Кто владеет информацией,
владеет миром

Рунет пытается защитить директора школы Поносова от тюрьмы и от Билла Гейтса

Опубликовано 07.02.2007 в разделе комментариев 64

Рунет пытается защитить директора школы Поносова от тюрьмы и от Билла Гейтса

Все блоги и форумы, на которых хоть что-то обсуждается серьезное, пестрят сообщениями о поддержке директора школы, у которого на школьных компьютерах обнаужилось пиратское ПО, и теперь его конкретно "сажают", чтобы сделать приятное Биллу Гейтсу, недавно встретившемуся с нашим "преемником". Мы приводим одно из писем, не правя ни стилистику, ни орфографию, ни матюки - так честнее. И надо сказать, что хотя нам тут в редакции уже да-авно за 30, мы с автором письма полностью солидарны.


Я сейчас в Перми по делу, о котором писал ниже. Я не спал двое суток с лишним, я недавно болел, и мне простят (я надеюсь) опечатки и ошибки, которые последуют. А я не люблю и не умею править свой текст. Так что уж.
Я хочу написать письмо женщине Ольге Дергуновой, которая представитель Майкрософт. И еще президенту, который Путин. И еще миллионам людей, не исключая и преемнегов. Но не смогу, конечно, потому, что хочу спать и пьян. Но буду очень стараться. А вы, вы же умные? Попытайтесь понять.

Уважаемеая и дорогая Ольга!
Меня зовут Саша, я живу в Мытищах и мне 30 лет. Я никогда, слышите, никогда в жизни не покупал лицензионного софта. И никогда не куплю. Если что - я дам свой адрес и паспортные данные, можете вызывать меня в суд, я с радостью. На моем ноуте порядке 15 продуктов Вашей компании, других компаний, и все - пиратка. И мне не стыдно. Не надо рассказывать мне про программистов, которые тоже хотят кушать.
Я не понимаю, почему Вас нет в Перми, где завтра будут судить директора Поносова. Я хотел бы, чтобы при этом судили меня. И еще - миллион человек. И дело тут вовсе не в том, что мы не любим конкретно Вас или абстрактного Билла Гейтса. Мы всех любим. Просто Вы нас ненавидите.
Я очень хочу взять у Вас, Ольга, интервью. Я хочу, чтобы Вы рассказали, как и почему будет сидеть директор Поносов. Он будет сидеть за Вас. Я слышал такие байки - когда Восточная Европа входила в Евросоюз, компания Майкрософт боролась с пиратством. Покупался пиратский завод, на него ехали бульдозеры, и пиздец. Сегодня Ваш бульдозер едет в другом направлении. Это называется Национальный Проект. Вам не стыдно, Ольга? Вы знаете, что такое село Сепыч? Вы что, всерьез думаете, что там кто-то, включая прокурора, который поддерживает обвинение, будет покупать лицензионные окошки? А Вам не стыдно, Владимир Владимирович? А вам, преемнеги?
Если вы все скопом посадите или хотя бы условно осудите директора, Вам не сносить головы. Нет, это не монетизация льгот. Вы потеряете нас, саш из мытищ, которым тридцать. Это больше и страшнее, чем миллион пенсионеров.
Если это удачный размен - что ж, флаг вам в руки. Только знайте, что мы стоим дорозже любой Думы. Вам не стыдно? Почему в школе нет денег на лицензию? Почему в этом виноват директор? Спуститесь, блять, в подземный переход, купите там за месяц до премьеры все, что Вам угодно. Посмотрите, поюзайте, поиграйте. А потом скажите что-нибудь с трибуны.
Знаете, я всегда был такой умеренный и спокойный, а сегодня я - пиздец. Только троньте мне директора Поносова (я и сам педагог, и я сам из семьи учителей). Вы даже представить себе не можете, что будет потом. Не хороните Империю. Вы же - умные. Посадите прокурора. Вам - скидка выйдет.
Вы - идиоты. А Вы, Ольга, на службе у идиотов.
Я искренне надеюсь, что посадят меня. Занете, сколько я спиздил софта? О!
А вы, мои дорогие френды? Может, пусть нас всех посадят? Кто тут, к примеру, в сидельцы последний?

Каждый честный человек, покупающий пиратский софт, да подпишется здесь. И объяснит, почему. Спасибо. 


От редакции: Когда вице-премьер Медведев, официальный теперь уже "преемник", встречался с Биллом Гейтсом, я уже писал, что это - очень фиговый пиар для России. У нас и раньше Билла не очень любили, а теперь просто ненавидят. И все хотят Kill Bill - потому что Билл для всего мира все равно, что Чубайс в России. Кстати, Медведев ездил в Давос именно в сопровождении Чубайса и Грефа вдобавок.

Или на будущих президентских выборах мнение большинства населения уже никого не интересует?

Похоже, что так. Зато очень важно, что подумают на Западе, в том числе в конторе Билла под названием Майкрософт.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
На службе
Виктория написал 08.02.2007 11:33
не у идиотов, а у *** вроде Светланы Колосовой (или как там ее) из программы Игоря Гмызы.
Мужики!
Марат написал 08.02.2007 12:14
Что мы тут болтаем?!
Давайте, поддержим хоть одно большое дело!
Айда все на сайт Российской Пиратской Партии
(http://pirateparty.ru/component/option,com_mosforms/Itemid,59/),
где помещена Петиция, к которой и присоединимся!
(Правда, название документа напоминает мне 9 января 1905года, да ладно...)
Похожая ситуация у друга...
Bobby написал 08.02.2007 08:49
Похожая ситуация случилась у друга. Причем засудили и дали реальный срок лишения свободы. Сейчас вышел - судится с государством, а это должен я вам сказать, страшное дело. Я думаю если история кого нибудь заинтересует можно про эту историю рассказать по подробней... Это случилось в Респ.Башкортостан, в небольшом провинциальном городке.
Re: Татушку что-ли сделать?На всю грудь:
Марат написал 08.02.2007 12:43
А сделай!
Потом фотку помести на своем блоге, а мы посмотрим.
Татушку что-ли сделать?На всю грудь:
Максим написал 08.02.2007 12:39
"Не забуду ОППОЗИЦИЮ!Бей жидов,СПАСАЙ РОССИЮ!"
Re: Похожая ситуация у друга...
рЫдакция написал 08.02.2007 12:39
Bobby,
на ФОРУМе.мск есть сервис "добавь новость". Максимально подробно изложите историю вашего друга и направьте нам. Если все именно так, как вы говорите, будет опубликовано. Сейчас - самое время.
Черному коту,
мы уже устали от мата, это реально мешает развитию форума. Поэтому удалили ваш пост. Но вы не стали воспроизводить одну содержательную вещь - вы почему-то обвинили А.Б. в том, что он воспроизводит максиму Прудона "собственность - это кража". Хотя в его заключении, которое висит выше, речь идет о норме прибыли и антимонопольных мерах, а вовсе не об отрицании собственности, в том числе и на софт. Так что прежде, чем говорить о чьей-то безмозглости, причем в сопляческо-безапелляционном тоне, неплохо бы как-то посолидней аргументировать свое мнение и не передергивать. Что до содержательной части - антитрестовское законодательство в США было принято в конце 30-х, что вывело страну из Великой депрессии. А теперь то, что чуть не погубило Америку, США навязывают мировому рынку. Вот о чем речь - на примере простого сельского учителя.
Кстати о норме прибыли
Черный Кот написал 08.02.2007 13:59
В IT она вообще безобразно высока. С тем что это безобразие, я целиком и полностью согласен. Однако Microsoft тут тоже ничем особым не выделяется. Если уж кем возмущаться, так это ARM-Conpany. Когда например на opencores.org мужик выложил исходник на верилоге, реализующий подмножество ARM7, и вскоре этот исходник заставили убрать. Когда Atmel сделала свой камень AVR32, серьезно угрожающий монополии ARM, и вокруг этого тут же начались какие-то непонятные юридические игры... Вот это действительно беспредел...
to рЫдакция
Черный Кот написал 08.02.2007 13:43
А.Б. рассуждал о норме прибыли. Что 12% это нормально а 90% нет. Согласен, если бы речь шла о монополии. Но рассматриваемый случай совершенно не такой. Microsoft не является монополистом . Аналогичные продукты (операционные системы и инструменты для них) выпускает множество других фирм. О бесплатном софте я даже не упоминаю. Поэтому об антимонопольном законодательстве и 30-х годах лучше не говорить. А если уж говорить, то такие слова нужно как-то аргументировать. Например ответить на такой вопрос : Как это получается, что "узззасссный манапалист Microsoft", со своей платформой .NET никак не может прихлопнуть какую-то Java ? А война между Microsoft и Sun длится между прочим уже не один год. Так что еще раз, прежде чем говорить, все-таки очень желательно думать. Всем, и А.Б. (при всем моем к нему уважении) в том числе. И американцев круглыми идиотами считать тоже не стоит. Антимонопольное законодательство у них, в отличии от россияндии, работает. Кстати была попытка засудить по нему Microsoft. Только ничего не вышло. И не потому, что Гейтс нанял классных адвокатов, у Sun я думаю адвокаты были не хуже. Просто дело не имело под собой никакого основания.
Может послать на_ Microsoft и написать собственный ОС "ROS" Russian Operating System?
Nika написал 08.02.2007 16:25
Чем воровать , а потом возмущаться, взялись бы и сделали.
Windows мировая копилка войны и шпионажа
La написал 08.02.2007 16:10
КАждый купленный нами windows приближает войну к границам РФ.
С каждого лицензионного диска 30% уходит на милитаризацию США.
А сам Windows почти не меняется. Но война приближается.
Может послать на_ Microsoft и написать собственный ОС "ROS" Russian Operating System?
Возмущение
Сергей написал 11.02.2007 07:52
Вот скажите, почему Вы подняли бучу, неужели Вы считаете правильным украсть плоды чьего-то труда? И еще почему я рядовой гржданин Украины могу купить лицензионную копию Windows. А школа (организация) нет? Зарплата у меня по нашим меркам не высокая (550 грн.)- 100 у.е., но я могу купить и не делаю проблемм из этого.
хотя для дома я бы мог пойти на радиорынок и захватьть за 20 гривен. Windows, кряк к нему, и прочие там прибамбасы. Но я пошел и купил в магазине подлинную с сертификатом. Здесь мне вспоминается герой Владимира Высоцкого Глеб Жеглов из к\ф "Место встречи изменить нельзя" ...Вор должен сидеть... Другой вопрос кто вор? Ведь я на сто процентов уверен, что директор сам не бегал, ни покупал диск и "пиратской копией", а ему привезли эти компы с какой-то фирмы Вот... И теперь плучается, как всегда у вас в России, что посадят не виновного. А судить надо Министра образования и того, кто эти компы собирал.
С уважением пользователь лицензионной копии Windows
Сергей (г. Львов,Украина)
Re: Сереге
Сергей написал 12.02.2007 00:50
Я говорю за себя, а ни за всех. У нас тоже функционирукт фирма "Пират-компани".
А чистый руский от того, что во Львове живут не только "рогули". Как это у Вас принято считать. Я русский.
Сереге
укр написал 12.02.2007 00:26
....там у вас во Львове все такие честные????????
---и откуда такой чисто русский без акцента
Гость
злому - укр написал 08.02.2007 15:52
Спасибо, друг.
Очень образно у тебя описана наша возможная житуха!
А ведь, не ровен час, судя по идиотизму с директором школы, все у нас возможно.
Живем в Стране чудес, по законам, принятым ЕДРом.
То ли еще будет...
Если не остановим.
Re: Во всем виновато государство Российское
Б-В написал 12.02.2007 22:39
Странный вы, Крыса. В Перми кто-то решил проверить школы на предмет лицензионности ПО. В Перми что, больше проверять нечего? Или кто-то свыше испустил приказ, которому прокуроры не смогли воспротивиться? Местные придумали комбинацию, но чего-то сорвалось или наоборот пиарится кто-то на чужом горбу. Таких историй с местными чинушами, наглыми от доставшейся власти, распоясавшимися от сознания собственного превосходства над толпой, полно по матушке России. Кого хотят судят, кого хотят милуют, стоит только чуть над толпой подпрыгнуть.
Во всем виновато государство Российское
Крыса написал 12.02.2007 20:42
Во-первых, Винда бесплатна для школ и университетов (пару лет назад точно была). Во-вторых, когда дира купил компы, она уже там стояла. Пиратская. В-третьих, теперь на эти компы поставили лицензионную Винду.
Директора, конечно, судят. Не за бесплатное использование Винды, а за установку пиратского(!) ПО. А еще собираются сносить памятники в Эстонии. Кому это нужно? ЕдРу и путинским СМИ как "информационный повод". Не надо в этом видеть руку Гейтса.
Повторюсь. Во всем виновато государство. Наше с вами. Почему ругаете Билли? Его личная доля в цене продаваемого ПО в десяток раз меньше доли нашего государства (про ндс знаете?). Почему бы государству на этот нехилый процент (все налоги ~50% без взяток) не прикупить компов для всех школ России. Даже Ходор с 20млр а и то четверть школ интернетизировал.
Все, все претензии к ПУТИНУ - гаранту вашей счастливой жизни(в смысле с проломленной башкою под забором). Президент ли Путин, имеем ли мы моральное право называть так это ничтожество? Которое НИЧЕГО ровным счетом не сделало за 8 лет своего правления. И кто мы сами-то после этого?
Я в восторге...
Anti написал 12.02.2007 14:32
...оказывается и в Украине есть нормальные и порядочные люди.Да,вдобавок на Львовщине.Мне лично понравилось интервью Е.Касперского.Из зала его спросили,вы ненавидите меня,за то,что я пользуюсь вашим пиратаским Антивирусом.И он ответил,пользуйтесь на здоровье,правда жаль,что обновить его больше не сможете...
Поносов как типичный пример россиянина
Митяй написал 13.02.2007 20:54
Да, Мелкософт является монополистом. Да, его основатель и один из основых акционеров - весьма богатый человек. Да, цены на лицензии продуктов этой компании весьма велики. Да, обычному человеку в России не по карману такие затраты.
НО. Это не дает никому права воровать. И тем более делать это на глазах несовершеннолетних. Может быть некоторые еще помнят такое высказывание, которое очень любили "революционно-настроенные" граждане нашей страны: "Если от многого взять немножко - это не грабеж, а посто дележка".
То что происходит вокруг этого дела, общественное мнение, которое формируется, в частности, благодаря и упомянутой публикации, никуда не ушло от этого подхода. И если Россия взяла курс на вход в мировое сообщество, если в Конституции написано о праве частной собственности, никто не должен его нарушать. Даже бедный учитель сельской школы, который должен научить детей компьтерной грамотности.
Давно проши те времена, когда продуктам фирмы из Вермонта не было альтернативы. В мире существует множество организаций, поддерживающих и развивающий так называемое "свободное программное обеспечение". Это программы, которые не только распространяются бесплатно, но еще при их
распространении обязательно наличие исходного кода. Это значит, что любой человек может изучить, как программа работает, и при необходимости внести туда свои изменения. Что еще может быть лучше для обучения?
Тем более, что качество этих программ не хуже, а лучше, чем тех, которые предлагает один из самых богатых людей.
Поставьте на персональнй компьютер Линкус вместо Виндозы, OpenOffce.org вместо MS офиса, и вы получите все то же самое и даже гораздо больше. В частности, практически изчезнет проблема компюьтерных вирусов и прочего вредного программного кода.
Если руководители России заинтересованы в том, чтобы победить пиратство, если они заинтересованы в том, чтобы миллионы или даже миллиарды долларов наши сограждане не платиили одной или другой американской фирме, они должны в ближайшее время запустить национальную программу перехода на свободное программное обеспечение. В первую очередь необходимо запретить использование проприетарных форматов в всех государственных, региональных и мунципальных организациях, включая все учебные заведения.
А учитель дожен понести наказание. Потому что воровать нельзя. По закону.
И чтоб другим не повадно было.
Откуда взялись "авторские права" в современном виде?
Оля написал 15.02.2007 02:06
Откуда взялись "авторские права" в современном виде? Всю жизнь что-то копируем, переписывали кассеты, теперь диски и как-то незаметно переписывание стало преступлением. Произошло какое-то смещение. Кстати, на колесо кто-нибудь оформил авторское право? По всему миру (ездила немало) торгуют пиратской продукцией. Кто-то и на ней делает деньги. Может, те же самые. Периодически находят "крайних". Типа несчастного Поносова. Абсолютна согласна с автором письма, которое опубликовал этот форум. Без матюков написала бы то же самое.
Кстати была попытка засудить по нему Microsoft. Только ничего не вышло.
Nika написал 08.02.2007 15:53
Почему, что-то вышло, но пришли к мировому соглашению при определенных уступках со стороны Microsoft. Засудить - это как, на нары?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы