21.07.2026 года Александр Зимбовский (последний из арестованных во время коллективного визита жильцов дома 9 по Аминьевскому Шоссе в Приёмную правительства Москвы) вышел из спецприёмника в Сахарово после 12 суток административного ареста.
Подробнее о визите -https://dzen.ru/a/al1z23AzpjUkdqgf
Напоминаем, дом 9 по Аминьевскому шоссе (бывшее советское общежитие работников Моспромстроя) вопреки требованиям российских законов не был передан в муниципальный жилой фонд. Бессовестные жулики (из конторы с множеством названий «Новый-формат», «Пионер-финанс» и т.д.) приобрели это здание. Людей, проживавших в доме по 30-40 лет, пытались зачистить, натравливая на них обычных бандитов, потом в ход пошли бандиты форменные (применялась форма судей и приставов).
Формально людей гонят не на улицу, а в дом на Гурьянова 53, но судя по тому, как всё там оформляется, люди имеют все шансы задержаться на новом месте очень ненадолго.
Люди ходили по всем инстанциям, иногда результат был вроде позитивным, но…
Уголовное дело, заведенное на Фролова (хозяина «Нового формата»), то доходило до суда, то отправлялось на замаривание.
Судебные решения о выселении (немедленном, сразу после решения суда первой инстанции), то принимались, то отменялись судом следующих инстанций. Приставы (дважды приступавшие к штурму дома) отступали после привлечения внимания прессы и общественности, но перед этим успевали вдоволь покрушить обстановку и побить пенсионеров.
https://dzen.ru/a/ajE5rC9f-SoCGGL1
https://dzen.ru/a/ajrxGkQUmG9HaF9n?ysclid=mrciq24jrz430857896
И вот, 9 июля, состоялся коллективный визит в Приёмную правительство Москвы. Видимо, властям разговаривать с людьми (даже уклончиво) надоело. В ход пошли избиения, задержания, а затем суд и административные аресты съёмочной группы «Рабочего компаса», жильцов. На женщин надевали наручники, выламывали руки. Видимо, московские власти надеются, что после такого приёма их любимый строительный бизнес сможет вести свои дела спокойно.
Прямых доказательств того, что полицейские получали награды за энтузиазм от заинтересованных лиц, у нашей редакции нет.
ПС. Что тут ещё можно сказать? О том, что закон при капитализме есть воля господствующего класса и ничего более, уже давно известно из книг, описывающих общество с научной точки зрения.
Ну, а для тех, кто такие книги не читал, можем посоветовать цитату из замечательного фильма «Пираты Карибского моря». Помните, там похищенная пиратами, пытается с ними договориться, ссылаясь на «пиратский кодекс», а Капитан Барбосса ей объясняет, что кодекс - пиратский и распространяется только на пиратов, а не на тех, кого пираты грабят. Кроме этого - кодекс не из непреложных законов, а рекомендательных указаний.
Это всё, что нужно знать о защите закона для простых граждан при капитализме.
|
|
