Кто владеет информацией,
владеет миром

Задержания на неслучившихся акциях

Опубликовано 30.03.2026 в разделе комментариев 2

митинг закон полиция
Задержания на неслучившихся акциях

 За день на акциях против блокировок интернета задержали 18 человек, двоих из них избили силовики, сообщают правозащитники. Задержания распределились следующим образом: 13 — в Москве, 2 — в Петербурге, 2 — в Калуге, 1 — в Воронеже. Среди задержанных — четверо несовершеннолетних.

Это потрясающий результат, поскольку никаких митингов не было! По крайней мере в Москве - в объявленное время на заявленном месте покрутилось некоторое число непонятных граждан, из окормляло двое загадочных людей с надписью на серых бушлатах "туристическая полиция" - и все!

Тем не менее, им как-то удалось задержать Александра Порабинека, которрый пришел даже не поучатсовать, поскольку участвовать было не в чем, а посмотреть.

Семидесятидвухлетнего публициста и правозащитника задержали сотрудники ОМОНа — его доставили в ОВД по району Якиманка «для получения информации о предыдущих преступлениях».

Вот даже не очень себе представляю, за что будут судить судьи, если до суда дойдет, конечно. За участие в несостоявшихся акциях?

А.Б.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 2
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Представляете, как им страшно?
Афиноген Филаретович написал 30.03.2026 01:18
Им реально страшно, им до жути страшно, им страшно до потуг и дефекаций.
Ответить
Зачем вам что-то предъявлять?
Кущ задержания написал 30.03.2026 00:55
Крепостным разве что-то предъявляли? Захотел барин кнутом отстегать - предъявляй жопу
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss