Кто владеет информацией,
владеет миром

Дело Удальцова. Подана апелляция

Опубликовано 03.07.2026 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе

суд закон удальцов
Дело Удальцова. Подана апелляция

Как сообщил на своём ресурсе адвокат Дмитрий Аграновский: «Сегодня подал дополнительную (а по сути основную) апелляционную жалобу по делу Сергея Удальцова (внесен в список лиц, причастных к экстремистской и террористической деятельности). Теперь ждём назначение даты апелляционных слушаний».

Напоминаем: Сергей Удальцов* был обвинён в оправдании терроризма за то, что усомнился в правильности обвинения, предъявленного «Уфимской пятёрке».

https://dzen.ru/a/aU3GZ7K_jnnd8pZL

 

О «замечательном» деле «Уфимской пятёрки» мы тоже писали. Писали о том, как депутата Курултая Дмитрия Чувилина*, героя Донбасса Павла Матисова*, детского врача Алексея Дмитриева*, волонтёра Союза добровольцев Донбасса Рината Буркеева* и пенсионера Юрия Ефимова* обвинили в попытке ВПЯТЕРОМ ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ. Причём, по версии обвинения, сделать они это собирались, ВООРУЖИВШИСЬ САПЁРНЫМИ ЛОПАТКАМИ (!!!).

Их вину пожтверждала замечательнейшая экспертиза о том, что они «приняли «ленинскую концепцию революции» с её вооружённым восстанием масс, которая на практике бы означала насильственное изменение конституционного строя России» (эксперт Рахимов).

И особо отметим, что наиболее «революционные» из слов, инкриминируемых обвиняемым, были произнесены не ими, а Сапожниковым (СВИДЕТЕЛЕМ ОБВИНЕНИЯ!).

https://dzen.ru/a/aUFBU9IMbD2vXAO2

Ну как же можно усомниться в столь логичном обвинении? Это воистину государево преступление, ересь и крамола!

По самому делу Сергея Удальцова было 4 экспертизы. 3 экспертизы из 4-х (институтов Следственного комитета, Минюста и Центра судебных экспертиз) никаких признаков оправдания терроризма вообще не нашли. Удальцов всё равно был осуждён.

Зачем всё это делается? Если кощунственно усомниться в том, что пять человек (ни являющихся ни генералами, ни Хоумдендерами) способны захватить валсть, то всплывают ещё варианты:

- Кому-то были срочно нужны звёздочки.

- В ходе всё нарастающего экономического и политического кризиса власти стремятся провести зачистку всех коммунистических сил.

- Кто-то в органах работает на внешних врагов РФ и занят умышленной дискредитацией правоохранительной и судебной системы РФ.

 

Но мы в редакции во всё это не верим. Мы официальной версии глубоко верим.

Правда. Правда.

 

Ещё о репрессиях против коммунистов.

https://dzen.ru/a/ag13kKPzXDXNCBG8

https://dzen.ru/a/aUuRQg_EYRdVUGF1



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Сколько стоит собрать ребенка в школу?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss