!!
Крысик написал 15.02.2007 13:01
Европейские лидеры просят Владимира Путина остаться на третий срок
--------------------
так и тянется рука написать...ЕВРЕЙСКИЕ лидеры просят....
Продолжение
Аналитик написал 18.02.2007 20:50
Чтобы убедиться, что предвыборный расклад именно таков, можно покрутить предлагаемую конструкцию со всех сторон и тут же становится ясно, что эта гипотетическая формула весьма цельна и отвечает на любой, из предлагаемых вопросов. Вот, например, почему Медведев "идет" именно на "Справедливую Россию" ? Ответ: - А потому, что у него рейтинги выше и он является главным претендентом на президентское кресло. А раз он предполагаемый президент, то его партия должна иметь в парламенте меньшенство ( помним о балансе сил ! ). А вот Иванов "идет" на премьера. Значит его позиция должна быть усилена парламентским большинством. Неплохие противовесы, да ? При этом у нас что получается ? Хоть Иванова и делегирует в президенты "ЕР", но лидер "ЕР", сосватанный на этот пост Путиным, остается ( по логике вещей ) верен Путину, а отнюдь, не Иванову. То же самое и с лидером "СР". С Медведевым он детей не крестил, а вот Путину в прямом смысле слова является крестным сыном. Но мало того ! Новый президент ( Медведев ) скорее всего должен будет утвердить на должности министра обороны и председателя ФСБ нынешних путинских министров. Почему именно их ? Ну, хотя бы потому, что у него вряд ли будут к ним претензии в первые недели совместной работы. Кроме того, новый президент вряд ли захочет делать демонстративные антипутинские шаги в первые дни своего прибывания у власти. Да и о главе Совбеза забывать нельзя. А он, как никто другой, будет иметь прямое отношение к назначению этих персон, персон, обязанных своими должностями исключительно предыдущему президенту.
Видите какая слаженная выстраивается картина ? В ней масса народу, который никак не связан друг с другом, но каждый при этом завязан на председателя будущего Совбеза ?! В таком "приятном" окружении президенту и импичмент не долго устроить, попробуй он "дернуться". Опять же у президента и конец его срока не за горами. А там маячит все та же фигура Владимира Владимировича, который врагов не балует и рядом с Ходорковским место для "хорошего" человека завсегда найдет. Было бы просто глупо не воспользоваться столь удачной схемой, которая сама в руки идет, не правда ли ?
Анатолию Баранову
Аналитик написал 18.02.2007 19:27
Послушайте, вот вы - "Коллеги по Редсовету ФОРУМа.мск вкупе с рядом крупных политиков мирового уровня" - мните себя серьезными политологами. А между тем ломаете голову над тем, что лежит на поверхности и очевидно любому умному человеку. А именно. Никакого преемника не будет. Будет два равноценных кандидата. Медведев, который НЕ СЛУЧАЙНО курирует социальные проекты, будет осенью выдвинут в президенты от партии "Справедливая Россия", а Иванов, который НЕ СЛУЧАЙНО курирует вопросы промышленности и ее диверсификации, будет выдвинут в президенты от партии "Единая Россия". Кто из них выиграет - неважно. Поскольку проигравшая партия будет автоматически второй на думских выборах, а значит она предложит своего кандидата на пост премьер-министра, которого ( будьте покойны ) утвердят.
Теперь спросите меня: - А как Путин сохранит свое влияние на политическую жизнь в стране ( он же обещал его сохранить ) ? Отвечаю: - Путин возглавит Совет Безопасности, без санкции которого невозможно провести в стране какие-либо серьезные политические изменения. Кроме того, поддержка Председателя Совбеза, да еще такого авторитетного, будет необходима и будущему президенту страны и будущему премьер-министру. Так Путин и сохранит паритет между двумя конкурентами, а заодно свое прежнее влияние на дальнейшее развитие страны.
Радуйтесь, что я на ваш форум захожу. До этого очевидного расклада пока еще ни один псевдополитолог не допетрил. А я вам идею дарю, - тиражируйте !
КИЕВЛЯНИНУ,
v.m написал 12.02.2007 13:38
Господин, "Киевлянин".
Извините меня. Я не подумал о том, что русский язык , мы учили в разных странах.
Даю ссылки на источники, которые можно найти и в России и, в Украине.
С.И.Ожегов. "Словарь русского языка. Стр.595.
РОССИЯНИН- То же, что РУССКИЙ.
РОССИЯНЕ- То же, что РУССКИЕ.
С.М.Лошкина. "Краткий словарь иностранных слов". Стр.626.
ethnos (гр.) -НАРОД.
Исправляю свою ошибку, и перевожу свой вопрос.
"!!(ПЕРВОЕ!
Я не знаю, кто такие РОССИЯНЕ! ВЫ говорите о гражданстве, или о ЭТНОСЕ??"
!!!
ПЕРЕВОД,
Я не знаю, кто такие РОССИЯНЕ(в ВАШЕМ понимании)! Вы говорите о гражданстве(моем), или о принадлежности(меня) к РУССКОМУ НАРОДУ??.
СТРАШНО, что сегодня многие чиновники и журналисты в государстве "Россия"(RUSSIA), изучали русский язык у потомков матроса Железняка и применяют слова, смысл которых не понимают.
Попробуте ПЕРЕВЕСТИ фразу" "Пятьдесят процентов РОССИЯН поддерживают Нацпроект-ЗДРАВООХРАНЕНИНИЕ."
Значит о чем говорил журналист центрального канала России (02.10.2007);
о 50% РУССКИХ в государстве РОССИЯ, В МИРЕ или на территории бывшего СССР
???
Когда русские министры и депутаты обращаются к гражданам Росии ",,РОССИЯНЕ!", они понимают, что говорят "РУССКИЕ!??(т.е. обращаются только к представителям РУССКОГО народа. А к представителям других народов(проживающим в РОССИИ) , они не обращаются??!!
Не буду говорить о словосочетании " ЭТНИЧЕСКИЕ РОССИЯНЕ", применительно к программе возвращения в Россию из СНГ!!
Одна ремарка к тексту "пьессы" на "форуме".
Супруга шахин-шаха Реза Пехвели, была азербайжанкой.Представителей этого народа проживает в Иране больше, чем в Азербайжане.
Смотрите на карту. Вы, видите Каспийское море?
На востоке- нефть Азербайжана, на западе- газ Туркмении, а на севере-Каспий.
Если вспомните про "нитку"-БАКУ-Джейхан, то ТЕГЕРАН способен сегодня парализовать пути снабжения энергорессурсами Турции, Грузии, Украины( транзит туркменского газа).
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы