Кто владеет информацией,
владеет миром

Европейские СМИ пишут, что США готовы "отжать" у РФ газопроводы

Опубликовано 27.03.2026 в разделе комментариев 21

газ нефть
Европейские СМИ пишут, что США готовы "отжать" у РФ газопроводы

По данным Berliner Zeitung, российские газопроводы могут снова запустить, на этот раз в обход Евросоюза, передав руководство Соединенным Штатам. Отмечается, что «закулисные» переговоры о судьбе трубопроводов уже стартовали.

Анонимный источник Le Monde, близкий к «Газпрому», утверждает, что Nord Stream «абсолютно точно» фигурирует в закрытых переговорах между президентом США Дональдом Трампом и российским лидером Владимиром Путиным.

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США могло знать на ранней стадии о планах подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». По данным издания Der Spiegel, весной 2022 года сотрудники ЦРУ и украинские специалисты по диверсиям встретились в Киеве. Украинцы изложили американским коллегам идею о диверсии. Отмечается, что американцы играли «как минимум роль сочувствующих слушателей», обсуждая эти планы.

Киев также рассчитывал на финансирование операции со стороны ЦРУ, однако к лету 2022 года Вашингтон сообщил, что выступает против диверсии и не сможет предоставить средства. Обоснований этому решению не последовало, пишет издание. В результате операцию профинансировал частный «спонсор» с Украины, выделивший 300 тысяч долларов на экипировку, аренду яхты и закупку взрывчатки.

***

Ну что там неясного: грабить будут.

Война на Украине дотянулась до турецких берегов

Конфликт уже вышел за территорию Украины

Все это звенья одной цепи. Через Прибалтику Украина наносит удары по нефтеналивным и газовым терминалам, делая транспорт через трубопроводы безальтернативным, а Штаты готовятся отжать эти трубопроводы. 

Кому, кстати, после войны будет принадлежать ГТС Украины, ее на сегодня главное сокровище? Думается, за долги уйдет главному инвестору, США. А Европа будет платить Америке за российский газ...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: В Одессе уклонист расстрелял полицейских из автомата
В тумане скрылась милая Одесса написал 29.03.2026 19:30
Голубые огоньки, не волнуйтесь ненаглядные невесты, в сине море вышли моряки - без торпедных катеров.
Если объяснить популярность у хохловопитеков образ казака Мамая, именно в Полтавском княжестве и не только Галицко-Волынском княжестве жили дети и внуки Мамая. И не Киевская Русь, а были первые "древнеукраинские" государства, крошечное татарское ханство потомков Мамая в окрестностях Полтавы, иначе на народных картинках был изображен не казак Мамай. а Владимир Красное Солнышко в русских былинах.
Ответить
В Одессе уклонист расстрелял полицейских из автомата
Новости бандеровской хохлопомойки написал 29.03.2026 16:56
В Одессе мужчина, уклоняющийся от мобилизации, растстрелял полицейских из автомата.
Видео с места происшествия опубликовано в Telegram-канале "Одесса INFO".
Изначально появилась информация о начавшейся стрельбе из окна автомобиля, в ходе которой были ранены силовики. По словам очевидцев, одного полицейского уже увезла машина скорой помощи.
Как уточняется, водитель открыл огонь по патрульным, когда те остановили его для проверки документов. Двое сотрудников получили огнестрельные ранения. Им оказывается помощь.
Чтобы задержать мужчину, в городе ввели специальную полицейскую операцию. Выяснилось, что стрелявший разыскивается за уклонение от мобилизации. На месте сейчас работают следователи. Подробности станут известны позднее.
Ранее сообщалось, что в Одессе отменили свадьбу из-за мобилизации жениха.
Мужчину принудительно забрали, когда он уже ехал на церемонию бракосочетания.
Ответить
Откуда взялись эти кадыровцы - детки из клетки
И то что было расскажу написал 29.03.2026 09:58
Точного происхождения провайнахских племен история не знает. Первым письменным источником о древнем периоде является труд крупного армянского ученого-энциклопедиста 6 в. Анания Ширакаци "Армянская география". Там он упоминает самоназвание чеченцев "нахчаматяне" - люди говорящие на чеченском: "У устья реки Танаис живут Нахчаматеаны (Наксаматы) и другое племя". Откуда они там взялись - нам не важно, важен их образ жизни. Нахчи всегда были головной болью для соседей. В то время как другие племена занимались скотоводством или земледелием, древние чеченцы не признавали работы как таковой и промышляли грабежами и конокрадством.
Ответить
Во время войны с Гитлером
О чеченоидах скажу написал 28.03.2026 21:05
С 22 июня по 3 сентября 1941 года было зарегистрировано свыше 40 бандповстанченных проявлений. Бандформирования в 20 аулах Чечни к февралю 1943 года насчитывали более 6540 человек. И это в наитежелейшее для страны время. так неужели неоправданным было постановление ГКО СССР № 5073 от 31 января о ликвидации Чечено-Ингушской АССР и депортация из мест постоянного проживания чеченцев, ингушей, карачаевцев, балкарцев?
Ответить
Re: Re:Адам Кадыров тоже досрочно стал майором сразу в 18 лет.
Тогда не ври написал 28.03.2026 15:59
Кто Адамчику и за что присвоил только потому что поет про Коран. И назло богу Яхве без всякой Евы. Аллах Владимирович трепещет от чеченоидов своего Кадырова, убившего первого русского в свои 15 лет во время чеченской войны.
Ответить
(без названия)
Гевара написал 28.03.2026 09:30
Судя по той реакции России, на эти сообщения, можно сказать одно, Ни бе, ни ме, ни кукареку.
Ответить
Re:Адам Кадыров тоже досрочно стал майором сразу в 18 лет.
Не тиражируй вранье написал 28.03.2026 00:05
Ему присвоили младшего лейтенанта.
Ответить
Re: Россию согнули в бараний рог
ned bomont написал 27.03.2026 23:15
Россию согнули в бараний рог
Афиноген Филаретович написал 27.03.2026 19:30
Наклонили и вот-вот вдуют. Это какой-то стыд.
Нед бомонт говорит. хрюкните что ли.
фрак-завтра.
О, ужас!"
Я бы тебе, филаретыч, сказал бы, не буянь! Завтра!
Твой двойник-ой боже саме
Ответить
(без названия)
ned bomont написал 27.03.2026 23:07
Разумно, и по уму.
Ответить
Re: Re: Я щас проржал
Афиноген Филаретович написал 27.03.2026 19:32
Наши, это кто?
_______
Те, кто сверху, те и наши.
Ответить
Россию согнули в бараний рог
Афиноген Филаретович написал 27.03.2026 19:30
Наклонили и вот-вот вдуют. Это какой-то стыд.
Ответить
Re: Я щас проржал
Н написал 27.03.2026 18:49
Наши, это кто?
Ответить
Re: Я щас проржал
Не кущи из еврейской гущи написал 27.03.2026 15:12
Подсирай на Ура только из кремлевской синагоги с запутинным раввином Лазаром, прибывшим к перезиденту Путину из США. Может опять, т-е бля-ть, замените полуподохшего Путина на Менахема Давыдовича Менделя, те. бывшего Медведева с его партией "Едим Россию" в ГосДуре и СовПедерации с Валькой в стакане. Шалом им всем...
Ответить
Я щас проржал
Кущ пишет написал 27.03.2026 14:59
Наши новости - Трамп ведет переговоры непонятно с кем, так как с Трампом никто переговоров не ведет )))))
такой футбол нам не нужен!
Торсида написал 27.03.2026 14:54
Хорошо, что Николай Николаевич Озеров, Владимир Маслаченко и Владимир Перетурин не дожили до сегодняшнего дня и матча Россия - Никарагуа. А впереди Мали. Они бы застрелились.
Ответить
Rе:головнe
Tyrs написал 27.03.2026 12:42
Насчет запросов родины это слишком громко сказано. После кацапской чекистской саранчи останется только металобрухт и смиття. Можно попробовать продать трупина. Но он никому нафиг не нужен. Даже в виде мясо-костной муки или мездрового клея.
Ответить
причем здесь Россия с партией "Едим Россию"
Как известно Америке написал 27.03.2026 12:37
Пусть пишут там что хотят, а у нас этим заведуют Сечин и Миллер, иностранные агенты. Не обкрадывать же долларовых миллиардеров, которые все принесут и привезут в Америку к америкосам из ФРС США.
Ответить
(без названия)
Кущ формулирует написал 27.03.2026 11:38
Ну, тут товарищ Баранов переборщил с формулировками. Никто ничего не отжимает. Российские компрадоры-оккупанты сами рады продать закрома родины любыми способами. Это будет выгодная для них сделка.
Ответить
два майора - советский и путинский
Кремлевед написал 27.03.2026 11:34
Юрий Гагарин получил досрочно звание майора за первый в истории человечества полет в космос, в возрасте 27 лет. Адам Кадыров тоже досрочно стал майором сразу в 18 лет. За полет через лобовое стекло своего Гелендвагена.
Так и с газопроводами. В СССР они работали на народ, рабочие получали оплату за труд. В путинской РФ газопроводы только обогащают вротенбергов и прочих дружков кремлевского сидельца. Для народа разницы нет, будут они во владении США или путинской камарильи.
Ответить
А кто сказал, что свиные уши могут правильно готовить только корейцы
Кущ пишет написал 27.03.2026 11:33
Наши делают лучше. Пробовал от натуральных корейцев в их столовке и попробовал чисто от бабы Маши на базарчике. Короче корейцы пролетают со свистом.
1 | 2 | >>
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss