Кто владеет информацией,
владеет миром

Ветеринар о массовом забое скота. Когда приходят головорезы - это перебор конкретный!

Опубликовано 21.05.2026 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе комментариев 17

скот забой ветеринар
Ветеринар о массовом забое скота. Когда приходят головорезы - это перебор конкретный!

Мы уже не раз писали про очень подозрительный забой скота, произошедший в ряде регионов России. Наша редакция подозревает, что диагноз тут не ветеринарный, а социальный.

https://dzen.ru/a/adBJPmuLeUqZA6Hy

https://dzen.ru/a/acPQy23tzmpm2zam

https://dzen.ru/a/acBxMURBkDkWVbZq

При капитализме интересы крупных агрохолдингов имеют первостепенное значение. И чистить всякую, мешающую им мелочь, они имеют право всеми способами.

В настоящий момент в интернете появилось выложенное КСД интервью Сергея, ветеринара посёлка Суземка Брянской области

https://web.telegram.org/a/#-1001813757852_2797

У специалиста очень много вопросов к происходящему. Именно с точки зрения ветеринарии. Итак, цитируем:

«…Диагноз пастереллёз и бешенство - это две абсолютно разные болезни (напоминаем, при забое говорили то об одном, то о другом диагнозе - А.З.).

Нужно различать и понимать период до постановки диагноза и период после постановки диагноза. При бешенстве до постановки диагноза забой подозрительных животных не проводят, дабы не осложнять диагностику.

А уже после постановки диагноза, как устанавливается, пишутся сопроводительные документы, составляются акты отбора проб. Государственная служба направляет в лабораторию. Пишется сопроводительное письмо. Администрация своим постановлением накладывает карантин на 30 дней. В этот период в обязательном порядке проводится вынужденная вакцинация всех восприимчивых животных. Указывается - кто за что отвечает, какие мероприятия проводятся. Никакого масштабного уничтожения поголовья при постановке диагноза бешенство никогда не было и нет. Если власть такое подписала и придумала, то есть, то это как бы очень серьезный вопрос. Но есть документы, разработанные Министерством сельского хозяйства, не было никогда убоя и уничтожения животных. Только клинически больных уже после вакцинации, после периода установки диагноза.

При пастереллёзе. Есть очень неплохая вакцина, Пастанарм - 9-ти валентная, есть 8-валентные, есть сыворотки. Здесь тоже самое. После постановки диагноза проводится вакцинация. А уже вопрос уничтожения клинически больных животных - это уже должны согласовываться с администрацией, которая должна обеспечить компенсацию уничтожения вынужденного клинически больных животных и так далее.

 

А то что здесь показываются ролики о том, что пришли в подворье, ворвались, забрали скот, уничтожили - это полный беспредел.

 

…Вопрос, почему государственная ветеринарная служба той территории, где это происходит, не разговаривает и не разъясняет населению, что нужно сделать, и почему они не проводят вакцинацию, прежде всего вакцинацию, которая неплохо обеспечивает благополучие территории, а проводят только уничтожение?

…Вы понимаете, что когда с представителями ветеринарной службы Россельхознадзора и администрации приходят вооруженные головорезы МВД или Росгвардии это уже перебор конкретный.

…Да, есть заболевания, где мероприятия очень жёсткие. Пишут, что диагноз поставлен пастереллёз или бешенство. Я сомневаюсь, потому что мероприятия не соответствуют данным заболеваниям. Это моё мнение, убеждение, это подтверждается документами, которые были разработаны Министерством сельского хозяйства по профилактике ликвидации. Это знает любой врач, который работает в сфере безопасности сельскохозяйственных животных, я имею в виду - эпизоотологи. Раньше был эпизоотолог, теперь начальник отдела заразных болезней, общих для человека и животных. Но как бы там не называли, они должны знать и понимать, о чём идёт речь. Если уже власть на самом верху там какие-то решения жёсткие приняла, то тогда власть должна и обеспечить компенсацию человеку. А уничтожать можно всё, у нас и людей уничтожают. Но так же нельзя.

…У меня и смех и слёзы. Получается - идут репрессии. А с населением никто не работает. Я был начальником отдела заразных болезней. Я весь район знал. Я со всеми беседовал. Было и бешенство. И у крупного рогатого скота было бешенство. И болезни птиц были. Всё было. Применяли вакцинацию. Накладывали ограничения. Карантины. Администрация в этом участвовала. Ездили со всеми. Да. Были конфликты. Но что бы с бухты-барахты уничтожать у населения скот - это для меня неприятное сообщение, которое я не поддерживаю.

Вопросов очень много, но без документального подтверждения, что был такой-то диагноз, беседовать на такие темы - это пустое. Надо идти в администрацию ветеринарную службу той территории, брать документы. Что было, где было - всё должно быть описано, сопровождаться документами, и храниться. Синие печати. Живая подпись. Со слов такие вещи не делаются. Представители власти обязаны предоставить копии.

…Для чего уничтожать – очень большой вопрос!

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Rе:головнe
Jashu написал 22.05.2026 22:05
Признаки ящура у кацaпов. Копытная гниль и язвы на вымени.
Ответить
Почему наши лидеры компартий и статусные коммунистические идеологи не признают гибель капитализма?
Е. В. написал 21.05.2026 23:15
Потому что понимают, что коммунисты порвут их в клочья и утопят в нужниках за то, что они принуждали их бороться 50 лет с несуществующим уже капитализмом. Вот и партизанят. Вот и идут на любую подлость, чтобы оттянуть этот момент истины.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 22:58
Человечество находится сегодня в фазе смены формаций. И одним из веских доказательств этой смены формаций является появившийся сплошной поток сообщений о гибели капитализма.
Например.
Валентин Катасонов заявил о гибели капитализма.
https://zavtra.ru/blogs/valentin_kat..._tcivilizatcii
- Андрей Фурсов заявил о гибели капитализма.
https://www.business-gazeta.ru/article/517700
- Сергей Кургинян заявил о гибели капитализма.
https://www.business-gazeta.ru/article/495831
- Джером Пауэлл и Владимир Путин заявили о смерти капитализма.
https://zavtra.ru/blogs/peredovaya_r...talaya_amerika
- Американский миллиардер и основатель Salesforce Марк Бениофф заявил, что капитализм «мертв».
https://www.forbes.ru/newsroom/milliardery/385509-milliarder-iz-pervoy-sotni-amerikanskogo-forbes-zayavil-o-smerti
- Президент Макрон пафосно объявил о гибели мирового капитализма.
https://www.sonar2050.org/publications/kapitalizm-menyaet-masku/
- Американский миллиардер Гриффин заявил о крушении капитализма.
https://riamo.ru/news/ekonomika/amerikanskij-milliarder-griffin-zayavil-o-krushenii-kapitalizma-v-ssha/
И так далее.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 22:42
Так что идиотам не ясно, что капитализм погиб полвека назад?
До того дебилы, что сказать, что им не ясно, не могут.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Считайте меня коммунистом написал 21.05.2026 22:05
Волобуев - засланный казачок мировой закулисой, несколькими олигархами, кто владеет 99% мировых богатств и втирает про умерший капитализм.
Маркс и Энгельс прокляли тебя, волобуев!
Ответить
Re: Re: Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 21:35
Ну что идиотам не ясно, что капитализм погиб полвека назад?
Ответить
Re: Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
А ты че, волобуев, там воевал? написал 21.05.2026 20:59
Кому, ты сука здесь петляешь?
Ответить
Re: Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 16:53
После войны с фашистами были такие партизаны, которые не знали, что вона закончилась и продолжали взрывать мосты.
Сегодня у нас просто тьма таких партизан, которые не верят и не знают, что капитализм погиб. Потому что тупые они, безграмотные идиоты. Но и просто сволочи.
Ответить
(без названия)
Анастасия Сволочкова написал 21.05.2026 16:51
Для путинщины российский народ - скот. Что уж говорить о скоте скота, ему не на что надеяться. Терпилы терпят даже убийства детей, братьев, мужей, отцов которых путинщина утилизирует на СВО.
Re: Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 13:19
Капитолина Сигизмундовна написал 21.05.2026 07:52
Вот он прихвостень капиталистов и крупных агропромышленных холдингов-гигантов! Ату его, ату!
Он предал коммунистическую идею и продался!
==================================================
Капитолина Сигизмундовна! Вы же преподаватель ВПШ. Так докажите, что капитализм все еще существует, а не голосите дурной бабой на базаре.
Или опровергните мои доводы, что капитализм погиб, лишенный незолотопаритетных выпускаемых денег, прибавочной стоимости.
Как не стыдно полвека бороться с уже несуществующим капитализмом?!
Ответить
(без названия)
Кущ без перебора написал 21.05.2026 11:29
Нет никакого перебора, все сделано по конституции. Цитирую конституцию: "...Мелкий и средний бизнес всего лишь обслуживает население и их влияния на технологии власти не существует, и не должно такого влияния быть. Скорее наоборот, власть выстраивает мелкий бизнес так, как ей нужно в данный момент..." Вот и выстроили.
Вы скажете, нет такого в конституции. А вы не ту конституцию смотрите. Читайте конституцию, написанную Дерипаской. Это его я цитировал. И это наша повседневная реальность, которую товарищ Баранов отрицает и считает фейком.
для чего уничтожать?
Большевик написал 21.05.2026 09:52
Для поддержания постоянного роста цен.
В США действует закон: плата за не посев и не выпас. Пособие по безработице - это чтобы регулировать заработную плату в пределах максимального выколачивания прибыли.
Re:
Балбес написал 21.05.2026 08:47
Мне тоже нипанятно, какого хуя ФСБ не возбудилась. Это проблемма и ее нужно решать. Правильно я говорю, товарищи?
Re: Нет уже капитализма и больше не будет.
Капитолина Сигизмундовна написал 21.05.2026 07:52
Вот он прихвостень капиталистов и крупных агропромышленных холдингов-гигантов! Ату его, ату!
Он предал коммунистическую идею и продался!
Ответить
Необоснованный забой скота это вредительство
Капитолина Сигизмундовна написал 21.05.2026 07:49
Вредительство во время войны считается предательством Родины и должно караться высшей мерой наказания - расстрелом.
Если этого не происходит, значит, никакой войны нет, или мы ее уже проигралм.
(без названия)
3a6aHeHHblu написал 21.05.2026 05:38
Идет война. Кто-то по заданию спецслужб Украины несет статуэтку, чтобы взорвать военкора, кто-то релейный шкаф на ж.д. поджигает, кто-то под их влиянием деньги на ВСУ переводит, а кто-то устраивает массовый забой скота в России. А почему - нет? У людей могут быть разные возможности помочь врагу...
Почему ФСБ не возбудилась по этому поводу, и не провела расследование - непонятно.
Нет уже капитализма и больше не будет.
Е. В. написал 21.05.2026 00:35
Автор: При капитализме интересы крупных агрохолдингов имеют первостепенное значение.
=====================================================
Отменила отмена золотопаритетности денег капитализм полвека назад. Капиталисты перестали получать незолотопаритетные выпускаемые деньги (прибавочную стоимость) и поэтому капитализм скончался.
Как не стыдно полвека обманывать людей, что капитализм якобы жив?