Кто владеет информацией,
владеет миром

Американцы полетели к Луне

Опубликовано 02.04.2026 в разделе комментариев 38

космос человек
Американцы полетели к Луне

Ракета-носитель Space Launch System (SLS) с космическим кораблем Orion с четырьмя астронавтами Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) стартовала с мыса Канаверал во Флориде к Луне. 

Трансляция первой пилотируемой миссии к спутнику Земли с 1972 года под названием Artemis II ведется на сайте NASA. Запуск ракеты был осуществлен с площадки Космического центра имени Джона Кеннеди в 18:35 по местному времени (01:35 мск). 

На борту корабля находятся астронавты NASA Рид Вайсман, Кристина Кук и Виктор Гловер, а также канадский астронавт Джереми Хансен. 

Ожидается, что на шестые сутки полета космический аппарат максимально приблизится к Луне и начнет возвращение, после чего без высадки на ее поверхность астронавты вернутся на Землю. Общая продолжительность миссии рассчитана на 10 дней.


От редакции: Как верно сказано в заголовке, не "на Луну", а "к Луне". Пока что НАСА не готово повторить собственных достижений 1972 года. Но уже к ним приближается на близкое расстояние.

Обещают, что к 2030 году все же высадятся. А зачем? На вопрос, чего там не видали американцы, ответа нет. Всё видали... И правда, что там могут обнаружить астронавты такого, чего не могли увидать луноходы всех мастей, изъездившие спутник Земли вдоль и поперек?

Ну разве что опыт возможного создания лунной базы для постоянного пребывания. Но не для исследования Луны, а как полигон для последующего освоения ближних планет - Марса, Венеры, Юпитера с его гигантскими лунами. 

Наверно, скоро полетят и китайцы, куда ж без них. Может, еще кто. Но без нас. У нас еще в Купянске нога человека не везде ступала. Гагарин полетел через 15 лет после большой войны, хотя ракетами, подобными королёвским, еще немцы Лондон обстреливали. 

Сейчас нам не до выбрасывания денег в космос, налоги с парикмахеров считаем. А лунную эпопею будем, как и полвека назад, смотреть по телевизору...

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Про любимый лунный трактор
вообще то солнечный ветер не только от вспышек! написал 02.04.2026 19:20
ветер дует вообще постоянно! а вспышки на солнце редки.Он (ветер) вообще не объяснен ( у меня есть свое объяснение, но не буду здесь) так что предсказать нельзя
Ответить
Re: Re: Re: Про любимый лунный трактор
Андреев-а написал 02.04.2026 19:10
Дунуть может, но маловероятно. Дует после вспышек, а их теперь умеют предсказывать. Но дунуть может.
Сейчас важнее другое. Двигатель отработал и не взорвался. Ракета летит просто как железяка. Теперь опасность только при посадке будет.
Re: Re: Re: ууууу ребята!
Не перди тут хохлами закущими написал 02.04.2026 18:58
У них там у хохлов нет ни малейших исторических ценностей. Только - гопак, кобза и шаровары, в которых удобно запрыгнуть на лошадь, удирая после очередного набега с отрезанной головой подмышкой
Ответить
Re: Re: ууууу ребята!
попробуй галоперидол написал 02.04.2026 18:25
может казаться перестанет
Ответить
Re: Re: Re: Re: Вы, сука, не понимаете
Кущ полетел написал 02.04.2026 18:23
Ну да давай выясним - чей род старше. Назыавай
Re: ууууу ребята!
ned bomont написал 02.04.2026 18:20
возникют большие вопросы а к Луне ли полет! Поскольку они собираются облетать ее на расстоянии 7400 км, а это в два раза больше диаметра Луны! Качественных фото точно не увидите.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мне кажется, что мне пиздели, и пиздеть вперед готовятся.
Ответить
Re: Re: Re: Re: Вы, сука, не понимаете
самолет написал 02.04.2026 18:17
Без Вас-Земля рухнет.
Ответить
ууууу ребята!
да тут оказывается написал 02.04.2026 18:15
возникют большие вопросы а к Луне ли полет! Поскольку они собираются облетать ее на расстоянии 7400 км, а это в два раза больше диаметра Луны! Качественных фото точно не увидите.
Ответить
Re: Re: Re: Вы, сука, не понимаете
ned bomont написал 02.04.2026 18:13
Кущ полетел написал 02.04.2026 18:06
Ты, сученок, знаешь, о чем пиздишь?
Ко мнме, мразь, обращайся по званию!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Пятнадцатилетний капитан?
Ответить
Re: Re: Re: Вы, сука, не понимаете
Кущ полетел написал 02.04.2026 18:11
Да, малехо не те кнопки
Но, ты, сука, ко мне, должен обращаться, как к офицеру..
Re: Re: Про любимый лунный трактор
так утверждать нельзя! написал 02.04.2026 18:11
поскольку вся радиация зависит от солнечного ветра! а он так может дунуть да еще в правильном направлении, что мало америкосам на покажется!
Ответить
Re: Эй, девчонки!Кущ полетел написал 02.04.2026 17:56
ned bomont написал 02.04.2026 18:11
Куда, нахрен, токо сверху. Старый я уже.
А они хотят, скоко у меня нет. Беспредел
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Ответить
Посылайте на хрен. Просто, ясно и внятно. Вы внятно не сказали. Адрес, семья, друзья. Их. Если Вы обманщик-ползайте. Нет-у Вас по описи ползать не положено.
Взбесили. Но не Вы.
Ответить
Re: Re: Вы, сука, не понимаете
Кущ полетел написал 02.04.2026 18:06
Ты, сученок, знаешь, о чем пиздишь?
Ко мнме, мразь, обращайся по звпнию
Про закущенную хохляндию с козачками
Обычный гражданин россии написал 02.04.2026 18:03
Вот один путешественник из Италии в Золотую Орду уловил момент возникновения татаро-славянского суржика, который превратился со временем в украинский язык. Слова: кош, атаман, есаул, сагайдак, курдюк, гопак под тренканье половецко-татарской кобзы проходили в отблеске степных костров, вокруг которых веселились после набегов первые казачки.
После нашествия Батыя Киев был уничтожен: "Большая часть людей Руссии перебита татарами или отведена в плен", писал Плано Карпини. По словам этого монаха татары "Осадили Киев, который был столицей Руссии, и после долгой осады они взяли его и убили жителей города". в Киеве остались одни руины и в образовавшийся вакуум кинулись с севера литовцы, с запада - поляки, а с юга - татары, у которых было раннее казачество. И самый главный там был казак Мамай.
Ответить
Re: Вы, сука, не понимаете
самолет написал 02.04.2026 17:59
Вы, сука, не понимаете
Кущ полетел написал 02.04.2026 17:14
Мы, нахуй, сдохнем. До вас, блядь, не доходит?
Короче, я в Украине. Там собираемся
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Может, рай-это Уркаина с Россией и Монголией, но только ебашь, и тебе заплатят?
На такой ад я согласен.
Ответить
Эй, девчонки!
Кущ полетел написал 02.04.2026 17:56
Куда, нахрен, токо сверху. Старый я уже.
А они хотят, скоко у меня нет. Беспредел
(без названия)
самолет написал 02.04.2026 17:53
Ничего!
И на Марсе будут цвести яблони!
Надо просто прожить это дерьмовое столетие.
Ответить
Re: "с мыса Канаверал во Флориде к Луне"
"каждому свое" написал 02.04.2026 17:15
"из Смоленска в Оршу и Витебск"(с)
Ответить
Вы, сука, не понимаете
Кущ полетел написал 02.04.2026 17:14
Мы, нахуй, сдохнем. До вас, блядь, не доходит?
Короче, я в Украине. Там собираемся
Re: Re: Про любимый лунный трактор
Тетушка, а когда и куда от нас улетит Рогозин?И написал 02.04.2026 17:13
И про ядерный реактор от Ирана для врага Израиля когда улетит последний еврей, или все вернутся на историческую родину Хазарского каганата на острове Итиль? И зачем они драпали переодевшись с легендарным Моисеем, бывшим египетским жрецом Озарзифом, сбежавшим от фараона и водившего несчастных будущих ивреев-иудеев по пустыне 49 лет, чтобы все передохли, а новые перемешаются с местным поголовьем и превратятся в "евреев", ожидавших на праздник "Лохокост" от Адольфа Алоизовича Шикльгрубер-Хитлера переселение в Палестину из концлагерей. А также с мацой на крови христианских младенцев с сегодняшним праздником Пеесах.
Ответить