Вчера был взломан личный Телеграм-канал Собянина. Судя по всему, украинцы сделали мэру Москвы "подарок" ко дню рождения. Я бы даже сказал, "подарунок", на языке оригинала.

Потом блог мэра оперативно заблокировали, скрыв от общества дебильность украинских хакеров - это ж было надо, вместо призывов к миру написать, что "Москва будет гореть", тем самым проявив зверскую сущность украинской пропаганды. Впрочем, они это постоянно демонстрируют, хоть в истории с тем, как они ни св того, ни с сего рассорились с поляками, причем мало того, что не признали оскорбительности своих дейтсвий для всего польского народа, так еще и усугубили массовым отказом всех экс-президентов от польских наград, как-будто этоп оляки сделали им что-то нехорошее, а не они сами плюнули в лицо всему народу Польши.
Президенты Украины решили все обделаться из солидарности
Мне-то с ними давно стало все ясно, после того, как они украли мой домен forum-msk.org в международной зоне, и вынудили вернуться к старому, национальному домену forum-msk.ru. Зачем они это сделали? Я до сих пор не понимаю... Видимо, им не диалог с Россией и русскими нужен, а тупая ненависть. Впрочем, кому "им"? Точно не регистратору доменных имен Imena.ua, который тянул с этим сколько мог, прекрасно понимая, что его заставляют самому себе наносить репутационный ущерб. И даже не администрация Зеленского, где должны были понимать, что обурубая каналы коммуникации, они не облегчают, а затрудняют свое положение. Но это было решением их хозяев - видимо, ассоциация с пожаром Москвы наполеоновских времен должна была как-то сильно повлиять на русских? Ну да, повлияла, так же, как при Наполеоне.
Это я плавно перешел к проблемам Собянина и его Телеграм-канала.
Вообще почему у мэра Москевы канал не в патриотическом МАХ, а в заблокированном в России Телеграме? Это выходит, что у мэра Москвы есть непатриотичный какой-то VPN, и он есть у его технической и пиар-службы? И все они пользуются обходом государственных блокировок, для чего, как и все, вынуждены на это время переставать пользоваться Госуслугами и другими государственными сервисами? Совсем как-то не патриотично...
Но и для кого они там пишут в своем Телеграме? Не для патриотичной общественности, а для отщепенцев и диссидентов, у которых тоже есть VPN! Как-то совсем нехорошо получается, какая-то двойная мораль выходит...
И вот этой-то "двоякодышащей" публике и идет мессидж (не посление, а именно мессидж) про Москву, спаленную пожаром. Типа, и мы, наподобие графа Ростопчина, который занимал в наполеоновские года собянинскую должность, сами будем поджигать столичную недвижимость? Но Ростопчин - понятно, тогда в Москве уже французы квартировали, а нам-то зачем?
Хотя, а зачем было взрывать МНПЗ, поставляющий бензин совсем не в армию, а на заправки для местных обывателей? Значит, и мишень теперь не танк, а мирный столичный фольксваген для дачной поездки.
Но все же, почему мэр Собянин общается со вверенным ему населением не через патриотичный МАХ, а посредством запрещенного Телеграма? Выходит, его так лучше слышно?
Так чего ж его тогда блокировать, если все равно все пользуются, зато "слышимость" между властью и обществом становится хуже?
|
|
