Кто владеет информацией,
владеет миром

С кем бы поговорить по-марксистки?

Опубликовано 29.03.2026 автором Евгений Волобуев в разделе комментариев 69

деньги труд
С кем бы поговорить по-марксистки?

"Мы выступим перед миром не как доктринеры с готовым новым принципом: тут истина, на колени перед ней! - Мы развиваем миру новые принципы из его же собственных принципов. Мы не говорим миру: "перестань бороться; вся твоя борьба - пустяки", мы даем ему истинный лозунг борьбы. Мы только показываем миру, за что собственно он борется, а сознание - такая вещь, которую мир должен приобрести себе, хочет он этого или нет."

Карл Маркс

 

У меня был такой случай. Меня, как знающего английский язык, попросили поговорить на английском языке с американцем, который умирал в белорусской деревне и мечтал поговорить, напоследок, по-английски.

И я приехал в ту деревню. В чистой и светлой горнице, на роскошной кровати лежал мощный старик, явно не собирающийся помирать, судя по его бодрому виду.

Сначала, он привередливо проверил меня на знание английского языка. Затем, он два часа рассказывал мне о своей жизни. Всегда все у него было прекрасно, всегда он был самым выдающимся. В трудных местах, он часто переходил на русский язык.

Потом он махнул мне рукой и сказал.

- Иди, там тебя ждут.

Когда я вышел из дома, то увидел накрытые столы. Вся деревня собралась отметить столь значимое событие, что ИХ американец поговорил, наконец, по-английски.

Так вот, я постоянно чувствую себя тем американцем. Я, марксист и коммунист, все время ищу кого-то, с кем бы мог поговорить о марксизме, и не нахожу.

Я обошел почти всех наших известных коммунистических лидеров и коммунистических идеологов. И обнаружил, что все они пробки в марксизме.

Да что там коммунистические лидеры. Все у нас, после И. В. Сталина, утеряли знание основ марксизма, не знают самое элементарное в марксизме.

Не знают учение Маркса о развитии человечества. Не знают, что каков способ производства, такова и формация. Поэтому все строили в СССР коммунизм, не имея коммунистического способа производства, не разыскивая этот коммунистический способ производства. Что, естественно, явилось верхом идиотизма.

А когда такой коммунистический способ производства, дающий, по Марксу, полный поток общественного богатства, требующий построения коммунизма, появился после отмены золотопаритетности денег в 1976 году, то все мы в коммунизм не пошли. Что стало фатальным для СССР.

Не знают теорию прибавочной стоимости Маркса. Не знают, что прибавочная стоимость, это выпускаемые (у Маркса - добавочные) деньги.

Хуже того, появились деятели, не имеющие представления о марксизме, но имеющие наглость голословно порочить марксизм.

Поэтому у нас не освоили отмену золотопаритетности денег и ее последствия.

Поэтому в России не наращивают ежегодно десятикратно ВВП, соответственно наращивая выпускаемые рубли (прибавочную стоимость). Поэтому не ищут, кто у нас присвоил выпуск рублей, присвоил эксплуатацию нас.

Сегодня все выпускаемые рубли в России и, соответственно, вся прибавочная стоимость и вся прибыль, нарабатываемые в России, в нарушение законов и самой Конституции РФ, уходят к ворью, к фглонистам, к частным банкирам, незаконно выпускающими безналичные рубли.

Часть этих безналичных рублей, в виде так называемых резервов, частные банки направляют в наш коммерческий ЦБ. За это ЦБ выпускает наличные рубли и направляет их частным банкам. Так, преступно, в России выпускаются рубли.

См. например, интервью, взятое главным редактором газеты "Промышленные ведомости" М. М. Гельманом у академика С. Ю. Глазьева. http://www.promved.ru/articles/artic...=2818&nomer=94 Раздел: 4. Денежное обращение и фальсификация банками "безналички".

Или, например, статью: "Безналичные деньги в России "рисуются" коммерческими банками" http://www.kramola.info/vesti/vlast/...eskimi-bankami

Или: "Банкиры - строители Смуты". http://neuromir.tv/bankiry-stroiteli-smuty/

Или, например, статью: Валентин Катасонов "Система фальшивомонетчества".

ttps://zavtra.ru/blogs/tajna_sudebnogo_prigovora_bankovskoj_sisteme_ssha

Или, например: "Банк России - России ли?" https://vt.tiktok.com/ZS5GtW4Ue/

Выпуск рублей осуществляется себе ворьем, фглонистами, частными банкирами, а ЦБ РФ пытается удержать разбухание денежной массы и, соответственно, инфляцию высокой учетной ставкой.

При этом фглонисты нарушают массу статей Конституции РФ, касающихся предотвращения лишения права на свой заработок граждан РФ и фальсификации выпуска денег в России. Например, нарушаются статьи 2, 7, 8, 34, 35, 37 (здесь особенно: "Каждый имеет право ... на вознаграждение за труд"), 71 (здесь особенно: "В ведении Российской Федерации находятся: ... денежная эмиссия"), 75 и другие статьи.

Нарушается и суверенитет России. Не может быть суверенным государство, не владеющее выпускаемыми в стране деньгами, эмиссионностью.

Сегодня все мы, граждане России, сделаны преступниками, потому что пользуемся преступно выпущенными рублями.

А ведь могли бы давно жить припеваючи честными людьми в коммунизме, сплоченными общими (коммунистическими!) выпускаемыми рублями.

Ведь всего только и осталось, чтобы войти в коммунизм, это направить работу коммунистического способа производства на население России, отобрав выпуск рублей у ворья, заставив государство выпускать рубли и направлять выпускаемые рубли населению России, всем поровну. Как это и положено делать по закону и совести. Потому что современные незолотопаритетные рубли выпускаются не на золотой запас, а на все население страны, и не различают конкретный труд.

Марксисты! Коммунисты! Где вы?

Даешь коммунизм!



Рейтинг:   4.71,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: С кем бы поговорить о таблице умножения?
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 19:05
О коммунистическом способе производства?
Предлагаю обратить внимание на чайник со свистком. Он есть, а при К.Марксе его не было и в помине. Как не было робототехники, автоматизации производства и атомных станций на околоземной орбите.
Объясните мне, уважаемый, каким именно Вы видите коммунистический способ производства на орбите планеты земля без участия человека с помощью робототехники и автоматизации производства из синтезированных в ядерном ускорителе химических элементов?
Объясняйте давайте, а я чайник со свистком пока пойду поставлю. Чай с лимончиком любите? - я просто обожаю. Кстати, Владимир Ильич пил черный чай всенепременно с лимончиком. Две полудольки.
Ответить
(без названия)
В.М. написал 29.03.2026 19:02
.
Похоже, что я прав
Е. В. написал 29.03.2026 14:09
Нет у нас знатоков марксизма. Неужели никто не читал Капитал?
---------------------о
.
Евгений, даже простой водитель ГАЗ-51 Пашка Колокольников попросил у библиотекарши том "Капитала", поскольку он "не успел дочитать последнюю главу" (х/ф "Живет такой парень").
.
Такштааа... Наши люди тянутся к знаниям. Да-да, "... любая
кухарка может управлять государством, если она овладеет знаниями и навыками управления ". Речь-то идет о социальных лифтах, которые нынче закупорили и власть уже передается по наследству. Люди разобщены, общество атомизировано.
Ответить
Re: Re: С кем бы поговорить о таблице умножения?
Е. В. написал 29.03.2026 17:41
А о коммунистическом способе производства поговорить, конечно, слабо.
Ответить
Re: С кем бы поговорить о таблице умножения?
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 17:23
Вот это правильно: о коммунизме нужно говорить.
И полагаю, существующие коммунистические модели следует обсуждать.
У муравьев в муравейнике есть коммунизм, но нету денег. Муравьи настолько высокоорганизованные в общественном плане существа, что не пользуются деньгами в условиях победившего коммунизма.
Государства у них нету тоже, но есть матриархат.
Ничего подобного ни Маркс, ни Ленин, ни большевики предложить так и не смогли.
Сталин предложил путь к такому коммунизму посредством устроения пятилеток всестороннего социализма опережающего развития. Но Сталина коммунисты отравили.
И тогда к власти в СССР пришел мелкобуржуй Хрущев. После него - мелкобарин Брежнев.
На Олимпиаде-80 мы попрощались с СССР, коммунистическая идея умирала красиво и грустно. Было жаль, а Горбачев заговорил о Перестройке. В 1991 СССР не стало.
Ответить
В Раде заявили о желании украинцев говорить на русском языке
Бандеровская хохлопомойка движется к своему закату написал 29.03.2026 16:27
Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, заявил, что жители Украины, несмотря на запрет, хотят думать, говорить и читать на русском языке.
Об этом он написал в своем Telegram-канале.
https://t.me/dubinskypro/30104
Дубинский заметил, что в стране закрываются книжные магазины, поскольку украинцы не хотят покупать книги на родном языке.
"А как заставить-еще не придумали. Хотя, это просто. В ближайшем будущем, когда щирые патриоты доведут страну до хлеба по карточкам, можно будет давать книгу в "нагрузку"",добавил он.
Возможную инициативу депутат сравнил с практикой позднего СССР, которая заключалась в выдаче ветеранам Великой Отечественной войны вместе с пайками различных ненужных вещей.
"Когда украинизация, как национальная идея, становится "нагрузкой"-быть беде",заявил Дубинский.
Ответить
Вот еще один, не знающий марксизм и не понимающий, что происходит
Е. В. написал 29.03.2026 16:06
краткий курс ликбеза написал 29.03.2026 15:52
"а не путем соперничества денежных мешков в погоне за максимальной прибылью."
==============
Для наиболее тупых - прибыль означает положительную разницу между доходами и расходами. Отрицательная разница называется убытком. Прибыль - это не прихоть алчного буржуя, а необходимое условие существования здоровой экономики и экономического суверенитета государства. Не понимают этого только законченные дебилы, и плевать бы на них, убогих.
===========================================================
Прибыль - это превышение имеемых денег в конце периода, над деньгами, имевшимися в начале периода.
Отсюда, прибыль в России, это выпущенные рубли, прошедшие в Россию.
Ответить
Вот еще один, не знающи марксизм и не понимающий, что происходит
Е. В. написал 29.03.2026 16:00
краткий курс ликбеза написал 29.03.2026 15:43
Прибыль, убыток, рентабельность, себестоимость, производительность труда - это все рыночные категории. Они не имеют смысла в рамках фальшивых цен, то есть в рамках социализма.
Главным минусом социалистической экономики является то, что калькуляция факторов производства невозможна. Только свободные цены дают возможность осознать, какое предприятие обогащает страну, а какое разоряет.
======================================================
Нет уже свободного рынка, свободных цен, потому что прибавочная стоимость (выпускаемые деньги, прибыль) после отмены золотопаритетности денег распределяется централизованно.
Ответить
(без названия)
краткий курс ликбеза написал 29.03.2026 15:52
"а не путем соперничества денежных мешков в погоне за максимальной прибылью."
==============
Для наиболее тупых - прибыль означает положительную разницу между доходами и расходами. Отрицательная разница называется убытком. Прибыль - это не прихоть алчного буржуя, а необходимое условие существования здоровой экономики и экономического суверенитета государства. Не понимают этого только законченные дебилы, и плевать бы на них, убогих.
Ответить
Вот, пожалуйста, товарищ не знает марксизм, но что-то предлагает
Е. В. написал 29.03.2026 15:51
Serg0 написал 29.03.2026 15:16
О марксизме надо не говорить, марксизм-ленинизм надо ЗНАТЬ. Бесконечный треп про "прибавочную стоимость", "прибыль", формулы Т-Д-Т и прочая талмудистика не нуждается в спорах и обсуждениях. Это все вопросы относящиеся к КАПИТАЛИЗМУ, который изучать нужно также, как конструктору аэробуса вникать в тонкости работы паровоза. Зачем ему знать как работает паровозный свисток? Говорить следует о коммунизме, о грядущей новой общественно-экономической формации, основанной не на рынке, не на конкуренции, не на товарно-денежных отношениях, а на НЕТОВАРНОМ производстве, на СОЛИДАРНОСТИ людей
==================================================
Не знает Метик, что формация - это соответствующий способ производства.
Каков способ производства, такова и формация. А не те сопли, которые он вывешивает.
В результате, он не понимает, что происходит. В результате, он упырем и нелюдем выступает против человечества, давно устремившегося в коммунизм.
Он даже не знает, что и частной собственности давно уже нет. Нет знаний, нет их применения.
А все почему это у Метика?
Не зная марксизм, он выдумал свою схему коммунизма - равенство во всем, вплоть до одинаковой у всех зубной щетки. И отсутствие у всех мозгов, как и у него, агрессивно отстаивающего свое марксистское невежество.
И всю свою жизнь он положил за это свое, идиотское, кулацкое.
Показалось ему что-то, вот он и носится с ним.
Ответить
(без названия)
краткий курс ликбеза написал 29.03.2026 15:43
Прибыль, убыток, рентабельность, себестоимость, производительность труда - это все рыночные категории. Они не имеют смысла в рамках фальшивых цен, то есть в рамках социализма.
Главным минусом социалистической экономики является то, что калькуляция факторов производства невозможна. Только свободные цены дают возможность осознать, какое предприятие обогащает страну, а какое разоряет.
Ответить
С кем бы поговорить о таблице умножения?
Serg0 написал 29.03.2026 15:16
О марксизме надо не говорить, марксизм-ленинизм надо ЗНАТЬ. Бесконечный треп про "прибавочную стоимость", "прибыль", формулы Т-Д-Т и прочая талмудистика не нуждается в спорах и обсуждениях. Это все вопросы относящиеся к КАПИТАЛИЗМУ, который изучать нужно также, как конструктору аэробуса вникать в тонкости работы паровоза. Зачем ему знать как работает паровозный свисток? Говорить следует о коммунизме, о грядущей новой общественно-экономической формации, основанной не на рынке, не на конкуренции, не на товарно-денежных отношениях, а на НЕТОВАРНОМ производстве, на СОЛИДАРНОСТИ людей, а не на их конкуренции. В "Манифесте Коммунистической партии" прямо указано: "коммунисты могут выразить свою теорию одним положением: уничтожение частной собственности". Исчерпывающе! Вся последующая полемика может сводиться к практическим мерам воплощения этого принципа и организации общественного производства на новых началах. Упразднение частной собственности устраняет товарно-денежные отношения, в том числе и на такой специфический товар как рабочая сила. Труд при коммунизме становится непосредственно ОБЩЕСТВЕННЫМ, не принадлежащим никому в частности. Все равно трудятся, равно получают, равно обеспеченно, достойно живут. При современном уровне развития вычислительных систем нет никакой сложности интегрировать все производство в ЕДИНЫЙ народнохозяйственный комплекс, ориентированный непосредственно на удовлетворение общественных потребностей в НАТУРАЛЬНОМ виде, а не путем соперничества денежных мешков в погоне за максимальной прибылью. О коммунизме надо говорить, а не разбирать методику грабежа буржуями трудового народа.
Ответить
Марксист, - это человек, а не чайник и не насекомое, как Афиноген Филаретович
Е. В. написал 29.03.2026 15:07
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 13:23
... У Карла Маркса не было чайника со свистком...
В природе есть в наличии различные коммунистические общества. Очень нагляден эволюционный естественный коммунизм у насекомых.
==========================================================
Маркс вглядывался в человечество и рассказывал ему, что оно творит.
Ответить
О Марксе и Ленине
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 14:29
Статья 18 Конституции РСФСР 1918г.: Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика признает труд обязанностью всех граждан Республики и провозглашает лозунг: «Не трудящийся, да не ест!»
Статья 12 Конституции СССР 1936г.: Труд в СССР является обязанностью и делом чести каждого способного к труду гражданина по принципу: «кто не работает, тот не ест». В СССР осуществляется принцип социализма: «от каждого по его способности, каждому — по его труду».
Вторым пунктом в Моральном кодексе строителя коммунизма в своде принципов коммунистической морали, вошедший в текст Третьей Программы КПСС, принятой XXII съездом (1961), прямо указано:
2. Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
_____
И здесь хочется заметить, что труд за еду - это основной признак рабовладельческого строя. Именно такой строй в СССР Ленин и строил по лекалу К.Маркса. Маркс был евреем, а евреи люди без отечества, у них родство считается по матери. Такое есть только у рабов и народов-рабов. И другого они не знают, Маркс попросту не смог выйти из этой своей еврейской матрицы.
Ответить
Re: Похоже, что я прав
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 14:17
Все три тома и Теории прибавочной стоимости.
Но, нужно понимать, что читал я это как капиталист, а не как коммунист. С моей точки зрения К.Маркс написал замечательнейшее пособие по эксплуатации трудящихся с описанием способов их эффективного закабаления.
Особенно понравился социалистический пастулат закабаления трудящихся масс: кто не работает - тот не ест!
Замечательно просто. Не вышел на работу - сдохни!
Правда, чувствуешь себя Карабасом Барабасом, но это недолго.
Ответить
Похоже, что я прав
Е. В. написал 29.03.2026 14:09
Нет у нас знатоков марксизма. Неужели никто не читал Капитал?
Ответить
У Карла Маркса не было чайника со свистком
Афиноген Филаретович написал 29.03.2026 13:23
В принципе я с тобою согласен, но вот ведь какое дело. У Карла Маркса не было чайника со свистком, и он жил в XIX веке. А сейчас на дворе век XXI.
И здесь мы видим, что с тех самых пор коммунистическая идея не развивается, нет у нее стимула к развитию. Не является коммунистическая идея частью открытой свободно развивающейся самоуправляемой системы. Напротив, мы видим закрытую систему искусственной природы.
И давай теперь о природе. В природе есть в наличии различные коммунистические общества. Очень нагляден эволюционный естественный коммунизм у насекомых. Насекомые гораздо более древний и эволюционно развитый вид, нежели человеческий. У них можно поучиться коммунизму в натуре.
Но все эти коммунистические общества представлены матриархатом.
Почему же СССР не стремился к матриархату, если он стремился к коммунизму?
Да потому что власть в СССР оказалась в руках патриархального меньшинства, и никто не захотел добровольно ее отдать.
Особенно ясным и очевидным это прозвучало во время Кронштадского восстания краснофлотцев-большевиков.
Кронштадт потребовал от В.И.Ленина передать всю власть Советам народных депутатов, землю - крестьянам, фабрики - рабочим. Потребовал ровно то,что большевики обещали народу.
В результате Кронштадский мятеж был жестоко подавлен, а все его участники были расстреляны без суда и следствия.
В марте 2021 года объявленный позже врагом народа и предателем Родины М.Тухачевский начал штурм красного революционного Кронштадта. Так В.И.Ленин расправился с Великой Октябрьской революцией.
Кстати, тогда еще не было чайника со свистком. Не придумали, не изобрели.
И вот с тех пор страна строила коммунизм по В.И.Ленину и К.Марксу. Строила, естественно, из-под палки. С репрессиями и ГУЛАГом. Такой коммунизм оказался народу не нужен, да и такая коммунистическая партия оказалась никому не нужна. И СССР развалился.
А вот чайник со свистком живее всех живых. Коммунизма нет, а чайник со свистком есть.
Таков наш диаоектический материализм на сегодняшний день. Кушайте не обляпайтесь!
Ответить
Rе:головнe
Seif написал 29.03.2026 12:22
Для того, чтобы поговорить по-марксистски. Надо включить запись программы "международная панорама". И начать дискуссию с товарищем Фаридом Сейфуль Мулюковым. Или Валентином Зориным. А лучше с обоими.
Ответить
Re: коммунизм отдельно от рублей с наибулиной
Не смешите свои тапочки написал 29.03.2026 12:11
Везде, где слышен хруст рублей
Иль токо звякает копейка
Невдалеке сидит еврей
Или по крайности еврейка.
И Волобуев где твой меч?
Ответить
Коммунизм - это молодость мира
Ст. написал 29.03.2026 12:10
Считайте меня коммунистом написал 29.03.2026 11:35
.
... Вот только захочет ли он говорить о марксизме? Хотя мудрец не хуже Сталина.
----------------
.
Ты думаешь? У И.В.Ст. была личная библиотека на 10 000 книг
и в каждой поля страниц исписаны его пометками.
Ответить
коммунизм в отдельно взятом дворце
Считайте меня коммунистом написал 29.03.2026 11:35
До автора на проблему, что не с кем поговорить, жаловался В.В. Путин. Конкретно он выразился, что после Махатмы Ганди ему и поговорить не с кем. Вот только захочет ли он говорить о марксизме? Хотя мудрец не хуже Сталина. Но о рублях наверняка поговорит. Беседовал же он о них намедни с олигархатом. Правда, после встречи олигархи вынуждены были раскошелиться. Так что из Волобуева он тоже может попробовать вытрясти рубль-другой.
Ответить
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss