Кто владеет информацией,
владеет миром

Больше нет никаких "общечеловеческих ценностей"

Опубликовано 26.06.2026 в разделе комментариев 3

сша европа эстония трамп
Больше нет никаких "общечеловеческих ценностей"

"Все 27 государств Евросоюза одобрили торговую сделку с США, - пишет депутат эстонского парламента Александр Чаплыгин. - которая фактически превращает ЕС в американскую колонию. Разгребать последствия этой сделки будет даже не наше поколение, а наши дети. Напомню, что по договору все американские товары в ЕС освобождаются от пошлин, а сельхозпродукция будет импортироваться к нам вообще на льготных условиях. Кроме того, ЕС обязуется не покупать российские нефть и газ, но истратил 750 миллиардов евро за закупку американских энергоносителей. Плюс к этому - обязательство инвестировать 600 миллиардов евро в экономику США".

Это не удивительно - США приняли стратегию Трампа: есть интересы Америки, а все остальное  - как хочет, если не мешает Америке, и будет уничтожено, если мешает...

Европа сегодня "как хочет". Россия и Украина мешают, хотя каждая по-своему. 

Больше нет никаких "общечеловеческих ценностей", есть только интересы сверхдержавы. Вторая сврхдержава уже мешает Америке самим своим существовавнием. Евросоюз со своими претензиями на особый центр силы - может начать мешать. Китай мешает. 

Европа больше никогда не будет жить лучше, чем США. Если попытается - начнет мешать. Судьба Эстонии и подобных ей европейских карликов и вовсе незавидна, они и сегодня находятся в роли приживальщиков Старой Европы, а скоро той и самой будет особо есть нечего, так что подкармливать маленьких просто перестанут. И бывшая Советская Эстония станет тем, что ей на роду и написано - быть глубокой европейской провинцией... Очень бедной.

А.Б.



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Помню были времена
Мойша Петрович написал 26.06.2026 17:36
После отмены золотопаритетности денег и отказа человечества от золотого тельца ибо сие есть бесовское сатанинское начало капитализм пал под натиском коммунистического способа промышленного производства, и лишь подлые и жадные фглонисты мешают всеобщему благоденствию и счастию людей на Земле.
Ответить
Помню были времена
При Николашке 2 написал 26.06.2026 16:35
РИ тогда была монополистом на европейском рынке зерновых. Про всякую пушнину вообще молчу.
Слава богу, дедушко Ленин всьо исправил.
Ответить
Молитися, братия православные да сестры во Христе нашем Иисусе
Мойша Петрович написал 26.06.2026 16:14
Да воздастся вам за хвалу Господу нашему, да спасетеся вы от козней и пакостей европейских да английских бесовских антихристовых!
И постротите вы коммунизм первоапостольский православный воистину во славу Божию да Словом Господа нашего.
Еже еси на небеси, да светится имя твое! Христосе воскреси! Аминь! Аминь! Аминь!
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss