Кто владеет информацией,
владеет миром

За цветы к Гагарину. За портрет Удальцова. И другие "праздничные" задержания

Опубликовано 11.05.2026 автором А. Зимбовский РК-инфо в разделе комментариев 0

рабочие капитализм
За цветы к Гагарину. За портрет Удальцова. И другие "праздничные" задержания

На этом видео

https://vk.com/im/convo/3940828?entrypoint=list_all&w=wall-39238475_55039

https://www.youtube.com/watch?si=BHP1PvT6cqDm9hmc&v=DlGLWnThvsE&feature=youtu.be

 

Член исполкома Левого фронта Андрей Цуканов рассказывает о том, как он и Галина Гаранина (также член исполкома Левого Фронта) были задержаны 1 мая 2026 года во время встречи депутатов от КПРФ с избирателями. Их промариновали в околотке около 3-х часов, выдали предупреждения. Отпустили.

Полиции не понравился сбор подписей в защиту Сергея Удальцова*, а также листовки, в которых описывали, что такое Первое мая.

Подробнее о деле Удальцова

https://dzen.ru/a/aU3GZ7K_jnnd8pZL

Также, как рассказывает Андрей Цуканов, произошли и другие задержания: «Один парнишка, который раздавал всем приглашения на Марксистский кружок. Бабушку полуживую с красным флажком доставили. Потом ей скорую вызвали. Женщина, которая стояла против закрытия музыкальной школы. Мужчина с какой-то местной проблемой».

Помимо московских борьбой с 1 мая отличились и сибирские силовики.

По сообщениям ресурсов КПРФ — https://vk.com/wall-192360180_24879

Началось привлечение к административной ответственности лиц, возлагавших 1 мая цветы к памятнику В.И. Ленина, причём, во время встречи с депутатом Госдумы от Иркутской области, экс-губернатором Сергей Левченко (КПРФ). А ещё раньше в Иркутске составили протокол об организации несогласованного мероприятия (ч. 2 ст. 20.2 КоАП) на местную коммунистку Светлану Шевченко. Её преступление — возложение цветов к памятнику космонавту Юрию Гагарину 12 апреля (!!!).

По сообщению «Якутия.Инфо» — 9 мая в Якутске был задержан член Левого фронта Артур Дрон. Причина задержания — майка с портретом Сергея Удальцова. Статья — «Распространение запрещённой символики». Думаю, не лишним будет пояснить, что хотя сам Сергей Удальцов и внесён в чёрный список Росфинмониторинга, его лицо запрещённой символикой ещё никто официально не объявлял.

*в нарушение действующей буржуазно-ельцинской Конституции внесён в перечень экстремистов и террористов Росфинмониторинга



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss