660 украинских беспилотников уничтожены над российскими регионами за ночь силами ПВО, сообщает Минобороны РФ. Над Россией сбито 39 тысяч дронов только с начала года.
По словам Сергея Собянина, силы противовоздушной обороны уже уничтожили 47 дронов над Москвой.
В Подмосковье объявили беспилотную опасность, при обнаружении подозрительных объектов не стоит приближаться к ним — лучше сразу обратиться в экстренные службы.
Также в Московской области была объявлена ракетная опасность. Жителям рекомендовали оставаться дома, не подходить к окнам или пройти в укрытие. Тем, кто находится на улице или в машине - зайти в ближайшее здание, подземный переход или паркинг. Также возможны перебои в работе интернета. Но вскоре ракетную опасность отменили.
Губернатор Тульской области сообщил о массированной атаке украинских БПЛА и о повреждении промышленного предприятия в Новомосковске.
Видимо, эта активизация атак ВСУ на гражданские объекты в России связана с тем, что США больше не считают себя нейтральным посредником в конфликте России и Украины и фактически заняли сторону Киева.
Зеленский анонсировал новую спецоперацию против России: «Я одобрил 40-дневную операцию СБУ, чтобы заставить Россию положить конец войне».
Вашингтон впервые поддержал документ G7, в котором закреплены положения о территориальной целостности Украины, а также военной и энергетической помощи Киеву и санкциях против России.
До прямогоучастия войск НАТО в конфликте уже полшага. Для начала массированные удары ВВС по объектам в стране, по югослваскому сценарию, потом - силы вторжения. Все, что сдерживает сегодня Запад - это наличие стратегических ядерных сил, но уже проведено тестирование по удару БПЛА по объектам ядерной триады внутри страны - результат можно считать уверенным.
Фактически мировая война по сценарию "все на одного" уже началась. 660 БПЛА - это уже не силы одной Украины, это коалиционные средства. И сегодня вопрос стоит в том, решится или нет Россия применить оружие массового поражения. Собственно, вот эта решимость сейчас и тестируется.
А.Б.
|
|
