Минюст РФ внес в реестр иноагентов политика и экс-кандидата в президенты РФ Бориса Надеждина. Среди причин внесения политика в список называются участие в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов и нежелательных организаций, а также распространение недостоверной информации о российских властях.
Это что ж получается, граждане? Президентом нашей страны запросто мог стать иноагент? Куда смотрели органы?
Но раз иноагент Надеждин, значит, все, кто за него голосовал, находились под влиянием иноагента Надеждина? Это ж какое множество народа! Необходимо всех их выявить и тоже включить в список иноагентов. Как выявить? Не знаю, но надо. Для этого есть специально обученные товарищи, пусть выявляют.
Это что ж получается? На выборы кто хочет может выдвинуться, и выиграть может! Вот и иноагент Надеждин уже заявил, что намерен выдвинуться в Думу этим летом. А если выдвинется, то к его выборной агитации будет везде приписано - материал изготовлен иноагентом?.."
А в бюллетене тоже так будет написано: Надеждин, иноагент?.. Или только то, что положено по закону выборах? Но если только то, что по закону, то как избиратель узнакт, за кого голосует? А если написать правду, то получится не по закону? Дилемма...
А если избиратель проголосует за, и попадет иноагент в парламент, то будет ли указываться: "законопроект подготовлен иноагентом?.."
Как-то не продумано все же.
А если их арестовывать на время выборов, иноагентов этих? Ну чтобы обезопасить граждан от нежелательного влияния? А потом отпускать, чтоб отджохнули там, подкормились. Потом снова под арест - и так до окончания срока.
Еще можно на одежду прикреплять специальный знак, спереди и сзади, чтоб люди, встречая случайно иноагента, знали, кто он такой. И чтоб звуковой сигнал подавал при этом: "Поберегись! Иноагент!"
А.Б.
|
|
