Кто владеет информацией,
владеет миром

Ирония судьбы: Минкульт запретит т.н. "классику мирового кино"

Опубликовано 28.02.2026 в разделе комментариев 22

кино москва минкульт
Ирония судьбы: Минкульт запретит т.н. "классику мирового кино"

С 1 марта 2026 года в России вступает в силу закон, запрещающий публичный показ фильмов, которые, по оценке властей, противоречат традиционным духовно‑нравственным ценностям страны. Ограничения касаются не только кинотеатров, но и онлайн‑кинотеатров и социальных сетей. 

Закон, принятый Государственной Думой в июле 2025 года, даёт Министерству культуры право не выдавать прокатные удостоверения фильмам, содержащим материалы, которые могут быть расценены как дискредитирующие традиционные ценности или призывающие к их отрицанию.  

Под действие нормы могут попасть как зарубежные, так и российские ленты. В зоне риска оказались ряд известных голливудских картин — в тексте упоминаются режиссёры вроде Дэвида Финчера, Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе.

- Вот-вот, правильно! - Считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И "Иронию судьбы" запретить в первую очередь! Ведь полный набор отрицания традиционных ценностей - восхваление бытового акоголизма, эрозия семейных ценностей, дружба как синоним собутыльничества. Положительный советский человек, Ипполит, которого сыграл Яковлев, выставлен полным идиотом, зато образцом для подражания становятся люди, растаптывающие ценности и потрясающие основы. В этом году ровно полвека, как советские, а теперь уже российские граждане смотрят эту растлевающую киноподелку, где главная роль сыграна не просто актрисой из страны НАТО, а страны, основой идеологии которой стало все антирусское и антироссийское. Думаю, и в распаде СССР ежегодный регулярный просмотр этого зомбирующего змейского варева сыграл свою роль - никто не вышел спасать страну, всем хотелось выпить и в Ленинград. Который, кстати, вскоре сменил название. 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Киса написал 28.02.2026 21:39
Ипполит неспособен на оригинальный или смелый поступок. Втдно, что дурак.
Режиссер-лицо известного происхождения.Как же можно запрещать его фильмы? Сами же потом заноете.
Горбачев фильм уже запрещал, и он давно уже на свалке.
Ответить
(без названия)
С написал 28.02.2026 19:52
"Традиционные духовности
Афиноген Филаретович написал 28.02.2026 19:20
.
И еще предлагаю самое главное. Надо вернуть народу продажу беляшей на улицах и площадях. И чтоб рядом соки-воды и пиво в кружки наразлив. Тут же получим стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
===============
.
А че ты, бл-дь, стебесси? Ат, ссука. Над чаяниями людей
измываисси!? Погодите ужо.
Ответить
Пизда рыжему клоуну
Кущ ирония написал 28.02.2026 19:35
Хватай мешки, вокзал отходит. Корпорации переезжают в Канаду. Пока 5 на этой неделе. Вангую тяжелый домкрат паровозом еще 3 за следующую неделю. Уезжает оборонка (чипы), сельхоз (удобрения), трейдеры. Промежуточные выборы он уже пролетает. Ослы, вперьод!
Традиционные духовности
Афиноген Филаретович написал 28.02.2026 19:20
И еще предлагаю самое главное. Надо вернуть народу продажу беляшей на улицах и площадях. И чтоб рядом соки-воды и пиво в кружки наразлив. Тут же получим стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
Ответить
Тут главное оттенки
Афиноген Филаретович написал 28.02.2026 19:17
Смотря что будут запрещать. Если запретят Есенина, оно понятно. А если Гете запретят, то тем более, но уже другое.
И еще. Предлагаю запретить показ балета Чайковского "Лебединое озеро", особенно, танец маленьких лебедей.
А то как этот ужас ужасный по ТВ начинают транслировать, билеты на чартеры в Турцию вырастают в цене в 1 тысячу раз за 10 минут почему-то.
Ответить
сложно будет теперь мировой культуре
Театрал написал 28.02.2026 18:44
Главная традиционная ценность путинизма - целование в зад вождя, другая - раболепие терпил перед произволом чинуш, третья - писание доносов, четвертая - оправдание войн, убийств, злодеяний, совершаемых по приказу вождя, пятая - безудержное хвастовство мнимым величием.
Что в мировой культуре есть не противоречащего этому перечню путинских скреп?
Ответить
Принес веселье в Белый дом мужик оранжевого цвета берет с утра он телефон и стали раком всю планету.
страны мирит и бомбит наводит ужас на Европу написал 28.02.2026 18:14
Выходит утром на балкон Король Оранжевое лето.
Берет гитару в руки он И целый день поет куплеты.
Он дарит девушкам цветы, Он дарит синие улыбки
И вплоть до самой темноты Мотает солнечные нитки.
Король Оранжевое лето, Голубоглазый мальчуган,
Фонтаны ультрафиолета Включает в небе по утрам.
В своем зеленом сюртуке И парусиновых ботинках,
С горой подарков в рюкзаке Он первый гость на вечеринках.
Любви и радости полны, Сердца поют и веселятся,
А ночью радостные сны С небес спускаются и снятся.
Я могу только сказать Браво! И.С.
Ответить
Re: ВМ
Андреев-а написал 28.02.2026 18:05
После Сходни много чего было. Околопутинский журналист оказался его злобнейшим врагом. И не то чтобы врагом, а ехидным и талантлевым недоброжелателем. И что еще хуже, он над сварой тараканьей. Якобы.
https://www.kommersant.ru/doc/8462485
(без названия)
В.М. написал 28.02.2026 17:49
"Это вонючие овощные магазины с грязной, немытой, вонючей картошкой(половина которой вырезалась в помойное ведро). Это наши, ИТР-овские выезды на сбор этой вонючей картошки, чушкан совдепский!" И.С.
========================
.
Во, как тя корчит. Значь, так:
.
"Автобусом до Сходни доезжаем,
А там - рысцой. И не стонать!
Небось, картошку все мы уважаем,
Когда с сольцой ее намять!"
А сегодня картошка-моркошка из Израиля.
А местная в "Чижике" - тоже с гнильцой.
Как же так, антисоветчик И.С.? Минимум
30 лет вы у руля страны. И хули с вас?
Ответить
(без названия)
С написал 28.02.2026 16:25
"которые, по оценке властей, противоречат традиционным духовно‑нравственным ценностям страны".
------------------------
.
Огласите весь список ТДНЦ. Пжлст.
Ответить
Пидорку зауркаинскому, раз уж он отвлекся от своей гей-тематики и заговорил про войну.
я не хотел про политику и войну, но уж ладно, выскажусь. написал 28.02.2026 16:06
Вот мы сейчас и увидим, кто был прав в споре, имеет или не имеет смысла бить по правительственному кварталу и выбивать руководство врага. Вашингтон и (извини) Иерусалим заявляют об уничтожении военного руководства персов и политического руководства, кроме Хаменеи и Пезешкиана. О потере управления ВС ИРИ. О том, что они вдвоем уже не смогут руководить. (И я готов согласиться, что уничтожение только их двоих ничего не решило бы, как уничтожение только Зеленского и Ермака). Но вот ликвидация всего остального военно-политического руководства. Повторяю, сионисты и империалисты утверждают, что управление иранской армией потеряно. Вот и посмотрим, не надо ли было еще 4 года назад влупить по Банковой. Ну, и тебе лично. В общественных туалетах Киева были, понятно, в твоем стиле рисунки мужских гениталиев(женских они не видели). И в твоем духе было- продали жидам Украину. А сейчас- вы сами продали ротшильдам. И.С.
Ответить
Re: Re: Андрееву
АндреевЪЪ написал 28.02.2026 15:37
Статья написана гениально. Иногда и у Баранова такое бывало. Несогласия отдельно, но когда пишет грамотный писака - суть не важна. Впечатляет класс! И даже суть отступает.
Ответить
Re: Андрееву
Это был разговор глухого со слепым написал 28.02.2026 14:59
Цитата: "Специальный корреспондент "Ъ” Андрей Колесников считает, что разговор местами напоминал разговор двух театральных критиков, местами — двух дирижеров, а местами — двух президентов".
Я бы посадил этого гадюку, у которого ничего святого. Самое смешное, это чистая правда. Правда, про двух президентов он все таки перебрал. Ну нельзя же так! Должно же быть хоть что-то святое.
Ответить
Забыл подписаться- Сорин И.Л.(И.С.)
и скоро кулич, продолговатый предмет с белой написал 28.02.2026 14:51
а к предмету полагаются два яичка и про них никогда не надо забывать в реале!
И добавлю, я не сразу пришел к этому, но осмысление дало невиданную силу созерцания мира Бога
и скоро кулич, продолговатый предмет с белой написал 28.02.2026 14:49
головкой, очень вкусно и полезно, особенно на конце головки белое нечто, и настрой мой, Бог даш нам днесть, поклоняюсь, трепещу и люблю. Не надо бояться нового, вообрази себя девушкой и прими дар божий. Доставь удовольствие хозяину и себе маленько рабу Божьему. И.С.
Все лучче чем воевать!
Ответить
(без названия)
Андреев-а написал 28.02.2026 14:44
В культуре все что угодно может быть. 25 февраля Путин встречался с Гергиевым. Здесь статья в "Коммерсанте" под названием "Гергиевский кавалер". Это что-то, демонстрирующее понимание культуры нашими властями и, в частности, Путиным. Написана она бывшим околопутинским журналистом. Пошутковал и оттянулся, гадюка, по полной. Нюанс в том, что Гергиев - пидорас. Я бы посадил гадюку-журналюку на пару лет, но статья гениальная.
https://www.kommersant.ru/doc/8462485
Re: Вот смотри, Кущ, что получается. Я сам хочу разобраться.
Кущ ирония написал 28.02.2026 13:46
Бля, кроманьонцев забыл. Мы недалеко ушли, как говорят специально обученные люди типа Дробышевского.
Ну представь - пещера, там человек 30, включая детей. Понятия собственности отсутствуют. Мамонта валят толпой, жрут его толпой. Разделения нет, появится только у земледельцев.
Но. Выделяется один самый ловкий охотник и выделяется одна особо умелая в выделке шкур самка. Что нужно сделать? Правильно свести их вместе, чтобы их дети защищали общину. Это логично даже на уровне кроманьонцев. Такая себе первобытная евгеника.
Но когда кто попало с кем попало, так тут я против.
Вот смотри, Кущ, что получается. Я сам хочу разобраться.
Я, может, и сам поприветствовал бы "Долой стыд!"(но не пляски в церквях!). написал 28.02.2026 13:15
Но вот какое дело. Картавый Вовка любил говорить - "Практика- критерий истины". И что же мы имеем? Я сам хочу понять. Художник любил говорить- 'Я приучил наших мужчин и женщин совместно купаться голыми". А Поэт закончил с сексуальной революцией и одел наших женщин в семейные панталоны. Ну и за кем осталось последнее слово в их споре? Я просто констатирую. И.С.
Ответить
Re: А какой временной период должна культивироваться ценность
Кущ ирония написал 28.02.2026 12:16
Согласен с вопросом.
Ежли от Рюрика, как вы любите, то там гаремы были, включая крестителя Владимира. Ежли от Ивашки Грозного, то там ваще беспредел. Ежли от Петра, так он точно пронатовский гад был.
Так откудова считать будем?
Предлагаю от большевиков. Точнее от их сексуальной революции. Женщина - есть общее достояние трудового народа! Дайошъ!!!
(без названия)
В.М. написал 28.02.2026 12:15
Жывотное камунистическое! Чушкан совковый!
Твои, Ё.Т.М., традиционные ценности- это брежневские патрули ментов и дружинников написал 28.02.2026 11:57
===================
.
Убейся ап стену.
Ответить