Кто владеет информацией,
владеет миром

Американская разведка предупредила нас о недоверии

Опубликовано 22.03.2026 в разделе комментариев 0

сша война рф
Американская разведка предупредила нас о недоверии

Правительство США считает, что основными государственными угрозами для Вашингтона остаются Россия, Китай, Иран, КНДР и Пакистан, 21 марта сообщили на сайте разведывательного сообщества в ежегодном докладе об угрозах безопасности (Annual Threat Assessment of the U.S. Intelligence Community 2026). 

«Китай, Россия, Иран и Северная Корея рассматривают США как стратегического конкурента и потенциального противника, воспринимая их как угрозу своим интересам и амбициям, и стремятся противодействовать и подрывать влияние и мощь США с помощью целого ряда дипломатических, экономических и военных средств», — говорится в докладе.

Среди глобальных и транснациональных угроз перечислены ракетная угроза, миграционные процессы, киберугрозы и развитие технологий, а также ситуация в Африке.


От редакции: Да можно было бы наплевать, а то мы не знаем, куда нацелены американские ракеты. Однако в свете последнего потепления отношений с Америкой выглядит как-то несвоевременно. Не гибко, можно сказать.

Хотя США неоднородны, и в разведке могут сидеть люди, которые ненавидят Трампа куда больше, чем российскую угрозу. 

Угроза со стороны 22-миллионной КНДР 300-миллионным США тоже, мягко говоря, преувеличена. Разве что если Ким решит таким образом совершить самоубийство, но за ним таких склонностей вроде бы не замечалось.

Еще загадочней пакистанская угроза США - до сих пор Исламабад рассматривался как союзник, и вдруг попал в категрорию смертных врагов...

Все это должно насторожить, конечно, Москву и Пекин - если уж они так к своим, то как к чужим?

Трамп своей политикой заставил весь мир относиться к США в опаской - что там они завтра выкинут? Америка ведет себя так, как не вела себя еще ни разу в своей истории, хотя тенденции можно было бы проследить.

И тут слава богу, что между Москвой и Вашингтоном нет иллюзий - если завтра Трамп скажет, что ему нужна Колыма вдобавок к Гренландии, он получит исторический ответ: "Приди и возьми!" Предупрежден, значит вооружен.

А в Брюсселе так ответить не могут.

А.Б.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 0
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Нет ни одного комментария, ваш ответ будет первым
Написать комментарий
Ваше имя:
Заголовок:
Комментарий:
Введите число, указанное на картинке:

Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss