Кто владеет информацией,
владеет миром

Рунет пытается защитить директора школы Поносова от тюрьмы и от Билла Гейтса

Опубликовано 07.02.2007 в разделе комментариев 64

Рунет пытается защитить директора школы Поносова от тюрьмы и от Билла Гейтса

Все блоги и форумы, на которых хоть что-то обсуждается серьезное, пестрят сообщениями о поддержке директора школы, у которого на школьных компьютерах обнаужилось пиратское ПО, и теперь его конкретно "сажают", чтобы сделать приятное Биллу Гейтсу, недавно встретившемуся с нашим "преемником". Мы приводим одно из писем, не правя ни стилистику, ни орфографию, ни матюки - так честнее. И надо сказать, что хотя нам тут в редакции уже да-авно за 30, мы с автором письма полностью солидарны.


Я сейчас в Перми по делу, о котором писал ниже. Я не спал двое суток с лишним, я недавно болел, и мне простят (я надеюсь) опечатки и ошибки, которые последуют. А я не люблю и не умею править свой текст. Так что уж.
Я хочу написать письмо женщине Ольге Дергуновой, которая представитель Майкрософт. И еще президенту, который Путин. И еще миллионам людей, не исключая и преемнегов. Но не смогу, конечно, потому, что хочу спать и пьян. Но буду очень стараться. А вы, вы же умные? Попытайтесь понять.

Уважаемеая и дорогая Ольга!
Меня зовут Саша, я живу в Мытищах и мне 30 лет. Я никогда, слышите, никогда в жизни не покупал лицензионного софта. И никогда не куплю. Если что - я дам свой адрес и паспортные данные, можете вызывать меня в суд, я с радостью. На моем ноуте порядке 15 продуктов Вашей компании, других компаний, и все - пиратка. И мне не стыдно. Не надо рассказывать мне про программистов, которые тоже хотят кушать.
Я не понимаю, почему Вас нет в Перми, где завтра будут судить директора Поносова. Я хотел бы, чтобы при этом судили меня. И еще - миллион человек. И дело тут вовсе не в том, что мы не любим конкретно Вас или абстрактного Билла Гейтса. Мы всех любим. Просто Вы нас ненавидите.
Я очень хочу взять у Вас, Ольга, интервью. Я хочу, чтобы Вы рассказали, как и почему будет сидеть директор Поносов. Он будет сидеть за Вас. Я слышал такие байки - когда Восточная Европа входила в Евросоюз, компания Майкрософт боролась с пиратством. Покупался пиратский завод, на него ехали бульдозеры, и пиздец. Сегодня Ваш бульдозер едет в другом направлении. Это называется Национальный Проект. Вам не стыдно, Ольга? Вы знаете, что такое село Сепыч? Вы что, всерьез думаете, что там кто-то, включая прокурора, который поддерживает обвинение, будет покупать лицензионные окошки? А Вам не стыдно, Владимир Владимирович? А вам, преемнеги?
Если вы все скопом посадите или хотя бы условно осудите директора, Вам не сносить головы. Нет, это не монетизация льгот. Вы потеряете нас, саш из мытищ, которым тридцать. Это больше и страшнее, чем миллион пенсионеров.
Если это удачный размен - что ж, флаг вам в руки. Только знайте, что мы стоим дорозже любой Думы. Вам не стыдно? Почему в школе нет денег на лицензию? Почему в этом виноват директор? Спуститесь, блять, в подземный переход, купите там за месяц до премьеры все, что Вам угодно. Посмотрите, поюзайте, поиграйте. А потом скажите что-нибудь с трибуны.
Знаете, я всегда был такой умеренный и спокойный, а сегодня я - пиздец. Только троньте мне директора Поносова (я и сам педагог, и я сам из семьи учителей). Вы даже представить себе не можете, что будет потом. Не хороните Империю. Вы же - умные. Посадите прокурора. Вам - скидка выйдет.
Вы - идиоты. А Вы, Ольга, на службе у идиотов.
Я искренне надеюсь, что посадят меня. Занете, сколько я спиздил софта? О!
А вы, мои дорогие френды? Может, пусть нас всех посадят? Кто тут, к примеру, в сидельцы последний?

Каждый честный человек, покупающий пиратский софт, да подпишется здесь. И объяснит, почему. Спасибо. 


От редакции: Когда вице-премьер Медведев, официальный теперь уже "преемник", встречался с Биллом Гейтсом, я уже писал, что это - очень фиговый пиар для России. У нас и раньше Билла не очень любили, а теперь просто ненавидят. И все хотят Kill Bill - потому что Билл для всего мира все равно, что Чубайс в России. Кстати, Медведев ездил в Давос именно в сопровождении Чубайса и Грефа вдобавок.

Или на будущих президентских выборах мнение большинства населения уже никого не интересует?

Похоже, что так. Зато очень важно, что подумают на Западе, в том числе в конторе Билла под названием Майкрософт.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 64
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
да!
Ана написал 07.02.2007 17:54
Я понимаю - это будет наверное нелегко перейти на линукс. и непривычно и все наверное по другому. правильно тут попросили - хорошо бы те кто разбираются сделали факи для начинающих линукс-пользователей.
вот наверное лучше сначала параллельно поставить линукс? попривыкать к нему, используя для работы пока виндоус. а потом снести продукт этого дурацкого монополиста к чертям.
насоветуйте уж плиз те кто разбирается
а тем кто переживает за продукт своего высокоинтеллектуального труда - ну не сравнивайте уж ваш продукт с реальными изделиями - вам ничего не стоят копии продукта - не больно на бумажке всю ночь копируете. затраты - сделать его один раз. разница огромнейшая с реальными продуктами, где каждый делается как в первый раз
Информация должна быть свободной
Нах написал 07.02.2007 17:57
Вопрос на самом деле стоит шире.
Звучит он так: должна или не должна информация быть свободной? Это как вопрос: кому принадлежит небо над участком земли в частной собственности, и насколько высоко?
Принадлежит информация тем, у кого есть много гринов, или она должна быть одинако доступна детдомовскому ребенку?
Мало кто знает, что публикуя статью в научном журнале, авторы подписывают соглашение, в котором прописано, что написанное авторами автоматически переходит в руки "хозяв" журналов, и что конечно, авторам можно использовать написанное, но только, соврешив спрошение у "владельца" этой информации.
И любая ссылка из саейнс дайрект - приводит на страничку, где требуют баксы.
Годовая подписка на бумажный варинат научного журнала - это тысячи баксов.
И мало кто знает, что все российские академические журналы благополучно проданы какому то прохиндею с характерной фамилией Шустрикевич? или Шусторович, какая разница, гражданство у него американское!
Откуда взялось это знание, кто писал программы тому же майкрософту, кто те программисты, и кто вкладывал деньги в то, чтобы сделать их способными к написанию программ? Майкрософт?
Собственность на информацию (?), да - чушь собачья!
Что же касается данного конкретного случая, то учить детей нужно только на линуксе, чтобы не выросли из них тупоголовые юзеры форточек. Этого, похоже не понимают начальники российского майкрософта, ла и хорошо! Хорошо, что все это всплыло - зачем нам делать подрастающее поколение зависимым от какой то американской фирмы?
И разве это не очевидно?
Черному Коту
прохожий написал 07.02.2007 17:31
Полностью поддерживаю твой призыв переходить на Линукс. Кстати, лукавят про билла гейтса - не он сделал windows, а програмисты работавшие на него. и кстати windows свою он тоже украл (идею спер). был такой компьютер Amiga - так вот там впервые была использована идея окон и много чего еще спер оттуда билли-гад. он все го лишь хитрый прохиндей и удачливый бизнесмен. ну типа американского чубайса (но имеет не только америкосов но и весь мир).
однако, все это не повод для пропаганды воровства программ. есть масса людей честно делающих программы и их надо поддерживать, т.е. покупать их продукты. это простые крестьяне на ниве программного обеспечения. и "кидать" их крайне бессовестно и аморально. тот же линукс написан энтузиастами и стоимость его - это реальная стоимость усилий программистов. без преувеличений.
закон о пиратстве
прохожий написал 07.02.2007 17:39
надо усовершенствовать. внести туда поправки - учитывать величину дохода пользователя. и если окажется, что чел купивший контрафакт вполне состоятельный - тогда судить его по всей строгости закона. а если не состоятельный - тогда отнять конрафакт, вынести выговор и отпустить с миром.
так было бы справедливо. и сельского учителя тогда никто не стал бы трогать. кстати, я думаю что его отпустят - для этого ему надо всего лишь доказать в суде нехватку средств в школе на лицензионное ПО.
Re: Re: не надо впадатьв крайности
прохожий написал 07.02.2007 17:21
>Если еще все будут платить за все..?
Я что не ясно выражаю свое мнение? Повторяю персонально для тебя:
те у кого есть деньги - пусть покупают лицензионный софт. а те у кого нет - тех не надо трогать.
>Знаешь ли ты – юнец, что всякий нормальный и продуктивный труд – ВЫСОКО->интеллектуальный и тяжелый?
Тяжелый - да, высокоинтеллектуальный - не всегда. А в нашей стране, где производство бензина считается хайтеком - тем более.
>Цены надо реальные устанавливать на продукцию.
Всегда есть выбор - нет денег на винду, покупай линукс. Нет денег совсем - используй бесплатное ПО. Потребитель с любым кошельком найдет то, что ему нужно. Ты же тратишься на покупку еды в магазине? Хотя может быть тоже воруешь?
И не говоришь продавцу про цены если тебе не хватает денег на ветчину. Ты просто ее не покупаешь или покупаешь сосиски. Правильно? Так объясни мне почему воровать ветчину в магазине - это не нормально, а воровать программы - нормально?
Не надо потом винить путиноидов в том, что страна наша - банановая республика. Вот такие как ты как раз превращают ее в такую республику.
Кстати
Нах написал 07.02.2007 18:35
http://pirateparty.ru/component/option,com_mosforms/Itemid,59/
Интересненькие законы то у нас
АВТОРА!!! написал 07.02.2007 17:54
А почему не судят тех. кто на ворованных тачках с перебитыми номерами ездит? Их тачки дороже стоят, чем у этого директора ущерб.
Упустил ты момент
Эх, Билли... написал 07.02.2007 17:50
Если бы Билл сразу, как только узнал, быстренько бы подарил всем нашим школам свою Винду (как он предлагал в Штатах сделать, да ему запретили судом - нарушение антимонопольного законодательства!)! Вот это был бы маркетинговый ход! Вот это был бы пиар! Да его бы на руках носили, в каждом классе бы егоп ортрет висел.
Нет, упустил мужик момент, упустил...
Свободу Юрию Деточкину...
Anti написал 07.02.2007 16:37
Паталогическая страсть людей к халяве неистребима.И все началось после визита Гейтса в Москву.Сам видел,как он топал ногами и сучил руками по столу.Орал,мол какая у нас воровская психология.И по возвращении домой прикрыл обновления Виндомс по заплаткам для халявщиков.И одновременно с ним, тот же фокус проделал Касперский.Что поделать,если у нас на двух его ключах сидело 7 млн российских компов.И тоже прикрыл обновление для нелегалов.
Я хоть не такой большой спец по компам.Но давно понял,что при любой программе без Антивируса Касперского в инет лучше не соваться.И до других,рано или поздно это дойдет,я в этом уверен.Когда взбесится комп - это ужасно,сыплются фразы,буквы,открываются и закрываются другие окна,а потом девственный экран.А ты просто смотришь на это с тоской.
А 300 руб на полгода - это плата за уверенность,покой,и душевное здоровье.Обновление 3-4 раза в сутки,тут в мире Касперскому нет равных.
Вот подводить под этот случай "научный" марксизм-ленинизм,это полная профанация.То же самое,что предложить всему миру наши нефть и газ задаром. И отдать все наши месторождения на разграбление всем, кому не лень.Не надо уподобляться Китаю,где копируют буквально все.От трусов,до ракет.
Единственная сфера,где возможно плагиат - это военная техника,это считается трофеем.Где Россия очень преуспела,и то что мы еще существуем,это благодаря позаимствованным военным технологиям.
Мирную продукцию копировать низя,за это могут очень серьезно наказать.А потери будут на несколько порядков выше полученной выгоды.И судить надо фирму,которая впарила и продала ему эти пиратские копии.
Руки прочь от деревенского учителя !
Re: Директор должен сидеть. А фигу не хочешь?
Алекса написал 07.02.2007 16:35
Эх, робяты… Ну как же вы мелко плаваете!
Разве не понятно, что так называема россиянская власть: ПРЕЗИ и его холуи, министры и олигархи, прокуроры и пираты – это один кагал!!!
Откуда появляются пиратские диски??? Кто их продает??? Лично я все пиратское покупаю в магазинах, а лицензионный софт видел только на презентации! Именно от пиратской продукции кормится 60-70% ртов этого «бизнеса», включая участковых милиционеров, районных прокуроров, жучков местных ад-мини-сраций, то есть тех, кто крышует всю эту сучью власть.
Что, Поносов, сам умеет взламывать лицензионный софт и тиражировать из него копии?
Ему ЭТО поставило УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ через МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ Пермского Края – представитель ГОСУДАРСТВА в образовании на данной территории. Если ***** прокурор этого не понимает (но он понимает, просто, выполняет заказ и нашел козла отпущения), то ему нечего делать в прокуратуре.
Гражданин генпрокурор Чайка! Тот, кто возбудил дело и поддерживает обвинение против Поносова, в 24 часа должен быть уволен из органов без пенсионного содержания. Баста.
Баранову.
Анатолий, спасибо тебе, что ты опубликовал Сашино письмо, да и без правки.
Что у трезвого на уме – у пьяного на языке. Оно чем-то мне напомнило обращение Басанца – тот же крик души. Чем больше власть себя так проявляет, тем ближе настоящее народовластие.
Re: не надо впадатьв крайности
Не просто прожий написал 07.02.2007 16:33
Сейчас у Гейтса десятки миллиардов долларов. Если еще все будут платить за все..?
Давай уж сразу, отпишем ему половину Земного шара в собственность, пусть владеет.
Цены надо реальные устанавливать на продукцию. «…ВЫСОКО-интеллектуальный тяжелый труд!» Трудяга хренов. Знаешь ли ты – юнец, что всякий нормальный и продуктивный труд – ВЫСОКО-интеллектуальный и тяжелый? Только вот дельцы крутятся не вокруг всякого труда.
Если бы я заплатил за все тебе и Гейтсу, мне бы одному З-х жизней не хватило трудиться на вас, при этом жить впроголодь и ходить в обносках.
Даешь линукс !!!
Черный Кот написал 07.02.2007 16:48
Я очень уважаю Билла Гейтса. Это человек, действительно САМ добившийся успеха, почитайте его биографию. Но то что происходит сейчас, переходит уже все рамки. Народ, призываю всех. ПЕРЕХОДИТЕ НА ЛИНУКС !!! Сейчас линукс содержит практически все, что необходимо для обычного пользователя, и очень много сверх того. Давайте будем соблюдать законы и уважать "интеллектуальную собственность". Если Microsoft требует платы за свои не слишком качественные продукты, давайте либо платить, либо отказываться от них. Дружно скажем НЕТ пиратству ! И посмотрим кто первый завоет, пользователи без продукции Microsoft, или Билл Гейтс, у которого резко упадут продажи...
Хакеры ! Вместо того чтобы курочить отстойную Vista, присоединяйтесь к любому проекту FSF(http://www.fsf.org/) !
Юзеры ! Напишите письмо в российское представительство Microsoft, что вы сносите нафиг пиратскую копию Windows и переходите на линукс !
уроды
hafer написал 07.02.2007 16:11
***** вся страна на пиратке, а они нашли козла отпущения. Лучше бы висту свою получше делали, а то уже продают везде-хотя куда им! ЛОХИ, только и могут что в деревнях к учителям прикапываться
не надо впадатьв крайности
прохожий написал 07.02.2007 16:00
нельзя не учитывать тот факт, что если приратство будет процветать в нашей стране, то мы так и будем "банановой республикой". я против суда над учителем за контрафактное ПО: если уж по правде, то судить надо тех, кто выделяет школам копейки с нефтяного изобилия - а именно все руководство страны. были бы деньги в сельских школах, все покупали бы только лизензионное - это понятно.
но нельзя впадать в крайности. пропагандировать контрафакт не надо. те у кого есть деньги - пусть покупают лицензионный софт. если бы судили директора московской школы за контрафакт, я бы не стал возражать. а те у кого нет - тех не надо трогать.
я сам программист и скажу вам такую вещь - почти никто не пишет программы для продажи только внутри россии. исключения: 1С и т.п... это действительно невыгодно. вы бы хотели поработать нахалявку? программисты тоже не хотят. и едут в штаты и европы, где зарплаты программистов достойные труда. а вы не знаете, какая это тяжелая профессия? это вам не на калькуляторе дебет с кредитом считать и не долбить клавиатуру набивая статьи. это самый настоящий ВЫСОКО-интеллектуальный тяжелый труд! так что господа идите вы в жопу с вашими призывами не покупать лицензионный софт.
в таком случае надо еще призывать: не покупать платных газет (есть бесплатные), не покупать платную сельхозпродукцию (можно бесплатно своровать в колхозе), и т.п.
ИДИТЕ ВЫ В ЖОПУ!
Нюрнбергский трибунал
Левон Казарян, ассистент ЕГУ написал 07.02.2007 14:49
Несколько лет назад была показана связь Гейтса с ЦРУ, от которой родился "Майкрософт".
Впрочем, это и так ясно.
Неясно, почему нельзя на государственном уровне не признавать монополию "Майкрософта"? То есть, применить достаточно развитые бесплатные системы. Почему государство не ставит в школах (образовательных стандартах) и учреждениях их?
Или "Windows" похлеще теории эволюции? Если вторую министр образования России признает сомнительной, то о конкурентах первой на государственном уровне не говорит никто.
Естественно, это вопрос ко всем государствам. Но Россия может совершить такой переход легко. Кстати, другие системы поставляются и с американскими компьютерами. В ЕГУ компьютер когда начинает загружаться, появляется вопрос: какую ОС хотите - "Windows" или другую (если не ошибаюсь, "Linux"). Только если пользователь ничего не нажимает, по умолчанию включается "Windows".
Так что остается нажать.
Прошу сведущих людей составить удобопонятную шпаргалку, где брать, и как переходить на бесплатные операционные системы, перекодируя нужные файлы. Это можно делать по типам пользователей. Скажем, "если Вы используете компьютер как пишущую машинку и средство просмотра Интернета", или "если Вы используете графические интерфейсы" и т.д.
В школах нужны кружки по изучению "Linux"-а.
Пусть каждый сделает хоть шаг от "Windows".
Хакер, вместо того, чтобы забавляться минированием сайтов, напиши программу под "Linux"!
lkazarian@yandex.ru
P.S. Горбачев, как видим, - с народом.
Судить учителя не за что...
Sergo написал 07.02.2007 13:42
Интеллектуальная собственность, как и частная собственность исторически обречена. Строго говоря, это и не собственность вовсе, поскольку не служат удовлетворению личных потребностей, а формы общественных отношений, позволяющие присваивать чужой труд, то есть это механизм эксплуатации человека человеком. Поэтому не является аморальным "пиратское" копирование и размножение полезного софта, хотя это и незаконно. Коллизия между моралью и законом показывает несовершенство буржуазного права, его ориентацию на обслуживание интересов паразитических классов. Вопрос, какой стимул будет у программиста к созданию эффективного софта, решается не на уровне защиты "авторского права" и стихийной реакции рынка, а путем создания условий для его труда со стороны общества. В любых формах, исключающих извлечение прибавочной стоимости...
Простой вопрос: ...
protey69 написал 08.02.2007 23:47
А что - разве гражданин подсудимый забрался, злобно и коварно, на служебный сервер для внутреннего пользования "мелкомягких" через беспроводной сектор Сети и цинично выгрыз "вислый-ссс" в режиме несанкционированного доступа при помощи ррразрушительного троянского робота?
А потом наштамповал кучу копий и пошел торговать ими за углом спод полы, лицемерно выдавая их за лицензионные по соответствующим ценам, получая ZZZуткую коммерческую прибыль?
Или таки он как путный пошел в магазин и купил диск в социальных целях для использования на образовательные нужды в пределах отдельно взятого "офиса"?
Кто дает лицензию магазину? - режим.
Кто позволяет торговать в нем такому-то и такому-то? - режим.
Кто позволяет торговать тем-то и тем-то? - режим.
Вот к режиму и все вопросы.
Какое там "пиратство", к лешему свинячему?!
Просто у наших западных "друзей" окончательно сорвало крышу от жадности, а у доморощенной номенклатуры - от клинически агрессивного холуяжа.
Реально штамповка (буквально - на матрице) очередной копии ПО за доли секунды обходится мелкомягким на ПОРЯДКИ дешевле, чем это ПО потом лицензионно продается.
Прикиньте - "пиратам", при многократно менее интенсивном и массовом выпуске, многократно менее "продвинутом" оборудовании (как правило именно "пишут", а не "печатают") продажа копии за "стольник" обеспечивает достаточную рентабельность, а этим моральным уродам сверхпроизводительное оборудование нет?
Re: Похожая ситуация у друга...
Ворчун написал 08.02.2007 09:26
Освети, коллега - любопытно...
Конкретная же ситуация, когда прокуратура вдруг блюдет интересы Билла круче, чем сам Билл, становится все страньше и страньше. И мыслишка возникает, что "паленый" софт на самом деле - повод.
Смотрите - катавасия с сайтом в Хакасии, теперь - с "виндой" в Перми. И вот в Башкирии что-то аналогичное было. Создаются "прецеденты".
Не того ли же рода, когда при Советах сажали популярного тогда А. Новикова, докопавшись до "фирменных" лейблов на его самодельной аппаратуре, дабы статья была сугубо неполитической?
Ребятушки готовятся к атаке на "информационалов"? Это м.б. логично, с учетом, что в проекте суверенной сырьевой РФии свобода информации - лишнее.
La
укр написал 08.02.2007 20:28
....так как покупают лицензионную винду.....пиндосам еще долго сунутся к нашим границам
Опять кампашка
Максим написал 08.02.2007 11:09
Наша власть работает не просто так,а по плану-направленно и целеустре
мленно:до этого гоняли грузин,а до того боролись с паленой водкой и
минеральной водой,а еще до того-боролись с коррупцией(поймали-таки
чиновника с чемоданом),а еще до того боролись с катами(киты,правда,
уплыли в синее море),а еще до того...Хватит,власть большая,важных дел
много,результатов еще много не слыхали.А тут нажна галочка в отчете
правительства о выполнении добрых дел-ВЫБОРЫ ведь скоро!
А Биллу Гейтсу это всЕ-семечки:он в преддверии 2000г поимел юзеров на
$400млрд.и все тип-топ.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы