Кто владеет информацией,
владеет миром

Средний размер пенсии в России достиг 25 397 рублей

Опубликовано 11.05.2026 в разделе комментариев 14

правительство профсоюз пенсионеры
Средний размер пенсии в России достиг 25 397 рублей

Средний размер пенсии в России достиг 25 397 рублей. Год назад средняя выплата составляла 23 448 рублей. При этом самозанятые могут рассчитывать на пенсию около 50 тысяч рублей — но только если в течение 30 лет ежегодно перечислять в Соцфонд взносы на сумму 572 тысяч рублей.

Ну прямо растет благосостояние! Ну прямо на две почти что тысячи рублей больше может купить себе макарон средний пенсионер!

Читаю в комментариях к новости: "То есть я должна в течении 30 лет перечислять налог в размере 48.000 ежемесячно, ну плюс ипотека, коммуналка, поесть, одеться, машину заправить - это доход должен быть не менее 200.000 ежемесячно . ну и на фига козе баян?"

Напомню, потолок дохода самозанятого по-прежнему 2 миллиона 400 тысяч в год. И это, разумеется, не значит, что все самозанятые получают столько - это максимум. И теперь смотрим: чтобы получать 50 тысяч пенсии в будущем, причем не известно, сколько будет тогда "весить" рубль, самозанятый должен уже сейчас ежемесячно выплачивать столько же пенсионных взносов. Таких условий нет ни у каких других категорий трудящихся.

Вот пишет другой комментатор: "Если я буду ежемесячно, в течении 30 лет кластть по 50к под 16%, то по истечении срока, у меня с учётом всех налогов будет 370 500 000р. Предположим что я начал откладывать в 35 лет , в 65 выйду на пенсию, проживу до 85 лет, т.е. 20 лет, у меня в месяц будет 1,5млн. Дак нах мне ваш соцфонд, с 50т.р.?"

Арифметика спорная, но вопрос с пенсиями самозанятых явно не проработан. Хотя и средняя пенсия в 25 тысяч, то есть вдвое меньше, чем предалагется самозанятым откладывать в Соцфонд, тоже выглядит вполне издевательски.

Анатолий Баранов, член ЦС профсоюза "Новый труд"

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
"Красиво идут!.." "Интеллигенция!.."
М написал 11.05.2026 16:48
Кущ без темы написал 11.05.2026 13:33
...я ваших персонажей знаю лучше, чем ты думаешь. Пойдешь ко мне в пулеметчиЦЫ?
==============
Кущ объясняет устройство "Максима":
- А это у пулемета - щечки... Ну, правда!..
Ответить
Re: Re: Слава нищему народу
Кущ. Перезжает на новый ник Балбес написал 11.05.2026 16:00
Теперь живите с этим
Re: Слава нищему народу
Кущ слился написал 11.05.2026 14:52
Да хрен с тобой, пользуйся. Я перееду на другой ник. Вопрос - чего именно пробило?
Слава нищему народу
Кущ идиот написал 11.05.2026 14:42
Слава кпсс и прочей кремлевской нечисти
Ответить
Re: На форуме провокаторы постят шум и мусор
Кущ без темы написал 11.05.2026 13:33
Сигзмундовна, я ваших персонажей знаю лучше, чем ты думаешь. Пойдешь ко мне в пулеметчики? Звбудь. Только справедливый суд. 22-й век на дворе. Но идея мне нравится )))
Re: Re: Re: Re: Народ терпит
Капитолина Сигизмундовна написал 11.05.2026 13:28
Енот это наш чисто еврейский атрибут. Это тебе не надо.
Ответить
Re: Re: Re: Народ терпит
Кущ без темы написал 11.05.2026 13:24
Да пофиг, забирай. За рекламу всьо равно не платят. Назовусь Колибри, или Енот, ну на крайняк - Браво, как есть штабное.
На форуме провокаторы постят шум и мусор
Капитолина Сигизмундовна написал 11.05.2026 13:23
Очевидно и вероятно, а так же ясно и понятно, что аффилированные провокаторы забивают неактуальными материалами и мусором информационное пространство данного форума, да и всей зоны ру.
Таким образом обанкротившаяся власть пытается уйти от ответственности перед народом.
А отвечать вскоре придется и за все. Перед народом и его именем.
Кущ, зампредревкомтрибунала пойдешь? Работы походу будет море. Я чур на пулеметах.
Ответить
нужно, необходимо орать матом - президент! какого ! в стране со всеми элементами Менделеева,
нет ни одного Менделеева, дворовая псина написал 11.05.2026 13:13
в окружении иудеев развлекаются на деньги всех народов РФ! Устроили войнушку, зарабатывают триллионы и ржут во весь голос над недоумком презиком и украинцами с народами РФ, сдыхающими на фронтах с обеих сторон, нищающими в тылах.
Пенсионный возраст! Нужен вмененный доход, каждому гражданину ежемесячно в зависмимости от проданных ресурсов, по рублю с литра нефть, с грамма золота, с унции пшеницы .... И.С.
Re: Re: Народ терпит
Кущ без темы написал 11.05.2026 12:35
Охуеть! Я знаю разные способы скама, но чтобы так беспардонно. Короче, Кущ - это я
Re: Народ терпит
Кущ средний написал 11.05.2026 12:30
Ты наглей, друг мой. Кущ - это я. Давай без темы
пропагандон СМИ успешно заменяют армянское радио
Нео написал 11.05.2026 12:01
В частности, они сообщают, что на западе собрались сорвать предстоящие российские "выборы".
Это анекдот. На кой хрен срывать то, что никто в мире не признает и чего в принципе нет?
Ответить
Rе:головнe
Parit написал 11.05.2026 11:53
Кацапский ржубeль не имеет золотопapитетности. То есть фактически он - красивые цветные фантики от жвaчки. В отличие от риса, пшeна и гречки. Которые можно есть. А вот жрать золото еще никто не додумался.
Ответить
Народ терпит
Кущ депутат написал 11.05.2026 11:51
Стыд и позор той власти которая держит свой народ в нищете!