И снова на связи с нашей редакцией находятся жильцы домов по Аминьевскому шоссе 7 и 9.
Как рассказывают люди — 19.06 их посетил пристав Ким К.В. в сопровождении вооружённых молодчиков (судя по форме, из Росгвардии, но документов не показывали). Жителям раздавались (тем, кого не нашли дома, оставляли «письма счастья» рядом с комнатой) требования прийти к приставу и объяснить, почему ещё не выселились, как посмели.
Отметим, что в отношении части жителей приняты решения о выселении. Часть эти решения обжаловала. А часть выиграла суды. Письма счастья были вручены ВСЕМ.
Мы неоднократно писали об этих домах. Люди жили в них более 30 лет.
Сначала жили спокойно, но после того как к району начали тянуться (на настоящий момент уже действуют) линии МЦД и БКЛ, стоимость жилья возросла. И им заинтересовались. От людей потребовали свалить в худшее жильё, причём, на птичьих правах, а этот дом оставить дяде (контора с многими названиями «Пионер-финанс», «Новый формат» и т.д.).
Сначала жильцов пытались зачистить бандитскими методами. Не получилось.
Теперь действуют через суд и приставов. Официальное основание – дом авариен. Данная аварийность не мешает господам из «Нового-формата» сдавать и продавать в доме квартиры.
Такие дела.
Предыстория
https://dzen.ru/a/ajE5rC9f-SoCGGL1
https://dzen.ru/video/watch/67d4c13d260e511508faf2cb
|
|
