Кто владеет информацией,
владеет миром

Презерватив революции

Опубликовано 26.04.2026 автором в разделе комментариев 3

кпрф зюганов
Презерватив революции

"Геннадий Андреевич, похоже, даже не понял, какой фурор произвело его предупреждение властям о призраке 1917-го года. Лидер КПРФ (слово «коммунистов» здесь давно неуместно) в очередной раз выступил в своем излюбленном амплуа паркетного царедворца. Как придворный сейсмолог, он не бьет тревогу из-за тектонических разломов бедности, а заботливо подсказывает власти, где подстелить соломку", - пишет Вадим Горшенин, владелец сетевого издания "Pravda.ru".

https://web.telegram.org/a/#-1001099237396

И чуть ниже: "Вчерашний спич Зюганова — это финальная черта под историей КПРФ как оппозиционной силы. У него был выбор: ударить в набат социальной справедливости в стране, которая лидирует по пропасти между сверхбогатыми и критически бедными. Но вместо того чтобы обнажить клыки оппозиции, он выступил как мастер аппаратного маникюра — заботливо подпилил все острые углы, чтобы, не дай бог, не поцарапать систему, предупреждая ее о «революции».

Но если первое вообще бесспорно, то второе - вот не уверен... 

Геннадий Андреевич всегда выступает против революции, в этом он последователен до безобразия - еще со ставшей знаменитой цитаты из его диссертации: "Россия свой лимит на революции исчерпала". То есть всю дорогу...

И сейчас Зюганов не говорит ничего нового, только две медали Столыпина, первой и второй степени, грустно позвякивают на его широкой груди. Не хватает только "столыпинского галстука" для завершения образа.

Вообще Зюганов не обижен высокими наградами буржуазного государства, с которым, по идее, призвать бороться: он и "Герой Труда", ни дня в своей жизни не проработавший ни на каком производстве, и кавалер орденов "За заслуги перед Отечеством" второй, третьей и четвертой степеней, и еще множества наград. Бесценный кадр, можно сказать. Так что насчет "финальной черты" под историей КПРФ - очень сомневаюсь. И даже смерть Героя Зюганова ничего не изменит в роли КПРФ как важнейшей левой опоры власти в РФ, уйдет один Зюганов, придет другой - внук Геннадия Андреевича вот уже второй депутатский срок разменял, вполне годный преемник. 

И эта музыка будет вечной, поскольку роль КПРФ как предохранителя (презерватива) революции вечна, и исполняется превосходно.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 3
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
изумительно точное определение
Сельский житель написал 26.04.2026 12:30
Браво. КПРФ - презерватив революции, причем, судя по орденоносному дедушке Зю, уже неоднократно использованный
Ответить
начнем в того, что никаких революций не было, это мифы, был вооруженный переворот ленинистов и
мирная смена власти в 1991 году, и написал 26.04.2026 12:07
везде, накануне, был недостаток продуктов питания, отсутствие еды очень мотивирует на активность по спасению своей жизни, но даже в этом случае революций не было, просто активное население в поисках еды.
Нынешняя ситуация очень близка к отсутствию еды, физически пища присутствует в магазинах, а купить ее нет возможности, тупо нет денег. И будет хуже и хуже, хуже и хуже с каждым днем. Дырявый презик перемен. И.С.
Ответить
Согласен. Поддерживаю.
Е. В. написал 26.04.2026 12:06
Схватил Зюганов печать КПРФ и теперь творит нечто невообразимое. Например, дважды разгонял Ленинградскую организацию КПРФ, выходившую на понимание гибели капитализма и освоение отмены золотопаритетности денег. Исключая из КПРФ оптом тысячи коммунистов. А для нормального коммуниста исключение из партии куда хуже расстрела.
Ответить
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss